Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Такой страх, что не возможно даже кушать, похудела сильно, что делать?
цитата:
Сообщение от psihodelicheskaya
Багира, я вас люблю.
Не подуймате ничего плохого, но ваш коммент в тему.

цитата:
Сообщение от Багира
А кроме БАР и шизофрении, вы какие-нибудь ещё расстройства эндогенного типа знаете? Уже прогресс, что вы признали наличие эндогенных расстройств.
Во-истину, учение свет!

Багира, какие то проблемы с памятью? Или от жары неважное самочувствие? 2 года назад вы мне уже задавали практически тот же вопрос, примерно в той же провакационной форме. И получили исчерпывающий ответ. С тех пор изменений в классификации не появилось. Сильная душевная боль

Ученье свет, да! Вы то когда уже просветитесь? За столько лет болезни, можно было уже изучить вопрос.Классификация. Что входит и куда. Чтоб через 2 года по новой вопросы не возникли, изучайте Багира Есть кто победил клаустрофобию?
Если найдете в списке эндогенных и эндогенно-органических свое расстройство, маякните.
Надеюсь что такое эКЗогенное не придется объяснять?
Кстати в ноябре летала в Израиль. Обкатали его на арендованной машине вдоль и поперек. Природа интересная и по Святым местам конечно же было интересно пройти. Но городская среда не понравилась. Только вдоль набернжных более менее, а дальше.... Домики на куринвх ножках, все в проводах, решетках, кондиционерах, магазины как лавки, впихнутые в эти самые "куриные ножки". Наверно есть гипермаркеты, но например в Бат-Яме мы один только нашли и в Эйлате был неплохой ТЦ. Хайфа наверно более менее из всего. Позеленее, нашу Ялту напоминает чем-то. И еда не понравилась совсем. Фрукты и овощи, даже на рынкн купленные, не вкусные. Как парниковое все, то что у нас зимой продается. Разве что гранаты были ничего. Видели как растят, под укрывным материалом типв теплиц, только видимо от солнца прикрыто. Ну и химия конечно, органикой похоже не удобряют. Под каждое растение трубочки с водой подведены.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Кстати в ноябре летала в Израиль. Обкатали его на арендованной машине вдоль и поперек. Природа интересная и по Святым местам конечно же было интересно пройти. Но городская среда не понравилась. Только вдоль набернжных более менее, а дальше.... Домики на куринвх ножках, все в проводах, решетках, кондиционерах, магазины как лавки, впихнутые в эти самые "куриные ножки". Наверно есть гипермаркеты, но например в Бат-Яме мы один только нашли и в Эйлате был неплохой ТЦ. Хайфа наверно более менее из всего. Позеленее, нашу Ялту напоминает чем-то. И еда не понравилась совсем. Фрукты и овощи, даже на рынкн купленные, не вкусные. Как парниковое все, то что у нас зимой продается. Разве что гранаты были ничего. Видели как растят, под укрывным материалом типв теплиц, только видимо от солнца прикрыто. Ну и химия конечно, органикой похоже не удобряют. Под каждое растение трубочки с водой подведены.

И при чём тут посещение Израиля к теме? Это уже, когда козырей не остаётся, так хоть что-то выкинуть. Шикарный ТЦ в Тель-Авиве, Рамат -_Авиве, Ришоне. Бат-Ям всего лишь пригород Тель _Авива. маленький спальный городок на берегу Средиземного моря. А дома , старые они такие и есть. Покупайте квартиру в новом доме! Мы выкупили уже и владеем квартирой стоимостью в 200 тысяч долларов. Уж молчали бы лучше - у вас, как от Москвы чуть-чуть отъедешь, сплошная рахруха. Показуха только в Москве и Питере. И опять -таки, не пойму почему вы перешли от нашей темы в эту область. Но, если так хотите поговорить , то вот и поговорили. А вообще-то, прекрасно, что не понравилось - в следующий раз не приедете! А то, у нас тут в Бен-Гурионе десятками в день толпы ломятся на заработки. Сидите в России, там у вас полстраны горит, полстраны тонет, а не вошедшие в эти половины в автозаках катаются.
А по теме классификаций чтож не ответили?
Да вспомнился Израиль, когда вы тут объявились. Так к слову пришлось.Сам Израиль мне как раз понравиося, а вот жизнь израильсквя, в особенности городская нет. Зачем мне ваше жилье? Мне и в России хорошо живется. Всего 2 ТЦ хороших, можно сказать в столичном городе? Грустно. Была я и Тель-Авиве. И там чуть дальше от моря, такое жи жилье. И на самом известном рынке там тоже побывалаНе увидела чего то прям ах... Вообще города из-за этих домов и лавочек, вместо нормальных магазинов, нароминает времена 90-х наших Когда в России все ларьками утыкано было. В Иерусалиме только в исторических местах чисто. Я была поражена, сколько валялось бумаг и мусора не на главных улицах. В России и в глубинках наверно такого нет.
.
А вы, Багира давно в Росси были?
Но вы правы, все это не в тему, надо перенести...
Я не собираюсь копаться в ваших классификациях. Тем более, что у вас до сих пор существует понятие "невроз". И панические расстройства, и депрессивные расстройства могут быть эндогенными. Если во всём мире это известно, а вам - нет, то я не собираюсь вам это доказывать. А про свой вопрос я действительно забыла, потому, что он для меня это не имеет особого значения.
Про пол страны, это конечно сильно. Вы размеры России хорошо представляете? Это вам не Израиль, с размером в четверть Ленинградской области.
цитата:
Сообщение от Багира
Я не собираюсь копаться в ваших классификациях. Тем более, что у вас до сих пор существует понятие "невроз". И панические расстройства, и депрессивные расстройства могут быть эндогенными. Если во всём мире это известно, а вам - нет, то я не собираюсь вам это доказывать. А про свой вопрос я действительно забыла, потому, что он для меня это не имеет особого значения.

Вы в своем амплуа. ))) классификация не моя, а общепринятая в психиатрии. Но вы можете дальше называть свое расстройство эндогенным. Только я вам уже написпла, что под этим подразумевается. В рамках этих самых эндогенных, по классификации, болезней ПА тоже бывают . Так что когда вы заявляете о том, что у вас эндргенное, то понимание соответствующее о вашем расстройстве возникает. А может оно так и есть...
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Про пол страны, это конечно сильно. Вы размеры России хорошо представляете? Это вам не Израиль, с размером в четверть Ленинградской области.

А вот именно, о размерах - такая огромная страна с богатыми природными ресурсами смогла наладить нормальный уровень жизни народа только в двух городах. А всё остальное - одни ЧП и пьянство. А маленький Израиль, окружённый далеко не дружелюбными соседями, и вынужденный постоянно защищаться , за каких-то 70 лет существования (напомню, кстати, что за это время успешно рухнул могучий СССР), а вот израильтяне в пустыне выстроили города!
Конечно, работоспособность израильтян вызывает уважение, растить в пустыне, на засоленных землях рядом с Мертвым морем финиеовые пальмы, не легко.
Но это не отменяет неухоженность городов, антисанитарию....
цитата:
Сообщение от УЛЯ
цитата:
Сообщение от Багира

Вы в своем амплуа. ))) классификация не моя, а общепринятая в психиатрии. Но вы можете дальше называть свое расстройство эндогенным. Только я вам уже написпла, что под этим подразумевается. В рамках этих самых эндогенных, по классификации, болезней ПА тоже бывают . Так что когда вы заявляете о том, что у вас эндргенное, то понимание соответствующее о вашем расстройстве возникает. А может оно так и есть...

Уля, давайте общую классификацию и диагнозы на английском, ОК? Я совершенно не доверяю российской медицине. Особенно впечатлили, как мучались тут на форуме беременные девушки из-за антидепрессантов.
Ну поищие на английском. Какой-нибудь учебник по общей психиатрии. Там будут классификации наверняка.
В нашей стране так. Под русским словом "эндогенное" вполне себе конкретные заболевания стоят. А форум русскоязычный, не забывайте.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
цитата:
Сообщение от Багира

Уля, зачем смеяться над теми или иными растройствами?
Это первое.
Второе. Депрессия бывает эндогенной, это и в наших учебниках написано.
ПА, кстати, тоже. Банально - проблемы с надпочечниками.
В рамках БАР и ШЗ бывают ПА.
Форум называется "Панические расстройства" без указания в рамках чего они.
Части форума поставлен БАР. И?

Я вообще не поняла, что тут смешного. Пусть ты это писала Багире, но как бэ..тут есть люди с этими расстройствами, хотя мне форум неактуален.

По теме. В Израиле не была, сказать нечего. Была в Албании. Примерно также, как в Израиле, но у них чисто. Мне понравилось. И да, там вообще ТЦ не было в городе, но зато море было. Да и я эти ТЦ не люблю. Не одним тЦ жизнь в стране измеряется. Насчёт пожаров, автозаков и проч. - тема серьёзная.
"
Уля, зачем смеяться над теми или иными растройствами?
Это первое.
Второе. Депрессия бывает эндогенной, это и в наших учебниках написано.
ПА, кстати, тоже. Банально - проблемы с надпочечниками.
В рамках БАР и ШЗ бывают ПА.
Форум называется "Панические расстройства" без указания в рамках чего они.
Части форума поставлен БАР. И?"

Майя, абсолютно верно- депрессия бывает эндогенной. Мне ставили диагноз ПА и один раз - депрессивное расстройство. Но у Ули своя личная классификация.
Майя, ПА из-за надпочечников - это ПА в рамках органического расстройства, а не эндогенного. Тут лечнние основного заболевания первично.

Багира, вы не хотите видеть очевидное, вернее не можете, наверно потому что ПА эндогенное. )))
По "моей" классификации учебники пишут и профессора в институтах учат. Прежде чем спорить выучись 5 лет, пллучи диплом с отличием и простажируйся год в ПБ Кащенко. Тогда и обсудим с вами эндогенные процессы. А пока мне нечего с вами обсуждать. Просто не надо мне вопросы об одном и том же задавать.Я никого не трогаю и меня дергать не надо. Если появится такое желание, просто прочтите мои предыдущие ответы. Хотя это наверно не про вас, скоро опять забудете, что я отвечала.
Майя, вот именно форум называется Панические Расстройства" , а не паническая атака, которая действительно бывает и в рамках шизы и БАР , это и есть эндогенная природа.

А Паничесеое расстройство это конкретный диагноз в МКБ 10, Ф41. И по классификации Ф41 относится к классу невротических связанных оо СТРЕССОМ. И это МЕЖДУНАРОДНАЯ классификация болезней! и ПР в ней относится к невротическим, психогенным расстройствам, а не к эндогенным. Поэтому если ставят паническое расстройство, то природа тут психогенная. А если природа не психогенная, то это уже и не ПР.
Неужели так трудно за столько лет вникнуть во все это и изучить уже? Или проще годами находиться в неведении?

НЕВРОТИЧЕСКИЕ, СВЯЗАННЫЕ СО СТРЕССОМ И СОМАТОФОРМНЫЕ РАССТРОЙСТВА (F40-F48)

Другие тревожные расстройства (F41):

- Паническое расстройство (эпизодическая пароксизмальная тревога)

— Генерализованное тревожное расстройство

— Смешанное тревожно-депрессивное расстройство

— Другие смешанные тревожные расстройства

— Другие уточненные тревожные расстройства

— Тревожное расстройство, неуточненное

П.с. Соматоформные расстройства – группа заболеваний психогенной природы, при которых психические проблемы пациентов скрываются за соматическими симптомами. Симптомы носят функциональный характер, органические изменения отсутствуют.
А по поводу смеха, нет я не смеюсь над людьми с эндогенкой. Этот смех касается только заявлений Багиры, я извиняюсь если выглядело иначе. Мне смешно когда человек бравирует своей безграмотностью и гордится этим. )))
цитата:
Сообщение от Багира
"Мне ставили диагноз ПА и один раз - депрессивное расстройство..

Паническся атака это не диагноз, это симптом. В рамках какого заболевания/расстройства ставили? Диагноз по МКБ 10 какой?
В МКБ 10 нет диагноза эндогенная депрессия https://yandex.ru/turbo?utm_source=turbo...%25B8%25D1%258F
А чисто в обиходе, психиатры под эндогеной депрессией в основном подразумевают депрессивную фазу БАР или его униполярную форму.
Медицинские термины
Расстройство Паническое (Panic Disorder)
Толкование

Медицинские термины
Толкование

состояние, характеризующееся периодически возникающими краткими вспышками острого дистресса, спутанности сознания и панического страха приближающейся смерти. При этом у человека значительно учащается сердцебиение, дыхание становится глубоким и частым, на теле выступают капли пота. Возникающая гипервентиляция легких часто еще больше усугубляет состояние больного во время такого приступа. Обычно эти приступы возникают примерно два раза в неделю, однако иногда могут наблюдаться и чаще, особенно у людей, страдающих агорафобией. Нередко данное расстройство является наследственным заболеванием; врачи часто даже склонны относить его к органическим заболеваниям с ярко выраженными психологическими проявлениями. В процессе лечения применяются антидепрессанты (особенно представители трициклической группы), и МАОингибиторы. Нередко большую помощь в процессе лечения может оказать поведенческая терапия.
Источник: "Медицинский словарь"

На тебе диагноз:
300.01 Panic disorder
300.00 anxiety disorder

И не упорствуй в своём незнании.
Источник цитаты? Ссылка? Уже посмотрела, можете не искать. Кроме указания "Медицинский словарь" больше ничего, даже авторства нет. Учась в институте и занимаясь написанием курсовых, практик, диплома я привыкла к тому, что источник должен быть серьезным. Иметь автора, год и название издательства.Но даже этот источник не пишет об эндогенной природе, упомяная органическую. А это 2 разные совершенно причины.
По МКБ -10 меня интересует диагноз. Вы мне что-то другое привели. DSM это америкпнская система У нас не используется.
Я привела МКБ. Международная классификация болезней. В ней черным по белому написано, что паническое расстройство относится к группе невротических связанных со стрессом. Если и это для вас незнание, то тут действительно эндогенка рулит. )))
Вы, Багира, видимо все время путаете понятия паническая атака и паническое расстройство.
Одним словом если ПА имеет психогенную природу, то это паническое расстройство, Так же может быть в рамках других невротических Ф40-ф49. Но тогда будет выставлен основной диагноз не ПР.

Если ПА в рамках органических проблем, то при этом оно является симптомом органического заболевания (ЧМТ, нейроиныекция и др). ПР не поставят. Будет выставлен основной диагноз.

Если ПА эндогенной природы, значит приступы являются симптомом эндогенного заболевания - шизофрении и БАР, циклотимии. Опять же ПР не поставят, будет стоять основной диагноз.

Поэтому не пишите эндогенное, если не диагностирована шиза или БАР. Это безграмотно и в корне не верно.
Ну, значит наши врачи идиоты, и у нас только DSM.
И я написала 300.01 .
Наши психиатры израильские все говорят однозначно - вызвано недостатком серотонина , если так рано началось и не проходит. Никаких анализов нет. АД, если необходимо - принимать всю жизнь. И да, как написано в той статье, действительно, неизвестно чьей, может носить наследственный характер. Просто именно эта статья отражает взгляды наших врачей. Потому я её и дала.
Возможно, наши психиатры ничего не знают, поскольку им мешали учиться курьи ножки (как вы выразились) под домами. Вообще-то, это защита от землетрясений. Израиль с сейсмической зоне находится и тут часто потряхивает.
Теперь я понимаю почему говорили, что российская психиатрия знает только невроз и шизофрению. Дальше наш диалог с вами непродуктивен.
Уля, наши врачи, если частники, смотрят по американской классификации.
Понятно, что, если в дурку попадешь, то там будет уже наша классификация.
Багира права в том, что российская психиатрия знает только невроз и шизофрению.
На моих глазах человеку ставили вялотекущую шизофрению, при этом её у человека нет.
Была тут ещё в одном месте, многие жаловались, что хороших врачей и психологов очень мало.
Одной девочке с БАР врач-психиатр посоветовала развестись с мужем, и никакого лечения не прописала, другой врач накормил девочку с социофобией АДами СИОЗС, а она вылетела в манию и уехала в другую страну, потом она нарушила визовый режим, и были проблемы, а именно от СИОЗС и вылетают в манию, и есть другие АДы, если есть сомнения в диагнозе, а сомнения там были, так у нее родная сестра с БАР, то есть по сути этот БАР и спровоцировали АДами, третий кормил меня Леривоном, и довел до просто жуткого состояния, и никак эти ужасные таблетки не отменял, все волосы от них вылезли, школьный психолог задрачивала нас тестами, причем интерпритации этих тестов никому не выдавались, да много можно писать.
Писать могу тут много, но не хочу.
А ценники - мама дорогая.
Я не спорю, что ты стремишься стать хорошим клиническим психологом, но клинический психолог берет больных с БАР и шизой, на то он и клинический, а не просто психолог.

ПА у половины форума на фоне депры и тревожного расстройства развились. Я с тобой начала спорить, так как я смотрю американскую класификацию, я вообще не знала, что у нас какая-то своя классификация есть. Причем я не спорю, что КПТ нужна и важна, но таблетки большинству нужны тоже, пусть и на время.
И потом, учеба на психолога не настолько и сложна, также как и стажировка в психушке. Неприятно, а шо делать?
У тебя была возможность на него выучиться, есть возможность устроиться на работу, как я понимаю.

Я причем к тебе совершенно нейтрально отношусь, но поразило твоё "выучись пять лет и проч.", да будет бабло и время и я выучусь, у меня это второе высшее будет, а оно платно. Хотя даже не так, у меня возможность есть, но учебу на клинического психолога я не считаю нужной, так как не факт, что это можно потом реализовать.

В учебе на психолога ничего нет сложного для человека с интеллектом, проблема в том, как работу потом искать и как "продавать" свои услуги. Я знаю, о чём говорю. Ты, правда, клинический психолог, но тоже ставок мало, возможно, тебе помогли устроиться на работу или ты прирожденный продавец своих услуг и коммуникатор. Образование то простое, а вот работу найти ох как непросто и это в Москве, про Питер я молчу.

Возможно, я обесцениваю твои заслуги, но мне реально интересно, куда потом деваются толпы психологов из престижных ВУЗов.

Может тебе канал на ютубе завести как Степановой? Знания то у тебя есть.
МКБ расшифровывается как -международная классификация болезней. Так что эта система не только у нас.
DSM не по всему миру. Это американская. По ней и любитель кофе психически не здоров. Наши конечно на нее в чем-то опираются. Но я не видела и в dsm про эндогенную природу панического расстройства. ))

Насчет всего остального, у каждого свой взгляд на нашу психиатрию. Я видела ее изнутри, не все так плохо.

Пока у меня достаточно работы и без ютуба. )))
Уля, к чему пишу.
У нас в Москве люди психфак МГУ заканчивали, не клинический, но МГУ всё таки в России что-то значит, и у ВСЕХ трудности с работой именно психологом.
Поэтому я и интересуюсь, как ты получила работу.
Ну не может быть, что ты просто пошла и получила.
Скорее всего устроили знакомые или у тебя связи есть.
Чего этого стыдиться то? Ты же пишешь, что работы много.
Ну либо ты реально прекрасно умешь продавать свои услуги.

Блин, потому что я за честность.
А то по жизни навидалась всяких успешных, а копнёшь глубже, а там помогли родственники, муж, связи и проч.
В Москве в салон хороший без связей не устроишься. Меня вот устраивала подруга в хорошее место, например. Я этого не скрываю, около сотки там получала. А ты про психолога, где нет работы. Либо у вас в Питере больных много и всем психологи нужны, так как город всё таки обязывает. Там многим он нужен, знаю оттуда людей.

Тогда почему помимо ПА тут всем ставили депру? Получается, весь форум эндогенных был? Получается, что да. Ну может ты и не эндогенной природы, но я ж не только про тебя говорю.

По поводу психиатрии..ну может в больницах и не все так плохо, хотя я не уверена, а вот на консультативном приеме всё так, как я описала.
Зачем девочке БАР спровоцировали? За такое в США судят вообще то.
Если ты хороший клинический психолог, то должна понимать, какая это жопа и как высок риск суицида. Я вот только сейчас стала понимать, какая это жопа, а раньше не понимала.
Страницы (4): « предыдущий 1 [2] 3 4 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » Такой страх, что не возможно даже кушать, похудела сильно, что делать?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH