Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Отделка и ремонт балконов
Купили новую квртиру, и как везде балкон не благоустроен, то есть придется собственными силами делать эту работу по благоустройству балкона. Подскажите, информационный сайт, на котором есть пошаговое описание и инструкция, как обустроить балкон?
Существуют разные варианты отделки балкона внутри помещения. Среди популярных это обшивка вагонкой, пластиковыми панелями, гипсокартоном, керамика, алюминиевыми листами.Советую вам посмотреть и найти такой сайт в сети онлайн!
Здравствуйте! Есть один нормальный и очень интересный интернет-ресурс https://balkonjournal.ru/otdelka-i-remon...a-instruktsiya/ . На котором подробно и пошагово имеется инструкция, каким материалом производить работы по отделке и обшивке балкона от вагонки до гипсокартона и других строительных материалов, поэтому я рекомендую вам этот поучительный сайт -журнал.
Некоторое время назад мы стали счастливыми обладателями своей собственной дачи. Но только в этом году мы заказали остекление веранды и террасы недорого https://osteklenie-triumph.ru/verandy-i-terrasy/ . Эти ребята стёклили нам балкон и мы остались довольны тем, как они работают.
Своими силами реально это сделать?
цитата:
Сообщение от Атрана
Своими силами реально это сделать?

Да, вполне реально. Много материала по ремонту можно в интернете найти, есть обучающие видео. Мы смогли даже индивидуальный дизайн придумать, а в помощь использовали специальный инструмент и сверла по кафелю/стеклу https://www.microntools.ru/c/sverla-po-kafelyusteklu/ . Имейте в виду, одной фантазии и желания мало, инструменты придётся купить необходимые.
вы сами получается ремонт на балконе делать будете? и решили ли вопрос окон и дверей?
Мне вот тоже интересно ваше мнение: алюминиевые окна и двери на балкон ставить или пластиковые? Кто какие выбрал, поделитесь опытом. А то все никак решить не могу
цитата:
Сообщение от vihrovv
Купили новую квртиру, и как везде балкон не благоустроен, то есть придется собственными силами делать эту работу по благоустройству балкона. Подскажите, информационный сайт, на котором есть пошаговое описание и инструкция, как обустроить балкон?

Я тоже сейчас занимаюсь этими вопросами. Хочу полностью застеклить балкон и сделать его максимально уютным и тёплым
Вам наверное лучше для этих целей пластиковые окна использовать. Они отлично тепло сохраняют
цитата:
Сообщение от Mikka
цитата:
Сообщение от vihrovv

Я тоже сейчас занимаюсь этими вопросами. Хочу полностью застеклить балкон и сделать его максимально уютным и тёплым

Я так понимаю вам главное определится с компанией, где окна нужно заказывать, и бюджетом, который нужно потратить на всё это? Правильно? Возьмите для начала калькулятор окон и с помощью него всё посчитайте. Это легко! Я за пол часа справился. Измерил всё окна, в систему занёс значения и тут же получил реальную стоимость.
Да сейчас МК по строительству много, в том числе и от профессиональных мастеров. Я много литературы читала, смотрели виде-уроки и решились своими силами делать ремонт. Приобрели пенополистерол для утепления квартиры в магазине "BAZAR", там же и другие строительные материалы заказали. Конечно неспеша все делали, но зато своими силами сделали качественный ремонт.
Можно придумать что то оригинальное)
цитата:
Сообщение от vihrovv

Смотря что вы хотите сделать. Если тёплую комнату, то придётся остекление ставить и утеплять стену внешнюю. Мы так сделали, получилась приятная комната дополнительная, пусть и маленькая. Мы ещё заглянули в интернет-магазин фотообоев и взяли красивую картинку с лесным видом. Обои 3д и когда на балкон выходишь, вид как будто вокруг лес настоящий)
Панические расстройства » Клуб » Творчество » Отделка и ремонт балконов

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH