Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Мысли, что ребёнок заболеет раком
Здравствуйте! Не знаю, к какой теме отнести мою проблему, напишу сюда.
Старшему сыну 2 года. Месяца через 2-3 после его рождения у меня стали мелькать в голове мысли об онкологии. Сперва я об этом думала не часто и не долго. Но где то уже ближе к году мысли стали чаще посещать меня. Дошло даже до того, что я как бы жду этого события. Предчувствие беды. Предчувствие, что вот-вот это случится и он заболеет... В голове мелькает всякое-и как мы в больницах лежим, и даже похороны(страшно даже думать об этом) но мысли сами лезут и лезут в мою голову. У меня повсюду какие-то знаки и я уверена, что они адресованы мне и что опять же это произойдёт. Допустим подумаю о сыне, о моём страхе и буквально сразу же по телевизору сюжет о маленьком ребёнке, который болен раком. И таких «знаков» много и они повсюду. Мне давали совет родить второго и типа легче будет. Ничего подобного. Родила я второго недавно, страх только усилился. Насчёт второго ребёнка такого страха совсем нету.
Подскажите, что мне делать? И может ли это и правда быть предчувствием болезни?? Ведь я чуть ли не уверена в этом... я не вижу его будущего, не могу представить его, что он пойдёт в сад или школу, сразу мысли, что он до этих событий уже не доживёт... Может ли вообще человек такое предчувствовать?
Повышенная тревожность заставляет испытывать вас страх за потерю ребенка. Конечно есть некоторый процент, не больше чем у других, на пессимистический прогноз. Но в вашем окружении каков процент людей не доживших до взрослого возраста? Думаю не очень большой. В большинстве случаев, в современном мире, человек доживает таки до старости.

Ваше сознание выхватывает из моря информации то, на что он нацелен. Именно поэтому вы обращаете внимание на сюжеты и статьи по детской онкологии.
Если б вы боялись чего то другого, инфаркта, инсульта, патологий различных, вы бы из всей информации опять же обращали внимание именно на то, что с этим связано
Спасибо за ответ. А вот то, что у меня уверенность, что это произойдёт, предчувствие, это может быть правдой или всё-таки это страх?
Панические расстройства » Панические расстройства » Навязчивости » Мысли, что ребёнок заболеет раком

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH