Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Психиатры, психологи, психотерапевты
Здесь предлагаю делиться своим опытом общения с людьми вышеперечисленных профессий (честно говоря так до конца и не понял разницы между ними 8)), а также оставлять координаты тех к кому стоит или не стоит обращаться.

Начну с себя, помощь врача для меня была очень важна, но это была больше консультативная помощь, чем какая-то конкретно психологическая (да и занимался я всего неделю, по-крайней мере гипноз мне не помог), т.е. это был некоторый толчок, который побудил мой дальнейшие действия по излечению, но без него мне кажеться все было бы сложнее. Да и вообще помощь психотерапевта в том и заключается чтобы научить нас решать свои проблемы, а не решить их за нас, имхо. В общем вот адрес, там медицинский центр, еще можно книжки нахаляву скачать 8) http://www.beltiko.ru/vasutin.html
цитата:
Original von Random

Здесь предлагаю делиться своим опытом общения с людьми вышеперечисленных профессий (честно говоря так до конца и не понял разницы между ними 8)), а также оставлять координаты тех к кому стоит или не стоит обращаться.

Скорее отрицательный опыт - врач Орлов из поликлиники №1 УДП РФ на Грохольском пер. Например, человек не знает, что Паксил не принимают вместе со зверобоем... :20
Оолонг, а почему их не принимают вместе? Чистое любопытство...
[quote=Скорее отрицательный опыт[/quote]

У меня тоже с врачами как-то не сложилось. Одни пытались пичкать лекарствами, другие просто разводили какое-то ненужное словоблудие. Хотя, может быть, я неправильно излагал свои проблемы? Тогда я еще не знал, что это называется ПА. Но даже, если и так, то все равно это говорит о "профессионализме" докторов. Короче, на психов у меня появилось стойкое отвращение.
Если к кому бы и пошел, так это к Курпатову. Но была инфа на форуме, что вроде он уже не принимает. Но сейчас бы уже и к нему не пошел. Все-таки самый лучший доктор - это мы сами. Есть же поговорка: хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам :34
На старом форуме была такая статья-страшилка про психиаторов, но мне очень одна мысль из нее понравилась "каждый врач смотрит на тебя со своих позиций нормы"...А нормы-то у всех разные! Это как с алкоголем (кому бокал на большие праздники, кому пара бутылочек пива на выходные, а кому и водочки литровой ежедневно мало) или с сексом (кому 2-3 раза в месяц норма, а кому в неделю, а кому-то и в день)))
Короче рассчитывать на объективный взгляд любого даже самого хорошего врача крайне сложно, хотя бы в силу того, что он по другую сторону баррикад и вообще может быть человек другого эмоционального типа....
:11
[quote=Miss X
или с сексом (кому 2-3 раза в месяц норма[/quote]

...он наказан что ли? :78
я не думаю, чтобы псих-ты были так тупы, чтоб других людей судить по себе! у них суть профессии в том, что они не такие, как их пациенты. это был конечно прокол в статье ...
ну а из последнего опыта:у меня тож неудачно, сильно распространяться не буду, писала на старом форуме: психолог обвиняет меня в моих неправильных реакциях, а психотерапевт советует знакомиться с мужчинами на улице в качестве преодоления проблем! и утверждает, что 2 недели пить АД - это достаточно и еще, что АД можно пить ситуативно, в волнующих ситуациях,как транк, это по-моему вообще ерунда
[quote="кристина"]я не думаю, чтобы псих-ты были так тупы, чтоб других людей судить по себе! у них суть профессии в том, что они не такие, как их пациенты.

они не судят по себе...просто они сами в силу своего опыта, склада характера, эмоционального мира трактуют понятие нормы...СУБЪЕКТИВНО...поэтому заключения разных врачей об одном и том же пациенте могут отличаться как день и ночь
понятие нормы трактуют субъективно?! значит у каждого из них свое понятие нормы! норма- одна, и этому их 6 лет учат!
цитата:
Original von кристина

понятие нормы трактуют субъективно?! значит у каждого из них свое понятие нормы! норма- одна, и этому их 6 лет учат!

ну-ну :04
цитата:
Original von Miss X

цитата:
Original von кристина

ну-ну :04

Скажите вы в целом против врачей?
цитата:
Original von Starlit_eyes

В аннОтации написано. Почему конкретно - мне Горбатов объяснял, но я не помню. Кстати, грейпами тоже лучше не злоупотреблять, что-то насчёт нарушения метаболизма, печень, кирдык даже был зарегистрирован... :18
цитата:
Original von Оолонг

цитата:
Original von Starlit_eyes

В аннатации написано. Почему конкретно - мне Горбатов объяснял, но я не помню. Кстати, грейпами тоже лучше не злоупотреблять, что-то насчёт нарушения метаболизма, печень, кирдык даже был зарегистрирован... :18

Про грейпфруты кстати тоже что-то подобное читала. Говорят нельзя во время беременности :03
Но в небольших количествах думаю вреда не будет
а психотерапевт советует знакомиться с мужчинами на улице в качестве преодоления проблем! [quote]

А психолог Ваш красавец. Побольше бы таких :66
не он, а ОНА.
цитата:
Original von кристина

не он, а ОНА.

Это многое объясняет. Налицо проецирование собственных проблем в схему лечения :103
Полное разочерование в выше перечисленных деятелях. Трудно себе представить, что люди по призванию пошли учиться в мед.институты по этим специальностям. Скорее всего для решения собственных проблем или для удовлетворения своих собственных амбиций. А после полученных знаний и навыков, они волей не волей будут смотреть на людей через призму этих знаний. Где то я слышал, что впечатлительный студент мед.института, подсознательно переболевает всеми болезнями о которых читают на лекциях. Скорее всего от туда и накопленного индивидуального опыта и идут постановки различных диагнозов и методик лечения.
цитата:
Original von Слон

Полное разочерование в выше перечисленных деятелях. Трудно себе представить, что люди по призванию пошли учиться в мед.институты по этим специальностям. Скорее всего для решения собственных проблем или для удовлетворения своих собственных амбиций. А после полученных знаний и навыков, они волей не волей будут смотреть на людей через призму этих знаний. Где то я слышал, что впечатлительный студент мед.института, подсознательно переболевает всеми болезнями о которых читают на лекциях. Скорее всего от туда и накопленного индивидуального опыта и идут постановки различных диагнозов и методик лечения.

Слон! То что вы написали называется проекцией :04 Не нужно приписывать другим (в данном случае врачам по псих профилю) свои (чужие) мысли.
Причин, почему становятся психиатрами и шире врачами поверьте много, в том числе и самореализация и помощь ближнему. А подсознательно переболевают всеми болезнями именно невротики, а не врачи-психотерапевты. :06
а мой психолог, всегда когда уходит. Я с ним расчитываюсь и он всегда мне желает мужчинку хорошего... Добавляет, что это очень важно :) Это ж не проекция...
цитата:
Original von sveta

а мой психолог, всегда когда уходит. Я с ним расчитываюсь и он всегда мне желает мужчинку хорошего... Добавляет, что это очень важно :) Это ж не проекция...

Хм.....мужчинку хорошего :90 Зря я к врачам не хожу, оказывается они действительно дельные советы дают :142
Мне вообще первое время было непонятно. Чем я сним занимаюсь... Лечусь или развлекаюсь:) я у себя в дневнике об этом писала:) Зря не ходишь, сколько комплиментов выслашала. а он такой весь из себя ничего:) и по головке погладит и утешит:) Прям как свидание каждый раз:)
Чем-то напоминает посещение массажного салона, с хорошенькой массажисткой. Приветливый взгляд, улыбка на лице, задушевные беседы, поглаживание головы и других частей тела, комплименты, а растование такое что хочется приходить снова и снова.
Слон! он наверно выбрал правильный путь по отношению ко мне. Я с детства боюсь врачей. И первое время, вот такие вот отношения врача и пациента ни к чему не вели. Я не доверяла ему, я не могла открыться. В принципе я по отношению ко всем, так себя веду. Я не подпускаю к себе никого. Потому что обжигалась и не раз. Он же своим отношением старался сделать так, чтоб мы стали почти друзьями... мы общаемся на ты, я могу быть с ним откровена. И вижу, что он откровенно хочет помочь.
цитата:
Original von sveta

Нет, это не проекция. :06 Это просто искреннее пожелание надюсь! :06
У меня жена - практикующий психолог. Так вот когда она училась в институте психологии, в ее группе 1/3 студентов страдали депрессий или другими фобиями, кто лечился медикаментозно, кто с помощью психотерапии. Я тогда был в полном здравии. Я очень хорошо запомнил одну вечеринку, где собралась почти вся группа. Так в этой компании я с трудом выдержал 2 часа. Такое было ощущение, что большинство не от мира сего - манера поведения, разговоры, взгляды и тд. Только сейчас, пообщавшись с психо-специалистами в качестве пациента я понял почему тогда на вечеринке чувствовал себя так неуютно.
цитата:
Original von sveta

Мне вообще первое время было непонятно. Чем я сним занимаюсь... Лечусь или развлекаюсь:) я у себя в дневнике об этом писала:) Зря не ходишь, сколько комплиментов выслашала. а он такой весь из себя ничего:) и по головке погладит и утешит:) Прям как свидание каждый раз:)

Да! с таким врачом скучно не будет...Вроде гладит, но уже не по голове...утешает, но уже и не словами...
так посмотришь, и уже немного беремена... :138
Слон и почему же? разве мало того, что неуютно?
цитата:
Original von Арбалет!

цитата:
Original von sveta

Да! с таким врачом скучно не будет...Вроде гладит, но уже не по голове...утешает, но уже и не словами...
так посмотришь, и уже немного беремена... :138

Арбалет все дело в том, что я считаю, что если у меня с ним будут близкие отношения. Он не сможет мне помочь. Поэтому я держу границу, и надо сказать, что он ее не нарушает. Вообще, у меня все на лице написано. Лучше не подходи. А он не глупый парень... врач
цитата:
Original von Слон

в качестве пациента я понял почему тогда на вечеринке чувствовал себя так неуютно.

Так почему себя чувствовал неуютно?
Попросите любого, здорового человека, который не знаком с вашими проблемами зайти на один из трех форумов - данный, невроз или пан-ат. , пусть почитает, а потом спросите его мнение. Вот и у меня на той вечеринке, создалось такое впечатление, что я попал на такой форум, только в живую. Очень много было схожих тем для разговоров.

Для питерских - есть адрес одного врача-психотерапевта, Который принимает в Военно-Медицинской Академии МЧС. Его основной принцип, сделать все возможное, чтобы избежать приема АД, транков и другой дряни. Назначает эти препараты, только в самом крайнем случаи, когда другие способы или менее безопасные медикаменты не дают результаты или человек уже наелся выше перечисленной дряни.
Врач - Иван Степанович Рудой.
Запись у врача Людмила Николаевна (фамилии не помню)
тел 542 86 73 (196)
Информация годичной давности. Если что ни так, не пинайте а извиняйте. Стоимость одного приема была 400 руб. Там же можно сделать МРТ и Электроэнцефолограмму.
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Психотерапия » Психиатры, психологи, психотерапевты

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH