Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

тяжелая депрессия или что?
Ребята, уже месяц, как мое состояние такое: сильная физ. слабость, головокружение, сильная деперсонализация, дереал, постоянные истерики. ощущение полной безысходности, отупение( как будто разучилась думать), нежелание ни с кем разговаривать, постоянная тревога, хотя ПА нет, страх оставаться одной. Это все депра? Очень страшно за психическое здоровье.
Были ли у кого- нибудь такие периоды?
Тори, были и нетакие...
Я вот никак не могу понять... какие таблетки ты пьешь и посещаешь ли ты психотерапевта?
Paradokc , я посещала психиатра 5 месяцев, но он ни разу не назначал мне АДов. Когда я нашла форум, то поняла, что АДы нужно пить по- любому. Я начала принимать Прозак. О чем сказала врачу. Он ответил: "если считаешь нужным- пей АД". После этого я поняла, что этот врач мне не подходит. Сейчас пью прозак. И записалась на прием к лучшему психотерапевту нашего города, но он может принять только через неделю. Так что жду его приема.
Как ты выходила из этого состояния?
Постепенно... Было очень сложно. Скажу честно, страшнее дереала/деперсонала у меня в жизни не было ничего... все ПА на свете - ерунда по сравнению с этими состояниями...имхо.
Вылезала я на злости к себе... Изживала жалость к себе... Хоть мне до сих пор и говорят, что так нельзя, но я уверена, если бы я не злилась на свою слабость, ничего бы у меня не вышло...
Я тренировала себя (да и сейчас тренирую)...Я заставила себя выйти на работу (после полугодовалой лежки в кровати), несмотря на запреты психиатра (он говорил, что у меня шиза, и работа меня добьет)... Я заставила себя гулять каждый вечер (сначала вокруг дома, потом всё дальше и дальше)... И самое главное не сдавать позиции...
Я занимаюсь индивидуальной и групповой психотерапией полгода... Я много работаю над собой... Я разбираю свои комплексы, учусь принимать свои недостатки, порой меняю себя... Я занимаюсь йогой 2 раза в неделю...
Я так и не вылезла до конца... Слишком мало еще прошло времени... Но я уже по-другому отношусь ко всем этим штукам...И понимаю их природу и назначение для меня...Ничего в жизни просто так не происходит...

Я живу... Наполовину, но я живу... А год назад меня просто не было... Так то вот.

П.с. Главное в этом деле мотивация. Найди кого нибудь или что нибудь такое ради чего тебе захочется вылезти! (В моем случае - это был Сын)
Paradokc, ты молодец! Не знаю, смогу ли я так, но буду стараться.
Я тоже думаю, что лучше ежедневные ПА, нежели деперсонализации и дереал. Если бы не было их, было бы намного проще вылечиться.
Дереал - это просто сверхтревога, т.е. ты постоянно находишься в состоянии "начеку"

У тебя тоже всё получится! Просто помни о мотивации! Всегда помни!

П.с. И постоянные жалобы..Болит здесь, болит там, стучит здесь, стучит там, к сожалению, ни к чему не приведут... Это топтание на месте.
...Потопталась.. .и пошла дальше! У тебя еще вся Жизнь впереди!
Спасибо тебе за советы
Держись давай! И не унывай!
Поверь, тяжело бывает всем...И все справляются Се ля ви...
Paradokc, спасибо
цитата:
Сообщение от tori29
Ребята, уже месяц, как мое состояние такое: сильная физ. слабость, головокружение, сильная деперсонализация, дереал, постоянные истерики. ощущение полной безысходности, отупение( как будто разучилась думать), нежелание ни с кем разговаривать, постоянная тревога, хотя ПА нет, страх оставаться одной. Это все депра? Очень страшно за психическое здоровье.
Были ли у кого- нибудь такие периоды?

У меня схожая хрень, практически один в один.
В принципе, я заметил, что сначала было как у тебя, потом стало колбасить, то веселость какая-то, то вообще задница. И амплитуда увеличивается.
Единственное, что я понял, так это, что неважно, что ты будешь делать, главное верить, что все получится. Когда эта вера появляется цепляться за нее, словно клещами, и стараться не отпускать.
У нас с коллегой Парадокс схожие случаи, так что, вишь, и ты с нами.
Выберемся. По-другому просто и быть не может.
Мне кажется, что с депрессией особо делать ничего нельзя, она просто как кризис, как необходимость смены ценностей, мотивов, отношения к себе.
Так жизнь дает тебе знать, что дальше с таким отношением не выжить. Так что варианта два: либо подыхать, либо барахтаться.
Подыхать скучно (а вдруг пропустишь что-нить? ), а бороться весело, хоть и тяжело.
Еще я думаю, что депрессия - это своеобразный способ окончательно отделить себя как личность.
Все будет хорошо.
цитата:
Сообщение от Paradokc
Я заставила себя выйти на работу (после полугодовалой лежки в кровати), несмотря на запреты психиатра (он говорил, что у меня шиза, и работа меня добьет)... Я заставила себя гулять каждый вечер (сначала вокруг дома, потом всё дальше и дальше)... )

Очень важные моменты ИМХО...Я по второму кругу пошел в борьбе с ПА... Налицо несомненные успехи. Несмотря на то, что АД здорово помогали в течении года, на этот раз отказался от них....Улучшение началось после выхода на работу и вообще в жизнь, из дома....И еще пока на больничке был, гулял по вечерам.. У меня агоры нет, но систолы появились , блин!Неприятная штука для прогулок, но я выходил все равно... Сейчас и систолы прошли....Если есть хоть малейшая возможность - выходи из дома.....
Magic, как ты борешься с этим состоянием? Оно давно у тебя? Какие АДы ты пьешь?
цитата:
Сообщение от tori29
Magic, как ты борешься с этим состоянием? Оно давно у тебя? Какие АДы ты пьешь?

Я не то чтобы борюсь, скорее, принимаю себя таким, каков есть. А это разница!
Ады я пил (Феварин), но это не то, что мне надо, колеса мало что дают, лишь симптомы снимают. Проблема, как мне кажется, лежит глубже. А именно в системе убеждений. Про себя могу отметить, что моей бессознательной установкой на жизнь было ЖИЗНЬ - ЭТО МУКА (и иногда радости скупые телеграммы ). А если взять и поменять это на ЖИЗНЬ - ЭТО НАСЛАЖДЕНИЕ, УДОВОЛЬСТВИЕ? ЭТО же кардинально меняет картину!
Я ходил к психотерапевтам (двум), один из них более-менне подошел, но, когда я взял от него все, что мог, он потерял для меня авторитет. Потом был другой психотерапевт, но она мне сразу как-то не прокатила.
Вот только что вернулся от третьего. Этот, видно, дядька серьезный. Он назначил мне дневной стационар: релаксации, беседы там всякие... Еще сам не знаю, что это такое.
Так что буду ходить в след. месяце.
Magic, а агоры у тебя нет?
цитата:
Сообщение от tori29
Magic, а агоры у тебя нет?

Нет, и не будет!!!!!!!!!!!! Я сказал!
а у меня еще и она, что очень мешает найти нормального доктора да и бороться с депрой
цитата:
Сообщение от tori29
а у меня еще и она, что очень мешает найти нормального доктора да и бороться с депрой

У меня тоже была агора... Это поправимо. Просто всё зависит от тебя
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от tori29

У меня тоже была агора... Это поправимо. Просто всё зависит от тебя

Да ну нет, человека в депрессии не надо пугать такими фразами!
Вот за меня мама хлопочет, а так бы хрен я шевелился по докторам особо. А так, глядишь, и втянешься!
Советы давать тут направо и налево не буду, но, если позволите, то подскажу чуууууууууть-чуть, попробуйте открыться кому-нить полностью, тому человеку, которому вы доверяете,
если получится - половина сделана!
цитата:
Сообщение от Magic
попробуйте открыться кому-нить полностью, тому человеку, которому вы доверяете,

Психотерапевту, например
цитата:
Сообщение от Magic

Что значит пугать?...
Человеку, даже в депрессии... нужно понимать, что ответственность за его состояние лежит прежде всего на нем имхо. И пока он не приложит сил, ничего не получится. Увы, но это так!
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от Magic
попробуйте открыться кому-нить полностью, тому человеку, которому вы доверяете,

Психотерапевту, например

Ну, это было бы ваще шикарно!
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от Magic

Что значит пугать?...
Человеку, даже в депрессии... нужно понимать, что ответственность за его состояние лежит прежде всего на нем имхо. И пока он не приложит сил, ничего не получится. Увы, но это так!

Позвольте с вами не согласиться, коллега.
Я не считаю, что нужно там что-то понимать, кроме главных постулатов, касающихся идентичности:
1. Я нормален (льна).
2. Я здоров (а), а состояние лишь временное.

Как известно, любая система стремиться к устойчивости и стабильность, а уж такая хрупкая, как человеческая психика - тем более.
Человек обладает всеми необходимыми ресурсами для спокойного и счастливого состояния.
Согласно вышеперечисленным постулатам, отклонение поправимо, и произойдет, как только система настоится опять. И именно тогла человек сможет все спокойно оценить и взвесить. Тогда и ответственность можно на себя взваливать.
В депрессии, все же, ответственность - это минус. Понятно, что все имхо, ведь я не профессионал, а лишь руководствуюсь своим опытом и знаниями.
Ну не знаю... Если бы я сидела бы дома и ждала, когда моя "система настроится опять" сама собой и моё отклонение поправится... Боюсь, Вы бы сейчас со мной не общались, коллега...
ребят, что делать? сейчас опять такая ПА началась, которых не было уже давно. Выпила таблетку фенозепама, стало немного легче, но все равно сильно трясет, кружится голова, очень страшно... Что можно еще выпить?
Ненадо больше ничего пить, одной таблетки вполне хватает!
Она же не сразу начинает действовать...
И потом... Подумай, чего ты сейчас боишься? Давай, пиши об этом здесь.
Paradokc, конкретно сказать чего боюсь не могу...боюсь, что сейчас произойдет что-то непоправимое, например, сойду с ума. Еще боюсь упасть в обморок и потерять контроль над собой
Ты дома?
Ну и падай в обморок! Заставь себя это сделать! Переступи через страх...
А почему ты именно сейчас должна сойти с ума? Какие предпосылки?
предпосылки: отупение, деперсонализация, дереал, ухудшение памяти, заторможенность.
А кто тебе сказал, что так с ума сходят...?
никто, но в таком состоянии в голову лезут именно такие мысли
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Депрессии » тяжелая депрессия или что?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH