Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Фобия-фобий
Муля! Прочитайте мою историю "Меня зовут Елена", поймете-как Вы не одиноки. И по стажу болезни, и по упущенному времени...Мне не особо помогли психологи в излечении, но разобраться с некоторыми причинами, научиться принять свои особенности и поверить в возможность нормального существования немного помогли. Это-ПОНЯТЬ. А найти силы попробовать бороться, попробовать встретить свой страх помогли таблетки. Сейчас я верю на уровне физики тела, что мне становится легче, я чувствую это физически. У меня такая же проблема, как у Вас-тошнит, слабит, еще и обморок стоит на страже. И ТЕОРЕТИЧЕСКИ встретить ТАКОЙ СТРАХ лицом к лицу в здравом уме не станет пробовать никто. Можно памперс одеть, можно потошнить в пакет, можно упасть в обморок в грязь. Это только в мыслях можно с собой поговорить о таком эксперименте. Пробовать никто не будет.
Но что интересное, Муля. Месяц попринимав нейролептик я осталась одна дома, по магазинам пошла! И не преследовали меня мысли о позоре. НЕ БЫЛО ЭТИХ МЫСЛЕЙ. Вы просто берете и делаете, решаете-и идете, решаете-и остаетесь дома. И Вы УВЕРЕНЫ, ЧТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! Только не надо про промытые нейролептиком мозги. точно так же я пока четко понимаю, что в метро мне рано. НЕ ХОЧУ Я В МЕТРО! А пешком по магазинам, где 4 года не было-ХОЧУ! И к зубному вчера сходила, потеряв коронку 4 года назад. 4 года и мысли про зубного не возникали-возникали картинки моего позора в зубном кресле. А вчера я точно знала, что ПА не будет. Просто я "местами" стала нормальным человеком. И только теперь я готова к нормальным сеансам психотерапии (хоть это не столь актуально пока).
Вывод прост-надо выбрать свой путь лечения и твердо идти по нему. Костик выбрал решить в один день, что он здоров! Кто-то пришёл к православию. Кто-то в сеансах с психотерапевтом точно понял, в чем причина, и работает с ней. Надо решиться на что-то! Я выбрала таблетки, отрицая их предыдущие лет 20. Я не смогла встретиться лицом к лицу со страхом. Я решила поверить доктору-как Богу-окончательно и бесповоротно! Так, что в состоянии выслушать все нападки на такое лечение и НЕ УСОМНИТЬСЯ. Я не верю в Бога. Я верю в человека и полагаюсь только на себя (ну и на таблетки). Если Вам повезет и ВЫ выберите путь, то все получится! Муля! Вы почитайте разные истории и примеряйте к себе по отношению к болезни, к причинам. Я по большому счету понимаю сейчас, что правы все, кто говорил, что надо на амбразуру лечь, что можно справиться самой. Нейролептик за месяц ничего особого в моей голове не изменил, но это та пилюля, как молитва или сеанс психотерапевта, которая дала силы. А справляюсь я сама. Я бы и бросила уже таблетки, но выбрала доктора-слушаю и верю ему. Пока попью, а там посмотрим.Вы ведь и сами советуете не терять время! Но теряете сами! Давайте, Муля, решайтесь на что нибудь!
.
цитата:
Сообщение от Arbalet
цитата:
Сообщение от Виго
кстати - "нужно учицца прощать". это важно. кто научился? что это для вас значит? как это происходит?

по себе могу сказать - мне главное понять. тут рулит мудрость - нет людей плохих, есть те, которым плохо.

а ишо я считаю что надо уметь гневацца. сначала погневацца от души, а потом уж прощать.

Я хотел об этом написать, но уже вышел из лимита. Действительно, понять значение слова "простить" не получается сразу. Как это простить? Ну прощаю...В итоге по началу фигня выходила.
Простил, на мой скромный взгляд, - это когда у тебя после прощения равнодушно-умиротворенное состояние к тому, что тебя давило. Как будто ты действительно стал мудрее, хотя может быть это и не так. Где-то так.

И ещё один важный момент, что ты больше никогда это не вспоминаешь не в примере, как тебя вот обидели не мыслями о повторном разборе ситуации... короче простил и отпустил от себя. Наверное это и есть прощение. Арби, ты когда говоришь серьёзные, можно сказать,мудрые вещи прям мурашки прыгают, с тем человеком которым ты себя противопоставляешь всё остальное время это не имеет ничего общего, лично мне нравится второй вариант, всё таки наверное именно ОН (этот симпатичный, вдумчивый и серьёзный вариант) настоящий ТЫ, надеюсь я не ошиблась?
цитата:
Сообщение от муля
Елена, не знаю на счёт таблеток, я их принимала пол года. Всё было супер, в розовом цвете. Через пол года всё возобновилось. Видимо не мой случай. Но у меня уже гораздо приличней, после альфа-тренинга. Самое мерзкое что остались мысли, а вдруг.....! Ведь так уже было не однократно, то проходит, то опять. И вообще, если бы не эти туалетные дела и тошнота, мне, по большому счёту у же всё равно будет кружиться голова или нет. И если даже упаду в обморок то поднимут, везде есть люди. Зато могу похвастаться! За время проведённое дома у меня попёрло творчество! Я научилась плести офигительные деревья из биссера, вышиваю картины биссером, рисую на батике. У меня даже проходят мини-выставки, правда не в Москве. Вот пытаюсь пролезть в Крокус-Выставочный зал. Я там живу рядом, 10 минут, туда доеду запросто. Спасибо всем!

Это очень интересно, а ты выставляла фотки своих работ на нашем форуме? Если честно очень бы хотелось посмотреть! Молодец, что нашла себе занятие, это важно, чем больше ты занята приятным делом, тем меньше времени на негативные мысли, молодец!!!
.
.
цитата:
Сообщение от муля

«Преодолеть страх, преодолеть страх» - думал котенок, возвращаясь, домой. И, когда он встретил мальчишек, он не стал убегать от них, а смело шел им на встречу, хотя внутри у него все тряслось от страха...

...Когда его тушку натягивали на забор, он еще продолжал улыбаться. Еще бы! Ведь он победил свой страх!
Опять маска...Так не страшно...А иначе можно тоже оказаться на заборе.
Арбалет- здорово!
Зачиталась, а главное -на мой взгляд-уж извиняйие- правильно все! На себе пробовола и сейчас продолжаю- прощаю! Есть практики в НЛП-интересно. Работает- помогает. Но к этому надо придти и пройти достаточно много и осознать тоже многое.
Но это стоит того!
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Фобия-фобий

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH