Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Заикание
Мучаюсь ПР уже в течение 4 лет, и с продолжением болезни постоянно выявляю всё новые отклонения. Хотя в целом чувствую себя неплохо, давно уже соскочила с АД и пр. успокоительных, ПА случаются крайне редко, остались тревожные состояния иногда, но как-то справляюсь...
В последнее время я стала заикаться. Помню я заикалась в начальных классах школы, потом вроде прошло... и вот опять, мне становиться очень тяжело выговаривать слова начинающиеся на накоторые буквы, приходится останавливаться и перефразировать, либо вставить слово-паразит. Что интересно это случается периодами, иногда совсем даже не вспоминаю об этом, а иной раз так прихватит, что кажется даже мыслю заикаясь... Что же это такое?
Заикание есть такая разновидность невроза. Выскочило его название. Оно лечится дыхательными практиками плюс посещением логопеда.
У меня в моменты волнения при быстрой речи бывает тоже клинит, начинаю заикаться... кстати в детстве лет в 6 этим страдала, правда тогда меня сильно собака испугала большая.
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Заикание

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH