Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Эсциталопрам: Ципралекс, Селектра, Лексапро, Цитолес, Эзопрам.
Кому помог ципралекс и какие есть побочки?
мне помогает
побочек небыло
Я счаз пью ципралекс, так меня сушит и тошнит постоянно, от него родного, началось вроде как начал пить?
Нормальные побочки, пройдут быстро.
Это нормальные побочки, бывает и хуже, так-что скоро все пройдет
Я пью похожий препарат - ципрамил. Хочется ругаться матом, потому что какое то обострение похоже началось - тревога усилилась, мандраж какой то, тошнота, да еще и вегетатика... У кого-нить было так же?
цитата:
Original von Серёга

Я пью похожий препарат - ципрамил. Хочется ругаться матом, потому что какое то обострение похоже началось - тревога усилилась, мандраж какой то, тошнота, да еще и вегетатика... У кого-нить было так же?

В самом начале приёма (ну может неделя-две) всегда обострение, от любих АД. Всё будет ОК. Можно глушить побочки транками, но не подсаживайся на них надолго.
Да у меня их нету. А просто так нигде не продадут тоже.. В качестве успокоительного корвалол лакать приходится. Может кто знает, чем можно всё это дело приглушить, только чтоб без рецепта?
цитата:
Original von Серёга

Да у меня их нету. А просто так нигде не продадут тоже.. В качестве успокоительного корвалол лакать приходится. Может кто знает, чем можно всё это дело приглушить, только чтоб без рецепта?

Фен иногда продают без рецепта. А вообще конечно надо рецепт. А рецепт даёт доктор. А доктор в лечебнице.
У меня под ципралексом через 2 недели начался жор, у кого-нибудь есть такое? Как сочетается у вас алкоголь с Ципралексом?
У меня бывает жор, а бывает так, что не просто не хочу есть, а когда ем, так как будто, что ел, что не ел... Но надо мне толстеть, а то что то худенький я стал :18
А у меня от них постоянно такое состояние было, как буд-то "под градусом" находишся и спать все время хочется. Ничем нормально заниматся не мог из-за этого. А еще временами какая-то аггрессия появлялась, причем без всяких на то причин. Вообщем тоже ничего хорошего...
Privet druz`jam po neschastju :0)

Muchajus` s etoj bjakoj yzhe 10 let...brrr....vot nachala prinimat` Cipralex...4 dnja kolbasit menja po-chernomu....vse simptomi obostrilis`, yzhas!!!...vrach govorit nado terpet` cherez nedelju-druguju otpustit....zhdu vot...muchajus`...komu-to pomoglo? I kak dolgo eta stadija dlitsja poka pomozhet?
Не буду зарекаться, но мне на ципралексе стало немного лучше, вроде...
Sheridan, a davno ti na nem?
Чуть меньше месяца
ok...ja tol`ko 4 dnja i menja eshe kolbasit....kak ti snachalo tozhe motalo?
Лада, просмотри предыдущие темки по антидепрессантам.
Ципралекс один из самых лучших. А колбасить может (и часто бывает) на любом из них. У меня тоже также. Может сильнее колбасить, если сразу с полной дозировки начинать. Например, с целой таблетки.
Spasibo Inessa....ja s 10mg nachala ottogo i trepixaet tak vidimo...no tak vrach propisal...budu zhdat` yluchshenij...:0)
Не отчаивайся...Большинству на 15 мг недели через две-три лучшеет...Надо просто пережить это,всё равно же плохо живётся...а так хоть знаешь,отчего плохо,уже легче :06 :06 :06 У нас /в Риге/ обычно в начале курса АД ненадолго какой-нить транк назначают /например,алпразолам.../,чтоб побочки полегче переносились...Так что держись,всё наладится,вот увидишь!
цитата:
Original von Тофка

У нас /в Риге/ обычно в начале курса АД ненадолго какой-нить транк назначают /например,алпразолам.../,чтоб побочки полегче переносились...Так что держись,всё наладится,вот увидишь!

Это не только в Риге, у нас в Израиле тоже так делается :04 По желанию.
А 10 это что, целая таблетка?
da, Inessa...

Xerovo tol`ko, chto tol`ko chto poluchila rabotu o kotoroj mechtala vsju zhizn` i vot teper*` prisela na bol`nichnij...ne mogu iz doma vijti...bojus` ne doedu na mashine do raboti...v puti skrutit...nu delat` nechego, zdorov`e dorozhe...budu terpet`...VSEM SPASIBO, rebjatki za podderzhku!
Tsaluju!!! :16
У ципралекса 20 мг - максимальная доза при ПР, как мне сказал доктор. В отличии от ципрамила, дозировка на котором может доходить аж до 60 мг.
При приеме ципралекса рекомендуемая начальная доза - 5 мг, а рекомендуемая терапевтическая - 10.
А мне док сказала, что у них в НЦПЗ на Каширке и по 40мг. Ципралеска пьют.
Смирнова>> Не может этого быть, что-то либо ты, либо твоя док перепутала - от такой дозы скрутит - мало не покажется! :06
цитата:
Original von Lada

Смирнова>> Не может этого быть, что-то либо ты, либо твоя док перепутала - от такой дозы скрутит - мало не покажется! :06

Была у нее в пятницу, она мне это сказала.
Лада, побочки скоро пройдут, потерпи. Я пью ципралекс уже пол года по 15мг., и всё нормально. Попробуй на время "прикрыться" транком каким-нибудь. Так делают не только в Риге и Израиле, но и в России тоже :06 В моём случае это был феназепам. Надеюсь работа тебя дождётся и всё будет хорошо, держись!
Спасибо Андрюша! :04
Андрей а через сколько времени, после начала приема у тебя ципралекс снял все ПА? Как часто ты повышал дозу?
цитата:
Original von Смирнова

Андрей а через сколько времени, после начала приема у тебя ципралекс снял все ПА? Как часто ты повышал дозу?

Повышал один раз, с 10 до 15мг.
На первую часть вопроса ответить сложно, т.к. ципралекс это не первый мой препарат, и когда я его начинал, сосотяние моё было более-менее приличное.
Страницы (80): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Антидепрессанты » Эсциталопрам: Ципралекс, Селектра, Лексапро, Цитолес, Эзопрам.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH