Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Вопрос к имеющим проблемы с сердцем (о тахикардии после спорта)
ПА у меня уже 12 лет, а лет 7 назад начались проблемы с давлением и тахикардией, пью конкор 0,5 мг в день. Тем не менее, иногда бывает, что после занятий спортом (хотя я не занимаюсь чем-то суперинтенсивным, но и йога бывает очень тяжелой, аж взмокнешь - кто знает, поймет), пульс доходил до 90 и выше в конце занятия , когда уже немного отдохнешь, и так держался несколько часов( При этом еще часто бывает аритмия, перебои( У кого-нибудь такое было?
Может ли секс также перегружать сердце, если, к примеру, секс и спорт были один за другим? Кстати, если делаешь суточное мониторирование по Холтеру, то как определить, например, как сердце реагирует на те же занятия сексом, ведь все наверняка стесняются (т.к. надо заполнять дневник и писать все что делаешь), в то же время я считаю секс и спорт важными нагрузками, показатели при которых многое скажут о сердце, особенно если возраст пациента уже не пионерский.
Интересный у вас подход, т.е. вы считаете что физическая нагрузка не должна повышать пульс?
Вообще-то это норма вещей. При нормальных физических нагрузках типа бега пульс порой доходит до 200 и ничего, бежит народ, не умирает.
Это физиологично. Потому что мышцы работают, требуют больше питания, соответственно ускорения кровообращения. А кровообрашение можно усилить только учащением сердцебиения. Таков механизм, иначе человек бегать или иной физ.деятельностью заниматься не сможет.
Пульс от 60-90 считается нормой только в ПОКОЕ, вот если лежите или сидите, ничего не делаете и не нервничаете.
А что с аритмией? Какой тип ее?
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » Вопрос к имеющим проблемы с сердцем (о тахикардии после спорта)

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH