Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Ну вот и встретились наконец!
Здравствуйте, форумчане! Я тоже новичок, вчера набрёл на этот форум под влиянием паники.
Начиналось просто: в марте за городом хорошо повеселились, неумеренное количество алкоголя и на следующий день как результат - сильнейшая ПА в метро. Причём тут не всё просто: ещё с 2002 года перестал пользоваться длинными эскалаторами - именно и только на них накатывало. Ну перестал и перестал. Забыл.
И тут такое! Надо было доехать от Алтуфьево до Пражской - раньше проблемы не возникало. Сел. Поехал. Где-то в р-не Тимирязевской возникла тревога, которая усиливалась с каждой минутой. Не удержался - выскочил на Савёловской, несмотря на принятый валидол. Дальше - тупик. Боязнь длинных эскалаторов - нельзя подняться с глубокой станции, но и уехать не могу - как представлю, что надо сесть в переполненный вагон метро (а дело было в 18:30 в будний день) - ещё паршивее делается. Полный набор: удушье, паника, к сердцу что-то подкатывает и его сжимает, руки немеют полностью до такой степени, что разжать кулак не могу - умираю. Мысленно попрощался с жизнью. Ещё минут 30 ходил по станции, не решаясь нажать на кнопку "СОС" на красно-синей тумбе. Хожу - вроде спокойнее, остановлюсь - совсем швах. А ехать надо.
Не буду говорить, каких трудов мне стоило добраться до Тульской (первой станции мелкого залегания). Это был ад. Ехал на поезде по одному перегону и медленно подыхал.
Но доехал. Доехал в катастрофическом (как мне тогда казалось состоянии, на грани жизни и смерти).
Далее скорее на волю, на улицу, такси, и до дома. Вызвали скорую. Приехала через 8 часов, измерили давление: 160/110.
Вкололи, уехали.
На следующий день к врачу.
Направлений была уйма, всего не перечислить. Но, поскольку чувствовать я себя стал лучше через несколько дней, ПА не повторялись, а на работе больничный не только не оплачивался, но и вообще не приветствовался, через несколько дней я вышел на работу.

Апрель прошёл относительно спокойно. Метро пользоваться перестал, благо была возможность воспользоваться электричкой. И вот, 12 мая первый звоночек - небольшая паника в вагоне поезда - усмирил, доехал до работы и к вечеру забыл.

25 мая - полноценная ПА в электричке и потом на улице - с трудом добрался до работы, посидел часок - не отпускает, должностные функции исполнять не могу. Отпросился по состоянию здоровья. С трудом вернулся домой и отлёживался до вечера.

28 мая - полноценная ПА дома. Думал - сердце , вызвали скорую, приехала быстро, замерили давление: 190/118. Вкололи 2 укола, уехали. Вечером - снова паника, но послабее.

ПА повторялись потом 30, 31 мая, но не такие сильные - видимо немного привык. Не мог отойти от дома далее чем на 500 метров - полнейшее чувство нереальности. Нервы постоянно на пределе. Решил, что постепенно схожу с ума. И оптимизма это не прибавило.

1 июня принял фенозепам из старых запасов, утром сходил в поликлинику, вечером гулял в Битцевском парке - этот день ничем отрицательным не запомнился.

Записался к кардиологу, посетил психотерапевта, который, кроме зелёного чая на ночь и никотиновой кислоты ничего толкового не назначил.

06.06.06. посетил кардиолога, получил направление на 07.06 в районный кардиологический центр, но поехать туда не смог: реально не был в состоянии выйти из дома. Сегодня ПА были два раза. Средненько так, но всё же захватывает.

Что делать - не знаю. Реально сдохнуть кажется легче.

Вот в такой непростой час и приветствую вас, дорогие мои коллеги по несчастью...
Приветик! Что делать???...Вопрос вопросов! Ну не сдыхать(как ты пишешь) это уж точно!К дохтору...но не к тому,который с зеленым чаем...И,лечиться,лечиться,лечиться....Пока феназепамом спасайся,если спасает.Не дожидайся кульминации.Чувствуешь поехало и принимай под язык(так быстрее действует).Когда высокое давление это ни есть хорошо.А оно у тебя самостоятельно не снижается,что ты скорую вызываешь?Да,при таком скачке сердцу тяжело.Я ,как 03 Клон под язык,60капель валлокардина в ст.л.воды,горячую грелку в руки(снять спазм сосудов),можно и к ногам,и спазмолитик.Стараюсь дыхательной гимнастикой снять тахи.Вот пожалуй и все.Раньше сама не справлялась,то же скорую вызывала...Держись!
Привет! К доктору, однозначно! Что значит Фен из старых запасов? Значит и ПА срок поболее имеют, чем описал? Форум почитаешь-все методы и способы узнаешь. Но надо к доктору разбираться именно с тобой.
Алёна, спасибо за отклик... Да, давление у меня и так постоянно повышенное: от 150/105 до 130/85 (в лучшие годы жизни). Насчёт фенозепама - принял единожды, от отчаяния, вроде бы это не есть гуд. Да и вообще я ещё в медицинской среде ( и околомедицинской) теряюсь: 28 лет, всё было вроде бы нормально - и вдруг такое!!! За последние 3 месяца просто отучился радоваться жизни. Всегда моим любимым временем года был конец мая - цветение сирени, рябины (её запах мною особо любим), пение соловьёв...
Теперь же сделался буквально инвалидом, прикованным собственной психикой к квартире; но и в кваритре уже не ощущаю полной защищённости от приступов ПА: просто они тут проходят менее болезненно.
Что будет завтра, через день, через неделю - для меня полная тайна, овеянная тучами жутких ожиданий.
Сменить врача - но на кого, когда я и до собственной поликлиники добираюсь с трудом - а всего-то километр или три остановки на трамвае.
Но и этот отрезок пути - теперь ежедневное испытание на прочность. Что уж говорить о кардиологическом центре, который находится в 7 км от меня. Завтра конечно попытаюсь туда добраться, но не уверен в своих силах. Видимо ПА особенно рьяно атакуют именно в начальной стадии, когда ты к ним ещё непривычен. Что бывает через год - для меня неведомо.
Одно жалко: видимо в этом году не предстоит мне выезд за 150 км от Москвы на Волгу - это для меня будет запредельно... А так хочется...
Или я не прав?? Жутко оказаться в такой ситуации совершенно внезапно: Новый год встречал совершенно здоровым, а к лету - не знаешь чего от себя ожидать...
E.Y.
Просто бабушка, которой сейчас 83, (она феназепам потребляет в неограниченных количествах), отцу присылала, вот и осталось кое-что... Сегодня выпью утром предпоследнюю таблетку, останется одна, что будет дальше - хз.
С таким давлением однозначно к врачу...и всегда иметь при себе таблетки от давления,но опять-же какие узнавать только у врача...успокоительные тоже обязательно,можно трявяные сборы...главное хоть немного убрать тревогу,от неё-то даление и скачет...
и не затягивай с этим..
Тревога, ты москвич? Тогда с доктором решить всё можно, если материально готов.Самому себе лучше не назначать лекарства, раз ты гипертоник. Некоторые АД (антидепрессанты) не сочетаются с лекарствами от гипертонии (некоторыми). Транки как феназепам всегда помогают, но лучше на них не подсаживаться. Фен в Москве можно без рецепта купить, что бы как средство 03 был. Но врач может другой транк посоветывать.Без консультации психотерапевта лечиться не стоит. Многие так поступали, потом жалели о потеряном времени.
Сначала надо узнать, что у Вас первично - гипертония или ПА. Что первично, то и надо лечить в первую очередь. Тут прямая связь: пройдет одно, пройдет и другое. Подыхать в любом случае вообще причин нет, нет никакой уверенности в том, что через год у Вас все еще будут ПА, скорее их не будет, если Вы прямо сейчас соберете волю в кулак и начнете лечится. Километр до поликлиники, кстати, можно и пешком пройти. Гулять ПА-шникам полезно. Только не делайте себе поблажек. Сразу запретите себе сдаваться, иначе дальше будет сложнее. А пока, в самом начале, у Вас есть все шансы быстро разобраться с этой неприятностью
Адназначно, к доктору. К какому? Тут много ребят из Москы, поспрашивай, поузнавай. Есть врачи, которые домой приходят. И не бойся ничего, это проходит, не всегда так плохо бывает. Главное вовремя разобраться в диагнозе и начать лечение. Не затягивай, чтобы не запустить болезнь. Удачи
Очень похожая история. Тоже началось все с хорошей пьянки и в примерно таком же возрасте. А самое интересное, что у меня это сопровождалось поднятием давления. В нормальном состоянии было 140/85 150/85 где то, при обострениях подпрыгивало до 170/100. Причем было замечено, что при повышении верхнего просто болела голова а при повышении нижнего начиналась ПА. Как закон.
Теперь я знаю, что давление у меня было от ПА а не наоборот. Сейчас где то 130/75 . Бывает правда подскакивает, но редко , при изменении погоды.
Ты это, главное духа не теряй и пытайся бороться, руки не опускай. Это главное. Не запускай, потому как чем дальше тем хуже, тем тяжелее потом вернуться. Тем более, что ты уже этот форум нашел и хотя бы знаешь, что с тобой. Я в самом начале моей истории чуть умом не поехал, потому как не знал вообще что со мной, куда идти и что лечить. Даже в инфарктное отделение залетел с подозрением на инфаркт
МИК! А я думала ты супермэн,который почитывает на досуге наши бредни и угорает! А ты супермэн,который почитывает на досуге наши бреднии в курсе дела!
Тревога, а на улицу выходить нужно! Хоть и страшно. Раскажу как я это делала: как только начиналась ПА я одевала спортивный костюм, "шла" (земли под собой не чув
ствуя) на стадион и начинала бегать до тех пор пока не заканчивалась ПА. Я,наверное, таким образом избавилась от агоры.
Да, я смотрю многие так избавились от нее. Не зря же говорят, что для того чтобы победить свой страх, нужно встретиться с ним
Я, кстати тоже загремела в госпилаль с подозрением на инфаркт... в таком молодом то возрасте, а предположили... с сердечными ощущениями неприятно было жуть. Тахикардия за 200 доходило. Давление тоже былоп овышено 140 на 100 сердце жало и дышать тяжело было, дышала шумно, как собака :) в общем обследуешься, выяснишь что там у тебя, скорее всего, как и у многих ПАшников ничего страшного, соберись и к врачу, чем быстрее выяснишь, тем легче, а то сидеть и в красках представлять что там за фигня.... лучше не станет.
Спасибо всем ответившим! Действительно становится немного легче, когда осознаёшь, что ты не один такой, что есть, така сказать, братья и сёстры по несчастью.

Я москвич, но, как мне кажется, приватного доктора на данный момент не смогу потянуть - и так похоже из-за этой бяки потерял работу. И искать новую - пока не входит в мои планы - не до того.

Сегодня утром принял таблетку феназепама - и практически без проблем съездил в кардиоцентр, куда меня направили. Правда всё оказалось зря - отослали на завтра, то есть сегодня по напрвлению только записался на обследование.

Завтра ехать снова: вот сижу и думку гадаю: пить последнюю завтра, или же и без неё пронесёт (в смысле доеду).

Насчёт пива тоже подмечал - несколько глотков - и вроде бы легче становится, но только на время, да и подсаживаться ещё на алкоголь не хочется.

А завтра к пяти снова к психотерапевту, который, наверно, как и в прошлый раз, будет своей группе рассказывать познавательные истории о пользе раздельного питания, зелёного чая и никотиновой кислоты. Потом - релаксация в тёмном зале под классику - и домой.

В общем, как и раньше, будущее для меня в данный момент совсем непредсказуемо... Видимо, всё будет зависеть от того, попадётся хороший врач или нет.

Ещё раз спасибо всем ответившим.

P.S. А где это феназепам без рецепта отпускают?? Мне он теперь, пока буду проходить обследования и нужно ездить далеко от дома как воздух необходим. Иначе просто не уеду никуда.
может тебе фенибут попробовать? я с ним к метро привыкала
а самое безопасное смешать валерьянку с пустырникоми корвалолом и выпить 40 капель
обратись в клинику неврозов, это бесплатно,
у любого психотерапевта получи направление, полис,
я сама там прошла курс лечения, мне помогло, ПА прошли,
курс 35 дней- лекарства, массаж, аутотренинги, физ-ра
в москве 2 клиники- на шаболовке и в рублево,
всем рекомендую
Спасибо за дельный совет! :))
Но в данной ситуации для меня Шаболовка, равно как и Рублёвка находятся примерно на таком же расстоянии, как и Марс.

Если получится немного поправиться, как говориться, "не отходя от кассы", воспользуюсь им обязательно!

Почитал тут на досуге форум и понял - тяжело мне будет бороться с ПА...
К сожалению, я человек лекго внушаемый и ещё легче самовнушаемый. Поэтому все фобии, подкреплённые ПА, легко и очень быстро во мне укореняются. Противостоять силой воли я им не могу - проверено. Сначала согнали меня с длинных эскалаторов - перестал ими пользоваться, выработал маршруты без них, и даже сны потом страшные снились, будто стою я на эскалаторе длинною в километр и тихонько подыхаю, хватая в панике рядом находящихся барышень за подолы...

Потом они меня "выгнали" из метро: сейчас просто не могу себе вообразить, что в мире должно случиться, чтобы я всё же сел в вагон и проехал хотя бы 2-3 станции, независимо от того, час пик это или вагон пустой.

Электрички постепенно отмерли - а в июле ехать на 130 км надо. Что буду делать -не знаю.

Далее весь наземный транспорт - езжу, но сжав зубы, а уж если мост... тады только держись!

Пешком сегодня прошёл от кардиоцентра до дома 8 км (под феназепамом, словно бесчувственный робот), вечером ещё в лесу погулял, день понравился, ни одной ПА.
Но ведь это временно... Чувствую, заглотнёт меня эта гадость по самое не балуйся, и опомниться не успею.

А уж если жара... Некоторое время назад, когда до +28 доходило, просто на улице задыхался, ком в горле такой, что хоть плюй да голубей убивай...
Сейчас прохлада, легче стало... Но лето-то только начинается... Ужос!
Привет! Я вотна следующей недели ложусь в больницу лечить паническую атаку и страхи посоветовали сказали очень хорошая.А так у меня таже беда я из дома выйти не могу до такой степени меня страх одолел.
Я лежала в клинике неврозов на Шаболовке все хорошо,все понравилось массаж,аутогенная тренировка,физ-ра,психолог,но лечат они в основном такой не хорошей штучкой как Паксил.Пока пилавроде ничего шел было успокоение внутренне.Как только стали снижать дозировку кричи пропало.А как отменяла я от него это отдельная история.Могу сказать одно очень тяжелый препарат никому не советую его принимать да и стоит прилично.После его отмены мое состояние вновь вернулось даже хуже вот вот.Щас хочу лечь в другую клинику моя подруга там лежала ей очень понравилось и отношение и подход к нашей проблеме.ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!
Я и сейчас сижу на АД и транк для купирования приступа.А в клинике мне не помогли.Что это за помощь,в овощь превращаться?! Была ремиссия 3года,но сейчас,к сожалению,без таблеток не справляюсь,но улучшение существенное.
У меня дошло все до такой степени я из дома не могу выйти у меня жуткая паника давление до 200 подскакивало в момент приступа страха пульс 150. Сплю только с феназепамом.Чувствую что не могу справиться сама ищу больницу.вот подруга посоветовала лечь в 20 на Бабушкинской там отд для таких как мы.
В 20-ой больнице прекрасное кризисное отделение.Я там лежала некоторое время назад.Рекомендую.А зав.этого отделения мой любимый доктор.Что бы я без него делала? Спаситель! Так что катапультируйся
Третий корпус,седьмой этаж.
Сейчас пью утром Золофт 50мг,а на ночь Ремерон 30мг 1/2т.И три раза в день Мексидол.(а по кардиологии Конкор).
Почитайте А.В. Курпатов "Средство от вегетососудистой дистонии".
"Средство от депрессии", "Средство от страха".
http://www.bookap.by.ru/popular/remveg/oglav.shtm
Книжки простенькие, популярные, читаются легко.
Алёна, Елена и Смирнова.
Быть может Вам будет проще телефонами обменяться или на почту сообщения кидать друг другу?? Есть ещё ася.
У меня серьёзная проблема, а вы тему во флуд превратили...
Извините за резкость, никого обидеть не хотел...
Просто ждал дельных советов, хотя бы по поводу того, где можно феназепам купить без рецепта, у меня обследование затянется как минимум до середины июля, а выезжать без транков по городу для меня сейчас - неразрешимая проблема.
Психотерапевт из поликлиники ничего кроме здорового питания и самовнушения не признаёт. А состояние у меня день ото дня всё хуже и хуже. Сегодня в трамвае возникла конфликтная ситуация, народу было много, и, хотя я и находился под действием феназепама, чудом избежал очередной ПА.
Таблеток больше не осталось. Как дальше быть... НЕ ЗНАЮ!!!

Ещё раз простите за резкость... Отчаиваюсь помаленьку.
А вообще единственная польза, извлечённая мной из этого жуткого состояния - резкая потеря веса. Человек я достаточно полный и при росте 176 имел вес в последнее время 91,5 кг.
За последнюю неделю похудел на 3,5 кг.
Аппетит пропал начисто: ничего не ем уже третьи сутки: не хочется. То есть ещё и на продуктах экономлю!
цитата:
Сообщение от Trevoga-6
Алёна, Елена и Смирнова.
Быть может Вам будет проще телефонами обменяться или на почту сообщения кидать друг другу?? Есть ещё ася.
У меня серьёзная проблема, а вы тему во флуд превратили...
.

Уважаемый, здесь у всех серьезные проблемы, и у Елены в том числе, человек в больницу собирается ложиться, или проблемы всех других вы считаете не серьезными? И вообще это форум и каждый пишет то что хочет.
Феназепам дают без рецепта в некотрых аптеках, если вы наберете в поиске на этом форуме, то уидите что эта тема обсуждалось и там есть адреса аптек, где можно взять фен. А вообще мне рецепт на транки выписывает лечащий врач, может и вам стоит обратиться к врачу, возможно к платному.
Да, спасибо, посмотрел по поиску. Ничего кроме того, что "фен" - штука небезопасная и применять его постоянно - плохо - не нашёл.
Никого, опять же говорю, ни в коем случае не хочу обидеть! Все мы теперь в одной лодке и не надо её расшатывать... Просто вы, завсегдатаи этого форума, уже примерно оценили свою болезнь, представляете, что это и с чем её едят.
Мне, новичку, которого врачи отфутболивают от одного к другому, ничего толком не говорят, мне теперь очень тяжело, потому как я только обследование пройду окончательно через 35 дней. Но, в то же время, я уже сейчас понимаю, что мне нужна помощь, причём срочная, болезнь прогрессирует ото дня ко дню, и время не терпит.
Случайным поиском нахожу ваш форум, пишу о своей беде, в последней надежде хоть отсюда почерпнуть что-то то, что по крайней мере удержит меня в рамках до того момента, когда придёт официальная медпомощь. Но вместо этого...
Я просто не понимаю теперь, как мне спокойно выходить из дома, хотя бы к тому же врачу. Мне кажется, если бы я не нашёл данного ресурса, я думал бы, что окончательно сошёл с ума и, вероятно, предпринял бы нечто неразумное...
Прошу, хоть тут не надо негатива, его и так у нас теперь хватает в избытке. По крайней мере у меня лично. Не могу смотреть субботних и воскресных "юмористических" программ по телеку - до такой степени диссонанс они у меня вызывают, что именно после одной их них 28 мая схватил криз с давлением 190/110 и ждал скорой.
Смеяться не могу, жить не могу!
А в остальном - без проблем
Страницы (28): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » Ну вот и встретились наконец!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH