Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Ну вот и встретились наконец!
Ты знаешь,когда у меня ,после трех лет перерыва,шарахнула новая эра ПАшек,то я оказалась не готова,в плане таблов.Тогда я пошла в аптеку и объяснила провизору,что у меня симпато-адреналовые кризы,что к врачу еще попасть надо,а приступы переносить очень тяжело...Она помялась немного,но упаковку фена дала(правда самую мал.дозу),а мне тогда и это было за счастье.Попробуй...Может и у тебя получится.Раз она мне за ради Бога фен продала,значит он у них не по строгой рецепторной отчетности.Удачи!
А сам не падай духом.С ума не сойдешь.От ПА еще никто не гикнулся.Да,тяжко.А когда подскакивает давление хорошо фен сочетать с анаприлином(под язык).Извини-чем могу
я лежала 2 года назад, при поступлении- ПА- 1 раз в день и т.п.
пила паксил, сосудистые, понятно, что таблетки - это не очень хорошо,
но в моем случае мне помогло только это,
пропила паксил 1,5 года , потом перерыв, сейчас опять начала,
так как опять появилось тревожное состояние со всеми вытекающими последствиями
я бы еще раз полежала бы там , но не могу - дети маленькие
цитата:
Сообщение от alina
я лежала 2 года назад, при поступлении- ПА- 1 раз в день и т.п.
пила паксил, сосудистые, понятно, что таблетки - это не очень хорошо,
но в моем случае мне помогло только это,
пропила паксил 1,5 года , потом перерыв, сейчас опять начала,
так как опять появилось тревожное состояние со всеми вытекающими последствиями
я бы еще раз полежала бы там , но не могу - дети маленькие

Алина,скажи пожалуйста как ты переносила паксил и с какими лекарствами принимала...просто мне тоже его назначили,но пить боюсь...хотя как говорят в моём случае это лучший АД...
Анаприлин - это от давления? Если да - то мне это как курочке Рябе клюква на обед. У меня среднее давление держится в пределах 135-160/85-105.
И именно на счёт этого я и проверяюсь. Видимо у меня всё в купе: давление отдельно, а ПА - ещё отдельнее.Т.е. предрасположенность к гипертонии, а скорее и она сама, но ПА возникают на каком-то другом фоне.
От давления перепил всё что возможно, но менее чем на 125/80 не скатился. И то это был отдельно взятый замер, который повеселил и меня, и моего терапевта.
Больше такие удачные цифры не повторялись.
Сегодня у кардиолога намерили 160/80, послали меня в регистратуру, записался к врачам на ближайшие полтора месяца (отпуск мне тем самым "опустили"). Нужно будет пройти уролога, невролога и психотерапевта, которые в данный момент сами в отпуске, ближайший приём 11 июля.
Ну а теперь болей, сиди и жди.
Правда кровь 2 раза сдавать, из вены на химию, и из пальца. Но это теперь меня не пугает (а раньше не любил...)
маришкин, в самом начале - не очень, такое состояние, как будто не могу места найти, и хотелось спать, ПА стали
как бы смазанными, но это буквально неделя, потом все стало нормально,
настроение улучшилось
пила с карбомозепином и еще с чем-то

но не факт, что у тебя будет то же самое

я, кстати, тоже ОЧЕНЬ боялась
Ну раз уж пошла такая пьянка....
Паксил - это что?? И с чем его едят?? И почему его следует опасаться?? Он что, помогает?? Мне бы только от этого замкнутого круга отойти: страх выйти из дома - выход из дома - страх активизируется - сесть в НОТ - ещё страшнее - невозможно дышать, даже лёгкие болели на следующий днеь, - приезд в поликлинику - невозможность находиться в замкнутом пространстве и выдержать очередь из скандалящих старушек в течение двух часов...
Я бы с удовольствием вызвал бы дохтура на дом, да денех мало, не хватит на такой презент.
Тревога, давай разбираться. На первых двух страницах темы тебе коротко все написали. На форуме надо походить по предыдущим страницам-все возможные пути и подходы описаны. На что обиделся? Ты написал историю-тебе ответили. Если хочешь продолжения, то спрашивай конкретно. У тебя проблема дотянуть до врача. Ну так про фен тебе и написали. Надо достать (я на днях купила)-один провизор продаст, другой-нет. Это уж тебе контакт налаживать. Купи шоколадку, приди в аптеку и скажи, что будешь умирать у них, тогда они поймут и продадут Фен. Алена сразу тебе написала, что у неё как 03 релашка. У других клоназепам, у третих алпразолам. Фен сильный и начни с него. И не думай о привыкании, последствиях...Надо к врачу, он назначит что и как пить. Итак-фен , чтобы продержаться до врача. Анаприлин тоже ПА купирует. Давление снижает очень мало, тебе и переживать не стоит. Повышенное давление у кордиолога-это синдром белого халата. Не парься. Меряй дома, посидев на одном месте 10 минут. Давление опускают все транки, но немного.

Про безлекарственные методы почитай на форуме- тут и ссылки на дыхательные сайты и просто описание метода. И про гимнастику, и расслабление-все на форуме есть. Мы бы написали, но ты просил экстренную помощь описать. По заглавиям посмотри. А потом напиши, уточняя. Так все делали. И чего ты обиделся? Пиши давай, что конкретно тебе подсказать. Некоторые сразу пишут-помираю, мол, но лекарствам НЕТ. Подскажите...Ну и с такими поговорим, подскажем.
И послушай взрослую женщину...Не торопись сейчас начать пить то, что народ пьет. Завтра напишут о другом лекарстве...Надо на фене дотянуть до доктора. Езжай в районный психо-неврологический диспансер. К психотерапевту.Есть в Инете д-р Горбатов, он тоже может назначить лечение. Поищи тему "Горбатов"-там отзывы, ссылки, адреса. И в ПР наверху есть тема0НАШИ ССЫЛКИ-там научные статьи, методы лечения и бог знает, что еще...Почитай.
цитата:
Сообщение от Trevoga-6
Ну раз уж пошла такая пьянка....
Паксил - это что?? И с чем его едят?? И почему его следует опасаться?? Он что, помогает?? Мне бы только от этого замкнутого круга отойти: страх выйти из дома - выход из дома - страх активизируется - сесть в НОТ - ещё страшнее - невозможно дышать, даже лёгкие болели на следующий днеь, - приезд в поликлинику - невозможность находиться в замкнутом пространстве и выдержать очередь из скандалящих старушек в течение двух часов...
Я бы с удовольствием вызвал бы дохтура на дом, да денех мало, не хватит на такой презент.

Паксил это АД...говорят что один из лучших...просто я вообще очень настороженно ко всем лекарствам отношусь,вот и тыщу раз переспрашиваю о побочках... но вообще лечение должен назначить доктор исходя из твоих жалоб и симтомов...всё сугубо индивидуально...так что крепись и всё будет хорошо...
E.Y.
И нисколько я не обиделся. Понимаешь, я в данной, неблагоприятной для меня ситуации очутился совершенно неожиданно. Наоборот, я ни в коей мере не хотел обидеть завсегдатаев форума и потому извинялся за резкость. Никогда меня не считали конфликтным человеком, скорее наоборот. Именно я всегда оказывался меж двух огней и старался, если возникала необходимость, загладить конфликт.

Про провизоров: не знаю, что преобладает во мне: природная скромность или же получение желанного препарата (да какой он желанный, когда кайфа от него я не получаю,а получаю лишь то, что было обычно для меня раньше всегда и в каждодневной ситуации, т.е. обычное обывательское спокойствие, да и то всё меньше и меньше.

Зараза! заполучил дрянь кольцевую в мозгу, теперь ещё и на форуме пытаюсь по тому же принципу отписаться!

Все простите и извините, что-то может не совсем правильное оглашаю...
Да ладно... Ты завтра почитай, что найдешь. ВЫпей фена 1/4 под язык до чтения. А то все на себя примеряешь! А что уточнить надо будет-напиши в этой теме. Тогда поконкретнее будет. Я вот и фен не пью. Пила алпразолам вместе с АД. Потом сняла и то и другое. И сижу я месяц на нейролептике. Советывать тебе это не могу-это тяжелая артиллерия, надо пробовать как все-АД и транк. Но самому пробовать, если совсем крайняк. И то-через Горбатого только. А то напьешся тут, мы потом не простим себя. Вот так. Спать пора...
E.Y.
Ну в целом понял что-то... Но только совсем чуть-чуть... Слэнг у вас тут что ли...
Мне бы АД кто прописал, а то фен употребляя - в робота превратишься за месяц - такое у меня ощущение: и ПА не допускает, но и эмоцмм все запрятывает глубже некуда. Ходишь как амёба и всё увиденное констатируешь... "Вот проехал трамвай 1719-1993. Народу на остановке было много, видимо минут 10 небыло. Муха пролетела жирная, отожралась видать, а где? Ближайшая помойка в километре. Сегодня холодно. Что вызвало полёт мухи в такую погоду на такое дальнее расстояние...??"

Это не мысли даже, а поток сознания, только какой-то не совсем чистый...
Trevoga-6 - так на форуме писали, что фен без рецепта дают в апетке в Отрадном центр Золотой Вавилон. По-мимо транков тревогу и страх снимают аксиолитики, к ним относится АТАРАКС, который продается без рецепта. Также можно купить без рецепта АЛПРОЗОЛАМ, он же НЕУРОЛ, это транк снимающий агору и страх.
Прежде чем пить антидепрессанты (АД), надо проконсультироваться с врачом.
Дома можешь пить коктейль из настойки пиона, валерьяны, пустырника, волокордина, по 1 чайной ложке каждого средства развести в стакане воды. Месяц точно протянешь. Удачи
цитата:
Сообщение от marishkin
Паксил это АД...говорят что один из лучших...просто я вообще очень настороженно ко всем лекарствам отношусь,вот и тыщу раз переспрашиваю о побочках... :

Паксил один из самых первых АД группы СИОЗ, селективный ингибитор обратного захвата серотонина, кажется так расшифровывается, он самый сильный, самый тяжелый и от него больше всего побочек и он всем помогает. Если ты лечигшься первый раз, то лучше начать с более легких препаратов, типа ципралекса, ципрамила, золофта, если у тебя ПА, если депра, может стоить попить АД двойного действия.
От Паксила побочки будут по любому, как правило это усиление тревоги, слабость, сонливость, страх, головокружение, потемнение в глазах, сушняк и другие, да и набор веса, также бывает часто.
Если еще что-то интересует, спрашивай. Посмотри тему Побочки от Паксила.
цитата:
Сообщение от Trevoga-6
E.Y.
Ну в целом понял что-то... Но только совсем чуть-чуть... Слэнг у вас тут что ли...
Мне бы АД кто прописал, а то фен употребляя - в робота превратишься за месяц - такое у меня ощущение: и ПА не допускает, но и эмоцмм все запрятывает глубже некуда. Ходишь как амёба и всё увиденное констатируешь... "Вот проехал трамвай 1719-1993. Народу на остановке было много, видимо минут 10 небыло. Муха пролетела жирная, отожралась видать, а где? Ближайшая помойка в километре. Сегодня холодно. Что вызвало полёт мухи в такую погоду на такое дальнее расстояние...??"

Это не мысли даже, а поток сознания, только какой-то не совсем чистый...

Я думаю, такое состояние не от фена. Фен снял тревогу, осталось то, что осталось - наверное, депрессия и лечить нужно ее.
Фен иногда выписывают курсом по 2 недели, чтобы не было привыкания.
Какую дозировку фена ты принял?
В широком смысле транквилизаторы не являются психотропными препаратами, поэтому поток сознания -это не от него

Паксил -хороший АД, но замечу помогает не всем и не всегда.
Кроме Паксила есть старый трициклические АД, например, амитриптилин.
Он не вызывает усиление тревоги в начале приема, как серотониновые АД.
Я что-то не слышала, чтобы кому-то Пакс не помог, не считая случаев, когда люди не могли его пить.
цитата:
Сообщение от Смирнова
цитата:
Сообщение от marishkin
Паксил это АД...говорят что один из лучших...просто я вообще очень настороженно ко всем лекарствам отношусь,вот и тыщу раз переспрашиваю о побочках... :

Паксил один из самых первых АД группы СИОЗ, селективный ингибитор обратного захвата серотонина, кажется так расшифровывается, он самый сильный, самый тяжелый и от него больше всего побочек и он всем помогает. Если ты лечигшься первый раз, то лучше начать с более легких препаратов, типа ципралекса, ципрамила, золофта, если у тебя ПА, если депра, может стоить попить АД двойного действия.
От Паксила побочки будут по любому, как правило это усиление тревоги, слабость, сонливость, страх, головокружение, потемнение в глазах, сушняк и другие, да и набор веса, также бывает часто.
Если еще что-то интересует, спрашивай. Посмотри тему Побочки от Паксила.

Да я уж хорошо по форуму полазила...и про паксил помоему первым делом прочитала ....а про ципролекс хочу спросить - он как с агорой борется? эфективет? просто я уже почти год в заточении.
Посмотри сообщения Ехи, она от агооры с помощью Лекса лечилась, на меня он не действовал.
Ребята, у меня в Бутово через одну в апеке фен купить можно. А уж оператором...Если его аптека берет, значит и продавать может. Он не учетный препарат. Но провизоры перестраховываются. Вид надо добропорядочный иметь, иначе не дадут. Молодым купить сложнее, но Ольга писала, где можно.
Спасибо всем за советы, некоторые обязательно приму на вооружение!

Сегодня тоже весь день просидел дома. Надо было выйти в магазин за продуктами, но как-то не хватило духу - без фена тяжко и тревога оболевает.

Чуть не схватил полноценное ПА часам к 7 -8 вечера, но, представляете, немного помогли советы, вычитанные у Курпатова, ссылку на книгу которого давали вроде бы вчера в этой теме.

И, кстати, действительно небольшое количество пива нарпряжение немного снимает.
Не спиться бы теперь...

E.Y. А Вы из Бутова?? Ну тогда мы практически соседи. Я из Чертаново.
Тревога! Привет соседу. А что из Курпатова помогло? Кстати, мои задумки на автобусе покататься и ныне там. Сон свалил днем-как разрядка какая-то...Может сегодня день такой?
Паник, вот странно, для меня хоть какая-то отдушина осталась - автобус, причём именно городской. Только на нём ещё кое-как передвигаюсь
Давление действительно постоянно повышенное держится, о чём писал выше, начальная стадия гипертонии, о чём терапевт осведомлён.

Про панику и думках о ней - всё верно тобой подмечено, я и сам прекрасно понимаю это... Но вот как сделать так, чтобы не думать??? Совершенно не умею отвлекаться, особенно в последнее время.

E.Y. А всё в целом помогло. То, что он эту заразу и механизм её действия разобрал по винтику и в таком вот доступном виде на суд читателя и представил. То есть я теперь, когда накатывает, но не сильно, начинаю себе говорить: это у тебя то-то и то-то, это не опасно, достал уже!

Но в случаях с дальними поездками, метро и т.д. как мне кажется данное внушение уже не подействует. Тут у меня всё достаточно глубоко укоренилось.
А вообще всё это напоминает мне мультик про Гарфилда, если кто смотрел, там ещё внутри вставка такая была, "на ферме у Орсона" называлась. Так вот - все мы - типичные утята Уэйды! Мне эта часть более всего нравилась. Всё время в Уэйде со смехом узнавал себя, хотя никаких ПА тогда ещё не наблюдалось. Теперь уже не смешно.
А если кто не смотрел - купите, посмотрите, не пожалеете! Может быть и поможет кому-то с такой комичной точки зрения на себя взглянуть и немного подтянуться, взять себя в руки. Я вот лично попытаюсь.
Ну вот, сегодня накрыло по полной.
Вечером пошёл в "Пятёрочку" неподалёку от дома прикупить продуктов с целью пожрать...
Затарил полную тележку, так, чтобы неделю уже не выходить из дома по магазинам. Обычно очередь занимала минут пять-десять. Но сегодня всё было по-другому. Отстоял около 25 минут, лишь наполовину приблизился к кассе (их работало всего две и за "моей" была стажёр, работала исключительно медленно.
Чувствую - ПА близка. "Успокаиваю" себя: всё будет нормально, замечательно, нет ничего такого, чего следовало бы опасаться, мир во всём мире и вообще полный кайф.
Не помогло. Бросил тачку с продуктами и унёсся как угорелый на выход. Бежал метров триста, в ближайшей палатке трясущимися руками купил бутылку пива, с трудом выпил (в горле ком, боялся подавиться), кое-как добрался до дома.
Валокордин, ударная доза варельянки - через час смог соображать. Давление 178/118, пульс 142.
Сейчас вроде бы отошёл окончательно, но возникает вопрос: а что завтра есть? В "пятёрочку" я теперь не ходок, да и вообще не представляю, что будет дальше.
Теперь, кроме транспорта, ещё и магазины "не для меня"!
Поздравляю себя с этим знаменательным событием и желаю себе всего...
всего того, что могло бы вернуть меня в нормальное состояние...
Боюсь, пожелание не найдёт адресата.
Привет всем!
цитата:
Сообщение от Trevoga-6...
Валокордин, ударная доза варельянки - через час смог соображать.
...

Поаккуратнее с валокордином! Там содержится фенобарбитал, который при регулярном приеме вызывает зависимость. На сколько дней хватает флакона с валокордином?
цитата:
Сообщение от Trevoga-6
Ну вот, сегодня накрыло по полной.
Вечером пошёл в "Пятёрочку" неподалёку от дома прикупить продуктов с целью пожрать...
Затарил полную тележку, так, чтобы неделю уже не выходить из дома по магазинам. Обычно очередь занимала минут пять-десять. Но сегодня всё было по-другому. Отстоял около 25 минут, лишь наполовину приблизился к кассе (их работало всего две и за "моей" была стажёр, работала исключительно медленно.
Чувствую - ПА близка. "Успокаиваю" себя: всё будет нормально, замечательно, нет ничего такого, чего следовало бы опасаться, мир во всём мире и вообще полный кайф.
Не помогло. Бросил тачку с продуктами и унёсся как угорелый на выход. Бежал метров триста, в ближайшей палатке трясущимися руками купил бутылку пива, с трудом выпил (в горле ком, боялся подавиться), кое-как добрался до дома.
Валокордин, ударная доза варельянки - через час смог соображать. Давление 178/118, пульс 142.
Сейчас вроде бы отошёл окончательно, но возникает вопрос: а что завтра есть? В "пятёрочку" я теперь не ходок, да и вообще не представляю, что будет дальше.
Теперь, кроме транспорта, ещё и магазины "не для меня"!
Поздравляю себя с этим знаменательным событием и желаю себе всего...
всего того, что могло бы вернуть меня в нормальное состояние...
Боюсь, пожелание не найдёт адресата.
Привет всем!

не нада так трагично воспринимать. тут многое зависит от настроя. на самом деле разве что-нить страшное случилось? да ничего. ты жив, здоров, мыслишь здраво, ходишь, пить пиво можешь. что еще нужно человеку?))
главное что нужно заценить - пусть тебе было нехорошо и стращно. но! ты соврешенно контролировал себя и ситуацию. до дома же дошел? дошел. успокоился? успокоился. все, заметь, сам!)). а если ты в силах все это делать, значит и купить продуктов в магазине ты тоже вполне можешь. в этот данный кокретный заход - не заладилось. кому понравицца торчать в очереди полчаса? просто в следующий раз оценивай величину очереди и если народу много, иди в другой магазин.
а кстати, еды можно по интернету заказать.
желаю силы духа.
Тревога, не приятно, конечно! Но ведь в самом деле ты знаешь, как ПА разворачмвается, что за чем идет. И ничего другого в следующтй раз не будет. Ничего нового, а старое ты знаешь! Может, входя в магазин купить пиво по дороге, оставить в шкафчике для сумок. И смело топать в магазин. Про ПА ты знаешь, пиво-рядом. Почувствуешь не так-выйди и выпей пиво, и вернись . Па уже прошла или пошла на нет, или не будет её.
Ginger
100 мл хватает дней на 10-15 в зависимости от состояния. Но и принимать его я начал не более месяца назад. Не мог и подумать, что даже он вызывает зависимость

Виго, да всё так, кругом ты прав! И именно это я себе постоянно пытаюсь внушить уже на протяжениии почти месяца. Практически этими же фразами... Но! Иной раз не помогает... Вроде начинаешь себя успокаивать на фоне небольшого беспокойства и именно от этого небольшое беспокойство лавинно преобразовывается сначала в большое, а потом и в супербольшое, то есть в ПА. И тут уже логический доводы перестают действовать, да и вообще мысль остаётся одна и буравит мозг: бежать!!! Срочно бежать - иначе всё!!!

E.Y.
Да, скоро видимо бутылку пива я с собой буду таскать везде, где только можно... И это грустно.

P.S.
Сегодня утром всё же выбрался в магазин, накупил продуктов, так что голодная смерть мне в ближайшее время не грозит Всё на этот раз обошлось. Ещё вечером в парке гулял, вот там почему-то было тяжелее, грудь сжимало, не хватало воздуха.
И судя по прогнозам погоды, в ближайшее время установится если и не жара, то по крайней мере весьма и весьма тёплая погода. И мне станет намного сложнее выбираться из дома. Всё, что выше +24° - для меня - нехватка кислорода, ком в горле и все остальные прелести.
Стараюсь держаться - 15-го сразу к двум специалистам в разных местах... Ох, это будет испытание!!!
цитата:
Сообщение от Trevoga-6
Ginger
100 мл хватает дней на 10-15 в зависимости от состояния. Но и принимать его я начал не более месяца назад. Не мог и подумать, что даже он вызывает зависимость

Виго, да всё так, кругом ты прав! И именно это я себе постоянно пытаюсь внушить уже на протяжениии почти месяца. Практически этими же фразами... Но! Иной раз не помогает... Вроде начинаешь себя успокаивать на фоне небольшого беспокойства и именно от этого небольшое беспокойство лавинно преобразовывается сначала в большое, а потом и в супербольшое, то есть в ПА. И тут уже логический доводы перестают действовать, да и вообще мысль остаётся одна и буравит мозг: бежать!!! Срочно бежать - иначе всё!!!

E.Y.
Да, скоро видимо бутылку пива я с собой буду таскать везде, где только можно... И это грустно.

P.S.
Сегодня утром всё же выбрался в магазин, накупил продуктов, так что голодная смерть мне в ближайшее время не грозит Всё на этот раз обошлось. Ещё вечером в парке гулял, вот там почему-то было тяжелее, грудь сжимало, не хватало воздуха.
И судя по прогнозам погоды, в ближайшее время установится если и не жара, то по крайней мере весьма и весьма тёплая погода. И мне станет намного сложнее выбираться из дома. Всё, что выше +24° - для меня - нехватка кислорода, ком в горле и все остальные прелести.
Стараюсь держаться - 15-го сразу к двум специалистам в разных местах... Ох, это будет испытание!!!

Постарайся максимально вспомнить приятное радостное состояние на душе...Не циклись на этих жутких ощущениях. Дим, тут практически все это перенесли, и переносят...Во-первых верь, что это закончится - уверенна и знаю, что так будет.Во-вторых, через какое-то время человек, помимо таблеток, начинает с этим справляться сам. В-третьих, если тебе подберут правильное лечение, то это решит основную часть твоих проблем! НЕ ПУГАЙСЯ СВОЕГО СОСТОЯНИЯ.ОНО ТЯЖЕЛОЕ...НО ВПОЛНЕ ИЗЛЕЧИМОЕ И ПРОХОДЯЩЕЕ...В это очень важно поверить!
Катюша, милая! Вот в это ПОВЕРИТЬ поверить и не получается. Вот в чем проблема!
Страницы (28): « предыдущий 1 [2] 3 4 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » Ну вот и встретились наконец!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH