Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

ПА и ГТР может ли быть от курения?
Добрый день, может была уже данная тема, но не нашла.
У меня бывают ПА сильные по дня 4-5 длятся, или проще ГТР. Так вот стаж курения лет 12... И боюсь бросать, так как когда меня накрывает ПА мне легче от того что я хожу и курю. И считаю что сигареты мне помогают справиться с ПА. Хочу услышать Ваше мнение, может есть те кто курить и кто так же чувствует, или есть кто бросил курить и ему лучше стало ?
Заранее спасибо.
P/S Пью АД уже 8 лет и пока слазить с них не хочу, вернее боюсь с них слазить.
А сигареты вы орально, вагинально или анально курите?

ammonium sulfide molar mass
не смешно, знаете...я не поржать тему создала...
Я знаю, что ПА могут спровоцировать, если ты начал курить или, наоборот, резко бросил. Если просто куришь давно, то никак не влияет. Врач мне говорил, т.к. у самой была связанная с этим ситуация(
Курить все же не советую, т.к. это портит сосуды, кожу и цвет лица, так что бросайте потихоньку, или хотя бы переходите на вейп, там можно будет уменьшать количество никотина, а потом постепенно и бросите.
Многих встречал у кого после отказа курения возникали ПА и связываю это лишь с тем что в этот период человек отказывается от что-то важного для него.Ведь курить сигаретку это ритуал ,отвлечение,время на подумать,зависимость,переживание стресса.Человек в этот момент уходит в эту проблему с которой сражается долго.
ПА -это реакция и работает она на бегство,по этому у людей с ПА всегда хочется бежать куда угодно.
ВСД и ПА на самом деле -это реакция на раздражителей ,причину .
Т.Е. всё это возникает у людей которые сфокусировались на одной проблеме важной и значимой в своё время и не могут её решить .Если посмотреть в будущее то у каждого были сильные переживания в каких-то событиях.Сюда отношу только важные и значимые,а это работа,родители,муж,жена,тёщ,сваха и очень больные дети.На чём-то человек фокусируется и начинает биться над этой проблемой.Так как это важно и означает стресс,а стресс-это решение или не решение проблемы то нужно что-то решать.В это время так как это стресс возникает внутреннее напряжение в теле,а это как нам известно спазмы шеи,грудная клетка,живот,поясница ,спина то человек не сразу это замечает ,а вот когда находясь в этом состоянии до полу года и проблема не решается то наш мозг принимает решение бежать т этого не комфорта ,т.к.сильно много времени уходит на это и энергии.Но человек его не слышит и продолжает дальше бороться.В итоге происходит первая ПА,а это новое событие в жизни и соответственно пугает человека и создаётся реакция в виде паники,страха,угрозы.И человек уходит от первой проблемы на эту а именно на своё тело.Фокус теперь перемещается на своё тело и опять создалась реакция и тоже пугливая.На самом деле психика хотела чтобы мы убежали и перестали фокусироваться только к примеру на проблему на работе ,начальника,коллектив и т.д.
По этому ни чего людям не помогает т.к. когда вы пьёте таблетки,йога,бассейн и т.д. а это всё только смена фокуса и отвлечение от реальной проблемы ,не решённой.Ну допустим муж алкоголик ,то человек тупо фокусируется на нём.Просыпается с этой мыслью,на работе с ней и домой с ней же.Не может решить проблему,рушатся планы и будущее.А так как проблема не решается человеку психика предлагает уже бежать в виде ПА,но человек не понимает и продолжает жить с алкашом,пить таблетки,ходить на йогу и возвращаться обратно к алкашу который раздражает и закрепилась на него уже реакция в виде ПА и симптоматики.По этому людям ни чего не помогает и они уходят в своё тело,думают проблема в этом.Стоит решиться вопросу в лучшую сторону как вся ВСД у людей пропадает сама.Что именно может помочь?Ну если муж перестал лопать водку и события поменялись в лучшую сторону.Можно теперь вздохнуть и расслабиться.Или он ушёл от неё сам,или умер,или сама выгнала.
Понятно как это работает?
У каждого на всё есть реакция.Радостная,нейтральная (обычно говорят по фиг) или раздражающая.

Собачка была раньше хорошая и реакция на неё радостная а потом начала гадить везде и портить вещи.Это уже новые события и новая негативная реакция.И не осознанно человека она уже тупо раздражает ,он готов её убить.Но собака не так уж и важна для нас как семья,родители ,работа.Если собака изменится то и реакция изменится,или собака исчезнет значит и реакции вообще не будет.
Реакция постоянно подкрепляется ,если ВСД и ПА то значит раздражитель не изменился и ни куда не делся.Что подкрепляет её?Если взять не собаку а к примеру родителей или мужа алкаша то звонки,голос,мысли о нём,смс,фото,место,подарки и т.д.что будет напоминать об этом и соответственно будет запускаться та реакция которая закрепилась в те моменты когда были сильные стрессы.
Когда курил, ПА и ВСД были гораздо чаще. Конда бросал, ел Табакс, ПА в тот период не было, стаж был 22 года, 2 пачки в день уже был рацион. Психологическую ломку пережил с плеером и дрим денсом в ушах. Единственное что было, это на 5 день отказа от курения, уже без табакса, пил его первые три дня и всё, рвало как с отравления, но отравиться в это время просто не мог. Потом стало гораздо легче.... И ПА реже...
Когда бросала курить было такое предстрессовое состояние, что копец. Пила Тенотен, чтобы не впасть в полный стресс.
А я каждый день думаю как бросить
Нет силы воли!
Есть внутренний конфликт!Хочу но не могу....
Так и живём напрягаясь
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » ПА и ГТР может ли быть от курения?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH