Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Состояние: "заморозка" во рту
Такое было у меня только дважды, причем последний раз - сегодня :)

Сразу после сна и ближайший час во рту ощущение, будто сделали заморозку при лечении зубов. Язык будто онемел или перетрудился, устал ворочаться. Некоторые звуки получаются плохо - особенно Л и Р, под языком будто образовываются воздушные пустоты, которые мешают четко произнести звук. Состояние рассасывается само через час или чуть более.

ЗЫ: к повышенному давлению это не имеет отношения - в обоих случаях оно было в границах моей нормы.
у меня такое было какое-то время назад ( я даже выносила это дело в отдельный топ назывался "онемение" ) потом прошло .. невротическое это...
У меня тоже такое было, немел язык, губы, подбородок, состояние конечно не из приятных. Это все нервишки, пройдет.
У меня онемение касается корня языка и глотки (где соприкасаются при глотании). Бывает часто после начала лечения АД. Только с этим и спазм челюстей идет. Но начинается именно с языка. У меня длится часами-противно.
цитата:
Сообщение от E.Y.
У меня онемение касается корня языка и глотки (где соприкасаются при глотании). Бывает часто после начала лечения АД. Только с этим и спазм челюстей идет. Но начинается именно с языка. У меня длится часами-противно.

По моему мы с Вами где-то соприкасались с этим вопросом! Но повторюсь, у меня было онемение лица, верхней и нижней челюсти, крылья носа, надбровные дуги.... короче наверное всё что можно, затылок, язык конечно во всей красе, заплетался.... длиться может не несколько минут, а часов и дней! Ну, скажем так, состояние не из приятных!!!!!!
Да, Алекса, у меня попроще ситуация, но противно очень. И не понимаю причину. Вроде у меня это побочка от АД, но вот уже сейчас (к вечеру) отпускает. А вроде такмбыть не должно-серотонин -то держится и вечером как утром. Но у меня точно к вечеру лучше. Значит права моя врач-это не побочка, а моя внутренняя напряженность. А форумчане считают иначе. Вот фигня какя!
Бывает у меня похожее. Когда начинаю засыпать, язык немеет, из-за этого не мо[COLOR=sienna][SIZE=12][FONT=verdana]гу сглотнуть слюну и в ужасе вскакиваю.
Всем нам пора в компанию на подписи Артема. Я ведь тоже иногда "разучиваюсь" слюну глотать. Надо на ощущениях "заморозки" не фиксироваться. Как и на других многих.
Кстати никого повышенное слюноотделение не мучило, у мужа помимо бессонницы было пов. слюноотделение может это тоже нервы??
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » Состояние: "заморозка" во рту

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH