Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

страшно от глотка спиртного
цитата:
Original von алексей

Вообще я считаю, что рассуждать хорошо, тут как раз не тот случай что промолчишь за умного сойдешь, я думаю тут многие хотят получше разобратся во всех этих психологизмах и любое обсуждение и мнение ценно, я только предлагаю высказыватся более конструктивно.

Леха, извини, но создается впечатление, что ты как суслик все время прячешься в норке, напряженно прилушиваясь к каждому шороху, изредка пытаясь лапкой нащупать внешний мир, при малейшем намеке на опасность пугливо одергивая лапку эту. Вот ты предлагаешь высказываться конструктивно, однако твои собственные рассуждение весьма деструктивны, не удивительно, что они вызывают раздражение и порой некоторую брезгливость, даже у женщин. Я уверен, что корень твоих траблов со страхами и соматикой глубоко психологический, а не эндогенный, как ты пытаешься себя утешать, и никакие колеса тебе не помогут, пока ты, собственной персоной и с собственными силами не возьмешься сам за себя. Но, почему-то, создается впечатление, что тебе очень удобно в в твоем нынешнем присвоенном себе самому статусе "безнадежно больного человека". Тебе, в конце концов, решать, болеть или жить полноценной жизнью. Как там, в пословице: один смотрел на решетку и видел решетку, а другой смотрел на решетку и видел облака сквозь нее
а ведь не только про фекалии и эротическую лизгинку могешь, сын Петра! :13
пороть котика надо! пороть безбожно, прямо через трусы. Как раз по причине того, что на форуме дамы, много и не напишешь - скажут фашист.
а ведь котикина блажь решается простым, но радикальным способом. именно через боль и осознание, что ты человек, а не "тварь дрожащая"...есть проверенные методики без особой жестокости. упал - пиз..ят как мопса до тех пор, пока не поднимешься.
и еще бы котику не помешало помнить, что нужно учиться терпеть. меня вот этому хорошо научили в юности, благо учителя были хорошие, даже слишком.
а без этого он и будет до конца своих дней от любой мелочи в штаны срать, и утешать себя, что он в душе музыкант.
...
_
Подпись я тоже удаляю по крайней мере до лучших времен
цитата:
Original von алексей

Арбалет я как нибудь обойдусь без учителей такого рода, кстати и тебе было бы неплохо об них забыть и занять свои мысли чем то поинтересней чем переживания увиденной когда то агрессии.

конечно, обойдешься, котик. но со временем ты поймешь, что мой совет на этом форуме был самым актуальным для тебя и твоей проблемы. это единственно, что тебя может "вылечить"...не щас, так в 30 лет, в 40, в 50 наконец...когда поумнеешь и перестанешь играть в беззащитного ребенка.
что бы было неплохо мне, я тоже решу самостоятельно. но ты прав: мне кое-что неплохо бы забыть. хотя я и этому благодарен, потому как мне на ярких примерах показали, что быть безответным чмошником - это стыдно. лучше умереть, чем так жить.
а ты держись дальше за свою никчемную жизнь. слушай ритмы сердца, дрожи как осиновый лист при слабости в ногах во время ходьбы. к чему тебе мужество? зачем тебе себя преодолевать?
и еще. не подумай, что я тебя пытаюсь унизить. котик! попробуй осознать всю гадость такой жизни. пользы от тебя как от козла молока. дальше падать некуда. пора подниматься. издай хоть какой-нить импульс! упади в обморок в толпе, трахни девчонку, не заплати за проезд, обзови хамовитого дядю мудаком и получи в морду, переведи бабулю через дорогу. сделай хоть что-нибудь!
Арбалет, расмешил. Но ты прав, прав на все 100.
Вот только никак не могу понять, тогда, на том форуме с честноком и уринотерапией ты прикалывался? :21
[quote="Арбалет!"]

...когда поумнеешь и перестанешь играть в беззащитного ребенка.

.......Одна из функций игр - удовлетворительное структурирование времени;
кроме того, многие игры совершенно необходимы некоторым людям для
поддержания душевного здоровья. У этих людей психическое равновесие столь
неустойчиво, а жизненные позиции столь шатки, что стоит лишить их
возможности играть, как они впадут в безысходное отчаяние. Иногда это
состояние может даже послужить причиной психоза. Такие люди яростно
сопротивляются любым попыткам проведения антитезиса.......
........Игра "Калека" особенно пагубна в клинической практике, потому что
пациент может найти врача, который играет в ту же игру и с тем же девизом.
Тогда никакого результата ждать невозможно. Иногда оправдание базируется на
идеологических доводах, например: "Что вы хотите от человека, если он живет
в таком обществе, как наше?" Один пациент соединил этот вариант со ссылкой
на "психосоматические причины": "Что вы хотите от человека с
психосоматическими симптомами?" Он переходил от одного психотерапевта к
другому, и каждый из них принимал только одно оправдание, но отвергал
другое. В результате ни один из них не дал ему почувствовать себя уверенно
в своей жизненной позиции. Однако также не удалось и сдвинуть его с этой
позиции, отвергнув оба довода. А пациент как будто бы доказал, что
психотерапия никому не может помочь.
Чтобы оправдать симптоматическое поведение, пациенты очень часто
прибегают к самым разным доводам. Это может быть простуда, травма головы,
ситуационный стресс, обширный стресс, вызванный современным образом жизни,
американской культурой или экономической системой. Образованный игрок без
труда подтверждает свои слова ссылкой на авторитеты: "Я пью, потому что я -
ирландец"; "Этого бы не произошло, если бы я жил на Таити".....

и т.д. и т.п.

(с) Э.Берн
:24
Петрович!))))))))))))) где ты это откопал?
Берн... не знаю такого. но написано хоррошо!
__
цитата:
Original von Виго

Петрович!))))))))))))) где ты это откопал?
Берн... не знаю такого. но написано хоррошо!

Виго, ну что же вы! :13 Берн очень известная личность, классика психоанализа наряду с Фрейдом.
Считает также, что например, некоторые могут играть в игру шизофрения.:33
Самая интересная на мой взгляд книга: Игры в которые играют люди.
Вторая по интересу: Введение в психоанализ для непосвященных.

Лично мне обе книги показались очень заумными и запутанными :18
Пост длинный зафигачила, про собак тоже, так что не хотите - не читайте, но я в нем все же обьясню, в чем и чем некоторые люди не правы. Точнее, не совсем.
Не думаю, что женщины менее брезгливы или хуже относятся к фашизму, чем мужчины :07
Но хочу сказать, друзья, не вставая на чью-то конкретную сторону: БЕЗ СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО пишете, пользуйтесь навыками корректного общения (если обладаете таковыми) в том, КАК. Поверьте, есть способы тактичной формы передачи точно такого же содержания. Если конечно, бестактности не являются самоцелью поста. Несложное умственное упражнение поможет избежать слов "противен", "насрать" и многих других, в то время как протеста от вашего сообщения будет вызвано меньше, а значит, что и толка от него и желания задуматься будет больше. Ну и поменьше категоричности и абсолютизирования :04
Кстати, при всех неустраивающих вас чертах, Котик не позволяет себе ничего из выше перечисленного. А вот бабушку через улицу, не сомневаюсь, перевести способен и не приравнивает данный поступок к способности кого-то обмануть, подставить или использовать.
И еще один факт - не ради Леши, а ради справедливости и обьективности, которую вы наверняка уважаете.
Нет, не каждого "научит" то, что "научило" Арбалета или Петровича :07 Не всем это подходит. Есть мужеподобные девушки, есть более женственные парни, порой разница в устройстве психики между людьми вообще бывает значительнее общего различия психики по половому признаку. Женщина не обязательно эмоциональна, а мужчина - нервно силен и т.д.

Так вот. Я занималась в самом крутом израильском спец.подразделении по тренировке служебных собак (дрессура для полиции, армии, спасатели, поводыри для слепых, другие эксклюзивные, да и обычные цели - проводится на грани фантастики). Даже там, подход не одинаков ко всем собакам: он зависит не столько от породы (много метисов и дворняг), размера, и уж конечно же, не пола - сколько от специфики психических особенностей и вида нервной системы, реакций - каждой конкретной собаки! Эти особенности специально проверяют, чтобы разрешить или запретить тот вид тренировок и дрессуры, на которые собираются отдать своих собак клиенты. Есть разные методы дрессировки и разные виды деятельности собак, и не все пригодны для всего.
Дрессировщика фирма подбирает в зависимости от перечисленных особенностей собаки и целей. Как бы ни хотел клиент, сколько бы денег и усилий не вложил, собака, имеющая низкий порог возбудимости, темпераментная или гиперактивная НИКОГДА не сможет стать поводырем (хотя вполне может быть хороша для других видов деятельности). Почему не сможет? Потому что: а)ее психическая конституция - врожденная и подавить ее, например, гарантировать полное и постоянное отсутствие всякой реакции на раздражители - будет невозможно. б)потому что к такому типу собаки НЕПРИМЕНИМА жесткая, если не сказать жестокая (ведь один неверный шаг может стоить человеческой жизни) техника дрессуры: психика такого животного будет сломана необратимо и его придется или усыпить (по причине истеричной агрессивности на все), или смириться и жить с неуправляемым животным (что проблематично, если оно внушительных размеров и силы). Разумеется, что такие силовые методы неприемлемы и для собак мелких, хрупких или декоративных пород, т.к. там еще бОльший процент сниженного барьера возбудимости и боли. Но уж по чему НЕТ закономерности в отборе для силовых тренингов - это по половому признаку! Если "даже" мы имеем дело с "подходящей" породой или данными, "даже" с КОБЕЛЕМ, это не означает, что он должен(!) быть способным выдержать жесткие приемы, и при этом для него это будет исключительно добром, а не сломанной психикой. Даже если это кобель, даже если это "предназначенная" для такого порода. На таких не хуже (а лучше!) действуют другие подходы, в том числе положительного подкрепления. Вырастает адекватный, сильный и не менее послушный пес (или сука))). Так что не надо о том, что "таких бы в армию" (что в "нашей" армии почти равноценно "зоне"), что пинка бы, набить там рожу, проучить (научить) и т.д.:)) :04
Только не надо говорить, что то, что я написала, это обьясняется исключительно моими половыми признаками :21 Я же не против силы, шока, жесткости - но против их неадекватного использования в неподходящих случаях. (Кстати, также как нельзя и напрополую агитировать за "клин клином" в психотерапии - определенные люди и ухудшения зарабатывают, и инфаркты). А кто возьмет ответственность - виртуальные шокотерапевты?
Также как и нельзя утверждать, что в отношении некоторых женщин - силовой подход не может быть более действенным.
цитата:
Original von Арбалет!

конечно, обойдешься, котик. но со временем ты поймешь, что мой совет на этом форуме был самым актуальным для тебя и твоей проблемы. это единственно, что тебя может "вылечить"...не щас, так в 30 лет, в 40, в 50 наконец...когда поумнеешь и перестанешь играть в беззащитного ребенка.
что бы было неплохо мне, я тоже решу самостоятельно. но ты прав: мне кое-что неплохо бы забыть. хотя я и этому благодарен, потому как мне на ярких примерах показали, что быть безответным чмошником - это стыдно. лучше умереть, чем так жить.
а ты держись дальше за свою никчемную жизнь. слушай ритмы сердца, дрожи как осиновый лист при слабости в ногах во время ходьбы. к чему тебе мужество? зачем тебе себя преодолевать?
и еще. не подумай, что я тебя пытаюсь унизить. котик! попробуй осознать всю гадость такой жизни. пользы от тебя как от козла молока. дальше падать некуда. пора подниматься. издай хоть какой-нить импульс! упади в обморок в толпе, трахни девчонку, не заплати за проезд, обзови хамовитого дядю мудаком и получи в морду, переведи бабулю через дорогу. сделай хоть что-нибудь!

ох, сильно, перечитал несколько раз, риспект. я ведь по сути тот самый музыкант в душе, только во мне постоянно жила мысль что нельзя так, действительно лучше сдохнуть, этакая ненависть к самому себе, но выхода я не видел или не хотел видеть. и только когда прижало по-настоящему (невроз то бишь), я наконец начал что-то делать... и вот эта ненависть, как ни парадоксально, меня поддерживала и придавала сил бороться все время... сейчас то я понимаю что ненависть к себе это одна из первопричин, но сейчас вообще все по-другому... вот.
Рэндом. Насколько я знаю, ты почти победил болячку. Молоток! Мне бы так до конца решить свои проблемы.
Вот нравятся мне волевые люди. А кому они не нравятся? И для этого совсем не обязательно иметь отмороженную голову чукотского оленевода или прошибать кулаком кирпичную стену, как считают некоторые.
Когда за хрупкой внешностью скрывается сильная натура это приятно лицезреть вдвойне.
Кстати, забыли спросить у Лехи - у него бодун был наутро? :51
цитата:
Original von Петрович

А ты не хочешь извиниться за все вышесказанное перед котиком, а?!... :56 ......................................... :78
цитата:
Original von Арбалет!

цитата:
Original von Петрович

А ты не хочешь извиниться за все вышесказанное перед котиком, а?!... :56 ......................................... :78

А че я сказал такого? :10
цитата:
Original von Петрович

[

Как это ЧТО? надругался над человеком! вот что! посмотри на женщин! вот ТАК надо...а ты? э-э-э-э-э....мужлан! :20
цитата:
Original von Арбалет!

Рэндом. Насколько я знаю, ты почти победил болячку. Молоток! Мне бы так до конца решить свои проблемы.
Вот нравятся мне волевые люди. А кому они не нравятся? И для этого совсем не обязательно иметь отмороженную голову чукотского оленевода или прошибать кулаком кирпичную стену, как считают некоторые.
Когда за хрупкой внешностью скрывается сильная натура это приятно лицезреть вдвойне.

Это у кого - у Рандома хрупкая внешность?? :06
цитата:
Original von Арбалет!

цитата:
Original von Петрович

[

Как это ЧТО? надругался над человеком! вот что! посмотри на женщин! вот ТАК надо...а ты? э-э-э-э-э....мужлан! :20

Петрович, говорю же, все на других валит, нет чтобы самому извиниться - тебе предложил :06

Арби....читал это?
"Только не надо говорить, что то, что я написала, это обьясняется исключительно моими половыми признаками "

Не респект... :20
цитата:
Original von Арбалет!

цитата:
Original von Петрович

[

Да не, я ж подоброму. :04 Ну хорошо, что-бы замять некоторую неловкость, приглашу его в секцию спортивной ё#ли. Только надо ему спарринг-партнера подобрать помягче, понежней, что бы не трамвировать ранимую душу художника-сюрреалиста :06
цитата:
Original von Inessa

цитата:
Original von Арбалет!

и ему это очень идет :04
цитата:
Original von Петрович

цитата:
Original von Арбалет!

цитата:
Original von Петрович

[

Да не, я ж подоброму. :04 Ну хорошо, что-бы замять некоторую неловкость, приглашу его в секцию спортивной ё#ли. Только надо ему спарринг-партнера подобрать помягче, понежней, что бы не трамвировать ранимую душу художника-сюрреалиста :06

думаю, что он предпочтет мощное соло...Бой с тенью, так сказать
цитата:
Original von Арбалет!

и ему это очень идет :04

Ага. А я тогда культуристка с косой саженью в плечах... :03
цитата:
Original von Арбалет!

Ну что же, неплохая тактика. В некоторых случаях дает свой несомненно положительный эффэкт. :07
цитата:
Original von Петрович

цитата:
Original von Арбалет!

Ну что же, неплохая тактика. В некоторых случаях дает свой несомненно положительный эффэкт. :07

это тактика гуманистов. но в душе они звери! просто умеют сдерживаться...не советую против него выходить - порвет....ВСЕ... :13
Петрович, а чего ты в скрытом режиме? За тобой следят?? :18
цитата:
Original von Арбалет!

это тактика гуманистов. но в душе они звери! просто умеют сдерживаться...не советую против него выходить - порвет....ВСЕ... :13

Если што, мы Оолонга позовем с винторезом :84
цитата:
Original von Петрович

цитата:
Original von Арбалет!

Если што, мы Оолонга позовем с винторезом :84

который до гайморовой пазухи? :06 ...
вдруг стреляет холостыми? на фига нам такой понт в экстримальной ситуации с котиком?! :03
Страницы (3): « предыдущий 1 [2] 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » страшно от глотка спиртного

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH