Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Тревожность и ПА
Всем привет!
Первый раз с ПА, сильной тревожностью и депрессией столкнулся в 2011 году. Лечился полгода эсцитолопрамом и сонапаксом. Больше 3 лет симптомов не было вообще. Затем постепенно вернулись ПА, но как-то быстро проходили и особо не беспокоили. С лета прошлого года появилась тревожность и все те же симптомы как были в начале, покалывание, мурашки по телу, скручивание рук-ног, ощущение головокружения, дрожь живота. Хотел уже вновь начать лечиться тем же курсом, но решил чуть потерпеть. За пару месяцев симптоматика ушла, 3 месяца все нормально, с зимы все по новой. Больше всего бесят дрожь в животе, мурашки и покалывания. Тут еще через 2 недели праздновать ДР...
Есть смысл начинать лечение прямо сейчас?
Лечащий врач в отпуске. На руках есть эсцитолопрам, сонапакс и амитриптилин. Или уже перетерпеть и начать лечение после ДР?)
Здравствуйте! Каким образом связан Ваш ДР и лечение? Если выпить планируете, то, конечно лучше после ДР начинать лечиться.
Не слишком ли много препаратов сразу? Один амитриптилин чего стоит.
А Вы в курсе, что СИОЗС ( эсцитапролам) и трикциклические антидепрессанты ( амитриптилин) вместе не употребляются?
Дело не столько в алкоголе, сколько в том, как часто происходит усиление тревожности и панических атак в первую неделю приема антидепрессанта группы СИОЗС? Я так понимаю усиление тревоги может быть, а может и не быть?
То что СИОЗС и трициклические АД не сочетаются - знаю. Психотерапевт говорит без разницы что пить, или эсцитолопрам+сонапас или амитриптилин+сонапакс, что оба препарата одинакового действия, имею небольшое количество побочек, но амитриптилин дешевле.
Если в теории, то при выраженных проблемах с серотонином при условии что регуляционные механизмы нормальны - скорее долбанет чем не долбанет. Так утверждает AlexVито с нейролептика. Он у них доктор вроде.

Но достоверно сказать чушь ли это или правда не могу. То что у них принимается за доказательную медицину для меня - это как посмотреть. Никто ещё не ввёл в мозги доказательное измерительное оборудование и в реальном времени не показал что вот такие уровни нейромедиаторов, вот так отработали регуляционные механизмы, вот так они породили мысль и эмоции, которые однозначно трактуются как паника. Пожалуйста держите распечатку мнгновенных измерений системы мозг.

А это их температура 37.2 и нос красный значит наверное было так и так пускай себе засунут в очко.
То что касается паники и агарафобии то по сути это физиологично. Вышли двое из пещеры и пошли на право в заросли, а там саблезубый тигр мочит второго. Первый сматывается в пещеру и мозг инстинктивно ну очень окрашивает ситуацию в печальные тона. Так что при мысли пойти направо в заросли страшно что капец.

Где заболевание? Что понизилось и где повысилось? Синапс? Шизо, невроз ? Нормальное эволюционное выживание. Четко отработали механизмы.
цитата:
Сообщение от WebMaster

[QUOTE]Первый раз с ПА, сильной тревожностью и депрессией столкнулся в 2011 году.

Сможете вспомнить какие события были перед этим до полу года?Девушка,родители,работа.
цитата:
С лета прошлого года появилась тревожность и все те же симптомы как были в начале

Все те же вопросы )Только если вы вспомнили 11 год ,то те события перенесите в это время.Что общее?Раздражитель может?Женщина к примеру.Разочарование.
цитата:
2 недели праздновать ДР...

В 11 году не на день рождения пришла первая атака или возможно важные события были .Очень сильный стресс?
Не думала что такое может быть
Раньше мне казалось что панические атаки это что-то врожденное, но недавно я и сама столкнулась с такой проблемой. Уволили с работы, долго сидела дома, пересмотрела все сериалы и переиграла во все игры. Даже начала понемногу играть на игровых автоматах, здесь всегда такая веселая музыка и радостная атмосфера, что это меня успокаивало. Так я просидела почти месяц, но потом когда пришло время идти на собеседование случилась моя первая ПА. Я долго не могла выйти из дома, только бегала в магазин. Очень помогла йога и медитация.
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » Тревожность и ПА

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH