Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Помогите как узнать
Я принимала лет 9 Венлафаксин . Это группа Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и норэпинефрина(СИОЗСН) ....
Пару раз бросала его самостоятельно , что вызвало приступ мании (оказалось это есть у него в побочках в синдроме отмены).
Сейчас у меня вернулись симптомы депрессии и тревоги из-за перерыва в 3 месяца отказа от медикаментов.
Я испуганная пришла к доктору и говорю - дайте мне назад венлафаксин, а он отказал . Говорит не хочу рисковать, у тебя от него была мания.
Вообщем он выписал мне Золофт который СИОЗС.
Кто разбирается или у кого такое было , можно ли с более сильного (двойного действия) переходить на действующий только на серотонин. Сомневаюсь в компетентности врача.
Я боюсь что за 9 лет действия на норэпинефрин сейчас у меня
может быть он как то нарушен вообщем без воздействия на него
...не знаю как выразить. Был ли такой переход у вас ?
Врач некомпетентен. Почему, объясняю - не антидепрессанты вызывают манию или гипоманию. А сама структура болезни БАР. После выхода из депрессии человек не попадает в нормотимическое состояние, а отправляется прямиком в манию. Он бы благополучно отправился бы в манию и без антидепрессанта. Но позже. Антидепрессант всего-лишь оборвал фазу депрессии.

Теперь поехали дальше. АД когда нет депрессии действует анксиолитически снижая уровень тревожности. При этом возможно улучшение настроения, но это не мания, а всего-лишь избавление человека от тревоги, отчего он чувствует себя лучше и вследствие этого у него повышается настроение.

Ваш врач если он считает что у вас БАР сделал неадекватный шаг переведя на СИОЗС, ведь это приведёт к избавлению от депрессии в виде инверсии фазы, но вы не достигнете нормотимического равновесия.

Рассуждаем дальше - если доктор гонит чушь про антидепрессанты, то диагностика у вас мании под жирным вопросом. Он некомпетентен.
цитата:
Сообщение от IvaOne
Врач некомпетентен. Почему, объясняю - не антидепрессанты вызывают манию или гипоманию. А сама структура болезни БАР. После выхода из депрессии человек не попадает в нормотимическое состояние, а отправляется прямиком в манию. Он бы благополучно отправился бы в манию и без антидепрессанта. Но позже. Антидепрессант всего-лишь оборвал фазу депрессии.

Теперь поехали дальше. АД когда нет депрессии действует анксиолитически снижая уровень тревожности. При этом возможно улучшение настроения, но это не мания, а всего-лишь избавление человека от тревоги, отчего он чувствует себя лучше и вследствие этого у него повышается настроение.

Ваш врач если он считает что у вас БАР сделал неадекватный шаг переведя на СИОЗС, ведь это приведёт к избавлению от депрессии в виде инверсии фазы, но вы не достигнете нормотимического равновесия.

Рассуждаем дальше - если доктор гонит чушь про антидепрессанты, то диагностика у вас мании под жирным вопросом. Он некомпетентен.

Он не считает что у меня БАР
Тогда ещё веселее.
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Помогите как узнать

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH