Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Ну вот и встретились наконец!
цитата:
Сообщение от Trevoga-6
Да-а-а... Несколько мудрёно для моего разума, подверженного.......

А это не то же самое, ну или близко к нему, когда я лет в 12-13 наступив на люк канализации, при этом идя с матерью или подружкой из школы, был обязан непременно похлопать её 16 раз по плечу, дабы не случилось беды??
Подружка, зараза, и научила... Года два длилось, потом приелось и утихло.

Да, аналогично. Но если тебе на тот момент это не приносило особого внутреннего беспокойства, тогда это легкая форма и она всречается у многих. Обычно так и происходит, что потом она сама собой исчезает.
Господи, чем только я не был болен, но о многом, слава Тебе, не знал. Иначе бы всё укоренилось. Помню ещё моменты, тоже из той поры, когда, произнеся какое-то желание вслух, а потом и в мыслях только, я обязательно плевал три раза через левое плечо, причём сильно, аки верблюдок твой, лишь бы.......
плохое - не сбылось, а хорошее - наоборот, сотворилось... От этой гадости примерно страдал год, навряд ли больше, но даже и не подозревал тогда, что данное действо хоть какое-то имеет название в психиатрии... казалось - так и должно быть... 90-й год...
Тревога-6 писал:

цитата:
Теперь работы нет, старую потерял, на новую пока не рискую устраиваться - какой работник из человека, для которого ежедневной мукой оборачивается только путь до рабочего места...

Тревога, твоя ситуация очень похожа на мою. Но хочу тебя обнадежить. Я боролось почти 2 года, ездила на работу (метро было ЧИСТИЛИЩЕМ). Покудела на 16кг,полная анорексия была. Ушла с работы, но дома та же хрень, правда ПА уменьшились на таблетках, а депра усилилась.
Но вот работу я возобновила, и опять надо на метро добираться. Уверяю тебя, уже не ТАК ПЛОХО, уже нет того ЧИСТИЛИЩА.
Есть осознание того, что плоховато, но уже НЕ АД.
Дружище, начинай искать работу. Ты сделал временную остановку и это ни есть плохо.
Я пересмотрела жизненные ценности и больше не буду гнаться за журавлем, имея синицу в руке.
Уверяю, работа, хоть какая-нибудь, отвлечет тебя от дурных мыслей. НУЖНО ПРОСТО СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ.
цитата:
Сообщение от Смирнова
Я что-то не слышала, чтобы кому-то Пакс не помог, не считая случаев, когда люди не могли его пить.

Мне не помог. Четыре месяца по 60 мг. пила. Без толку. А может, потому, что я и не верила тогда в лекарства. Но я и сейчас не верю, так что мне фиолетово, паксил ли там, ципрамил, НЛ или транк. Однофигственно.
Сегодня посетил, скрепя сердце, районный ПНД. Да, впечатления остались те ещё. Будто бы снова в совке оказался. Крашеные цветом детской неожиданности бетонные стены, раздолбанный линолеум на полу. Психиатр - усохшая дама лет 60 долго допытывалась моей биографии, неспеша занося "показания в карту", предложила подлечиться у них. Я предпочёл "подумать".
Слушайте, а ПА - это чисто психиатрический аспект? Не думал...
Короче, выписала фенозепама и амитриптилин по четверти три раза в день.

Вопрос такой: амитриптилин: кто что знает, какие положительные и отрицательные стороны?

Стоит ли ложиться в больницу по направлению ПНД? Не "залечат" ли насмерть?

Да и вообще, возможно ли принятие алкоголя при таком курсе, в виде того же крепкого пива на крайний случай, когда подопрёт?

EKATERINA
Метро как чистилище - это весьма эффектно! Именно так его в последнее время я и воспринимал.
Вот ты пишешь, что ПА уменьшились, а депрессия усилилась...
Это означает, что в первозданное состояние, когда метро не вызывало никаких эмоций, а служило лишь средством передвижения по городу, оно для тебя так и не стало?
То есть окончательно избавиться от страха перед метро в данном случае нельзя, а лишь можно ослабить его?
Хорошо, допустим, я спустился на таблах в подземку с целью устранить условную реакцию, еду и держу себя в руках (если удаётся).
А тут какой-нибудь, как машинисты выражаются, случай: кто-то с платформы рухнул, или просто технические неполадки, в результате сбой графика, поезда по нескольку десятков минут стоят в тоннелях, на станциях и в вагонах давка, неразбериха и т.д.
Такое бывает достаточно часто, чуть ли не каждый день. Мне кажется, что в данной ситуации мне просто не выжить, несмотря на все уже давно внушённые себе аксиомы: от этого ещё никто не умер, надо относиться ко всему спокойнее, считать пуговицы на рубашке у стоящего напротив тебя человека, отвлечься...
Не отвлекусь, скрючит и скукожит как и ранее, если ещё не сильнее...
Кстати, стал замечать, что и фен на меня в последнее время стал слабее действовать - уже испытал сегодня неприятные эмоции в автобусе, когда попал в пробку на Севастопольском проспекте...
В кардиоцентре, с каждым пройденным врачом, мне становится всё грустнее: кардилолог, теперь ещё и эндокринолог - все говорят - ну ты, батенька, по нашей части...
Лучше бы уж и обследоваться не начинал, спокойнее, если в данном случае можно так выразиться, было бы...
Тревога, при приеме транков лучше избежать полностью прием алкоголя!

ПыСы: на АДах я себе порой позволяю выпить.
В девяностые годы открылось в 20 ГКБ Кризисное отделение(помоему оно исейчас единственное в своем роде,но,могу ошибаться).Так вот,что бы попасть в это отд.на госпитализацию,кроме всего прочего,нужно было направление от психиатра.В п-ке у нас такового нет,поэтому брала направление в районном ПНД.Кстати,улучшения,после курса лечения в выше упомянутом одт.значимые были.
Terny
О ужас! А я теперь так подсел на вечернее пиво...
Читал-читал форум, и мне показалось, что именно АДы серьёзней транков, да вроде бы и в "инструкции по эксплуатации" там алкоголь противопоказан.
То есть что, если я теперь по полной программе лечусь, то и пивка хряпнуть в полночный час перед сном не могу?? Это для меня оченно грустно осознавать...........

.......а, если ты в курсе, что такое невероятное со мной приключится, если я всё же сочетаю эти два продукта: транк и пиво или же, на крайняк, транк+ АД + пиво???????

Заранее плакаю и реву...
Это зависит от организма и от препарата.
Например на анафраниле мне было плохо после приема алкоголя, на прозаке и на паксиле просто увеличивается быстрее действие, т.е. одна бутылка пива или один бокал вина идет за два.
Собственно, я знаю примеры, когда люди и на транках пили алкоголь, просто также увеличивалось действие градусов. Но есть примеры и ухудшения состояния.
Алёна
Ну уж тогда, если здоровье позволит, да и сам с этим смирюсь, зачну осенью, после продолжительного и, надеюсь, небесплодного отпуска на Волге, вдалеке от городских тревог и суеты... Может, хоть это чем-то успокоит исстрадавшуюся нервную систему...
P.S. В отпуске не был 4 года...
Вопрос именно про фенозепам и амитриптилин... Пока только так...
цитата:
Сообщение от Trevoga-6

Я транки никогда не пила, по себе не знаю:)))
Только АДы с перерывами, но часто уже в течение 5-ти лет где-то.
Всё равно спасибо тебе! Ведь есть же на этом форуме просто милые люди, вроде тебя, получше всяких АД действуют! Вот сейчас пойду спать умиротворённый и засну не за 3 с половиной часа, а сразу же!
Спасибо, Terny!
Всем до завтра, ЕБЖ!
цитата:
Сообщение от Trevoga-6

Нормальная схема.Мне помогала. Только не пугайся первые две недели побочек амитриптилина и не покупай брынцаловский.Бери Канадский или Словенский.И по возможности нужен психотерапевт.
А у Брынцалова из всей его "качественной" продукции,кажись,один спирт на УРА!?
Ага,за "Трояном" алконавты по ночам аншлаги устраивают.Причём на нём написано -жидкость для ванн.
А у них организм,в принципе,на столько пропитан алкоголем,что его можно назвать "ванной",а содержимое-алкоголь У нас магазин и аптечный пункт в одном здании.Так вот,зашли с мелким прикупить для дачи йод,пластырь и т.д...Много набирали по-мелочи.За мной стоит "Брынцаловский"покупатель и сопит в затылок.Я уж и сама не рада была,что стала здесь дачный набор преобретать.Думала соплей и слюней мне ща своих напускает на спину от нетерпения...я уж боком ,боком и ходу оттуда.Мля,сидят,как сизари на заборчике...с пузыречками спиртика-деградация!
цитата:
Сообщение от персик
цитата:
Сообщение от Trevoga-6

Нормальная схема.Мне помогала. Только не пугайся первые две недели побочек амитриптилина и не покупай брынцаловский.Бери Канадский или Словенский.И по возможности нужен психотерапевт.

Персик, вот уже напугала! Слушай, поделись секретом, а чего именно не стоит пугаться в первое время, а то вдруг я испугаюсь совершенно не этого?

И потом, при данном комплексе пиво пить вечерами всё-таки можно или совсем нет?

P.S. Сейчас посмотрел, амитриптилин канадский, но срок годности истекает в июле.
Может, мне его, пока не испортился, весь залпом выпить??
цитата:
Сообщение от Trevoga-6
цитата:
Сообщение от персик
цитата:
Сообщение от Trevoga-6

Персик, вот уже напугала! Слушай, поделись секретом, а чего именно не стоит пугаться в первое время, а то вдруг я испугаюсь совершенно не этого?

И потом, при данном комплексе пиво пить вечерами всё-таки можно или совсем нет?

P.S. Сейчас посмотрел, амитриптилин канадский, но срок годности истекает в июле.
Может, мне его, пока не испортился, весь залпом выпить??

Я на такой же схеме, тока вместо фена ксанакс.
И пью и ничего

От амитриптилина побочек не было, так что можешь на них и не настраиваться
labamba- Уф, успокоила немного. А вдруг это только у тебя так?? Всё равно как-то не по себе... вдруг чего-нибудь с чем-нибудь в реакцию вступит, а там - только гадай, чем это обернётся...

Недаром меня мнительным считают!
Ребята у кого ещё претензии к Брынцалову?говорите,я знаю где он живёт... закидаем помидорами...
Помидоры на него еще переводить!
цитата:
Сообщение от Trevoga-6
labamba- Уф, успокоила немного. А вдруг это только у тебя так?? Всё равно как-то не по себе... вдруг чего-нибудь с чем-нибудь в реакцию вступит, а там - только гадай, чем это обернётся...

Даффай я тебя еще успокою.
Ты какой побочки больше всего боишься?
У меня тоже был бзик на АД, новые вообще пить не смогла, а вот амитриптилин пошел, правда у меня ретард.
цитата:
Сообщение от labamba
цитата:
Сообщение от Trevoga-6

Даффай я тебя еще успокою.
Ты какой побочки больше всего боишься?
У меня тоже был бзик на АД, новые вообще пить не смогла, а вот амитриптилин пошел, правда у меня ретард.

Да в том-то и дело, что не знаю я ещё по своей неопытности в данном вопросе ни одной побочки, а меня уже напугать успели! Расскажи хоть о чём-то, если не очень трудно. Пока амитриптилин не принимаю, вот советуюсь тут с вами, что это за зверь и с чем его едят... (или пьют)
Амитриптилин это не зверь,а,практически,ископаемое(по части АД).Но актуален сейчас,как и многооооо лет назад! Начинай и не думай-все будет ХОРОШО!
Амитриптилин иногда может спровоцировать тахикардию...и во многом это его основная побочка...но когда принимаешь его с анаприлином,то всё будет нормуль...
А всё-таки секретный занавес так и не раскрыли!
Спасибо, Алёна, буду этого ископаемого понемногу грызть (ух, прямо некрофилом себя на миг почувствовал).
Интересно, психиатр из ПНД прописал по четверти три раза в день после еды, а в инструкции чётко прописано: постепенно повышать дозу до достижения эффекта. Если при максимальной (не помню сейчас какой) дозе эффекта не будет, то и дальнейшее лечение данным препаратом неэффективно...

Как же сложно тут всё, и не разберёшь!
marishkin - а теперь и ты "успокоила"! Тахикардия - мой извечный недуг. Чуть что-так сразу она.
Анаприлин... а энап - не то же самое?
Елы-палы, так что же мне делать?? Психиатричка прописывает одно, но не знает всего остального. Другие врачи примерно представляют состояние организма и поэтому не прописывают ничего, во избежание серьёзных побочек. До окончания обследования - НИЧЕГО. Но, чтобы его закончить, я должен передвигаться по городу, а чтобы передвигаться по городу, должен принимать то, что прописали в ПНД.
Замкнутый круг (чем-то напоминает повешенье).
Плачу, принимаю дозу, и иду спать (если получится заснуть)...
Чем могёте - помогите, а??
З.Ы. Хотя тут самый профи-врач, ИМХО, ногу сломит и потом в гипсе будет костылять...
цитата:
Сонливость,состояние оглушённости (первые дней пять), потом я пугалась резких звуков, ну и обостряются все симтомы болезни.Тут главное перетерпеть и всё будет замечательно.
цитата:
Сообщение от Trevoga-6
marishkin - а теперь и ты "успокоила"! Тахикардия - мой извечный недуг. Чуть что-так сразу она.
Анаприлин... а энап - не то же самое?
Елы-палы, так что же мне делать?? Психиатричка прописывает одно, но не знает всего остального. Другие врачи примерно представляют состояние организма и поэтому не прописывают ничего, во избежание серьёзных побочек. До окончания обследования - НИЧЕГО. Но, чтобы его закончить, я должен передвигаться по городу, а чтобы передвигаться по городу, должен принимать то, что прописали в ПНД.
Замкнутый круг (чем-то напоминает повешенье).
Плачу, принимаю дозу, и иду спать (если получится заснуть)...
Чем могёте - помогите, а??
З.Ы. Хотя тут самый профи-врач, ИМХО, ногу сломит и потом в гипсе будет костылять...

Так ты сразу предупреждай что у тебя тахикардия, и чтобы выписала тебе анаприлин ( если тебе его конечно можно по показаниям)...у меня мама амитриптилин 2 года пила вместе с анаприлином и замечательно себя чувствовала....так что поговори лучше с доктором лишний раз...
Страницы (28): « первый ... « предыдущий 2 3 [4] 5 6 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » Ну вот и встретились наконец!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH