Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Начинается исследование - приглашаются к участию добровольцы
Начинается исследование - приглашаются к участию добровольцы, имеющие любые психоэмоциональные расстройства

Подробности:
Для исследования и научной работы, посвященной теме диагностики тревожного расствойства, фобий, панических приступов, депрессии, навязчивостей и т.д. требуется ваша помощь. Исследование проводится посредством экспертизы почерка. Требуемый материал (можно анонимный): образцы почерков и, желательно, выполненные графические тесты Вартегга и "Море и звезды", с указанием:
- пола
- возраста
- диагнозов (в том числе не связанных с тематикой сайта - все, что есть)
- лекарств, если человек их сейчас принимает

Нам очень ценно Ваше участие и мы заранее благодарны каждому, кто согласится прислать образец своего почерка и внести свой вклад в науку. Если Вы решили учавствовать в эксперименте, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами подачи материала и присылайте свои сканированные образцы по адресу consult-help@narod.ru
Наш сайт благодарит Вас за участие.

Правила подачи материала для участия в исследовании:

- Только на чистом белом листе (без клеток или линеек, поверхность ровная, не шершавая), размер А4 (стандарт для принтеров).
- Подложив несколько (3-5) листов бумаги (слишком твердая или мягкая поверхность искажает почерк).
- Использовать только шариковую ручку (лучше стандартного синего цвета), не протекающую и хорошо работающую. Ни в коем случае - не "пайлот", фломастер и т.д.
- Поза удобная, стандартный письменный стол и удобный стул.
- Обьем текста не имеет ограничений. От нескольких строчек до нескольких листов.
- Содержание - не имеет значения: подойдет любая тема, которая придет в голову (ни интеллект, ни способности, ни какие-либо другие особенности личности не определяются по содержанию). Если нет идей - хорошими темами могут быть: Вы сам, Ваши дети, работа, хобби или случай из жизни.
- Недопустим текст, написанный под диктовку, списанный с книги или стихотворение по памяти.
- Язык: писать на родном языке (для давно живущих и пишущих в другой языковой среде – на обоих языках).
- Поставить свою подпись (не обязательно, если Вы анонимны).
- Желательно: распечатать и выполнить графические тесты "Вартегг" и "Море и звезды" (см. инструкции ниже).

Инструкция - Графический тест «Вартегг»:

- Скопируйте и распечатайте тест (см. файл).
- Задание: С помощью своего свободного воображения постарайтесь уловить ассоциативные "намеки", имеющиеся в каждом из квадратов и изобразите их.
- Подпишите рядом с каждым квадратом (не внутри квадрата) название того, что изображено.
- Желательно указать порядок заполнения квадратов.
*Выполните задания карандашом.

Инструкция - Тест "Звезды и море":

- Скопируйте и распечатайте тест (см. файл).
- Задание: Изобразите море и звезды.
*Выполните задания карандашом.
Подобными исследованиями вроде занималась Инесса. Не от нее посыл? Если да, тогда я с удовольствием приму участие, потому как знаю, что будет обязательно отклик на мое участие в виде интерпретации результатов и отправки на мой e-mail. Спасибо за предложение.
Я тоже приму, но можно ли потом будем результат увидеть?
А что по срокам? Когда последний день приема образцов?
Всем ответила лично, но на всякий случай копирую свой ответ и сюда:

Исследование провожу я - разве это мог быть другой графолог?
Все это затевается не ради рекламы меня лично или моего сайта, а ради науки, поэтому мои личные данные не имеют значения .

1. По поводу сроков - ну на полгода наверняка, может и больше: чем больше статистического материала, тем лучше.

2. По поводу почерков – получая столько корреспонденции, я не могу проводить анализы ДЛЯ авторов почерков, на данном этапе цель – набрать большую коллекцию почерков с свидетельствами «диагнозов» или расстройств, и только после этого написать по результатам работу.

Дело вовсе не в том, что моя работа стоит денег, а в том, что у меня физически нет времени и возможности углубляться в анализ личности и составлять всем заключения, мне пришлось бы перестать работать.

На этот раз речь не о моем подарке вам, это не предложение всем желающим сделать им личный анализ, а о вашем вкладе в исследование.
Именно поэтому и требуются добровольцы, чтобы поделиться почерками в коллекцию безвоздмездно.

Спасибо всем,
Инесса.
С удовольствием бы принял участие, но нет ни принтера, ни факса, ни сканера... к сожалению...
Однако заметил, что почерк мой достаточно сильно изменился за последний год... Стал более квадратным, более похожим на печатные буквы... И всякие "хвостики" удлиннились, стали более резкими...
С удовольствием приму участие.

С удовольствием помогу Несику

Сканера и принтера нет. Могу цифровиком снять лист с текстом и лист (перерисованный от руки) с тестами. Пойдёт?
Pavel, привет!
Шли - в крайнем случае как получится, могу почтовый адрес дать, пришлешь оригинал, если захочешь

Trevoga-6, да, это все происходит не случайно, это "психология почерка" или "почерк мозга". Постарайся припомнить, как давно начались изменения - уверена, это не только то, что ты описываешь, это то, что сам замечаешь.

Но мне на этом сайте как-то неловко обсуждать не относящиеся к нему напрямую вещи. Хочешь, дам в личку свой сай - там все можно спрашивать
с рукописью все понятно - сканер присутствует.
как быть с анализами? можно ли выслать кал и мочу через DHL?
....хочешь, чтобы Несик задохнулась в потоке твоей информации??.....

(Ув. мод., удалите потом наши посты, как не относящиеся к делу. Спасибо.)
Страницы (8): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » Начинается исследование - приглашаются к участию добровольцы

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH