Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Страх или фобии на таблетки.
Дорогие! Ответьте пожалуйста,есть ли у кого то страх перед принятием любого лекарства.Нет больше сил.Голова понимает,что без них не обойтись а етот злощасный страх не даёт.Неужели я такая одна? Или может кто нибудь найдётся с такими же проблеммами?
У меня был безумный страх перед началом лечения, но только потому, что один придурковатый доктор назначил мне лекарства от эпилепсии, после которых я чуть не умерла, не могла в квартире дверь найти и с кровати вообще встать не могла.
Начало лечения надо пережить, оно бывает лучше чем само состояние, я например 2 недели спала вот и все побочки. Ничего страшного нет, дерзай!
На активированный уголь только нет фобий. Новые Ад или транки боюсь.
После побочек на три новых лекарства я решила отказаться от них вообще. Только цитрапак и эуфиллин пью.
Я тоже боялась таблеток.Сразу ПА начинались, даже от валерьянки. Ничего, прошло - это ведь тоже часть болезни. От "наших" лекарств, кажется, ещё никто не умер.
Мила, всё-таки чудеса на свете бывают, я тебе точно говорю.
Я боялась пить АД.
Потом хороший дядя дохтур назначил транки для прикрытия и бояцца я сразу же перестала, а так бы до сих пор мучалась.
Mila, а чего конкретно боитесь-то?
цитата:
Сообщение от labamba
Я боялась пить АД.
Потом хороший дядя дохтур назначил транки для прикрытия и бояцца я сразу же перестала, а так бы до сих пор мучалась.
Mila, а чего конкретно боитесь-то?

Спасибо за поддержку всем!
А боюсъ побочных явлений.Когда то в детстве заболела астмой аллергической из за передозировки таблеток.После етого осталась стойкая аллергия на антибиотики,а со времененем когда появилисъ ПА ни пью никаких таблеток кроме валерианки.Попробовала откусить кусочек ксанакса чуть не задохнулась.Перекрыло кислород.Жуть,а делать ведь что то надо...
И я боялась принимать лекарства, из-за этого пол года пыталась справиться без них, вследствии чего болезнь приняла хроническую форму. Сейчас пью таблетки, а толку немного.
цитата:
Сообщение от Смирнова
И я боялась принимать лекарства, из-за этого пол года пыталась справиться без них, вследствии чего болезнь приняла хроническую форму. Сейчас пью таблетки, а толку немного.

Сходите к Джынжеру на групповую терапию, ну что Вы маетесь в самом то деле. Не нужны Вам таблетки.
Уважаемый Петрович, если вы сегодня в День защиты детей, проведете благотворительную акцию и перечислите на расчетный счет Джынджира, сумму необходимую для прохождения психотерапии, буду вам весьма признательна.
цитата:
Сообщение от Смирнова
Уважаемый Петрович, если вы сегодня в День защиты детей, проведете благотворительную акцию и перечислите на расчетный счет Джынджира, сумму необходимую для прохождения психотерапии, буду вам весьма признательна.

Вас не раздражают Ваши собственные отговорки? Похоже, Вам весьма удобно в Вашем существующем положении, прямо классический пример из учебника. Давайте реквизиты Джынжера, я перечислю требуемую сумму по курсу Центробанка в долларах США. Только, сдается, мне, Вы и в этом случае найдете какую-то новую отмазку
цитата:
Сообщение от Петрович
Давайте реквизиты Джынжера, я перечислю требуемую сумму по курсу Центробанка в долларах США

Пользуясь случаем, хочу указать еще пару имен бенефициаров.
А также приму в дар ненужные Вам спортивные автомобили, яхты, загородные дома и другое движимое и недвижимое имущество.
Спасибо.
цитата:
Сообщение от Arbalet
цитата:
Сообщение от Петрович
Давайте реквизиты Джынжера, я перечислю требуемую сумму по курсу Центробанка в долларах США

Пользуясь случаем, хочу указать еще пару имен бенефициаров.
А также приму в дар ненужные Вам спортивные автомобили, яхты, загородные дома и другое движимое и недвижимое имущество.
Спасибо.

И мне тоже перечислите.
Петрович, торжественно клянусь, что даже не буду отмазываться, что мне страшно ехать на Белорусскую, а найду способ туда добраться, ну что запрашиваем р\с Джи?
ой у меня такая же фигня была....а потом назначили АД....бли-ин после них еще хуже стало..Как дурак спишь все время...вообще в те дни жизни не помню, хотя АД среднеслабые...
В любом случае препараты нужны...и принимать их нужно...Врачи считают, что если через две недели нет эффекта, значит препарат не твой.
цитата:
Сообщение от lapi
ой у меня такая же фигня была....а потом назначили АД....бли-ин после них еще хуже стало..Как дурак спишь все время...вообще в те дни жизни не помню, хотя АД среднеслабые...
В любом случае препараты нужны...и принимать их нужно...Врачи считают, что если через две недели нет эффекта, значит препарат не твой.

Не 2 недели маловато будет.
На меня АД только через 1.5 месяца действовать начали.
Здравствуйте! У меня появилась такая же проблема.Раньше могла пить что угодно. Но после 1 таблетки анафранила, появился ужасный страх перед любыми таблетками . И это уже почти месяц, дальше думаю будет хуже.
От сосудов прописали актовегин, после 3 таблеток, какие то приливы, потение, головокружение - и в итоге ПА, пить бросила, грандаксин ,знаю легкий , но у меня страх таблетку - 2 выпиваю бросаю. Ребенка начали лечить за 2 недели три раза начинаю и бросаю, т.к. на себе чевствую его побочные эффекты.
Уже неделю болею ОРЗ, прописали антигрипин, выпила таблетку, целый день колбасило, в итоге полоскаю горло, пью чай, и какпаю в нос, пить таблетки боюсь.
Вот к валокордину и но шпе пока нет страха. И я вот думаю, как же дальше я буду лечиться. Ведь простудой все равно болеем хоть раз в год. Страшно мне.
Лиля , надо это перебарывать, другого пути нет, я 9 месяцев боялась пить таблетки, потом начала пить транки , они снимают страх, пила только дома первые разы было страшно, пока таблетка не начнет действовать, потом прошло, пото мначала пить АД. Надо бороться, иначе все...
Я тоже не настроена на таблетки была. Целые 20 лет! Так что, со временем этот страх проходит, потому что доходишь до ручки. Надо хоть с малого начинать. И психотерапия в этом случае первой должна быть. Позаниматься надо, настроиться на таблетки. Сидеть дома и бояться лечиться глупо. И не сидеть, но болеть-тоже глупо. И переживать страха таблеток нечего! На что у нас страха нет? Метро боимся-не ездим, таблеток боимся-не пьём. Надо топать к психотерапевту разбираться. Если бы ВЫ почувствовали прилив бодрости, смелость даже так немного, как сейчас у меня-горстями начали бы пить!
У меня не получается бороться. Насчет АД это вообще ужасный страх.
Но меня уже смущает что я боюсь простого антигрипина. Психотерапевт мне необходим, но пока я не нашла, а к прежнему после двух посещений больше не обращалась.
Сейчас предстоит поездка на Украину, нашла там центр психосоматической и психологической помощи, хочу туда обратиться. Да еще ужасный страх перед поездкой, едем на машине, не знаю, как доеду.
После психотерапевта что-то у меня отложилось, что мои проблемы из детства, так сейчас читаю Курпатова, и не понимаю, как из детства , а дало о себе знать в 28лет.
Извините, может ерунду написала, но хочется сказать кому -нибудь, а свои только об одном - НА РАБОТУ, с 9 до 18, что бы сил не было о всякой ерунде думать. А я не от безделья думаю, само в голову лезет, само болеть начинает.
Лиля! Рецепт "На работу" , наверное, каждому тут выписывали родные. Перетерпи, если не можешь объяснить. С поездкой поступи так-возьми с собой аптечку, поближе положи валидол и нашатырный спирт. Если таблетки не пьешь, выпей в дорогу немного алкоголя-лучше в чай (1 чайную ложку, ну-две). Горячий чай с алкоголем успокоит для начала путешествия. И уж если накроет ПА, то валидол и нашатырь помогут пережить его. Если же рискнешь-то транк под язык-четвертинку Феназаепама. И доедешь. Ну а на месте-тепло, цветочки...Нормалёк всё будет!
Спасибо большое за поддержку!
Так я и сделаю. Конечно фенозепама у меня нет, но есть мезапам, наверное тоже подойдет. А аптечку беру огромную и от кашля и температуры, танометр, и обязательно валокардин. ну и другое.
А на счет работы, даже не знаю, впринципе, после родов, т.е. уже в течении пяти лет, я работаю, по трудовой, со всеми пенсионными начислениями, бухгалтером, НО только на дому, схожу документы возьму, сделаю, в банк, налоговую отвезу, но вожу с мужем на машине, т.к. одна просто не в состоянии.Зарплата нормальная, регулярная, и не намного отличается от зарплаты с 9 до 18. Но родня да и врачи считают, надо себя занять , а это не считается. И в этом промежутке послушав всех два года назад я вышла с 9 до 18, отработала три месяца (был кошмар, в моем то состоянии ) потом операция, и т.п, полгода ездила раз в неделю, потом опять на каждый день (осенью 2005) и опять три месяца, ездила только на такси, сумка полная валокордина, валидола, и каждый день было ожидание вызывания скорой, домой в 18, в сад за ребенком, прихожу, а еще готовить есть, с ребенком заниматься, помыть, собрать его, ну короче быт, на который просто не было сил, в 21.00 я к кровати не шла, а плыла с ужасным головокружением, и каждый день ПА , утром опять на работу, три месяца выдержала, (при чем работа не пыльная и не официальная, так дцумаю, для лишних денег). а потом решила, зачем мне это в моем состоянии, и ушла , сейчас опять только домашняя работа, Из дома практически не выхожу, если по делу и только с мужем, а если одна соберусь, то как робот, иду как в тумане, хотя со стороны выгляжу нормально.Сейчас вернусь, буду поисками психотерапевта заниматься, а пока начну грандаксин на месяц, хоть что-то, просто АД вообще не могу себя пересилить, у меня на них ПА начинается.
Здравствуйте,Лиля!
Как же мне знакомы ваши проблеммы.Сама уже живу так 10 лет.Вот представте себе сколько времени непъю никаких таблеток.Па замучили. Нет сил болъше.
Жизнь проходит а я в ней не живу а просто существую.Поехать отдохнуть не могу-страх.Поднятся по лестнице и то проблемма(начинается сердцебиение и от етого Па)
Так что настоящий инвалид.Подруга принесла ксанакс,я граммулъку откусила стала задыхаться.Вообщем беда,но что радует,что есть ещё кто то с такой же проблеммой как ты.Держитесь Лиля.
Мила, спасибо. И вы эти 10 лет без АД? Я вот уже за 2 года замучалась, решила начать АД, но 1 таблетка - ужасная ПА, и все я бросила, теперь боюсь вообще какие либо таблетки пить ( исключение ношпа и валокардин с валидолом), ребенку прописали для развития аминалон с пантогамом, я ему раза 2 даю, а потом на себе побочные эффекты чувствую и бросаю. Муж ругается, говорит надо регулярно давать, нет побочек, а у меня страх. А сейчас с ОРЗ неделю сижу, сходила к врачу - после 1 табле
тки антигрипина, как-то плохо (но это мне так показалось), бросила, пью чай с малиной.
А два года назад была экстренная операция по поводу разрыва яичника с кистой , (это я узнала уже после операции в реанимации), теперь все у гинеколога 1 раз в месяц регулярно. Если живот кольнет , или заболит, бегом в больницу, они говорят два года прошло нет ничего, просто нормальные люди не чувствуют ничего , а такие как я чувствуют и органыи перельстатику. А у меня чуть что в животе ощущается, жду, жду, и в итоге ПА.
Так уже надоело, хочется нормально жить. А наверно уже не получиться.
Лиля,у меня такая же песня... Тоже была точно такая же операция 6 лет назад,тоже экстренно,ночью на скорой увезли.Продержали ночь,думали,может пройдет,а утром я пошла в 7 утра мочу сдавать и посреди коридора в обморок упала,тогда уж сразу на операцию повезли.Теперь прислушиваюсь к любой боли в животе,то колит бок,то в прямой кишке простреливает,вообщем не жизнь,а существование...
У меня наверное страх таблеток и побочек был сильнее чем страх ПА вот без них пришлось обойтись... Короче не люблю я таблетки
Камея, вот и я после этой операции постоянно что-то ощущаю, то живот, то спина, то почки, почти везде. К врачам бегаю регулярно, а вдруг. И вот это "вдруг чего" у меня постоянно, собираемся через неделю на Украину (на машине), у брата свадьба, бабушку по пути завести с братом в Белгороде повидаться(ему90) последний раз, у всех чемоданное настроение, бабушка от всетречи с братом, муж на свадьбе погулять, а у меня в голове "а вдруг", я уже вторую неделю боюсь чего то, ПА от страха начинаются, живот и колет и болит, и на фоне всего подцепила ОРЗ . Кошмар.
И постоянно что то вычитываю, а когда в интернете, муж ворчит, говорит так вообще не выличишься, если будешь читать. А читаю, вроде легче.
А вчера вообще выдал : "Мне вот интересно, а кто с тобой в старости возиться будет?" А я вот сижу и думаю, а правда кто?
И в отпуск не хочу, нам от родственников 2 часа на машине до азовского моря, ребенка надо свозить, а я боюсь, там деревня , ни больниц, ни врачей.
Я вот думаю, а моглали операция , наркоз , на психику повлиять? А невропатолог говорит, ерунда, многим операции делают.
Мне тоже первую 10 лет назад делали, и ничего 8 лет после скакала.
А во время этой помню под наркозом кричала, чтобы меня убили, и еще черти что казалось. А после выписки месяца три ходила все живот болел, поехала к тем врачам, а у меня опять киста большая и на том же яичнике, положили, пролечили (без операции), и все сейчас кошмар какой-то.
Ребята! Им нас не запугать!
Арбалет! Вот как тяжело женщинами быть-в сто раз больше поводов боятся. А еще муж, дети, бабушку к брату везти...А сама едва с собой справляется. Я вот думаю-и как я то жизнь прожила? Мне было легче, я не знала, что со мной так плохо. Интернет этот и хорошо и добивает. Я к тому, что надо нас , девушек жалеть на форуме. Нам трудно в быту. И обострения у нас "острее". Бедные девчонки семейные! И лечиться бочтся, и сами не справляются. И у мужей терпение...Жены преданнее бывают. Если у мужа проблемы (любые болячки), то бросать его не прилично. А мужья быстренько замену молодую и здоровую, пусть "не местную", находят. Это шутка, надеюсь.! Только надо больным семейным женщинам срочно с собой что-то делать. Не киснуть, не культивировать болезнь-раз Вы поняли, что больны- надо лечиться как следует! Я и отдыхать нормально ездила-там периодически в осадок выпадала, но думала, что перегрелась. И кайф получала по полной программе. Так и остальные годы. А когда узел затянулся-лечиться стала. Уверена, что поможет. Уже помогает! Девчонки, надо со страхом таблеток что-то делать! Я уверена, что Вас еще не прижало по полной. Тогда трясите мужей как грушу и ходите на психотерапию и прочие пиявки с бассейном. Жизнь то идет, дорогие! Домашняя работа-хорошо! Но Вы себя сами чувствуете реализованными? Я тоже давно с собаками-надомный вариант придумала. Родственники это воспринимают чудно-советуют бросить , желея меня. Приходится вдалбливать, что я одичаю иначе и русский язык забуду! Да и не в работе дело. Надо чувствовать себя нормально, детям всю себя отдавать, а не остаток от невроза. Лечитесь, девчонки, не валяйте дурака!
цитата:
Сообщение от E.Y.

Арбалет!..... Лечитесь, девчонки, не валяйте дурака!

Вы неплохо начали обращением ко мне и закончили воззванием к девчонкам Как изволите это понимать? И что прикажете делать мне, старому отчаившемуся невротичному юноше? Не заводить же мне, в конце концов, павианов! Точнее, бабуинов! То есть шарпеев...
Все как-то немасштабно ...низменно...убого...
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Страх или фобии на таблетки.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH