Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

глицин
А можно ли глицин принимать вместе с АД? В инструкции написано. что он уменьшает токсичность нейролеатиков, антидепрессантов и антиконвульсантов. Как это понимать?
А так и понимать-токсичные маленько... Только глицин это вряд ли поправит...
Привет!Вчера задала такой вопрос Горбатову,он ответил что можно но я пью Паксил
Скажите, а как правильно его принимать- дозировка и периодичность? Как-то у меня получилось совпадение- приняла сразу две таблеточки глицина, и сразу ПА, сильнейшая. Нет ли тут связи, случайно?
Я и ещё знаю народ кто на глицине ПА ловил ...!
Серьезно? Значит вообще не принимать?
цитата:
Сообщение от Листик
Серьезно? Значит вообще не принимать?
Листик! Это единичные случаи и скорей всего свяаны они либо с психологическим настроем против этих безвреднейших таблеточек, либо какая нить индивидуальная непереносимость, я их пила по 3 шт за раз, под язык до полного рассасывания, только тогда от них какой то эффект был. Их дают детишкам... какие осложнения? какие на них ПА?? Брось, пей и не заморачивайся, тот же, например, анальгин "опасней" пить , чем этот глицын!!! имхо.
Спасибо, Алекса! Я не боюсь, в этом году уже пила месяц- 2 раза в день по одной таблетке. Я хотела спросить как часто можно эти курсы проводить, нужны ли перерывы и дозировка. А тогда у меня действительно после приема 2 одновременно, прям мозги снесло. Носилась минут 40. Ночью, зимой, на улицу выскочила и давай круги наяривать! Но, правда, не умерла тогда. Как видишь... Так че делать -то , по одной? или у меня специфическая реакция, могу спровоцировать. Как-то не хотелось бы.Может у кого чего было? Поделитесь.
цитата:
Сообщение от Листик
Спасибо, Алекса! Я не боюсь, в этом году уже пила месяц- 2 раза в день по одной таблетке. Я хотела спросить как часто можно эти курсы проводить, нужны ли перерывы и дозировка. А тогда у меня действительно после приема 2 одновременно, прям мозги снесло. Носилась минут 40. Ночью, зимой, на улицу выскочила и давай круги наяривать! Но, правда, не умерла тогда. Как видишь... Так че делать -то , по одной? или у меня специфическая реакция, могу спровоцировать. Как-то не хотелось бы.Может у кого чего было? Поделитесь.
Ну первый раз я тоже пила по 1 таб 3 раза в день, потом поняла, что никакого эффекта особого и дозу увеличить мне порекомендовала терапевт.

ВОТ ПОЧИТАЙ : Сублингвально или трансбуккально (таблетку можно измельчить и применять в виде порошка), при психоэмоциональном напряжении, снижении памяти, внимания, умственной работоспособности, детям с задержкой умственного развития, подросткам с девиантными формами поведения — по 1 табл. 2–3 раза в сутки в течение 14–30 дней.При функциональных и органических поражениях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью и нарушеним сна, детям до 3 лет — по 0,5 табл. (0,05 г) 2–3 раза в сутки в течение 7–14 дней, в следующие 7–10 дней — 0,5 табл. 1 раз в сутки. Суточная доза — 0,1–0,15 г (1–1,5 табл.), курсовая — 2,0–2,6 г.Детям старше 3 лет и взрослым — по 1 табл. 2–3 раза в сутки, курс лечения 7–14 дней. При необходимости курс лечения можно увеличить до 30 дней и повторить через 30 дней.При нарушениях сна — 0,5–1 табл. (в зависимости от возраста) за 20 мин до сна или непосредственно перед сном.При ишемическом мозговом инсульте — 1 г (трансбуккально или сублингвально) с 1 ч.ложкой воды в течение первых 3–6 ч от развития инсульта, далее — по 1 г в сутки в течение 1–5 дней, затем — по 1–2 табл. 3 раза в сутки в течение 30 дней.В наркологии — как средство, повышающее умственную работоспособность и уменьшающее психоэмоциональное напряжение в период ремиссии при явлениях энцефалопатии, органических поражениях центральной и периферической нервной системы — по 1 табл. 2–3 раза в сутки в течение 14–30 дней. При необходимости курсы лечения повторяют 4–6 раз в год.
Побочное действие
Возможны аллергические реакции.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к глицину.
Особые указания
Полагают, что глицин оказывает положительное действие при стрессе различного генеза, в т.ч. при посттравматических стрессорных расстройствах.
А там сами решите с чего начать....
Извините, но глицин - плацебо.
Спасибочки,Алекса! Попробую по 1 два раза в день.Мне кажется, я с ним спокойнее. Ну, а если плацебо- то тоже хорошо, и меня успокаивает и побочек никаких...
1
Я принимала глицин по 10 таблеток одновременно. Эффекта ноль. Согласна, что это плацебо,причём полнейшее.
Я глицин принимаю не с целью избавиться от ПА, а от взбудораженности. Он меня немножко расслабляет. А вот что это было от 2 таблеток?... Не поняла, совпадение или следствие.
1
цитата:
Сообщение от AnyTime

Тем более Листик, ты пишешь, что приняла две таблетки сразу. А зачем сразу две? Значит сильно нервничала, значит было уже какое-то тревожное состояние...

Да нет. Я, бестолочь, совершенно машинально. Почему-то показалось, что врач прописала по 2.
Вот не поленилась, пошла посмотрела в карточке. Врач-дерматолог пишет: глицин 2 табл. 2 раза в день под язык 2-3 месяца.
Наверное я ей показалась ну ооочень тревожной! ( с чем абсолютно согласна).
извините ,а при чем тут врач-дерматолог?
1
У меня пиодермия, в просторечье- угревая сыпь, хорошо что не на лице. Но я так весело все рассказывала, что удивляюсь, как она санитаров не вызвала Я тогда только что после операции, и 5 минут назад сказали, что еще 2 надо. Вобщем, хороша я была. Но мне казалось, что держусь замечательно, все спокойно воспринимаю. Только когда соседка по палате сказала, что до операции на мне лица не было, а из реанимации я человеком вернулась ( так странно, мне-то казалось, что я молодцом...), я стала к себе "присматриваться".
А потом я увидела свою фотографию... Вобщем, неправильно я себя воспринимала тогда. Жаль.
цитата:
Сообщение от AnyTime
нейродермит небось? правда?....

У меня есть и был нейродермит на руке (маленькое по площади покраснение в локтевом сгибе на ограниченном участке кожи) так вот забавное совпадение - когда я чувствую себя лучше(меньше тревожность например) или просто обстановка хорошая, то пятно практически исчезает, если же наоборот начинаю накручивать себя разными мыслями и просто складывается неприятная атмосфера,то пятно вновь проявляется. Я так понимаю корень один....

И у меня то же самое. Но мне еще сказали, что это может быть показателем работы щитовидной железы. Может вранье?
Кстати при моих жалобах на экстрасистолы тоже советовали провериться на гормоны щитовидной железы.... скоро вот пойду...

в любом случае я думаю стоит провериться,лечиться,заниматься своим здоровьем, хотя я еще в этом деле человек неопытный и дельный совет дать не могу...
Глицин - далеко не плацебо. В свое время я принимала его полным курсом три раза в день по 1 таблетке под язык. Я почувствовала в себе уверенность, которой мне так не хватало тогда, меньше стало страхов. Эффект от него есть, я слышала уже не от одного человека. Однажды пришлось дать его своей сотруднице, так как у нее умер отец и она была в тяжелом эмоциональном состоянии. Она так меня благодарила после похорон. Они принимали всей семьей и очень эффективно.
Пью глицин при ПА в машине, он мне реальнопомогает. Глицин нормально сочетается с АД и транками. Проверено на себе.
1
Похоже действительно самовнушением, не то что попахивает - а воняет
Когда я его выпил через час па легкую схватил, и поймал себя на самовнушении.
Пока больше не пью, надо разобраться с мозгами )))
Я уже написал, но хочу повториться:
Забавный факт: глицин всасывается в кровь через некоторое время, в тоже время ''эффект'', по мнению больного, наступает сразу....
Глицин с небольшими перерывами принимаю уже пол-года. Именно по одной таблетке три раза в день под язык. Пока пью - всё плохо... Но стоит отказаться - всё становится апокалиптично и жутко. Однозначно эффект плацебо - просто я уже привык к нему. Но если мне в пачке глицина будет подан простой мел и знать о замене я не буду - всё будет так, как и при приёме глицина.
Я не боюсь принимать глицин, а в показаниях много чего полезного написано - вот и положительный результат...
Хотя вещество-то это всего-лишь навсего простая аминоуксусная кислота... Простейшая органика...
цитата:
Сообщение от Abstract
Похоже действительно самовнушением, не то что попахивает - а воняет
Когда я его выпил через час па легкую схватил, и поймал себя на самовнушении.
Пока больше не пью, надо разобраться с мозгами )))

Мне ПТ Грандаксин прописал прошлой осенью, но с чёткой оговоркой - позже 16:00 не принимать - можно не заснуть... Я ещё подумал - что за транквилизатор такой, что возбуждает, вместо того чтобы как-то убирать тревожность... Оказалось - дневной.
Прочитал инструкцию, особенно поразился побочками, но принимать начал...
В результате на следующий день получил ПА на пол-часа, прочно увязал её с Грандаксином, и приём препарата завершил досрочно.
Хотя, видимо, это тоже слабое средство, не способное на такие воздействия... Причина ПА - настрой. Не веришь, боишься препарата, - получай! Кто-то и на воду может так же настроиться (не дай Бог!)
И умрёт от обезвоживания...
1
цитата:
Сообщение от AnyTime
Простейшая органика.......... Она тоже бывает полезна надо сказать , тем более, как я понимаю, вещество для организма полезное во всех отношениях... Постоянно глицин пить нельзя(максимум - курс в один месяц).
Я не специалист, лучше проконсультироваться с врачом или понимающим человеком, но то, что его нельзя пить бесконечно - это точно....

Ну так я его так и принимаю: курс в один месяц! А курс - это 14-30 дней... Так я максималист в этом случае...
Не думаю, что постоянный приём глицина, как и постоянный отказ от приёма, хоть как-то скажется на физическом состоянии организма, но психологический эффект - вот ради чего я и принимаю глицин - так спокойнее... Наверно, это уже даже из другой оперы, из оперы ОКР...
Кстати, только сегодня узнал из газеты "Собеседник", что Паксил назначают даже тем, кто постоянно беспокоится, запер ли он входную дверь, выключил ли утюг, уходя из дома, ну и пр...
Я с этим с 10-12 лет живу - и никогда даже не догадывался, что это надо химически лечить, что это болезнь...
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » глицин

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH