Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Деперсонализация, ОКР
Всем привет. Не знаю, в ту ли ветку написала, так как сама не уверена, что со мной. Заболела еще в 2014 году на фоне стрессов по учебе, в личной жизни. Сейчас мне 25. Было две долгосрочных ремиссии. Как я сама себя диагностировала ( психиатры диагностировали просто невроз) деперсонализация- дереализация.
Оба предыдущих раза ремиссия наступала сама по себе, то есть не заметно для меня самой. Хотя мучения были адские.
И вот я снова в яме...на этот раз кажется все, конец. Кажется вот-вот и умру. Мои основные симптомы - это страх самой себя,я не понимаю, что я? кто я? почему вижу мир от первого лица? откуда берутся мои мысли и засавляют меня жить? Также чувство нереальности себя и окружающих, чувство бессмысленности всего происходящего, страх смерти. Самый тяжелый страх - что я как бы НЕ ХОЧУ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ. Как бы мозг сам навязывает мне мысль о самоуничтожении...о том, что мне не зачем жить.... может у меня уже шизофрения??
При этом я не суицидальна. Я как бы подсознательно понимаю, что суицид не решит моих проблем. Также кажется убивать некого, ведь меня не существует. Я думаю, что у меня скоро начнутся бредовые состояния или уже начались. Мысли об "избранности" и тд.......
Еще начиталась восточных философий и всякий экзистенциалистов, о том, что наша жизнь - это страдание,а потом смерть. Жутко боюсь потерять родственников, даже представить не могу этого.
Была у психиатров-психотерпевтов-психологов. Назначали еще тогда эсциталопрам+ гидазепам.Сейчас начала пить заново, пока только хуже.
Люди добрые, помогите, что мне делать? На дорогие клиники и психотерапию денег у меня нет. Я уже совсем отчаялась, хотя у меня есть любяще родители, парень, которых я бы не хотела расстраивать своим состоянием.
Буду рада любому отклику, советам
эглонил.целебролизин. немного мне помагает с этим справиться
цитата:
Сообщение от igor1284
эглонил.целебролизин. немного мне помагает с этим справиться

У вас похожие состояния?
Вам врач назначал эти препараты? Спасибо!
почти то же самое!в основном диперонализация!!но наплывами.а не постоянно!да это врач лекарства выписывал!особенно церебролизин хорошо помогает!расслабляет все мысли.можете сами его проколоть.от этого вреда не будет!легче становится на 2-3 день
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » Деперсонализация, ОКР

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH