Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Ну вот и встретились наконец!
цитата:
Сообщение от E.Y.
Катюша, милая! Вот в это ПОВЕРИТЬ поверить и не получается. Вот в чем проблема!

Нада НАУЧИЦЦА! По-себе знаю, что наша мнительность - это 50% нашейболезни!
Trevoga-6. я не мужик!))) я девушка!))

да, я понимаю, что када приплющило, разумные доводы могут не сработать. я хотела сказать в кратце, что б ты не зацикливался. потом-то все равно можно осмыслить ситауцию. ну в этот раз приплющило, в другой не приплющит. вот сходил же еще в магазин и все обошлось. то есть не надо ставить крест на магазинах)). да и на всем прочем тоже.
Я хоть и совсем новенький но поддержу тех, кто пишет, что не надо циклиться на каких-то местах или моментах, где это было или может повториться. Понимаю, что когда накатит - тогда не до доводов, но я лично справлялся с ПА и не раз. Это цитатка из моей мессаги на одном медицинском форуме.

цитата:
Надо было позарез попасть на одну встречу. Причём надо в первую очередь лично мне. Выезжаю за час пятнадцать. Типа с запасом. А ехать из центра в середину Рязанского проспекта. Чудесами манёвров и объездов дворами и огородами оказываюсь вблизи метро Текстильщики, и понимаю, что за 15-20 минут на Рязанку я не попаду-у-у-у блин.
А к слову сказать первый приступ накрыл меня именно в метро, когда я спешил в очередное место, бросив машину из-за пробок. Понимаете меня ? Спешить вообще нельзя !!! Нервничать нельзя !!! В метро вроде-бы ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ !!!

Но никак по другому не успеть. А ехать две станции.

Что делаю :СПОСОБ ПРАВИЛЬНОГО НАСТРОЯ !!!
Улыбаюсь широко, но не слишком откровенно. Чтобы за идиота не приняли. Напеваю под нос хорошую "боевую" песню. Что-то типа "I will survive" Глории Гейнер или "Eye of the Tiger" Сурвайвор. Но не психую. А в кармане в руке держу валидол и анаприлин. Но не дёргаюсь. Раньше времени я эту гадость есть не буду !!! И таким образом ёлы-палы доезжаю до станции Рязанский проспект и выхожу на свет божий из метро с победой !!! И тут понимаю, что-ж меня весь день так плющит - гроза собирается !!! Но это уже не важно. Ощущение собственной победы - это что-то. Тут-же позвонил жене, что еду по делам на метро. Это просто поделился. О своей личной маленькой победе сказал ей только вечером.
Sword привет! правильный подход)). присоединяйся, делись опытом.
Trevoga-6 скажи а чем ты занимаешься в свободное от лечения время?
Хочу сказать тебе мои наблюдения по поводу таких фобий:
В одиночку (лицом к лицу) со своей проблемой ты никогда не справишься, и никакие настрои тебе не помогут, мне кажется ты из тех людей у кого повышенный самоанализ, и внушая себе что ты здоров (на своём опыте скажу) пустая трата времени.
Я в своё время избавился от лишней мнительности следующим образом:
Активно занялся спортом (записался на бокс, в качалку, в бассейн)
был очень сильный стресс, страх, боязнь, но именно страх меня и вылечил (клин, клином выбивают)
Алкоголь не решение проблемы! выкинь мысль о пиве, ты же мужик, а не тряпка, загрузи себя проблемами, и они перестанут для тебя быть таковыми.
цитата:
а кстати, еды можно по интернету заказать.

Слушая такие советы, ты никогда не вылечишься!
Да лучше сдохнуть голодным, чем осознать свою немощность
Слова не мальчика, но мужа! Послушать приятно. Как-то за себя "гордо" так становится! Но как практически ЭТО сделать? Сделать тому, кто всё это понимает, а сделать не может! И голодным сдохнуть не может! Мы же с этим "сдохнуть" и боремся. Мы именно этого боимся. Если найти силы и сказать себе серьезно, что "лучше сдохну", чем: выпью фен, или позову подругу, Или не пойду из дома, Или погода сегодня что-то... Если ты скажешь себе, что готов сдохнуть-ты ВЫЛЕЧИЛСЯ, потому что ты ПОБОРОЛ СТРАХ! Я смогла сказать себе это впервые и сделать-только под НЛ через месяц приёма. И сейчас тоже могу подписаться под твоими словами. ТЕПЕРЬ!
Виго, приношу свои извинения, обознался!

Якцупцоп, в свободное от лечения время я теперь ничем не занимаюсь. Могу выйти в магазин или просто пройтись, но не очень далеко. Ты в общем-то всё правильно пишешь, именно так и надо поступать. По идее.
Записаться на бокс или в качалку я сейчас не в состоянии, кроме ПА есть ещё масса сопутствующих заболеваний, таких как гипертония, к примеру. Любый физические нагрузки выше, скажем так, средних, моментально приводят к скачку давления. Например, я не пользуюсь лифтом и поднимаюсь на 5-й этаж пешком. Медленно, неспеша. Итог: как минимум 160/95.
И это несмотря на принимаемые препараты от давления.
Плавать люблю, и неплохо это у меня получается. Но до бассейна далеко, вот собираюсь, пройдя обследование в середине июля, ЕБЖ, уехать на Волгу и там плавать, ходить в лес и т.д. То есть вести здоровый образ жизни, мало чем напоминающий городскую суету.
А свою первую ПА, как уже писал выше, заполучил после излишне принятого накануне алкоголя. Но и не это только, как мне кажется, легло основой.
До этого полгода напряжённо работал, с одним выходным днём и с десятичасовым графиком. Постоянно за компом. Набрал 18 кг и немного денег.
И вот результат. Заработал 120000 и ПА в придачу.
Теперь работы нет, старую потерял, на новую пока не рискую устраиваться - какой работник из человека, для которого ежедневной мукой оборачивается только путь до рабочего места...
Насчёт пива и заказа продуктов в интернете: дружище, а что ты посоветуешь на тот момент, когда припёрло: то есть удушье, паника, нет как бы физической возможности оставаться на этом месте, где ты сейчас находишься, немеют руки, ноги, к сердцу подступает что-то страшное всё ближе и ближе, когда уже нет мочи разжать пальцы (они как каменные)?? Вот на этот именно момент? Если уж он тебя настиг?
Не знаю, в таких клинических случаях, ИМХО, только химия властна...
Да, случай у тебя непростой. Слишком сильно плющит видать тебя, раз с работой завязал. Но судя по твоему возрасту и складу ума ( сужу по стилю и содержанию постов ), имхо всё ещё поправимо. Я сам в этом пока "чайник", но понял одно - желание и настойчивость приносят свои плоды. Да, у всех всё по разному. Кстати, ( пардон муа - еще не весь форум прочитал :) ) если у тебя гипертония, разве бета-блокаторы ты не принимаешь ?
Sword
Спасибо на добром слове
Насчёт бета-блокаторов: так ведь не назначали, вот и не принимаю.
Сейчас чуть ли не каждый день по врачам. Пройду всё, авось что-либо поконкретнее о себе узнаю, буду лечиться, радоваться успехам и снова, только после хорошего отдыха, осенью, работать, работать и ещё раз работать!
Тут ведь главное что: тут главное не унывать!
Дружище, а твои сопутствующие заболевания, гипертония например главным образом возникает от чего? От физических упражнений или от мыслей о гепертонии, страхе?
При нашей жизни у каждого первого человека есть гипертония,
пример: есть знакомый лётчик, здоровый человек, гипертонией не страдает, но на время прохождения медкомиссий резко повышается давление (на уровне подсознания страх потери работы)
Подавая много надежд химии, у тебя больше вероятность разочероваться в процессе лечения если лекарство упаси тебя Бог не улучшает самочувствия.
уделяй таблеткам меньше внимания.
цитата:
Сообщение от Trevoga-6
Sword
Спасибо на добром слове
Насчёт бета-блокаторов: так ведь не назначали, вот и не принимаю.
Сейчас чуть ли не каждый день по врачам. Пройду всё, авось что-либо поконкретнее о себе узнаю, буду лечиться, радоваться успехам и снова, только после хорошего отдыха, осенью, работать, работать и ещё раз работать!
Тут ведь главное что: тут главное не унывать!

в ситуациях типо па как правило помогает только психотерапия...или таблетки. психотерапия дороже и мучительнее...таблетки тоже имеют свои недостатки (в общем-то это узаконенный наркотик, хотя зависит от дозы)
Тревога я вобще сомневаюсь что ты больной, напиши свои заболевания.
Больные люди уж точно на форумах не пишут.
Здесь просто все очень озабочены собой страдающие нехваткой жизненных проблем
якцупцоп
Поставят диагноз - напишу. И с чего это ты взял, что больные люди на форумах не пишут?? Они что, по-твоему, исключительно к больничным койкам прикованы и капельницей к ним привязаны??
Ты сам-то чем в этой жизни озабочен. Паническими атаками вроде как не страдаешь??
А уж вот нехваткой жизненных проблем никого здесь упрекнуть нельзя. Звиняйте, барин.
И ещё: повышенное давление у меня держится постоянно: 140/90 - норма(если это можно назвать нормой) и я радуюсь, когда оно именно такое, а не выше.
А может он НИЧЕМ не озабочен в жизни?!И от этого страдает,бедняга! А у нас тут прикольно и весело!
Похоже, Алёна, ты абсолютно права!
цитата:
И с чего это ты взял, что больные люди на форумах не пишут??

Потому что ты не больной вовсе. Больные по 18 часов вдень не в силах работать, а то что у тебя случились атаки, дак это ответная реакция организма о котором ты не заботишься (ся)
цитата:
Ты сам-то чем в этой жизни озабочен. Паническими атаками вроде как не страдаешь??

Не буду засорять твою ветку своими флудерастическими заботами.
цитата:
А уж вот нехваткой жизненных проблем никого здесь упрекнуть нельзя.

У всех здесь одна проблема являющаяся продолжением других
якцупцоп
С тобой всё ясно. Число 10 для тебя аналогично 18-ти? Я писал о 10-ти часах.
Ну а флудеры - они и в Африке флудеры - всё святое своей галиматьёй забьют... Уныло...
Дружище пойми я не из тех кто тебе будет сочувствовать, такая у меня жестокая форма показать тебе что проблемы то и нет, и я уверен когда ты поправишья (а это будет точно я уверен) ты сам убедишься в этом
Якцупцоп, а Вы страдаете Па?
У меня невроз навязчивых состояний, ПА бывают но я не даю им взять верх над собой (стараюсь)
цитата:
Сообщение от якцупцоп
У меня невроз навязчивых состояний, ПА бывают но я не даю им взять верх над собой (стараюсь)

Под неврозом навязчивых состояний Вы что именно понимаете?
Terny
Единственное, чем он страдает, так это переизбытком личного времени и неустроенностью в собственной, пускай и далёкой от ПА, жизни. Таких тоже много и им тоже можно посочувствовать...
Тревога, дело в том, что у меня тоже не ПА, у меня ОКР (обсессивно-компульсивные расстройства).
Terny извини но я не буду больше в этой ветке отвечать

Trevoga-6 удачи.
цитата:
Сообщение от якцупцоп
Terny извини но я не буду больше в этой ветке отвечать.

Тогда прочти, пожалуйста, личку!
Terny
Ой, а это что такое, прости за неосведомлённость?? В чём выражается?

якцупцоп, да и ты не болей!
цитата:
Сообщение от Trevoga-6
Terny
Ой, а это что такое, прости за неосведомлённость?? В чём выражается?

Это навязчивые мысли (обсессии), сопровождаемые ритуалами (компульсиями), которые в свою очередь возникают из-за желания избавиться от мыслей.
Да-а-а... Несколько мудрёно для моего разума, подверженного.......

А это не то же самое, ну или близко к нему, когда я лет в 12-13 наступив на люк канализации, при этом идя с матерью или подружкой из школы, был обязан непременно похлопать её 16 раз по плечу, дабы не случилось беды??
Подружка, зараза, и научила... Года два длилось, потом приелось и утихло.
Страницы (28): « предыдущий 1 2 [3] 4 5 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » Ну вот и встретились наконец!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH