Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Чего только в мире не бывает
С прошлого века одна венецианская семья страдает от смертельной формы бессонницы

С прошлого века одна венецианская семья страдает от смертельной формы бессонницы. Из 304 представителей этого семейства 30 умерли от этой генетической болезни. Кроме отсутствия сна признаками этого заболевания является головокружение, галлюцинации, жизнь между бодрствованием и сном. В таком состоянии можно прожить 6-8 месяцев.

"Валиться с ног от усталости, и при этом не иметь возможности закрыть глаза. Или точнее, закрыть глаза и изо всех сил пытаться заснуть, но напрасно. День, два, неделя, два месяца. Организм начинает перегреваться, как блок питания, постоянно включенный в сеть. Постоянная потливость, повышение давления, нечленораздельная речь, непреодолимая усталость овладевает человеком", - описывает это заболевание La Repubblica в статье, перевод которой публикует Inopressa.ru.

Было бы достаточно отдохнуть хотя бы час, но не удается даже минуту. Головокружения, галлюцинации, жизнь между бодрствованием и сном. Этот ужасный кошмар стал реальностью для одной венецианской семьи, члены которой с прошлого века страдают смертельной формой бессонницы. Они живут, осознавая, что внезапно эта болезнь может проявиться, и после этого жить останется не больше года. С начала столетия это случилось с тремя десятками человек, пятнадцати из них был поставлен четкий диагноз.

Ученые отмечают, что пока никто не знает, как лечить это заболевание. В среднем, один шанс из 33 миллионов, что у человека есть такой хромосомный дефект, для членов семьи "Х" этот шанс - у одного из четырех.

Ученые исследовали мозг некоторых людей, умерших от бессонницы. Оказалось, что клетки той части головного мозга, которая отвечает за сон, были лишены нейронов. В начале 90-х годов в международных научных кругах стали говорить о прионах, протеинах, образующихся в нейронах. В определенный момент протеины прекращают разрушаться, их накапливается огромное количество. И клетки начинают посылать неправильные сигналы. Этот механизм лежит в основе болезни Крейцфельдта-Якоба (Creutzfeldt-Jacob disease), человеческого варианта губчатого энцефалита. "Смертельная наследственная бессонница" проявляется подобным образом.

Некоторые представители венецианской семьи "Х" сдали анализы на ДНК. Но никто из них не обратился за результатом. Да и зачем, ведь человек может спокойно прожить и до 60 лет. У главы семейства есть дочь, но родители решили не проводить тест ДНК: "Новое поколение более жизнеспособно. Кроме того, мы надеемся, что когда-нибудь болезнь будет изучена, и будет найден способ ее лечения".
ни фига себе! и после этого люди продолжают размножацца?
Ну дак они же по ночам все равно не спят. Надо чем-то себя занять.
Сон - чудо матери-природы, вкуснейшее из блюд в земном пиру.
В. Шекспир
цитата:
Сообщение от Lisa
Ну дак они же по ночам все равно не спят. Надо чем-то себя занять.

ужос! нет что б стерилизовацца и избавить своих потомков от такой дряни.
Виго...
+1

А ваще че то на бред совсем похоже..
цитата:
Сообщение от Виго

Тогда точнее будет "избавиться от потомков".
Вопрос сложный, но я бы все-таки рискнул. Прогресс все-таки, да и эволюция.
ваще люди страшшно безответственные! вспомнилась мне наша царская понимаешь семья и проклятая лейкемия. этот мерзкий ген откуда-то взялся в немецких (кажется) принцессах. зная про это, они таки продолжали размножацца. сами тетки от этого не страдали, лейкемия случалась только у их потомков мужского пола. в том числе у нашего последнего царевича. и на фига спрашиваецца так делать? вырожденцы гнусные.
цитата:
Сообщение от Magic
цитата:
Сообщение от Виго

Тогда точнее будет "избавиться от потомков".
Вопрос сложный, но я бы все-таки рискнул. Прогресс все-таки, да и эволюция.

ну-ну. ты еще предложи даунов скрещивать. авось эволюция там что-то подправит! я конечно против эвтаназии младенцев. уж что родилось, пусть живет. но иметь потомство - для этого должно иметь хорошее здоровье на много поколений назад. мое сугубое имхо. и на это серьезное дело (размножение) нужно что бы было разрешение, а не просто - взял да размножился. а потом кругом диабетики, невротики, эпилепсики, и всякие прочие страшные болезни, которые не лечацца.
Мне кажется именно поэтому сейчас очень много нездоровых детей рождается... потому что медицина пошла семимильными шагами вперед...Она помогает всем и детей могут иметь практически все желающие...с различными заболеваниями... С моральной точки зрения - это как бы хорошо... Но как же тогда естественный отбор..?
А мне помнится,что у царевича была не лейкемия,а гемофилия???(плохая свертываемость крови...)
Можть я че попутала??7
цитата:
Сообщение от Виго
ваще люди страшшно безответственные! вспомнилась мне наша царская понимаешь семья и проклятая лейкемия. этот мерзкий ген откуда-то взялся в немецких (кажется) принцессах. зная про это, они таки продолжали размножацца. сами тетки от этого не страдали, лейкемия случалась только у их потомков мужского пола. в том числе у нашего последнего царевича. и на фига спрашиваецца так делать? вырожденцы гнусные.

Насколько мне известно, у царевича Алексея была гемофилия - несвёртываемость крови.

ТЫЦ
да, забыла и перепутала. но в принципе одна хрен разница - не живут с этим.
цитата:
Сообщение от Виго
да, забыла и перепутала. но в принципе одна хрен разница - не живут с этим.

Ну, я бы так не сказала. Лейкемия это всё-таки серьёзное онкологическое заболевание, в то время как гемофилики в наше время и при правильном уходе могут жить наравне со здоровыми людьми.
и с диабетом можно жить при надлежащем уходе, и при ... не знаю там... прочей гадости. но что это за жизнь? мне бы не хотелось, точно. меня невроз задрал так, что хочецца начать серьезную политическую компанию - женщина и мать это наше все! если с ней что-то не так, ей нельзя доверять детей. ни рожать, ни воспитывать. потому что эта чертова карма поколений будет длицца вечность. пока конец света не наступит))
это при том, что от невроза у меня остались небольшие ошметки. но меня это бесит! что я трачу приличную часть своей жизни (одной единственной) на возню с этим дерьмом.
цитата:
Сообщение от Виго

ну-ну. ты еще предложи даунов скрещивать.

Но-но! некорректНО!
цитата:
Сообщение от Виго
что я трачу приличную часть своей жизни (одной единственной) на возню с этим дерьмом.

И вы, как взрослый и такой рациональный человек, вполне можете прекратить эти мучения. Кто вас останавливает?
От ваших рассуждений и до фашизма недалеко.
это ты про шо? таблетками закинуцца предлагаешь?
цитата:
Сообщение от Виго
это ты про шо? таблетками закинуцца предлагаешь?

я НЕ ПРЕдлагаю вам ничего. Я считаю, что вы можете сами принять решение о том, стоит ли жить. Если вы выбираете жизнь, то зачем вы судите о себе по другим, говоря о безрадостности своего существования?
вот раз ты другой, то и говори от себя. а я говорю то, что Я думаю. доступно? и я думаю, что людям, у которых генетические проблемы со здоровьем, не стоит размножацца.

принимать решение - стоит ли жить - я как раз не хочу (да и я в Бога верю), какого черта я должна решать проблеиы моей матери, которая не думала, что делает? я хочу что бы таких просто не допускали до размножения. и никаких вопросов - быть или не быть уже не будет.
Спорный вопрос. Известно, что у больных людей могут родиться здоровые дети и у совершенно здоровых людей рождаются больные Также известно, что в случае с психическими заболеваниями процент существования их в обществе ВСЕГДА один и тот же, что бы не делали при этом. Яркий пример - нацисткая Германия, где были уничтожены все психически больные и через какое-то время их стало столько же, сколько было. Шизофреников, к примеру, всегда 1% в обществе. При любом раскладе. Что бы для изменения этого процента не предпринималось.
Конечно, если человек заранее знает, что у него процент рождения больного ребенка очень высок, то более ответственно отказаться от рождения ребенка. А еще проще пойти к генетику, все рассчитать, сделать необходимые анализы на раннем сроке беременности и т.д. и т.п. Это конечно проявление ответственности.
цитата:
Сообщение от Lisa
Спорный вопрос. Известно, что у больных людей могут родиться здоровые дети и у совершенно здоровых людей рождаются больные Также известно, что в случае с психическими заболеваниями процент существования их в обществе ВСЕГДА один и тот же, что бы не делали при этом. Яркий пример - нацисткая Германия, где были уничтожены все психически больные и через какое-то время их стало столько же, сколько было. Шизофреников, к примеру, всегда 1% в обществе. При любом раскладе. Что бы для изменения этого процента не предпринималось.

как все безнадежно!

Д.. Лиз, а это точно - самые проверенные данные?

нет... я не могу в это поверить!
цитата:
Сообщение от Виго

Не лейкемия, а гемофилия.
А вообще страшно читать такие статьи, очередной раз понимаешь, насколько все материально и физиологично в человеке...
цитата:
Сообщение от Виго
цитата:
Сообщение от Lisa

как все безнадежно!

Д.. Лиз, а это точно - самые проверенные данные?

нет... я не могу в это поверить!

Это точно. Данные длительных наблюдений в разных странах, упоминаются во всех учебниках по психиатрии.
дык это оказываиццо тада совсем даже оптимистично!)))))
А я не знала, что от бессоницы можно умереть
Ну эта, есть же какие-то таблетки снотворные, чего они тожа не действуют?
цитата:
Сообщение от labamba

Фенозепам например
цитата:
Сообщение от labamba

Меня это неудивило, сон так же важен как все первичные физиологические потребности... Еда, вода итд. И нужен он в первую очередь не для отдыха тела, а отдыха мозга.
Фенозепам, от функциональной бессоницы... Когда она вызвана только невозможностью расслабится... Из-за тревоги, стресса итд.
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Клуб » Новости » Чего только в мире не бывает

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH