Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Пугающая навязчивая мысль, что я могу причинить вред ребенку
Здравствуйте. 3 месяца назад пришла страшная решающая мысль, что я могу что то сделать своему ребенку. Я очень испугалась и полезла в интернет, наверное это было моей ошибкой... Нашла что это проявление окр и много сайтов с подобными проблемами. Страх начал разрастаться и я начала вообще бояться социума, мне казалось что я схожу с ума и могу напасть на каждого без причины. Ходила к психотерапевтам, но все как один отказали мне в помощи из за второй беременности. Я измучена , постоянная тревога и панические атаки при одной только мысли, что ребенок скоро вернется из сада. Скажите это навсегда?я сошла с ума?что вообще делать?я была нормальным человеком и такие мысли не посещали раньше
Помогите пожалуйста советом, кто переживает или пережил тоже самое. Больше всего пугает ощущение что это мои мысли и что мне нужно что то сделать такое, чтобы уже отпустило. Постоянная тревога и мандраж внутренний. Всё время страх что сошла с ума и нужно лечиться срочно. Боюсь, что каждый новый день может стать последним.
Почему никто не отвечает?ни у кого подобного нет???помогите!мне безумно страшно. Каждый раз кажется, что еще чуть чуть и всё...
Это ОКР и не надо этого пугаться .У меня был страх навредить родным .
Он у вас долго был?это не воплотится в жизнь.
Запомните :люди навязчивостей не выполняют !Мысли не материальны !Хватит паниковать !я думала что зарежу мать ,я специально начала готовить вместе с ней и орудовать ножом нарезая мясо/салаты .Да ,было страшно,вдруг аотокяю контроль ,но это не так .выполняйте экспозицию к страху ,тогда он уйдет .
А как быть уверенной что это окр именно?а не психоз или мания?а может вообще шизофрения? Кажется что вся жизнь теперь только вокруг этих мыслей крутится. И что смысла больше нет.
Господи ,да успокойтесь вы . когда мания ,шизофрения или ещё что-то вы не будете этого ОСОЗНАВАТЬ .маньяки получают удовольствие от убийств и всего прочего .А вы БОИТЕСЬ .Успокойтесь и делайте упражнения .
И вообще,двигайте к психотерапевту
Я у 7 уже была, а что толку?лекарства мне нельзя из за беременности, а больше ничем помочь не могут.
Я и в пнд обращалась. Сказали, вот сделаете что то, тогда будем лечить. От мыслей лекарств нет... Я в полном тупике, что делать дальше. А ведь скоро появится второй ребенок. Меня когда накрывает тревога, мне кажется что я с ума схожу
Вы читаете вообще что я пишу ?Делайте упражнения !
Найдите частного психотерапевта по ОКР !
Нужен спец в КПТ.это обычный страх ,ничего особенного .
Но порой кажется что еще секунда и всё. Я боюсь раздражения, злости. Вообще стараюсь не испытывать эмоций вообще
И что ?хоть одна секунда сбылась ?
Вы правы ,Вам кажется .
Не бойтесь ,в этом весь секрет
Почему вы не хотите делать упражнения?
Упражнения по экспозиции?да я боюсь итак, что крышу сорвет.А тут нужно с ножами сидеть в обнимку дома.
Поверьте ,не сорвёт.Никому не сорвало ,а Вам сорвёт .Тогда сидите и мучайтесл дальше
Какие именно упражнения вы имеете ввиду?
Экспозиция
И не нужно с ними сидеть .Вам нужно быть с ножом в присутствии того ,кого якобы зарежете
И только так можно избавиться от этого?а если кажется что у тебя прям импульс это сделать?такой страх и тревога в этот момент
Кто хочет сделать, тот не думает об этом , не тревожится и не страшится. Просто делает.
А каких то психических отклонений не бывает таких, что боишься всё осознаешь, но делаешь против воли?я думала так при психозе или шизофрении
Господи ,сколько можно объяснять что при шизе человек не осознает что болен шизой
Да ,это пройдет как только делать экспозицию
Я пробовала мысли докручивать до конца. Но эт этого только хуже. Я не могу допускать себе такие ужасы и боюсь, что так приму их и реализую
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Навязчивости » Пугающая навязчивая мысль, что я могу причинить вред ребенку

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH