Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Леривон
Помню, как пил его на ночь. Спал хорошо, но при засыпании были мучительные полу-судороги (не знаю, как точно назвать) ног. Очень неприятные ощущения. Принимал неделю, слез сразу.
цитата:
Сообщение от Loer
Леривон довольно слабый АД с сильным гипнотическим (снотворным) эффектом.

Есть какие-нибудь статьи, подотверждающие это утверждение?
Миансерин (Леривон) "как бы трициклик" по механизму действия, но не трициклик по химическому строению. По идее должен обладать сильным антидепрессивным эффектом. Интересует вот что: эффективнее ли средняя доза Леривона средней дозы, к примеру, Рексетина?
Если при ГТР однозначно пароксетин эффективнее , это 100 % . Только пейте не дженерик рексетин , а именно паксил , у рексетина в показаниях нет ГТР из-за особенностей действия. Статей навалом , искать некада .
цитата:
Сообщение от Laura McGrough
Привет, я тут новенькая, и сразу на тему: принимала леривон чуть больше месяца, эффект был, как сказала BitterSnow, именно "хорошего настроения", через пару недель все прошло, вернулась депрессия. К тому же, он обострил маниакальную фазу, так что я была жизнерадостным маньяком, по большей части отсиживалась дома, поскольку боялась, что что-нибудь произойдет на людях. При этом в глубине души было ощущение полного, кромешного ада, так что появившееся чересчур хорошее настроение меня только больше злило и ставило в тупик.

Да, настроение повышает! Я бы даже сказал, слишком!
Для диагноза гипомании должны быть представлены минимум три симптома из числа следующих:

1. повышенная активность или физическое беспокойство;
2. повышенная говорливость;
3. затруднения в сосредоточении внимания или отвлекаемость;
4. сниженная потребность во сне;
5. повышение сексуальной энергии;
6. небольшие кутежи или другие типы безрассудного или безответственного поведения;
7. повышенная общительность или фамильярность.

а у меня все 7. (особенно последние 3 )
цитата:
Сообщение от viajero
цитата:
Сообщение от Laura McGrough
Привет, я тут новенькая, и сразу на тему: принимала леривон чуть больше месяца, эффект был, как сказала BitterSnow, именно "хорошего настроения", через пару недель все прошло, вернулась депрессия. К тому же, он обострил маниакальную фазу, так что я была жизнерадостным маньяком, по большей части отсиживалась дома, поскольку боялась, что что-нибудь произойдет на людях. При этом в глубине души было ощущение полного, кромешного ада, так что появившееся чересчур хорошее настроение меня только больше злило и ставило в тупик.

Да, настроение повышает! Я бы даже сказал, слишком!
Для диагноза гипомании должны быть представлены минимум три симптома из числа следующих:

1. повышенная активность или физическое беспокойство;
2. повышенная говорливость;
3. затруднения в сосредоточении внимания или отвлекаемость;
4. сниженная потребность во сне;
5. повышение сексуальной энергии;
6. небольшие кутежи или другие типы безрассудного или безответственного поведения;
7. повышенная общительность или фамильярность.

а у меня все 7. (особенно последние 3 )

Мания прекрасно лечится нормотимиками!
А гиперсексуальность у мужчин - антиандрогенами типа ципротерона ацетата!
А нафига ее лечить? Тем более я писал про гипоманию
В общем, друзья. Леривон отлично поднимает настроение. Мой препарат однозначно!
Народ, че ж это делается-то? Этот Леривон у меня приступы смеха во сне вызывает! Люди пугаются! И побочка в виде гриппоподобного синдрома. Или просто простудился и по времени просто совпало? Да и Джинджер его не хвалит...
Эх, опять на Рексетин что ль?
От леривона вес набирается очень круто!!! По круче чем от амитриптилина!
Да хрен с ним с весом! Я ржу во сне!!! Людей бужу!!! Он оказывается еще и на костный мозг плохо влияет
Все, перехожу обратно на Рекс.
Прощай Леривон, ты подарил мне 1 неделю офигительно приятной сонливости и 1 неделю не менее приятной мании!
А к какой группе относится Леривон ,я правда взяла его украинский аналог (Миасер),это не СИОЗС и не трицикл.АД и не ингибиторы МАО ,а что это за АД тогда?
Мне в больнице назначали Леривон на 2 недели.Видимо для сна.Всех невротиков сначала усыпляют разными средствами так,как мы часто приходим вымотанными.У меня,например бессонница бывала по неск.месяцев.Так вот,это очень хороший препарат,чтобы проспать все побочки от тех препаратов,которые еще не начали действовать.Я принимала капсулу на ночь и спала 2 недели целыми днями.А потом его убирают,оставляют только основной препарат+ ноотропы,витамины и т.д.
Друзья, кто пил Леривон? Был ли эффект и через какое время?

Спасибо!
мой док мне предлагал этот препарат, говорил, что хороший, но я как цену посмотрела, то решила его заменить другим препаратом.Мне такое непосильно.
Попробовал вчера на ночь 1 т. Сегодня буду половину. Очень прибило!
Пила.

Сейчас пью mirtazapine, российский аналог вроде ремерон. Суть та же.

Хороший препарат, помогает. Побочки ( прибивает поначалу и утром невозможно встать) надо перетерпеть. Говорят, недели две, у меня было дольше.

Сразу очень следить за весом.
Принимаю МИАСЕР - то же самое, что и Леривон, миансерина гидрохлорид - действующее вещество. Цена как раз очень низкая - миасер 20 таблеток - 130 грн, в рублях умножить на 5, 3 ...короче до 1000 рублей.
Дозу назначили по пол таблетки в день (на ночь) и действие ощутимо, больше 1 таблетки в день думаю принимать не стоит ( конечно это зависит от расстройства), но мне было очень плохо. Т.е. - это 1000 руб в месяц для антидепрессантов очень дешево, до этого принимала ципралекс - не помог. Всё очень индивидуально.
Могу сказать, что препарат неплохой, хотя чувствую себя ужасно, но немного лучше уже стало, а это только первая неделя приема. Отрубает на сон первые дни страшно, но с каждым днем седативный эффект ослабевает.
Дальше видно будет.
Всем здравствуйте!!! Я тут новенькая. хотя болею уже 10 лет, но только сейчас решила попробовать АД. Мне назначили Левирон (МИАСЕР) и Лирику... Короче говоря, чувтвую себя пол дня смесью зайца и морковки, т.е. состояние овощно-тревожное... Тут много писали о том, что Левирон не назначают как основной препарат, но ведь - это АД и по идее если он воздействует в большей мере на выработку норадреналина и за одно влияет на серотонин, по идее он должен купировать панические атаки и уменьшать депрессивное сотояние. Принимаю его всего 5 дней, и пока единственным положительным эффектом нахожу СОН... Усыпляет намертво, правда когда утром рано надо вставать состояние ужасное, как будто находишься в полудреме...а так как сны у меня кошмарные то бодрствовать в полукошмаре не очень приятно. Не знаю...В любом случае лучше лечиться психоанализом, все больше прихожу к этому выводу. Мне кажется АД - это маленький перерыв...когда можно дать себе отдохнуть и снова в бой.
Принимал леривон.
Первый день - пол таблетки, через час уложил он меня спать, уснул через 3 секунды.
Проснулся через 11 часов, будильник выключил и вырубился. Встал, вертело меня, как после карусели, в глазах какие-то серые пятна были, сразу все размытое стало. Появилась жуткая слабость, раздражение, чуство одиночества и чуство что мне крышка.
Второй день проснулся по будильнику, глаза открываю и все, выспавшийся, не нужно не ворочиться, не просыпаться, глаза отдохнувшие. Потом днем был весь разбит. Нажаловался ПТ, сказал продолжать.
Все первые 6 дней принимал половину таблетки, сны стали сниться такие красочные, как голивудские блокбастеры с увеличением, приближением камеры, у меня такого никогда в жизни не было, и причем я запоминал 3-4 сна, с утра вставал как колышек, а днем был просто кашмар как разбит, меня шатало из стороны в сторону, тревожился сильно, заторможенность появилась. Размытость перед глазами прошла.
Седьмой день, встаю, у меня глаз весь гнойный, открываю инструкцию к препарату, написано, имеются случаи подавления костного мозга, в случае инфекции, прекратить лечение. Думаю совпадение, но паника началась настоящая.
Сдал кровь, там все нормально, только эозинофилы с базофилами подскочили. Продолжил лечение, до похода к Пт (запись была только через неделю). Повысил до 1 таблетки. В этот день меня особенно штормило, на работе чуть ли не по стенке ходил, хотел прям там себе вены перерезать . Но думаю перетерплю.
Где-то день на 12 у меня стала жутко болеть левая стопа по вечерам, я до дома с болями добирался ,пошел к ПТ, он говорит давай отменять, постепенно, стал 3/4 принимать, к концу, уже к отмене при 1/4 таблетки на висках, под волосами какая-то сыпь выскочила. Нога продолжала болеть.
На 22 день меня накрыли мышечные боли, и что-то в голове было непонятно, так сильно меня не шатало в жизни.
Отменил прием, нога сразу прошла, все мои шатания, раздражительность, слабость, разбитость, заторможенность как рукой сняло. Единственное на висках сыпь еще осталась, кожа там уже 2 раза облезла.
В общей сложности 26 дней пропил. Антидепрессивного Эфекта не было, только сон, и утром тревогу убирал, и то пить надо было за 2-3 часа до сна, а эти 2-3 часа были ужасны. Не мой препарат.
Хочу добавить, что в итоге я вышел из него с плюсом, я перестал пользоваться автобусом, стал ходить пешком, хотя раньше мне казалось что это не реально. А после отмены я себя чувствовал хорошо, и спал тоже две недели, пока не сел на другой антидепрессант, который мне тоже не пошел.
Пила Леривон несколько недель, тревогу убрал, особенной сонливости не вызывал, естественно, первые 5дней все было слегка по барабану, снов особенно ярких не помню, ибо они у меня и так почти всегда были яркие, не было головокружений вообще, хотя именно от них я всегда и страдаю...
Отменили из-за повышенного давления, которое ничем не сбивалось, но это моя индивидуальная реакция на все АД. Я также пробовала Паксил, Ципрамил и др. По сравнению с Ципрамилом, скажем, я была хотя бы в своем уме, не было дереала и состояния, что все во сне, не было такой слабости и апатии, если бы не давление, я бы оставила этот препарат, про вес не знаю, не уверена, мы вроде с врачом смотрели, он не похож был по структуре на ремерон и др. АД, которые увеличивают вес.
Сейчас понизить до 30 пытаюсь. Не знаю, что получится.
Сначала пила 60, потом 45 (переодически возвращаясь к 60)
В общем снизила до 30 где-то 2 мес назад.
Медленно, но верно становится хуже..
Уже не знаю, что делать ...
Отлично пошел,до него пила ремерон,потом перешла на леривон.Пью его почти три месяца 15мг на ночь и флуоксетин с утра.Когда к флуоксетину добавила леривон,он заменил кучу препаратов:нейролептик,транквилизатор,нормотимик.
Доброе время суток всем. Я здесь новичок, хотя ПА у меня уже лет 15... По приему препаратов у меня не такой богатый опыт, как у вас, ребята. Точнее сказать, вообще его нет. Старалась все время работать с собой, с "ними", как-то сосуществовать вместе. В 2012 году приступы опять стали меня "вышибать" и я обратилась к остеопату, от него к гинекологу-эндокринологу, от него к психологу. Очаровательная молодая женщина в течении пяти сеансов с вполне доступной ценой, научила меня с этим жить. Параллельно отработали страх перед полетом на самолете. Билеты были куплены, времени на поезд не было, но было чувство, что при посадке в самолет я просто выйду из него под любым предлогом. Полетела! И все было бы хорошо, но с 2015 года произошло много того, что мой мозг отказывался принимать. Медленно, но уверенно я стала уходить в депрессию. Это я сейчас понимаю, а тогда, мне казалось, что я просто устала, заработалась. Старалась отвлекаться, веселила себя тренингами, йогой, даже картины начала писать, но процесс шел не взирая на мои усилия. Аккордом стало одно неожиданное и очень неприятное событие в конце февраля этого года. Я потеряла сон, в прямом смысле. Могла проснуться в два ночи и ждать утра, хотя со сном у меня всегда было все ОООчень хорошо. Потеряла всякий интерес к чему бы то ни было. Все делала как робот. И в один день я попала к психотерапевте. Она сразу предложила мне Леривон. Думала я недели три. Читала отзывы, инструкцию вдоль и поперек. А что толку, как здесь кто-то написал :"сколько не говори "халва", сладко не станет!" Сравнивать не с чем. На работу ходить надо, но это стало очень даваться. И событие это сидело в голове как кинжал. Решилась! Как раз к этому времени, в июле этого года, отпуск "нарисовался". Я дама непредсказуемая, побочки все мои, поэтому решила пожертвовать отпуском. Пришла в пятницу с работы и выпила пол таблетки на ночь. Весь следующий день была как мумия. Не могу сказать, что сильно хотела спать, но очень хотела лежать в тишине с закрытыми глазами. В туалет по стеночке, слабость была. Домашних напугала опять выпила на ночь пол таблетки. На второй день уже лучше было не такое аморфное состояние. И все. Потом было все нормально. Пила перед сном, сразу рубило. Спала крепко, высыпалась. Приступы периодически случались, но терпимо. Так бы и принимала по 0,5, если бы не "попался" мне "на стороне" психиатр. Так мы с ним разговорились "по душам", не смотря на то, что он как бы был у меня в подчинении. Вот он мне и сказал, что этот препарат нельзя принимать маленькими дозами, минимальная доза 30 мг и терапевтический эффект наступает минимум через полгода. Я быстренько перешла на целую таблетку на ночь. Получается, что сейчас принимаю его три месяца, чуть больше. Приступы иногда случаются, особенно по погоде давление падает. А! забыла сказать, что у меня рабочее 110/70 с тенденцией к понижению. Боялась, что тоже будет падать, нет, все норма. Читала, что вес увеличивается при приеме. У меня наоборот. Старалась скинуть три года, а только начала принимать препарат, за месяц - 4 кг не напрягаясь. Так вот, только сейчас начинаю замечать, что стала спокойнее реагировать на некоторые ситуации, ко мне возвращается МОЁ! чувство юмора, заметила, что начала чаще улыбаться, появился легкий пофигизм к некоторым, особенно бытовым вопросам. Конечно, порой реагирую "по накатанной" - раздражаюсь, психую, обижаюсь, но я это замечаю, отслеживаю, могу принимать в этом участие. Очень хочу написать, что могу это контролировать и регулировать, но это будет еще не правдой. Продолжу принимать еще три месяца, затем хочу прекратить. Не люблю я такие пилюли. На мой взгляд, они только бетонируют внутренний конфликт. Да и реакции организма, последствия никто не может предугадать. Вот такие мы родились впечатлительные,мнительные, лобильные, одним словом творческие люди Хотя я никогда не считала себя творческим человеком, а оказалось, что мне просто не объяснили что это значит. На все мои, как я теперь понимаю, творческие порывы, говорили:"Опять ты со своей придурью!?" Или "Ты без придури не можешь!!!" Благодарю вас всех, кто дочитал до конца Буду рада ответить на ваши вопросы. Желаю всем крепкого здоровья и внутреннего мира!
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Антидепрессанты » Леривон

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH