Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Психиатры, психологи, психотерапевты
цитата:
Original von Oolong

цитата:
Original von Starlit_eyes

Оолонг, а почему их не принимают вместе? Чистое любопытство...

В аннОтации написано. Почему конкретно - мне Горбатов объяснял, но я не помню. Кстати, грейпами тоже лучше не злоупотреблять, что-то насчёт нарушения метаболизма, печень, кирдык даже был зарегистрирован... :18

Откуда такая инфа? У меня грейпы всегда в холодильнике,съедаю ежедневно по штуке. За годы болезни съела их наверное тонну,только они и спасали когда вообще не было аппетита.
У меня явно прослеживается грейпфрутовая зависимость :04
зря вы граждане не работатете с психотерапевтами. вернее конецно можно понять - что сложновато найтить хорошего специалиста да еще что б как человек понравился. но ищите. кто ищет, тот как грицца, найдет. а вот такое вот нарочитое разочарование, мол они все ничо не понимают и проблемы наши им до фени, да и ваще в спецальности своей не разбираюцца - это узкий и однобокий взгляд. мне психотерапия помогла однозначно. я искала и нашла. тоже не сразу. результаты прекрасные.
а про то, что врачи данной специальности не могут понять наших проблем... это не совсем так. тут уже кто-то написал, что какая-то часть студентов в соответствущем заведении была невротична и депрессивна. люди выбирают профессию по склонности и потребности. так что некоторые психотерапевты адназначна имеют на собсвенном опыте понятие о расстройствах психики.
о своих знакомых могу сказать это определенно. так же в мировой практике известны выдающиеся личности, внесшие большой вклад в диагностику, понимание и лечение всяких расстройств, которые сами страдали разными заморочками. тот же Фрейд, Перлз и прочие, в том числе психиатры, сами страдающие шизофренией.
так что не надо складывать лапки.
Я знаю женщину, которую выводили на группу инвалидности, ей не было 50 лет, примерно 45-48, у ней отказывали ноги, сначала она ходила с тросточкой, потом самостоятельно ходить не могла даже с тростью. ее на машине по больницам возил муж. Больницы ничем помочь не могли и отправили в инвалиды. Через год она уже ходила тихонько сама. Примерно два года ушло на восстановление. Сейчас прошло около 10 лет, она продолжает работать, но простым бухгалтером. Началось с того, что вдруг из буфетчицы она перешла работать начальником ЖКХ, никто не шел , и она туда пошла. Как сказала ее дочь, мамка расстраивалась из-за вмешательства нашей администрации района в дела ЖКХ (так-то понятно, что она и должна вмешиваться, потому что муниципальное предприятие, у них и в Уставе это прописано). Их машину видела у дома нашего психиатра, он на дому принимает, постоянно учится и думаю, что он ей помог вернуться к нормальной жизни. Давно хочу ее об этом поспрашивать, но неудобно ее раны бередить.
что там спрашивать , дамочка не справлялась с ответственостью и получила психосоматику . короче -НЕ доросла она до начальника .
Ясно, что спросить, как , чем и где вылечилась, а не почему она заболела!
спроси , какие проблемы то да может даже антидепресантами + работу сменила .
Она сначала вылечилась, потом работу сменила, потому что не могла она ходить сама. Конечно проблема! В лоб спросить не могу же, надо, чтоб разговор завязался и постепенно переходить к этому вопросу
а что такого спроси что дескать у знакомой такая же проблема ) люди всегда в таких же вопросах РАДЫ помочь, осбенно когда все успешно разрешилось .
7 волшебных слов Геннадия Яковлевича Темникова
применял на проблеме с ногами .
Ну вот, тему создали, а кто есть кто не объяснили
Психолог, психотерапевт и психиатр - это люди совершенно разных профессий, хотя чаще всего, и смежных. На психологов учат в пединститутах. Это не врач. Психолог оказывает помощь психически здоровым людям , чаще всего с какими-нибудь реальными внешними проблемами.Психолог не имеет права прописывать лекарства и ставить диагноз.
Психиатр это уже врач, учат в медакадемии. Психиатр лечит уже конкретные заболевания психики обратимые или нет. Психиатр ставит диагноз и выписывает лекарства, либо дает направление на госпитализацию.
С психотерапевтами сложнее. Они могут быть и психологи, прошедшие спец.подготовку для занятия психотерапией и врачи-психиатры тоже прошедшие спец.подготовку. Получается что ПТ бывают двух типов :психолог -ПТ и врач-ПТ. Соответственно, первые не могут ставить диагноз и выписывать лекарства, а вторые могут, но иногда не считают нужным, если видят, что есть возможность справиться тем или иным способом ПТ.
Бывает клинический психолог.
Он вроде с шизой работает даже.
Учат в мединституте.
Таблетки не имеет права выписывать.
Мне однажды помог справится с моими внутренними проблемами один хороший психиатр, с которым я до сих пор хорошо общаюсь. Его сраничка в сети https://www.psihiatr-moskva.ru/ если у вас есть сложности в жизни, можете ему написать или позвонить, очень хороший специалист который вам поможет.
Разница между психологом, психиатром и психотерапевтом есть огромная) мое мнение изначально нужно обращаться к психотерапевту, заниматься психотерапией (это не медикаментозное лечение), смотреть на результаты и если что тогда уже к психиатру за подключением медикаментов. Но все это должно быть в комплексе. Одними таблетками ПА не победить навсегда
Лично у меня положительный опыт взаимодействия с психотерапевтом, хотя тоже был настроен скептически. Пишу для таких же как я раньше, сомневающихся. Конечно, нужно найти хорошего специалиста, но чем раньше вы обратитесь за помощью, переборите страх и гордость, тем быстрее освободитесь. Тем кто из Минска будет полезно записаться на прием на https://2doc.by/, мне именно здесь помогли.
Мне это не помогло
Найти хорошего личного психолога очень сложно, ведь в наше время есть много практикующий врачей, но не все, увы, компетентны. Мне очень повезло встретить Ирину https://www.true-psy.ru/%D0%B8%D0%BD%D0%...86%D0%B8%D1%8F/ в свое время она помогла мне преодолеть кризис и переосмыслить свою жизнь, определив в ней ценности и расставить приоритеты.
Моя знакомая пыталась выйти из состояния панических атак, обращалась ко многим специалистам, те ей просто приписывали разные антидепрессанты, после которых ее состояние только ухудшалось. Я пью травки и гедазипам и медитирую. Хорошего психолога найти очень сложно.
Ну у меня тоже психолога нет. Курю, пью золофт, но медленно и печально мастурбировать - увольте.
Дайте советы, как держать себя в куче после развода?
Поверьте, развод это еще не самое страшное, что в целом может произойти в этой жизни. Есть много других вещей, которых стоит опасаться не меньше. А вообще, помните что жизнь продолжается и нужно двигаться вперед. У меня тоже была ситуация с разводом при наличии несовершеннолетних детей - https://socprav.ru/razvod-pri-nalichii-nesovershennoletnih-detej , вот почитайте, и там все очень сложно было. И алименты я плачу не маленькие, но самое главное что я жив здоров и счастлив с другой женщиной. Не на что жаловаться тут.
Да, найти хорошего психолога или психотерапевта - это непростая задача, как тут уже было сказано. Некоторое время назад передо мной тоже стояла подобная задача. Среди знакомых никого не было, кто бы мог подсказать по этому поводу. Пришлось самому перерыть много различный сайтов психологов и психотерапевтов в интернете. Пытался найти хорошего специалиста. Сразу конечно не удалось, потратил время и деньги на оказавшиеся бесполезными разговоры с некоторыми психологами. Но потом каким-то случайным образом нашёл вполне профессионального частного психолога, который реально помог, чему я даже немного удивился, поскольку уже почти перестал верить в помощь психологов. В итоге у меня оказался всё же положительный опыт общения с подобными специалистами. Поэтому смело могу сделать доброе дело и поделиться ссылкой на его сайт психолога. Надеюсь, кому-то пригодится, чтобы не повторять мою череду проб и ошибок.
Дать бы в грызло недоучкам, которые не видя тебя только на основании того что у тебя были ПА рассказывают хуйню о том что деточке нужна любовь и вообще отстраивающих изображения инфантила.

Нормальный психиатр, психолог видит только склонность к менеджменту эмоций, которую надо просто убрать.
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Психотерапия » Психиатры, психологи, психотерапевты

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH