Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Страх или фобии на таблетки.
Ну, Арбалет, проблема твоя и без павианов решаема! А вот девчонкам сложнее. Даже с шарпеями. А некоторым и с мужьями...Ой, что-то...как-то...И что?
Е.Ю. Вы так хорошо написали, я конечно думаю так же, но мое подсознание мне мешает. А на счет мужей правильно, им нужны здоровые, а мне то денег на таблетки, вот сегодня пошла в книги, очередного курпатова купить , муж с ребенком на улице остались, а внизу под книжным - аптека, и муж ребенку говорит, вот, мама за очередной дозой пошла! Вот знаете и смешно и плакать хочется. Поехали на дачу, в животе колет, ищу телефон врача, а муж да ладно, успокойся, у тебяже постоянно что нибудь болит. Ну и думаю я , если психосоматика, как ее из головы убрать . И как это через голову чувствовать боль в животе? Что то я в это никак не вникну.
А насчет АД я пока воздержусь, еще силен страх от первой таблетки,попью пока грандаксин. Да буду искать психотерапевта. +
Я тут наткнулась на бесплатных психотерапевтов, толи практиканты, не знаю. Может попробовать,
у нас здесь нет нормальных, а в Москву я не доеду.
цитата:
Сообщение от лиля
Е.Ю. Вы так хорошо написали, я конечно думаю так же, но мое подсознание мне мешает. А на счет мужей правильно, им нужны здоровые, а мне то денег на таблетки, вот сегодня пошла в книги, очередного курпатова купить , муж с ребенком на улице остались, а внизу под книжным - аптека, и муж ребенку говорит, вот, мама за очередной дозой пошла! Вот знаете и смешно и плакать хочется. Поехали на дачу, в животе колет, ищу телефон врача, а муж да ладно, успокойся, у тебяже постоянно что нибудь болит. Ну и думаю я , если психосоматика, как ее из головы убрать . И как это через голову чувствовать боль в животе? Что то я в это никак не вникну.
А насчет АД я пока воздержусь, еще силен страх от первой таблетки,попью пока грандаксин. Да буду искать психотерапевта. +
Я тут наткнулась на бесплатных психотерапевтов, толи практиканты, не знаю. Может попробовать,
у нас здесь нет нормальных, а в Москву я не доеду.

Лиля,а ты откуда именно из подмосковья?
Лиля, психотерапевты это хорошо, но хорошо, если они квалифицированы. Поговори, поузнавай-кто они и как практикуют. Главное, не попадись сайентологам. Можно по лексикону их понять-если начнут про сведетелей наблюдателей говорить, то беги от них. Сама разберешься по книжкам. И Курпатов поможет суть проблем твоих понять. Мне нравится, как он пишет-не нагнетает страх, а наоборот. Да и на форуме сможешь поспрашивать нас и Джинджера. А если дойдешь до ручки (надеюсь, что не дойдешь)-будешь пить таблетки. Они в голове поправят все так, что ощущения перестанут пугать, все эти колит-сжимает постепенно уйдут в прошлое. Я сегодня одна оставалась, не прислушивалась к себе, а дела делала. Перемыла всех собак (завтра воду отключают). Тряслись все мышцы от усталости, но страха не было-посидела, отдышалась, следующую псюху вымыла...Самой даже странно! А ведь первый раз за 2 года мою, раньше подумать страшно было-вдруг ПА и сполоснуть мыло не смогу, или упаду в обморок, или...И тысяча таких ИЛИ...А сегодня даже не вспомнила, что ПА подстерегает. Так что Лиля, всем голова управляет, как ни крути.
Я из Одинцово. Может кто знает там хорошего психотерапевта, но что бы не очень дорого.
Курпатова, что были уже раза по три прочитала, написано легко, но вот помощи ит них особой нет. Луизу Хей на скорой врач посоветовала, но ее я не смогла читать. Не могу я говорить все хорошо, ничего не болит, если на самом деле наоборот.
психологами займусь в июле после "отпуска".
большое спасибо за поддержку.
Луиза у меня тоже "не пошла"...А уж Лиз Бурбо...Это когда полегчает, тогда можно и начать хвалить себя-любимую!
Лиля! Одинцово-север. 12-я КПБ на Соколе. Там консультативная поликлиника. Ты на Сокол с мужем никак?
В принципе на сокол доедем, но не знаю как он к этому отнесется, то по институтам иммунологии возил, а сейчас скажет по психиатрам ударилась?
Но уже наверное не получиться, пока работает, а 19 в отпуск. Теперь в июле. А меня как из области то же бесплатно примут? А то многим направление надо, а наши врачи их не дают. Так и с иммунологом, вам надо , ну я и поехала за свой счет, а оказывается по направлению бесплатно, прошу направление , не дают. Может вы мне телефон этой больницы дадите, а я позвоню все узнаю.
[quote]Сообщение от Mila
Дорогие! Ответьте пожалуйста,есть ли у кого то страх перед принятием любого лекарства.Нет больше сил.Голова понимает,что без них не обойтись а етот злощасный страх не даёт.Неужели я такая одна? Или может кто нибудь найдётся с такими же проблеммами?[/quote

У меня страх-боюсь умереть с 14лет))) Особенно когда побочные эфекты прочту!Пить заставляет муж, это бывает редко в основном это болеутоляющее.
цитата:
Сообщение от лиля
Я из Одинцово. Может кто знает там хорошего психотерапевта, но что бы не очень дорого.
Курпатова, что были уже раза по три прочитала, написано легко, но вот помощи ит них особой нет. Луизу Хей на скорой врач посоветовала, но ее я не смогла читать. Не могу я говорить все хорошо, ничего не болит, если на самом деле наоборот.
психологами займусь в июле после "отпуска".
большое спасибо за поддержку.

Ого, а я из Голицыно... совсем рядом находимся... Кстати какой помощи от Курпатова вы ожидали, мне просто интересно! А Луизу Хей действительно тяжело читать, но многое у неё очень важно и нужно нам. Нужно просто взять и вникать.
цитата:
Сообщение от Vel
[quote]Сообщение от Mila
Дорогие! Ответьте пожалуйста,есть ли у кого то страх перед принятием любого лекарства.Нет больше сил.Голова понимает,что без них не обойтись а етот злощасный страх не даёт.Неужели я такая одна? Или может кто нибудь найдётся с такими же проблеммами?[/quote

У меня страх-боюсь умереть с 14лет))) Особенно когда побочные эфекты прочту!Пить заставляет муж, это бывает редко в основном это болеутоляющее.

Ну у меня некоторые опасения по поводу таблеток и скорее они на меня положительно действуют, так как неизвестно сколько бы я просидела на таблетках. Болеутоляющих не опасаюсь, в основном антибиотиков, видела какие аллергии на них у людей бывают и на сердечные препараты. Но если, конечно, припрёт то обязательно выпью. Тоесть опасаюсь не до панического ужаса))) Ну побочки я давно не читаю стараюсь доверять врачам.. иногда получается.
.
[/quote]

Ого, а я из Голицыно... совсем рядом находимся... Кстати какой помощи от Курпатова вы ожидали, мне просто интересно! А Луизу Хей действительно тяжело читать, но многое у неё очень важно и нужно нам. Нужно просто взять и вникать. [/quote]

Здравствуйте!
Да, совсем рядом. У меня родители в Малых Вяземах живут, так что часто бываем в том районе.
А от Курпатова не то что помощи ожидаю, просто интересно было читать.
Сейчас уже читаю все , что с психологией связано. Хотела пойти учиться, но с этим состоянием страшно даже начинать .
Муля, большое спасибо. врачи наши правда отказывают в направлениях, при необходимости воспользуюсь вашим советом. Еще раз спасибо.
Как я вас всех понимаю! У меня тоже "страшный страх" перед лекарствами. Любыми. Все время боюсь , что у меня откажет сердце или произойдет отек Квинке. А еще я не капаю капли в нос- назфтизин. У наших знакомых был такой случай - девочке 1 года слишком много закапали. и у нее произошла остановка серца. Слава Богу, спасли. В мае 2005 года лежала в больнице с температурой 39 и болями в животе. полежала 10 дней в хирургии. а потом выяснилось - гепатит. и меня в инфекцию. Так вот, мне в хирургии ставили капельницы с глюкозой. т.к. я ничего не ела вообще. не могла. А мне от капельницы плохо. Чуть не сознание теряю. Пот холодный. Хотя в рподдоме мне этих капельниц после кесарева делали до фига. И все было нормально. А тут мне казалось. что медсестра перепутала лекарсто, или что она мне запустит воздуха в вену и я помру тут же. А еще долго не могли выяснить , что со мной и я ПАшила по полной программе постоянно. Меня отправляют на УЗи- врачиха говорит:"Ой, посмотри какая у нее печень". Все, п....ц. Я в ауте. Меня в палату везут на каталочке. Потом, Слава Богу,выяснилось , что у меня гепетит А нетипичное течение, и я в инфекции вела себя уже адекватно.
[B]Маркела,[/B я вот тож нажила себе медикаментозный гепатит.Вот и сижу призадумавшись.И АД пить надо и печенку жалко.Так и до цироза можно доиграться.Спасаюсь пока подручными ср-ми,что бы печеночные ферменты восстановились,а потом опять на АД СИОЗС.Слава Богу это не заразно!
цитата:
Сообщение от лиля
Здравствуйте!
Да, совсем рядом. У меня родители в Малых Вяземах живут, так что часто бываем в том районе.
А от Курпатова не то что помощи ожидаю, просто интересно было читать.
Сейчас уже читаю все , что с психологией связано. Хотела пойти учиться, но с этим состоянием страшно даже начинать .

Не тяните насчёт учёбы, я пошла учится в самый разгар ПА... было тяжело но сейчас уже на 2-м курсе и не жалею, это закаляет и много нового интересного узнала)))
Да, но в этом году я уже опоздала, да еще в данный момент финансовые затруднения. Теперь в следующем пойду.
Но вот психиатр по этому поводу сказал, сначала надо стать врачем, потом психиатром, а уже после психотерапевтом. И еще не известно, сможете ли вы себе после этого помочь.
Пока сама читаю разную литературу.
цитата:
Сообщение от лиля
Да, но в этом году я уже опоздала, да еще в данный момент финансовые затруднения. Теперь в следующем пойду.
Но вот психиатр по этому поводу сказал, сначала надо стать врачем, потом психиатром, а уже после психотерапевтом. И еще не известно, сможете ли вы себе после этого помочь.
Пока сама читаю разную литературу.

Лиля, ты собралась стать психотерапевтом? Какую литературу читаешь?
Во всяком случае хотела бы. Но мой психиатр пытался мне объяснить, что от этого может быть только хуже. А читаю все подряд. Обучение отложила на следующий год.
Ginger, а как вы считаете, может и не стоит даже начинать.
цитата:
Сообщение от лиля
Во всяком случае хотела бы. Но мой психиатр пытался мне объяснить, что от этого может быть только хуже. А читаю все подряд. Обучение отложила на следующий год.
Ginger, а как вы считаете, может и не стоит даже начинать.

Тогда, видимо, ты хочешь получить психологическте образование, а потом стать психотерапевтом?
Начинать обязательно стоит, если у этому тянет.
Насчет того, что станет хуже в процессе получения образования - не согласен!
Ginger ,спасибо большое за Ваш совет. И еще ,посоветуйте в какой институт, по вашему мнению лучше пойти.
Заранее спасибо.
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Страх или фобии на таблетки.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH