Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Вопросы Джинджеру 2
Тема "Вопросы Джинджеру" http://pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=3615 была достаточно популярной, но уже стала слишком большой и, к сожалению, ее зафлудили. На днях собираюсь ее "почистить" для более удобного восприятия информации, перенести обсуждение в специально созданную тему, удалить флуд и оффтоп.
Теперь буду отвечать на ваши вопросы здесь.
Некоторые ремарки: Я считаю, что лечение должно назначаться врачом на очном приеме, и врач, назначивший это лечение несет ответственность за свои назначения и за пациента. Здесь я высказываю лишь свое мнение не претендуя на истину в последней инстанции. Мое мнение - это мнение врача психиатра, психотерапевта.
Обсуждать мои ответы можно в теме "Обсуждение темы "Вопросы Джинджеру" http://pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=3809.
Флуд и оффтоп будут удаляться.
В своем ЖЖ Вы предлагаете говорить об Экзистенции.

Экзистенция - филосовское учение - Бог давно мертв, наше существование абсурдно и бессмыслено..

или я, что-то не понимаю, и Вы предлагаете поговорить об экзистенции в несколько ином ключе?

цитата:
Я считаю, что лечение должно назначаться врачом на очном приеме, и врач, назначивший это лечение несет ответственность за свои назначения и за пациента

Кстати в чем эта ответственность заключается?
Особенно при использовании не препаратов, а т.н психотерапевтических техник?
Где можно ознакомится подробно и пройти серьезный тест на психотип (из серии шизоид, циклоид, истероид и т.д)?
Это вообще серьезно?
цитата:
Сообщение от tori29
Джинджер, у меня к Вам один вопрос: к какому все-таки лучше обращаться специалисту по лечению ПА (к психотерапевту или неврологу )? Дело в том, что я уже обошла в Новосибирске, наверное, всех психотерапевтов, но помочь мне никто не смог...К кому идти дальше я не представляю.

Лучше обращаться к психотерапевту. В Новосибирске есть замечательный психотерапевт Завьялов Владимир Юрьевич, заведующий кафедрой психотерапии НГМУ. Кроме него, уверен, есть другие хорошие психотерапевты.
Расскажите, почему не смогли помочь психотерапевты, сколько их было, в каких модальностях (направлениях) они работали, сколько было сеансов, что в результате этих сеансов Вы про себя поняли, каковы были их диагнозы, какое лечение они назначали.
цитата:
Сообщение от Mixa77
Примите и от меня поздравления !!!

Спасибо!
цитата:

У меня к Вам вопрос. В теме про лекарства возник вопрос о вреде феназапама . Что Вы можете сказать по этому поводу . И если он вреден то какие могут быть последствия .

цитата:
Сообщение от Изнанка света
Ага. А так же, какая ему альтернатива?
"Здесь и сейчас" не предлагать.

цитата:
Сообщение от E.Y.
Присоединяюсь к поздравлениям и к вопросу о Фене. Сергей, ответь пож., именно про Фен...Так ли он вреднее других бензо...? И можно ли без последствий самостоятельно применять иногда в небольших дозах?

Скопирую свой ответ из той темы http://pan-at.com/phpbb/thread.php?postid=143897#post143897
цитата:
Сообщение от Ginger
Действительно, феназепам при регулярном приеме средних и высоких доз (более 5 мг. в сутки) вызывает физическую зависимость, снижение памяти, способствует развитию депрессии.
Алпразолам - современный препарат и в этом плане не представляет опасности. Даже высокие дозы его не вызывают депресии и нарушения памяти, да и зависимость развивается гораздо реже. Насчет силы действия алпразолама по сравнению с феназепамом - у алпразолама сильнее собственно противотревожный эффект, при этом не дает такой миорелаксации и сонливости. Начальная его дозировка - 0,25 мг.
Но! феназепам в низких дозах при эпизодическом приеме обычно не вызывает вышеперечисленных побочных эффектов.
Пить феназепам стоит для купирования тревоги, с которой человек самостоятельно справиться не может. Если препарат назначил врач, не стоит мучить себя. В разумных дозировках феназепам не вреден.

И, конечно же, любые лекарства должны назначаться врачом на очном приеме.
Такой вопорс.... На видео конференции можно наладить контакт с психотерапевтом? Или обязательно присутствие ....больной - врач, в одной комнате?

Препарат "Temesta" это лоразепам...,теместа наверно финский аналог...
цитата:
Сообщение от Ginger
цитата:
Сообщение от tori29
Джинджер, у меня к Вам один вопрос: к какому все-таки лучше обращаться специалисту по лечению ПА (к психотерапевту или неврологу )? Дело в том, что я уже обошла в Новосибирске, наверное, всех психотерапевтов, но помочь мне никто не смог...К кому идти дальше я не представляю.

Лучше обращаться к психотерапевту. В Новосибирске есть замечательный психотерапевт Завьялов Владимир Юрьевич, заведующий кафедрой психотерапии НГМУ. Кроме него, уверен, есть другие хорошие психотерапевты.
Расскажите, почему не смогли помочь психотерапевты, сколько их было, в каких модальностях (направлениях) они работали, сколько было сеансов, что в результате этих сеансов Вы про себя поняли, каковы были их диагнозы, какое лечение они назначали.

я была у очень многих психотерапевтов( сейчас даже не вспомню) ,кстати даже лежала в отделении неврозов( после чего стало значительно хуже).Лечения назначали самые разные, и АДы и НЛ, конечно психотерапия.НО ремиссия наступала только раз (в самом начале болезни). Первый врач лечил меня фенозепамом (по 3 мг в день), цинаризином, фенибутом, пирацетамом+ психотерапия.Так я лечилась полтора года( причем все полтора года принимала феназепам), чувствовала себя здоровой. Но потом моего врача уволили. Я пошла к др., который мне посоветовал прекратить прием фенозепама, причем ни чем его не заменяя. Я прекратила, через месяц ПА вернулись и я легла в отделени е неврозов. Пролежала там 1.5 месяца, чем поили не знаю...после этого я месяца 2 была как зомби, появилась диперсонализация и диреал. Потом было множество врачей( я пробовала пить Иксэл, Паксил, флуоксетин, но не одно лекарство мне не подошло).Сейчас пью только фен в экстренных случаях.Сегодня иду к новому врачу.
Джинджер, спасибо за совет, я попробую записаться к этому врачу.
Возможны ли при очень хорошей ремиссии на Прозаке с феном временами
1.Состояния близкие к депрессивному (смазанная депрессия);
2. Небольшие кризы.
Уважаемый Джинджер, возможно, Вы уже отвечали на похожие вопросы, но всё-же... Хотелость бы узнать от Вас, как специалиста, каковы на СЕГОДНЯШНИЙ день научные взгляды на причины возникновения ПА (наверняка Вы отслеживаете такую информацию). Насколько далеко продвинулись исследования в данной области? Есть ли теория, которой придерживается большинство специалистов ?
цитата:
В своем ЖЖ Вы предлагаете говорить об Экзистенции.

Экзистенция - филосовское учение - Бог давно мертв, наше существование абсурдно и бессмыслено..

или я, что-то не понимаю, и Вы предлагаете поговорить об экзистенции в несколько ином ключе?

цитата:
Я считаю, что лечение должно назначаться врачом на очном приеме, и врач, назначивший это лечение несет ответственность за свои назначения и за пациента

Кстати в чем эта ответственность заключается?
Особенно при использовании не препаратов, а т.н психотерапевтических техник?

цитата:
Где можно ознакомится подробно и пройти серьезный тест на психотип (из серии шизоид, циклоид, истероид и т.д)?
Это вообще серьезно?

Изнанка света, как можно к Вам обращаться, "ты" или "Вы"?
Если тема экзистенциализма Вас интересует создайте пожалуйста отдельную тему и там обсудим подробнее, т.к. тема слишком обширная. Или обсудим это в моем ЖЖ? А в двух словах - основные вопросы экзистенциализма присутствуют в моей подписи. Вопросы религии - не главные в нем.

Ответственность врача за психотерапевтические техники есть. Она состоит в том, чтобы техники были безопасны и эффективны, проводились правильно и т.д. Ответственность за результат - пополам с пациентом.

Насчет психотипа: зачем нужно знать свой психотип? Каков в этом практический смысл? Профессионалу, т.е. терапевту, который работает с конкретным пациентом, это, в принципе, нужно, но зачем это Вам?
Страницы (106): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » Вопросы Джинджеру 2

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH