Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Я в отчаянии
Здравствуйте, мне 23 года, я студентка 5 курса университета, учусь за 400км от родного города, специальность моя нигде не нужна. И я её кажется уже ненавижу. Работать по ней нет никакого желания. Профессия которая мне по душе, уже мне недоступна. Да и психическое состояние такое, что я ни на что сейчас не способна. Будущего у себя не вижу.

Я постоянно чувствую страх и панику. Чувство отчаяния не проходит. Постоянная боль в груди. Периодически начинаю плакать, могу плакать несколько дней подряд, иногда случаются истерики. Я себя не узнаю. Совершенно потерялась, кажется что меня не должно быть здесь. Хожу по улице и присматриваюсь к крышам, думаю, с какой высоты падение смертельно, а с какой нет. Тяжело вставать с кровати утром. Мысль, что придётся прожить очередной день, для меня мучительна. Учеба мне кажется бессмысленной, не знаю где нахожу силы туда ходить, материал усвоить не могу и не хочу. Мне тяжело даже элементарно умыться утром. Уважение к себе потеряла. Хочется уснуть и не проснуться.

Чувствую, добром всё это не кончится. Хочется, чтобы вся эта история закончилась с наименьшими потерями, я не справляюсь, мне страшно. Кажется, я уже не смогу полноценно жить. Это же не жизнь, это кошмар. Так продолжается уже 3 месяца, не знаю сколько я ещё выдержу. Я даже не думала, что человеку может быть настолько плохо.
А вы не думали сходить к психиатору и психотерапевту. Сейчас в Москве есть бесплатные организации по психологической поддержке, плюс есть различные благотворительные фонды... В крайнем случае можно взять академ и поехать домой на пол годика, что бы подсобраться в кучу и пройти врачей и психолога. Проконсультируйтесь с психиатром с данного сайта, может быть он вам порекомендует на первое время медикаментозное сопровождение, пока вы своего психолога не найдете. Ну и как вариант, всегда есть клиника неврозов, там есть и психиатры и психотерапевты, только туда ложиться надо на месяц.
Мы не Выбираем профессию, она Нас выбирает.
Если вам так тяжко...обратитесь к ПСИХИАТРУ, не советую обращаться в сомнительные медицинские конторы.
На кого учитесь?
Зря вы так.
В вашем возрасте я думала и чувствовала также, и только с высоты прожитых лет понимаю, что надо было действовать и идти учиться на любимую специальность, забирать документы из ВУЗа, на каком угодно курсе.
Вам всего лишь 22 года максимум!
У вас всё еще впереди!
Хотите бесплатно первое высшее, готовьтесь, за полгода при хорошей мотивации можно подготовиться к ЕГЭ.
До 1 февраля надо обратиться в пункт образования со списком экзаменов, которые вам надо сдать.
Я говорю это как человек, который прошёл те же мучения.
Вы ещё очень-очень молодая.
Ну неужели вы будут себя потом корить всю жизнь за то, чего не сделали?
Мне 23, весной будет 24) Учусь на инженера-конструктора. Я думала о том чтобы забрать документы и поступить куда хочу, но закончу я обучение годам к 30, а маме нужна помощь уже сейчас, она рассчитывает на меня. Ей очень тяжело одной.

Только кажется я не справлюсь, сейчас открыла курсовую и у меня началась паника от того что я там ничего не понимаю, мозги сейчас работают очень плохо, разобраться в теме не могу. Выпила таблеточку чтобы успокоиться.
Страх и беспокойство у меня теперь как постоянный фон, сны всё время о моей учёбе и печальном будущем, поэтому не отдыхаю. Надеюсь, смогу пережить эту сессию и не схлопочу сердечный приступ)

В университетской поликлинике мне выдали направление к кардиологу, психотерапевту и на ЭКГ. Мне стоит везде сходить или только к психотерапевту?
Проверьтесь полностью. Психотерапевт все равно отправит, чтоб исключить физические заболевания.
цитата:
Сообщение от bigjeny
Мне 23, весной будет 24) Учусь на инженера-конструктора. Я думала о том чтобы забрать документы и поступить куда хочу, но закончу я обучение годам к 30, а маме нужна помощь уже сейчас, она рассчитывает на меня. Ей очень тяжело одной.

Только кажется я не справлюсь, сейчас открыла курсовую и у меня началась паника от того что я там ничего не понимаю, мозги сейчас работают очень плохо, разобраться в теме не могу. Выпила таблеточку чтобы успокоиться.
Страх и беспокойство у меня теперь как постоянный фон, сны всё время о моей учёбе и печальном будущем, поэтому не отдыхаю. Надеюсь, смогу пережить эту сессию и не схлопочу сердечный приступ)

В университетской поликлинике мне выдали направление к кардиологу, психотерапевту и на ЭКГ. Мне стоит везде сходить или только к психотерапевту?

Так хорошая специальность, не то что экономисты -юристы.
Да, это техническая специальность, поэтому и паника, что ничего не понимаете, не переживайте, все как-то же заканчивают и вы закончите, вы - молодец, что учитесь на такой сложной специальности.
Потом будете хорошо зарабатывать.
А на кого хотели учиться? Не на врача случаем?
Нет, на дизайнера архитектурной среды или на архитектора, рисование - это единственное что у меня всегда хорошо получалось)

По моей специальности много не заработаешь, к сожалению) Да и специалист из меня никакой.

Учиться сейчас не просто тяжело, а невыносимо, в голове каша, постоянный страх фоном, иду по коридору, колени трясутся, прихожу в общежитие, начинается паника. Хочется исчезнуть. Негативные мысли наслаиваются одна на другую, кажется что с учёбой я не справлюсь, на железки эти уже смотреть не могу. Ещё страх что к тому времени как я закончу университет, мне будет уже 25 и я не успею создать свою семью, тоже мечта моя сокровенная) Буду всю жизнь работать на ненавистной работе.
Ещё давит тот факт, что учёбу я заканчиваю на 2,5 года позже чем могла бы. Моя ошибка, не буду писать подробности почему так получилось./ Вижу людей, которые вовремя закончили учиться, строят свою жизнь и сердце кровью обливается.

Я в депрессии уже 3 месяца, и конца края этому не видно. В начале, когда был самый первый приступ, с которого всё началось, боялась, что меня в клинику положат) Спать, есть не могла, на родных смотрела как на чужих людей, всё вокруг казалось нереальным, думала с ума схожу. Сейчас я уже думаю о том чтобы лечь в клинику добровольно)

Я только из-за мамы стараюсь держаться на плаву. Хожу на учёбу, как то двигаюсь, только бы ей поменьше переживаний было. Но это мне даётся ооочень тяжело. Будущее мне конечно рисуется в очень мрачных тонах.

И вот первоочередная задача для меня снова обрести душевное равновесие, хоть какое нибудь. Чтобы хотя бы не было желания выйти в окно. Вы не знаете, что для этого нужно сделать? :/
хорошо бы вам психиатр подобрал правильный антидепрессант он снимет тревожность и в окно выходить не захочется. и рисуйте - это расслабляет мозг и тело.
bigjeny, я вам написала в личку.
Ага, ко всему прочему появилась в последнее время и боль в голове https://docdoc.ru/ostraya-bol/v-golove. И что теперь? Все?
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » Я в отчаянии

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH