Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Последний страх
Люди, как преодалеть последний мой страх. Я сейчас сижу на НЛ Флюанксоле. Состояние почти как раньше! Но, постоянно всплывает ощущение что я еще полностью не избавился от этого, что это может вернуться, что любая ситуация, вызывающая раньше ПА, может и сейчас вернуть меня туда же, когда приходилось забивать на работу, что бы не приходить в таком состоянии, когда при любом стрессе руки и ноги становились ватными, и дикий страх смерти...
Не хочу ощущать себя больным!, но мысленно я таким и остаюсь...
Но как избавиться от страха перед этой болезнью, или растройством, кому как угодно?
цитата:
Сообщение от TimeR
Люди, как преодалеть последний мой страх. Я сейчас сижу на НЛ Флюанксоле. Состояние почти как раньше! Но, постоянно всплывает ощущение что я еще полностью не избавился от этого, что это может вернуться, что любая ситуация, вызывающая раньше ПА, может и сейчас вернуть меня туда же, когда приходилось забивать на работу, что бы не приходить в таком состоянии, когда при любом стрессе руки и ноги становились ватными, и дикий страх смерти...
Но как избавиться от страха перед этой болезнью, или растройством, кому как угодно?

Я тоже на Флюанксоле, но еще пью амитриптилин. У меня такой же страх. Раньше я надеялась на выздоровление, каждый новый врач вселял надежду, а сейчас, вроде чувствую себя нормально, а мысли постоянно остаются.
Раньше когда я выходила на улицу меня сразу-же накрывало ПА, сейчас этого нет,но остался условный рефлекс, хожу по улице и боюсь,что может прихватить. Чтобы об этом забыть нужно время, если ПА больше нет,то условный рефлекс не подкрепляется и постепенно перестаешь бояться.
цитата:
Сообщение от TimeR

Ты прошел все этапы испытания, сын Шао Линя. И вот осталось последнее: показать свое мастерство в стиле "Стальной фаллос" - символический обряд разбивания предметов членом. Готов ли ты к нему?...

Таймер, судя по твоему сообщению, ты вообще еще в начале пути. Работа над собой тебе только предстоит. О каком последнем страхе идет речь? Твой последний страх закончится тогда, когда на тебя наденут деревянный макинтош. Надеюсь, это случится очень не скоро.
Тема как название триллера. что касается симтомов,то лечите дальше страхи свои.При полной ремиссии страхов нет никаких и вообще думаешь,что это никогда не вернётся. То есть добавляйте антидепрессант или ещё чего.
цитата:
Сообщение от персик
Тема как название триллера. что касается симтомов,то лечите дальше страхи свои.При полной ремиссии страхов нет никаких и вообще думаешь,что это никогда не вернётся. То есть добавляйте антидепрессант или ещё чего.

Персик, если можно поподробнее про ремиссию. Я считала,что ремиссия,это когда уходят физич.симптомы, а страхи немного притупляются. Я совсем забуду о том,что у меня агора?
У меня было несколько длительных(больше года ремиссий).После приёма амитриптилина. То есть я чувствовала себя абсолютно здоровым человеком и вообще не верила ,что всё может вернуться.Никаких страхов,полна сил и планов ,мои страдания казались мне смешными и я себя за них даже презирала.
Персик, а вот здесь поподробнее - ты пила таблетки во время ремиссии или ремиссия этого не подразумевает? Я вот сейчас нормальная стала, но вот пить еще буду, т.к. у меня страх, что все вернется (не раз уже такое было). Без таблеток больше всего прожила полгода, но все равно периодически накатывало. Какое-то время я сама справлялась, ну а в итоге - наша песня хороша, запевай сначала.

А по теме - Перся правильно сказала ,когда ремиссия не думаешь об этом и это все кажется нереальным. Думаешь ,чего заморачивалась-то? Да вот только проблема в том ,что с каждым возвращением болезни все труднее не думать об этом. На данный момент, таки да, я боюсь возврата ПА.
Сумбурно, но думаю вы поймете
Если остается страх, значит НУЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ЛЕЧИТЬСЯ . После лечения (7 месяцев пила ципралекс) 5 месяцев была абсолютно здоровым человеком, вспоминала о ПА ,как будто это не со мной было.А потом после чрезмерного приема алкоголя все заново началось, но уже не так страшно как роньше. Доктор говорит, что так страшно ,как раньше,не будет,потому что есть длительный опыт болезни.А вот физических признаков ,мне кажется, даже больше стало.
Преодолеть последний страх, сидя на НЛ, - это тоже самое, что вылечиться. Не будет болезни - не будет страха.
цитата:
Персик, а вот здесь поподробнее - ты пила таблетки во время ремиссии или ремиссия этого не подразумевает?
Пила,пока становилось не страшно их не пить.

цитата:
Да вот только проблема в том ,что с каждым возвращением болезни все труднее не думать об этом.
Это да.
Ещё одна проблема,что со временем к выдуманным физическим недомоганиям (и фантазиям типа -ох у меня проблемы с сердцем,с печенью,с ещё чем нибудь)добавляются реальные.
Спасибо, понятно
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Последний страх

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH