Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Из-за чего у людей ПА ,неврозы,депрессии.
Хочу поделиться рассказом из-за чего у людей ПА,невроз или депрессия и как выходить из этого.
Я тоже страдал этим недугом ,пил колёса и на время меня отпускало.Первый раз на год,второй на пол года,потом на три месяца и последний раз не на один день,я даже разогнуться не мог т.к. темнело в глазах и тогда я понял что таблетки всё это ерунда,тут что-то не то!Т.к. выйти я уже не мог на улицу,помирал целыми днями и не знал что делать.В итоге дали координаты одного мага из Европы,я быстро связался с ним и за 15 000 рублей за час я погрузился в работу с образами После часа сеанса я был как новенький.О чудо подумал я от радости,но этого чуда не хватило и на неделю,хотя специалист обещал за один сеанс вывести меня.Обман вообщем,но за-то это дало первый толчок к тому что я здоров и дело в чём-то другом.Позже я начал много читать статьи и форумы,анализировал что делали люди и что помогало.Пришёл в итоге к тому что в инете много всего и толку нет,т.е.есть и только временный.Это меня натолкнуло на мысль что все эти советы как йога,бассейн,спорт,режим дня и т.д. просто уход от реальных проблем и работает только временно.Я ездил к разным спецам и они советовали мне всё тоже самое!Но я занимался спортом,очень много работал и помогал другим,много знакомых ,общителен,с девушками ни каких проблем и т.д.но поймал ПА ,невроз,кучу симптоматики от чего же?Это была загадка для меня.Когда я понял что дело не в выше перечисленном,то смог своё внимание переключить уже на другое и идти верной дорогой сам Потому что постоянно думать об этом и читать тех кто этим страдает просто замкнутый круг!И тогда мне пришла мысль отсеивать страдальцев и искать только излечившихся ,и постараться увидеть общую картину .Да таких очень мало ,да кто вышел почти не отписываются,да и если отписались то их игнорят т.к.их мало а страдальцев очень много ,все тянуться к большинству да и свои важные проблемы хотелось бы свои им обсудить .Да и не верят они им за частую и это очень большой минус т.к.бизнесмен стремится не к нищему а к богатому,смотрит где и как он преуспел,а тут всё наоборот.
Нашёл я этих излечившихся,сразу скажу что много кто так и пьёт таблетки или закончил недавно ,другим вообще повезло но они посчитали что сами победили )))но победить не получится так ,типа послал на три буквы и всё,дальше узнаете как они вышли из этого сами не за метя этого)))
Хочу сразу отметить что на невротиках ,неврозниках,депрессивных только все наживаются!Это и Ютуб,форумы,аптеки,специалисты,производители лекарств,диагносты и т.д.только сами страдальцы пользы почти не получают.
И ещё одно ,что я тоже заметил,может и грубо покажется но это есть в нашей жизни.
Страдающие люди зависимые!Да да именно очень зависимые и им трудно слезать с этого особенно в одиночку.Ниже узнаете проблему неврозной зависимости ,а пока хочу сказать что зависимы они от Ютуба,таблеток,форумов.Общаются с себе подобными и другие их не понимают!
Я сравниваю таких с наркоманами и алкоголиками.Да именно с ними т.к. проблемы у них одни и те же ,выход тот же,и ушли туда сами из-за того же.
Наркоман зависим от таблеток ,порошка ,уходит от проблем которые не смог,испугался разрешить,общается с себе подобными т.к. другие их не понимают.
Алкоголики общаются с себе подобными,другие их не понимают,пьют вино вместо колёс,ушли в это состояние от того чего и неврозники или депрессивные!
Ближе к сути!
Все выбрали свой путь сами,как уйти от реальных проблем.
Многие скажут что стрессы везде и каждый день Я согласен с вами дорогие друзья,но только не надо путать обычные стрессы в виде еда,чистить зубы,очередь в магазине,пробки и т.д.это всего лишь обычные и кратковременные стрессы для принятия решений и действий или вообще бездействияИ постоянные важные и значимые стрессы в течении от нескольких месяцев без принятия решения,откладывание на потом,прокрутка с утра и до вечера этих не решённых проблем приводит нас к перевозбуждению нервной системы,но не как не к отмиранию нервных клеток!Если вы не будете принимать пищу в течении дня то заработаете стресс,а представьте неделю .Думаю всё понятно!Так и тут ,только проблема в другом.Не слушайте таких людей,с вашими нервными клетками всё в поряде просто НС перегружена ,перевозбуждена и выливается в прекрасный момент в ПА для снятия напряжения!Но снимает ПА как внутреннее так и мысленное ,чтобы не произошло перегрева ,от сюда и слёзы,крики ,охота бежать тоже снимают перегруз.Кто-то думаю уже заметили что когда ПА ушли то человек испытывает постоянное внутреннее напряжение в шее,грудная клетка(не возможно дышать т.к.она спазмирована),поясница(болит),живот(то понос,то вздутие,то к позвоночнику прилип,то съел кусок хлеба и будь-то переел) и спина.Всё это было и раньше только человек не замечал и снималось оно через ПА т.к.человек просто забыл как расслабляться и занят только длительным своим стрессом,разгрузки нет как у других людей,они и в баню сходят,на рыбалку,с друзьями отдохнут,а невротик весь ушёл в свою важную проблему и не мог переключиться в одно время!При длительном стрессе происходит постоянно внутреннее напряжение и выброс гормонов не очень радостных по этому и мысли лезут постоянно не радостные.Во время внутреннего напряжения напрягаются мышцы которые при опасности должны нас спасти,мобилизировать,но на время а не на годы .В итоге постоянное напряжение пережимает шею,нервные окончания,остеохондроз,зажимы сосудов из-за этого плохое самочувствие,головокружения,потемнение в глазах и т.д.Это нормально с точки зрения физиологии и не нужно этого бояться это звонок для вас.Так же внутреннее напряжение тоже нормальная реакция организма на стрессы,но только когда они не хронические,тогда тело, голова не могут отдохнуть даже во сне и с утра у многих разбитое состояние.Внутреннее напряжение у нас от опасности!Заметьте это!Тут три варианта дерись-стой-беги Это вы уже знаете думаю,но не многие понимают что происходит ,вроде опасности нет ни какой а я в напряжении постоянно.Дело всё в том что вы ищите не там где надо,а мозг уже определил опасность на автомате для каждого.На самом деле опасность есть и очень большая порой,НС работает исправно,это вы не можете эту опасность обнаружить во время ПА !Вы её давно уже обнаружили ,но когда пришёл тот же невроз вы переключились решать проблему не там где опасно для вас ,а бороться со сигнализацией,симптомами(это только последствия а не корень проблемы) и толку не будет от этого пока не начнёте решать реальную проблему(корень) ,вот как решите её,а может их несколько даже так все страхи уйдут сами,т.к.нет угрозы ,будущее свободно .Вся угроза идёт только из-за будущего своего,а если нет будущего нет и меня любимого!
Не стоит обращать внимание где первая ПА произошла и это важно!Она может произойти где угодно и при любых обстоятельствах.У одного при сигаретке с кофе,у другого вина,у третьего в машине и т.д.ПА запустили мысли,а уж в каком месте или что вы делали в это время известно только вам,т.к. в этот момент думали о не решённой проблеме.Если отказаться от виновнике кофе,сигарете,вино то проблема не уйдёт же правильно?Значит не в этом дело.Единственное что во время перевозбуждённой НС не желательно делать так это пить кофе получится перевозбуждение,курить -спазм спазмированных сосудов о которых так любили раньше говорить.))))
Ну а теперь о самом главном :101:
Что для человека самое главное и значимое в жизни?Явно не машина,соседи,кошка подзаборная а родители,работа,семья!
Вот тут копать нужно и искать корень,но только не нужно в детство впадать и копать,нет ,это не нужно делать.При анализе хватит даже того когда первая ПА произошла и отмотать время ещё назад до полу года.Там по любому было очень много конфликтов и переживаний с которыми человек не смог справится,пережить и долго боролся,доказывал,хотел и ни чего не получил кроме невроза или депрессии. Если ПА или ВСД до сих пор с вами то вы либо боретесь либо уже стоите в ожидании чуда что само наладится.А как наладится если вы ждёте налаживание своего состояния а проблема то не решена реальная до сих пор,пока вы заняты своей симптоматикой что не нужно делать ,то проблема опять же не решиться сама собой.Хотя это возможно как у не которых людей и поговорим об этом сейчас в примерах.
Чтобы дойти до невроза ума много не надо на самом деле ,нужно всего лишь жить не как хочешь ты ,не с тем кем хочешь ты ,бодаться там где ни чего не изменить в течении месяцев 2-6 чтобы ваша психика уже начала бить тревогу что я так больше не могу и пора что-то решать.Услышь меня !Мы перегружены!Мы не об этом мечтали!Это не не комфортно и угрожает нам и нашему будущему!
И до депрессии тоже .
Если всех объединить то получается что неврозы и депрессии только из-за значимого и важного и всё связано с родителями,работой и семьёй ,в очень редких слуаях из-за денег,тут будет всё ясно почему,деньги для человека всё а остальное не что.Деньги -это власть и призвание .
Начинаем разбирать.
Родители.
Если вы давно страдаете неврозом то должны были заметить что страдающие неврозом люди часто упоминают про плохую жизнь с родителями,алкоголики,постоянно унижения,оскорбления,сравнивания,упрёки с чем ребёнок не может смириться будучи даже взрослым.Это может прийти в любой момент,как в детстве так и во взрослой жизни когда человек замечает что его любимые родители стали просто дьяволами.Часто такие любят вашу сестру или брата а с вас только требуют и требуют,что в итоге вы же сами определяете это как не любовь,унижение,предательство и т.д.и расценивается это по вашим убеждениям как угроза за будущее .Это в планы не входило,мечталось совсем о другом,да и родители же для нас самые родные а тут такое....Человек зарабатывает постоянное внутреннее напряжение и внутренний конфликт!С родителями жить не выносимо,чтоб все пропали и т.д.но в то же время родителей нужно любить и уважать какими они не были,так нас учили !Так же вроде бы уйти от них а нет денег на съёмную квартиру ,учёба ,универ и т.д.Хочу но не могу!Что делают обычные люди?Уходят лишь бы не испытывать такую жизнь и не тянут время ,не мотают нервы,живут как им комфортно а не как требует общество!
Так же при утере родителей приходит сильное эмоциональное потрясение до невроза.Человек не может смириться с их смертью,были так же планы на будущее и родители расценивались как смысл жизни который определил сам человек.
Работа .
Работа -это тоже главное и значимое в жизни человека если конечно ему вдалбливали кругом что она самая залог благополучия,статуса,кто хорошо зарабатывает тот имеет всё и в том числе хорошую жену,друзей,знакомых,связи,машину,квартиру и т.д.Люди начинают пахать как папа Карло чтобы добиться результата,но за частую работают не там где душа лежит,а где душа лежит там мало перспектив,а значит нищета порой и разлука с любимой.Такие мысли тоже возникают у людей невротиков.А если посмотреть более рационально то и трактористы,грузчики нормально живут семьями и не кто от них не уходит,и у них всё есть,они работают по своей душе .
Часто невроз получают на работе из-за того что хотят поменять что-то в ней,начинают бороться,навязывать,конфликтовать ,лезть не туда куда нужно и в итоге получают от коллектива и начальства одни не довольства что приводят к постоянным стрессам.В итоге человек замыкается только на работе!С утра думает о ней,в течении дня думает что про него плохо говорят ,шепчутся,готовят что-то плохое ит.д.постоянно в ожидании плохого.Не может смириться с тем что его не слушают,урезают зарплату,делают козлом отпущения .В итоге он делает вывод что пора валить из этого болота,тут плохо ,а раз плохо значит опасно !Значит страх!
Повезло тем кого уволят,фирма разорится,сам наконец решил уйти из-за ПА или предложат новую работу ,вот такие люди сами не осознанно потом кричат что победили страх и ПА!Победить инстинкт самосохранения не возможно,он дан природой!!!Смена обстоятельств,избавление от источника стресса сразу успокаивает нервную систему т.к. опасности уже нет!
Депрессия возникнуть может из-за того что человек сам для себя обозначил работу как смысл жизни.Приведу пример с хоккеистами.Они кроме хоккея не умеют ни чего и хоккей для них всё!Стоит только получить травму которая заставит покинуть хоккей на всегда так смысл жизни просто исчезает и приходит депрессия.Повезёт если рядом будет понимающий товарищ и откроет глаза на мир который безграничен для нас и открыт для всех,либо предложат работу тренером,так вся депрессия исчезает в один миг без пилюль.А кому меньше повезло уходят в алкоголь.
Я лично общался с людьми кто из этого вышел состояния которое было из-за работы.
Вот пример женщины.
Я бросила работу (источник стресса моего) и стала дауншифтером. Сразу стало лучше, но потом были другие проблемы (у мамы инсульт случился, революция у нас произошла, все наши сбережения обесценились на три четверти). Сейчас чувствую себя хорошо. Сплю иногда по 12 часов, лучше чем в детстве, без всяких антидепрессантов и прекрасно себя чувствую.
Нет. И это меня вовсе не печалит. Психолог пыталась найти у меня проблемы типа такой - мол что не замужем, но меня это совсем не парит. То поговори с воображаемым давно умершим папой, который вот этот стул. Меня конкретно на работе психически больной сделали, а пришла я туда со здоровьем таким, что мне там работающие завидовали, всю жизнь спортом занималась и в сборной была. Там поголовно все на антидепрессантах, успокоительных и вообще они и выглядят все зашуганными и всего боятся. А я там сражалась со всеми, кто меня строить пытался. Мне кардиолог рассказывала, что у нее большинство нашего банка, включая ее детей, все на давление жалуются и бессонницу. Она же мне и советовала - убрать источник стресса. Сейчас английский у себя дома преподаю репетитором и прекрасно себя чувствую, когда никто мозги не компосирует. Если мне ученик не нравится - могу себе позволить такую роскошь, как отказаться от него. Никакого начальства, график сама себе устанавливаю.
Я всегда привожу пример из наших молодых лет жизни когда мы меняли работу и не думали даже о будущем или что там и как там!Делали это с лёгкостью !А когда вошли во взрослую жизнь забыли как это делается,одни кругом конфликты хочу но не могу!А как же семья,а куда идти,кредиты,ипотеки и т.д.сто отговорок а если думать рационально то ни чего катастрофичного тут нет же,здоровье и эмоциональное состояние важнее!От этого выигрывают абсолютно все,родственники и сам страдающий.Нужно действовать а не только думать тогда и проблема уйдёт из головы.
Семья.
Вот тут будут лидировать неврозы и депрессии у людей.Сейчас узнаем почему они возникают и у кого их нет .
Невроз тут получить можно из-за мужа или жены с которыми не хочется жить,ну перегорело,осознали что не моё.Часто-не любит,не ценит,не поддержит,не обнимет,не пожалеет.Часто люди женятся не по любви а по внешности или статусу,ради родителей своих показать что взрослые уже.Потом начинаются одни проблемы,всё не то,всё не так,он не такой,она грязнуля,плохая мать и т.д.Начинается игнорирование ,избегание,спать в разных комнатах и в итоге невроз с ПА.А ещё и вторая половинка тебя не понимает то вообще беда,всем по фиг на меня,я столько сделал для них а свалился и ни кому не нужен.Часто встречаются женщины у кого муж алкоголик и вот она просыпается с этими мыслями и засыпает с ними.Ни какого покоя нет,постоянно контроль,плохое настроение.Об этом женщина не мечтала в своё время,а значит планы и будущее под угрозой,а это страх .Тут опять внутренние конфликты,хочу уйти да не куда,куда,как я буду одна,зарплата мала и вот метается туда сюда месяцами и не может принять решение,зарабатывает невроз!Скажете вы что многие так живут,но отвечу что не многие из этого делают трагедию,и не многие этим не довольны,некоторым даже по фиг на пьяницу мужа и у них нет проблем.Это называется смирение с судьбой,если у вас невроз то смирения тут точно нет.Ситуация тут разрешится если смириться что маловероятно ,уходить без оглядки хоть куда,либо мучатся в неврозе,пить таблетки ,успокаивать себя медитациями,ждать пока муж или жена сами не уйдут или помрут,тогда проблема сама решится и можно кричать на форумах что я победил страх)))))
Либо невроз можно заработать когда сильно любишь человека и постоянно в напряжении что он уйдёт от тебя.Постоянное ожидание этого днями и ночами,контролем и богатым воображением приведёт через пару месяцев к неврозу.Человек ищет этому подтверждение.Человек сам это сделал ,что определил вторую половинку смыслом жизни.Не дай Бог этот человек всё же уйдёт придёт депрессия ,смысла жизни исчез. Т.е к примеру в среду Вася гулял,работал и наслаждался жизнью,в четверг познакомился с девушкой Олей и сильно влюбился,сделал её смыслом жизни т.к.это семья нам твердят из-за каждого угла значимые люди,а в понедельник девушка ушла от него и Вася ушёл в депрессию ,не может переключится,смысл жизни потерян а значит нет и будущего.
Когда ПА из-за семьи то тут есть тоже своя выгода,либо чтобы обратили внимание,либо когда человек не может признаться что все вы меня достали не благодарные то бросьте меня наконец,оставьте в покое,тем самым решая свою проблему через болезнь выдуманную.Это не осознанно происходит,как устроен наш человек.Стоит только взять ответственность в свои руки и принять решения как все ПА и невроз уходят,проблема решена и это уже не так важно и значимо,угрозы больше нет,начинаем жить с нуля.По этому при разводе или расставании ПА уходят и вегетатика начинает работать нормально,но тут важный момент есть .Чтобы состояние нормализовалось нужно полностью покинуть источник и не входить с ним в контакт иначе напоминание о нём опять будут вызывать старый рефлекс на него,а это ПА и симптоматика.Думаю полу года хватит для угасания эмоций а там уже будет не так это важно,время лечит.
Помогал я одному мужчине в его проблемах,и выяснилось что у него первые ПА начались ещё в студенческие годы ,потом ремиссия несколько лет и снова пришли ПА.Что в итоге у нас выяснилось?Да вся опять же жизненное.В студенческие годы он хотел встречаться с девушкой,только вот не кто не обращал на него внимания ,все избегали его и однажды одна дама начала встречаются с ним и в в скором времени бросила его вот тогда он и заработал первые ПА но они ушли сами т.к.раздражитель или причина пропала с поле зрения.Потом опять начались но уже перед свадьбой .Т.е.он нашёл всё же даму себе которая согласилась выйти за муж за него и в прекрасный момент у него стали возникать мысли что она ео тоже кинет .Этим он пожил несколько месяцев,постоянно думал об этом и привет опять невроз.Контроль,планы на будущее,будущее в опасности .Но его проблема в том что он мог бы поговорить с ней на эту тему и всё узнать от ней,т.е.найти подтверждение что не уйдёт и всё бы успокоилось,а он боится этого.В итоге всё равно не стал с ней разговаривать ,а начал опять пить колёса.Вообщем проблема не решена,колёса её не решат и опять всё вернётся.Это его выбор,он боится как огня сделать ошибку,хотя тут ни чего трагичного и нет даже.
Так.У кого проблем в этом нет?Да у тех кто принимает решения и действует.Устал от отношений,видишь что не клеится сядь и поговори спокойно,либо расходись и не тяни резину. Так поступают нормальные люди которые живут здесь и сейчас ,ради своего комфорта к которому человек тянется всю жизнь.Ушёл человек так отпусти его,вокруг столько замечательного в жизни,потом люди осознают это и жалеют то время что были глупыми.
Ну и ещё на по следок затрону детей.Неврозом страдают мамочки у которых дети больные астмой,эпилепсией ,болезнями которые не лечатся и делают из их детей инвалидами,не такими как все.Они обижены на всех вокруг.Идёт постоянный контроль этих детей сутками на пролёт,не видят их будущее,постоянно обеспокоены их состоянием и как они там,что делают,не случилось ли чего.Постоянное напряжение не даёт покоя и тем самым идёт перегруз НС выливающийся в симптоматику и ПА для сброса этого напряжения.Невроз им нужен для того чтобы постоянно быть дома,контролировать ,не дай Бог чего случится и меня не будет рядом то дитя не станет,а если не станет дитя то и мне не за чем жить.Т.е.смысл жизни ребёнок!Вдруг не взяла трубку при звонке то автоматом в голове трагедия!Опасность!Привет ПА.
Вот такие дела товарищи,всё это из жизни,но чего сверх естественного .Тут важно найти причину или раздражителя .Тут не нужно быть гением или заканчивать много институтов а всего лишь уметь анализировать и бить туда где надо.Все кто вышел из этого состояния или вошли в него только из-за значимого и важного в нашей жизни связанного только с семьёй,работой,родителями на остальное человеку плевать.Не каждый решится предпринять меры в этом,легче глушить таблетками,отвлекать себя бассейнами чем решать важные проблемы.У каждого будет своя причина и у каждого своё решение,одной таблетки для всех нет!Хотя есть!Сменить обстановку и свалить ото всех в другой город на время и сразу всё пропадёт и ни чего анализировать не нужно)))
Как бы мне хотелось разобраться в себе и понять почему ПА мне мешают жить уже 13 лет:(((((
Панические атаки это хроническое заболевание, протекающее с обострениями. Судя по всему, так как оно обычно бывает с детства, это не классическое психиатрическое заболевание - отсутствуют выраженные депрессии, отсутствуют мании, отсутствует прогредиентное течение, изменение личности.

Все это говорит о том, что это характерологическая особенность. Из кролика не сделать терминатора, так сказать. Кто то более осторожен, тревожен, склонен к обсессиям.
Нет ну есть мудаки которые считают иначе. Но им всегда можно дать пососать леденец.
И что же теперь? Как с этим жить?смириться?
Смириться редкость на самом деле.Да и обычно человеку смириться нужно не с ПА и симптоматикой а с обстоятельствами которые их вызывают.
К примеру из разговора с женщиной которая вышла из этого состояния очень давно .У неё тоже были ПА и только спустя время поняла что связанно это всё с её мужем.Т.е. связанно с мужем конечно же ,но пугали её мысли .Т.е. много было не довольства у неё по этому поводу,как только поняла это то просто посидела подумала и смогла смириться с этим мужем т.к.идеальных просто нет!Все ПА ушли.
Но если муж к примеру алкаш или как у другой знакомой он детдомовец,не работает и сидит у неё на шее а ей жалко его выгнать т.к. ему не куда идти,за то у неё ПА и сидит на колёсах,обеспечивает семью.Как тут можно смириться?Она не может его выгнать и расплачивается неврозом.
У меня они из прошлого идут я так понимаю , если я мучаюсь уже 13 лет
цитата:
Сообщение от Koba1986koba
У меня они из прошлого идут я так понимаю , если я мучаюсь уже 13 лет

Наверное из прошлого если 13 лет назад начались Но не из той жизни это точно
Страницы (4): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » Из-за чего у людей ПА ,неврозы,депрессии.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH