Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Голосование: Должна ли женьщина работать?
ДА 26 76.47%
НЕТ 8 23.53%
Всего: 34 голосов 100%

Должна ли женьщина работать?
Должна ли женьщина работать?У кого какое мнение?
-работаете ли Вы?
-устраивает ли Вас данная работа?
-что Вас заставляет трудиться на благо отечеству......?
-и вообще зачем это нужно и нужно ли вообще?
С возвращением Вэл. Должна,хотя бы полдня иначе деградирует.Правда я как вспомню что завтра на работу,а меня колбасит
цитата:
Сообщение от персик
Должна,хотя бы полдня иначе деградирует.

ППКС
ради удовольствия, а не ради кормешки
цитата:
Сообщение от персик
С возвращением Вэл. Должна,хотя бы полдня иначе деградирует.Правда я как вспомню что завтра на работу,а меня колбасит

Приветик ВСЕМ!!!
А когда начнется моя, я год не работаю? Каковы признаки деградации?

Р/S
Работа работе рознь. Не думаю, что торгую "картошкой" на рынке ты повысишь свой интелект, будь ты даже офсным работником......Я выполняла однотипную бухгалтерскую работу в течение 4 лет и не считаю, что меня это както развило -только професионально, а морально-только одни разочарования и как итог ПА от перенапряжения.
цитата:
Сообщение от Dana
Нормальная женщина ваще никому ничего не должна, в стойле полно рабочих мужиков

записала
ответила нет, но в контексте "не должна горбатиться на благо семьи", а скорее для души
цитата:
Сообщение от Miss X
цитата:
Сообщение от Dana

записала

А я запомнила
цитата:
Сообщение от Vel

Р/S
Работа работе рознь. Не думаю, что торгую "картошкой" на рынке ты повысишь свой интелект, будь ты даже офсным работником......Я выполняла однотипную бухгалтерскую работу в течение 4 лет и не считаю, что меня это както развило -только професионально, а морально-только одни разочарования и как итог ПА от перенапряжения.

От сидения дома в халате и созерцания обоев на кухне тоже интеллекта не прибавляется. Плюс отсутствие общения. На работе есть много положительных моментов: во-первых, держит в тонусе, хочешь, не хочешь, а режим соблюдаешь, вследствие чего спать идёшь не в 4 утра, и встаёшь не в половине второго дня, во-вторых, ты так или иначе встречаешься с людьми по работе, а это уже обмен информацией и впечатлениями, мужички глазки строят, тётки пересказывают последние сплетни, жизнь бьёт ключом, плюс корпоротивные вечеринки, ужины и пр., хочется хорошо выглядеть, краситься, благоухать парфюмом, стильно одеваться.. Дома можно озвереть, имхо.
цитата:
Сообщение от Dana
---------------------------------------------------------------------------
-----
Должна,не должна...
По потребности

Во, Даныч, тож самое хотела написать
цитата:
Сообщение от Dizzy
цитата:
Сообщение от Vel

Р/S

От сидения дома в халате и созерцания обоев на кухне тоже интеллекта не прибавляется. Плюс отсутствие общения. На работе есть много положительных моментов: во-первых, держит в тонусе, хочешь, не хочешь, а режим соблюдаешь, вследствие чего спать идёшь не в 4 утра, и встаёшь не в половине второго дня, во-вторых, ты так или иначе встречаешься с людьми по работе, а это уже обмен информацией и впечатлениями, мужички глазки строят, тётки пересказывают последние сплетни, жизнь бьёт ключом, плюс корпоротивные вечеринки, ужины и пр., хочется хорошо выглядеть, краситься, благоухать парфюмом, стильно одеваться.. Дома можно озвереть, имхо.

Я вот прекрасно тоже далаю не работая и получаю моральное удовлетворениеь Созерцаю прекрасное творение моих рук-отличные новые обои и много чего еще-это меня радует, я это делаю для себя!А работать на когото, считать чужие денежки, нафига? и за маленькую з/пл? неееееееееееее, это не по мне.
Занимаюсь собой своей внешностью, встаю в 10-00, не пересыпаю. Многие заметили что я выгляжу ручше чем раньше. Работая я весила 65кг, а сейчас 58, у меня свежий вид, хорошее самочувствие, нервишки встали на место.
Получаю много информации от местных сплетников и соседей, друзей, инета....впечатлениями делюсь только с близкими с мужем и родственниками-это более правильно! Всегда ненавидила корпоративные вечеринки, да и муж их не любит, кучка злобных коллег добра не принесет. Друзей на работе не ищут-это коллеги , не больше.
Выглядешь хороше мне хотелось всегда, независимо от работы. А не работая на это больше шансов. А недосып как известно приводит к преждевременному старению)))
Не знаю, я бы хотела работу найти -только с запросами))) Например приходить к 11-00 до 18-00 по душе, без нервов и напрягов,рядом с домом,-вот это было бы отлично.
Но в любом случае у женщины должны быть собственные деньги...чтобы быть хозяйкой себе, чтобы уйти в любой момент, если ее перестанут устраивать отношения.....
Идеально - собственный налаженный бизнес без необходимости постоянного присутствия.
цитата:
Сообщение от КартБланш
Идеально - собственный налаженный бизнес без необходимости постоянного присутствия.

идеально писать книги, рисовать картины, в то в время как к тебе текут денежки от удачных вложений ...любой бизнес требует внимания
А еще лучше писать книги, и чтобы за это платили деньги.
цитата:
Сообщение от Miss X
Но в любом случае у женщины должны быть собственные деньги...чтобы быть хозяйкой себе, чтобы уйти в любой момент, если ее перестанут устраивать отношения.....

Я не понимаю фразы "Собственные деньги", вообщето в семье деньги общие. Когда муж получает з/пл он не прячет ее от жены, соответственно она может ими пользоваться, естественно с разумом.
Жить семьей под девизом(с мыслью) “быть хозяйкой себе, чтобы уйти в любой момент”-не совсем правильно, уже заведомо думать о плохом, обрекать на неудачный брак…….зачем?
И почему надо бояться этого? Женьщина имеющая высшее образования или хороший стаж работы, да даже просто с хорошей светлой головой-всегда найдет работу…в самый сложный момент помогут родители. В Москве, да умереть с голоду, да не найти работы?, сюда съезжаются отовсюду для того чтобы деньги делать, а Москвичу то уж, грех не найти …..
Смысл в том, что мне кажется работа, для женьщины –это вынужденная мера добывания денег. К сожалению работа не всегда приностит радость и найти чтото по душе почти не реально .
общий смысл такой...иметь деньги от вложений, быть независимой, работать с любовью и не ради денег, а ради творческого самовыражения...вот он идеал...во всяком случае для меня
спасибо друзья...наконец-то я четко поняла что я в действительности хочу
цитата:
Сообщение от Miss X
цитата:
Сообщение от КартБланш

идеально писать книги, рисовать картины, в то в время как к тебе текут денежки от удачных вложений ...любой бизнес требует внимания

да, любой.. увы.
но и написанные книги требуют внимания - их надо удачно продавать, а потом отслеживать роялти :)
цитата:
Сообщение от Miss X
общий смысл такой...иметь деньги от вложений, быть независимой, работать с любовью и не ради денег, а ради творческого самовыражения...вот он идеал...во всяком случае для меня
спасибо друзья...наконец-то я четко поняла что я в действительности хочу

ДА это конечно хорошо , но для этого надо найти мужа мелионера который купит тебе этот бизнес)))а таких мало и на всех не хватит.

А какую работу можно отнести к радующим душу? я понимаю что у каждого свое? ну например? у когото тут есть такая работа чтобы радость приносила помимо денег?
цитата:
Сообщение от Vel

Я не понимаю фразы "Собственные деньги", вообщето в семье деньги общие. Когда муж получает з/пл он не прячет ее от жены, соответственно она может ими пользоваться, естественно с разумом.
Жить семьей под девизом(с мыслью) “быть хозяйкой себе, чтобы уйти в любой момент”-не совсем правильно, уже заведомо думать о плохом, обрекать на неудачный брак…….зачем?

Представь, что ты счастливо просидела на шее у мужа лет эдак 20. Молодость ушла, дети подросли, стажа работы нет, а, как всем известно, в немолодом возрасте устроиться на работу нереально.. И тут выясняется. что твой муж крутит роман с бабёнкой вдвое моложе его.. Что будешь делать в такой ситуации? Тихо сидеть и мотать сопли на кулак, потому что ты зависима от него во всех отношениях, и идти тебе некуда?

Я, конечно, понимаю, что жить в браке нужно, думая исключительно о хорошем, но надо трезво смотреть на вещи, и быть готовой ко всему.
цитата:
Сообщение от Vel
цитата:
Сообщение от Miss X

И почему надо бояться этого? Женьщина имеющая высшее образования или хороший стаж работы, да даже просто с хорошей светлой головой-всегда найдет работу…в самый сложный момент помогут родители. В Москве, да умереть с голоду, да не найти работы?, сюда съезжаются отовсюду для того чтобы деньги делать, а Москвичу то уж, грех не найти …..
Смысл в том, что мне кажется работа, для женьщины –это вынужденная мера добывания денег. К сожалению работа не всегда приностит радость и найти чтото по душе почти не реально .

ну это сложный вопрос... ...однажды я спросила знакомую девушку почему она пошла работать, хотя ее муж хорошо зарабатывает и деньги общие...она мне ответила "знаешь...мне надоело объяснять почему я хочу пользоваться косметикой Ланком, а не Нивея"...
Все зависит от человека....лично мне не нравится отчитываться сколько я потратила и на какие цели...
Брать помощь у родителей это не для меня...и вообще они сами давно уже живут на мои деньги...
А как быть если женщина беременная или с маленьким ребенком?...Я хочу быть себе хозяйкой при любых обстоятельствах...Ну может быть конечно у меня обостренное чувство гордости
Кстати говоря что найти работу по душе нереально разве ты не программируешь себя?
цитата:
Сообщение от Dizzy
цитата:
Сообщение от Vel

Представь, что ты счастливо просидела на шее у мужа лет эдак 20. Молодость ушла, дети подросли, стажа работы нет, а, как всем известно, в немолодом возрасте устроиться на работу нереально.. И тут выясняется. что твой муж крутит роман с бабёнкой вдвое моложе его.. Что будешь делать в такой ситуации? Тихо сидеть и мотать сопли на кулак, потому что ты зависима от него во всех отношениях, и идти тебе некуда?

Я, конечно, понимаю, что жить в браке нужно, думая исключительно о хорошем, но надо трезво смотреть на вещи, и быть готовой ко всему.

)))), представила. Стажа допустим большого нет- а мозги, руки и ноги есть.…Через лет 20-ть я пойду на пенсию т.к мне будет 55лет))) буду получать пенсию)))А в не молодом возрасте вообще сложно устроиться на работу, даже если стажа нет. Женщине сложнее со стажем: пока родишь первого ребенка, пока его вырастишь лет так до 6-ти, потом »не дай бог» второй появиться на горизонте, а когда работать то?, стаж по любому теряется и опыт… Какой стаж вообще положен чтобы получать пенсию, кто знает?
цитата:
Сообщение от Vel

)))), представила. Стажа допустим большого нет- а мозги, руки и ноги есть.…Через лет 20-ть я пойду на пенсию т.к мне будет 55лет))) буду получать пенсию)))А в не молодом возрасте вообще сложно устроиться на работу, даже если стажа нет. Женщине сложнее со стажем: пока родишь первого ребенка, пока его вырастишь лет так до 6-ти, потом »не дай бог» второй появиться на горизонте, а когда работать то?, стаж по любому теряется и опыт… Какой стаж вообще положен чтобы получать пенсию, кто знает?

Минимальный, по-моему, 15 лет..
А ты что, на полном серьёзе собираешься жить в старости на одну пенсию?.. Да ещё и с минимальным стажем?..
Хорошо ещё, если дети помогут..
цитата:
Сообщение от Dizzy
цитата:
Сообщение от Vel

Минимальный, по-моему, 15 лет..
А ты что, на полном серьёзе собираешься жить в старости на одну пенсию?.. Да ещё и с минимальным стажем?..
Хорошо ещё, если дети помогут..

ТАК щас загляну в трудовую стаж у меня с 97года по 05год-8лет-уже не плохо Вот вот -детишки помогут, не зря же мамочка сидела с ними теряла стаж..... )))
А ты как собираешься в старости жить!?
цитата:
Сообщение от Vel

ТАК щас загляну в трудовую стаж у меня с 97года по 05год-8лет-уже не плохо Вот вот -детишки помогут, не зря же мамочка сидела с ними теряла стаж..... )))

Я бы на детишек особенно не рассчитывала...

цитата:
Сообщение от Vel А ты как собираешься в старости жить!?

Я собираюсь жить на заграничную пенсию, которая и качественно, и количественно отличается от российской. Ко всему прочему, в мои планы не входит бросать работу и посвящать себя воспитанию детей. Думаю, эти 2 вещи очень даже совместимы.
Я только за то, чтобы женщина работала, иначе мозги совсем могут деградировать! Пускай не ради денег, но ради себя самой! Тупых безмозглых дурочек и так полно, которые вешаются на богатых мужиков и не работают, только ходят по салонам красоты, обсуждают с подружками новый выпуск журнала "Гламур", "Космополитен" и т.д. Я их тоже читаю, но просто для знания рынка. А по поводу воспитания детей и, чтобы женщина не работала, я считаю, что женщина должна пока кормит сидет с ребенком,а потом реьенку же во благо будет идти в Детсад, чтобы общаться со своими сверстниками и учиться жить в социуме!
цитата:
[i]ну это сложный вопрос... ...однажды я спросила знакомую девушку почему она пошла работать, хотя ее муж хорошо зарабатывает и деньги общие...она мне ответила "знаешь...мне надоело объяснять почему я хочу пользоваться косметикой Ланком, а не Нивея"...
Все зависит от человека....лично мне не нравится отчитываться сколько я потратила и на какие цели...
Брать помощь у родителей это не для меня...и вообще они сами давно уже живут на мои деньги...
А как быть если женщина беременная или с маленьким ребенком?...Я хочу быть себе хозяйкой при любых обстоятельствах...Ну может быть конечно у меня обостренное чувство гордости
Кстати говоря что найти работу по душе нереально разве ты не программируешь себя?

Девушка конечно молодец, что любит дорогую косметику и дорогие вещи, у всех запросы разные. Дорогое - не значит качественное и полезное и суперпупер офигительное . Я например от того, что буду пользоваться Нивеей - чешуей не покроюсь и от зависти не умру. О какой гордости может идти речь когда просишь у мужа деньги на что-то, он же не чужой человек тебе? Представляется жена стоящая на коленях со слезой в глазах умаляющая мужа выдать ей 100руб на колготки Гордость надо в другом проявлять, а не в семье и в отношениях с любимым человеком. Вообще жена ничего в идеале не просит - она берет и тратит.
А вот когда муж просит чтобы я ужин приготовила, это тоже унизительно для него что ли должно быть?
Нормальный мужчина видя, что у тебя чего-то не хватает сам предложит это купить, и отчетов не потребует. А про родителей я говорила про сложный кризисный момент на период устройства на работу до первой з/пл. Сама от родителей с 18ти лет денег не получала и не просила.
Ну нереально скажем на 85%, с условием что рядом с домом и не полным рабочим днем к примеру.
цитата:
Сообщение от Vel
Должна ли женьщина работать?У кого какое мнение?
-работаете ли Вы?
-устраивает ли Вас данная работа?
-что Вас заставляет трудиться на благо отечеству......?
-и вообще зачем это нужно и нужно ли вообще?

Должна, если здоровье позволяет.
Пока нет. Временно.
Устраивала в принципе. Хочется нового, плюс занятость побольше будет, следовательно и денюшка прибавится.
Что заставляет? Да элементарно кругозор расширить, дать себе понять, что ты не просто растение, а что что-то делаешь, да тебе еще за это платят. Самооценка повышается.
А это вопрос не очень корректный. Кому-то предназначено всю жизнь детей воспитывать, кому-то горбатиться. Зачем нужно? Кушать хочется, да и бак машины бензина требует. А еще есть элементарное желание общения.
цитата:
Сообщение от Terny
Я только за то, чтобы женщина работала, иначе мозги совсем могут деградировать! Пускай не ради денег, но ради себя самой! Тупых безмозглых дурочек и так полно, которые вешаются на богатых мужиков и не работают, только ходят по салонам красоты, обсуждают с подружками новый выпуск журнала "Гламур", "Космополитен" и т.д. Я их тоже читаю, но просто для знания рынка. А по поводу воспитания детей и, чтобы женщина не работала, я считаю, что женщина должна пока кормит сидет с ребенком,а потом реьенку же во благо будет идти в Детсад, чтобы общаться со своими сверстниками и учиться жить в социуме!

Все сказано правильно, почти согласна, за исключением
фразы "Тупых безмозглых дурочек и так полно, которые вешаются на богатых мужиков и не работают, только ходят по салонам красоты, обсуждают с подружками ,...."-ТУТ ЕСТЬ ДОЛЯ ЗАВИСТИ И ЗЛОБЫ .
И вовсе они не тупые и не дурочки если таких мужей себе нашли, а дурочки как раз работают как лошади и мужика своего кормят. Думаю многие с удовольствием оказалась на месте этих "Дурочек", извиняюсь если это не так..
И с фразой "Я их тоже читаю, но просто для знания рынка" ты слегка слукавила. Ну нельзя же быть такой серьезной в конце концов.

Заранее предпреждаю я не из тех девушек о которых ты пишешь, мой муж простой служащий.
Не должна, но может, если дома неинтересно/надоело/прочее. А вообще, по потребностям.

2Vel: А ты слово "женщина" умышленно с мягким знаком пишешь, я надеюсь....?
Это слово не от слова Женьшень происходит
Страницы (4): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Клуб » Социальная адаптация » Должна ли женьщина работать?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH