Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

К кому ходить не надо
Есть такой психиатр Агаев Мурад Манафович, числится в клинике Корсакова. Консультирует, кстати, и в инете, привлекая таким образом клиентов. Сама я у него не была, но инфа, что называется из первых рук. Человек знакомый в этой жизни только с одним диагнозом (шизофрения), который он ставит после ОДНОГО посещения, после чего начинаются ударные дозы лекарств. Кое-кто на форуме обещал историю своего похода к нему написать, и где история? Даже судя по тому, как он дает консультации на своем сайте, можно предположить дикую зацикленность на одном диагнозе, который он готов предложить людям, страдающим чуть ли не насморком. Впечатлительным невротикам к нему ходить НЕ НАДО, потому что вдовесок к своим проблемам можете еще и ятрогенный невроз получить легко (невроз, вызванный неправильным диагнозом), а также попринимать ненужных вам лекарств. Вообще с психиатрами, консультирующими в сети поосторожней. Как говорят знакомые спецы, по многим из них по самим психушка плачет.
к ПТ в клинике Медиком и к невропатологу в клинике Борис...
не помню фамилии, но отстойные дядька и тетка.
Дядька, кстати год назад прописал мне ципралекс по 1 табл сразу ничего не объяснив, и даже не сказав что ЭТО АД. просто после 15 мин общения с ним..... убить бы такого.....
цитата:
Сообщение от Daisy
Есть такой психиатр Агаев Мурад Манафович, числится в клинике Корсакова. Консультирует, кстати, и в инете, привлекая таким образом клиентов. Сама я у него не была, но инфа, что называется из первых рук. Человек знакомый в этой жизни только с одним диагнозом (шизофрения), который он ставит после ОДНОГО посещения, после чего начинаются ударные дозы лекарств. Кое-кто на форуме обещал историю своего похода к нему написать, и где история?

История здесь .
Вообщем это был мой первый (и последний ) психиатр (посещаю только психотерапевтов посуле него).
Я приехала к нему в больницу им. Корсакова... Тогда я плохо представляла, что со мной происходит, не разбиралась в лекарствах и проч.
Мы присели и начали общаться... Вопросов у него было много... Я уже не помню многого... т.к. это было почти 2 года назад...
Основной моей жалобой было - дереализация и деперсонализация... правда тогда я еще не знала, как это называется... и пыталась объяснить доктору свое состояние обычным языком... Я говорила, что вижу мир как то иначе, как будто смотрю не я... На это у него был готовый вопрос - А кто? ... Вопрос ставил меня в тупик)))
Он не называл мне диагнозов... Он просто прописал мне рисполепт... И предложил встать в ПНД (я благоразумно отказалась), чтобы бесплатно получать лекарства... а через пару лет получить вторую группу инвалидности..
Начала я с четвертинки и постепенно поднимла дозу до полутора таблеток (как он рекомендовал)... Дальше я воспользовалась своим другом-интернетом, от которого узнала, что эта доза шизофреничных больных (и вторая группа инвалидности, кстати, тоже )...Чем больше я поднимала дозу, тем более неадекватнее я себя чувствовала... На что доктор мне говорил, ничего страшного, привыкните... Апофеозом стал момент, когда я с минуту думала, что за мальчик передо мной стоит? А это был мой сын... Когда до меня дошло я дико испугалась и позвонила врачу... Он сказал, что это нормально, без рисполепта мне было бы гораздо хуже... После этого я стала постепенно слезать с рисполепта... Испугалась.
Должна сказать, что доктор не видел у меня не тревожного расстройства, ни депрессии... А я в то время с кровати встать не могла... и похудела почти на 10 кг... Он во всем видел проявление шизофрении...
Не знаю, может быть кому-нибудь он помог... но только не мне... Меня он напугал до полусмерти... И добавил дополнительных фобий, связанных с безумием
Вообщем прошло почти 2 года... К счастью, его предположения не оправдались... Я не инвалид ... Я живу полноценной жизнью... И радуюсь ей
Но своего первого врача я запомнила навсегда...

Если почитать его форум, то в принципе, становитсуя ясно - никакого другого диагноза мне он поставить не мог... Слишком увлекает его шизофрения...
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от Daisy
Есть такой психиатр Агаев Мурад Манафович, числится в клинике Корсакова. Консультирует, кстати, и в инете, привлекая таким образом клиентов. Сама я у него не была, но инфа, что называется из первых рук. Человек знакомый в этой жизни только с одним диагнозом (шизофрения), который он ставит после ОДНОГО посещения, после чего начинаются ударные дозы лекарств. Кое-кто на форуме обещал историю своего похода к нему написать, и где история?

История здесь .
Вообщем это был мой первый (и последний ) психиатр (посещаю только психотерапевтов посуле него).
Я приехала к нему в больницу им. Корсакова... Тогда я плохо представляла, что со мной происходит, не разбиралась в лекарствах и проч.
Мы присели и начали общаться... Вопросов у него было много... Я уже не помню многого... т.к. это было почти 2 года назад...
Основной моей жалобой было - дереализация и деперсонализация... правда тогда я еще не знала, как это называется... и пыталась объяснить доктору свое состояние обычным языком... Я говорила, что вижу мир как то иначе, как будто смотрю не я... На это у него был готовый вопрос - А кто? ... Вопрос ставил меня в тупик)))
Он не называл мне диагнозов... Он просто прописал мне рисполепт... И предложил встать в ПНД (я благоразумно отказалась), чтобы бесплатно получать лекарства... а через пару лет получить вторую группу инвалидности..
Начала я с четвертинки и постепенно поднимла дозу до полутора таблеток (как он рекомендовал)... Дальше я воспользовалась своим другом-интернетом, от которого узнала, что эта доза шизофреничных больных (и вторая группа инвалидности, кстати, тоже )...Чем больше я поднимала дозу, тем более неадекватнее я себя чувствовала... На что доктор мне говорил, ничего страшного, привыкните... Апофеозом стал момент, когда я с минуту думала, что за мальчик передо мной стоит? А это был мой сын... Когда до меня дошло я дико испугалась и позвонила врачу... Он сказал, что это нормально, без рисполепта мне было бы гораздо хуже... После этого я стала постепенно слезать с рисполепта... Испугалась.
Должна сказать, что доктор не видел у меня не тревожного расстройства, ни депрессии... А я в то время с кровати встать не могла... и похудела почти на 10 кг... Он во всем видел проявление шизофрении...
Не знаю, может быть кому-нибудь он помог... но только не мне... Меня он напугал до полусмерти... И добавил дополнительных фобий, связанных с безумием
Вообщем прошло почти 2 года... К счастью, его предположения не оправдались... Я не инвалид ... Я живу полноценной жизнью... И радуюсь ей

Если почитать его форум, то в принципе, становитсуя ясно - никакого другого диагноза мне он поставить не мог... Слишком увлекает его шизофрения...

Жуть.
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от Daisy

История здесь .

МОРДУ ему бы набить...
Ему набьешь. Меня лично шокируют его консультации в инете. Особенно из последних: девушка одна ему написала, что у нее навязчивый страх сойти с ума. Она проходила обследование подробное, но ничего у нее не нашли, кроме повышенного уровня тревожности. На что он ей ответил, что страх сойти с ума всегда имеет психотическую природу, свидетельствует о глубоком поражении психики, и лечиться вам надо, девушка, долго и серьезно. А то, что у нее другие спецы ничего не нашли - это все фигня. Он по интернету ей нашел все, глубокое поражение психики и скорую инвалидность тоже, видать. Урод, таких вообще к пациентам нельзя допускать.
Это либо барыга бессовестный, либо просто действительно больной человек.
Да и в других областях таких уродов полно..Я например 2 года назад катался на горных лыжах, упал сильно вывихнул руку. Неделю терпел, потом пришел в свою пригородную поликлинику, где наш местный херург, по рентгеновскому снимку моей руки, сразу пришел к выводу, нужно делать срочно операцию, у вас связка разорвана...Никаких вам больше нагрузок, он так говорил что создавалось впечатление, что ему приятно ставить мне такой диагноз. А мы( я и мои родители) ему не поверили и поехали в город к одному из лучших хирургов, он меня тщательно осмотрел и сказал, что НИЧЕГО у меня нет, только сколиоз средний и всё.. С тех пор я прежде чем слушаться врача, пройду их несколько
брррррр
а можно как то повлиять на весь этот беспредел???? ну в инете написать что нибудь... я не знаю..... жалко людей... так как представляю что было бы со мной если б мне скорую инвалидность приписали не дай Бог......
из окна сиганула бы не задумываясь....
Меня вообще потряс случай с Парадокс. Прежде чем вот так прописывать сильные препараты, ставить диагнозы (он хоть вслух ей не сказал, но она ж в итоге поняла, что он ей там наставил), надо пациента наблюдать, желательно в стационаре. Посоветовать провести исследования, может это вообще какая-нибудь физика такую фишку дала. А нет, он об этом даже не подумал. Как представлю, сколько народа он может так залечить.
цитата:
Сообщение от Lenchik
брррррр
а можно как то повлиять на весь этот беспредел???? ну в инете написать что нибудь... я не знаю..... жалко людей... так как представляю что было бы со мной если б мне скорую инвалидность приписали не дай Бог......
из окна сиганула бы не задумываясь....

А писали на этом же форуме, где он консультирует. По поводу страха сойти с ума, он когда выдал про его явную психотическую природу, сразу много народа откликнулось, понакатали там ему кучу вариантов, при которых этот страх может быть. Стерли все уже через час где-то, критику там не допускают практически, оставляют только восторженные отзывы. Идти к нему лично? А смысл? И что докажешь? Главное, чтобы наши форумские держались подальше от него, при нашей мнительности можно такой букет симптомов получить от его консультаций.
Да уж я до сих пор до жути опасаюсь, что у меня что-нибудь типа шизофрении, а такой м;%к может действительно из человека инвалида сделать.
цитата:
Сообщение от Daisy
Стерли все уже через час где-то, критику там не допускают практически, оставляют только восторженные отзывы. Идти к нему лично? А смысл? И что докажешь?

+1... Я тоже постила на его форуме, когда в себя уже пришла... Мои комменты стирались очень быстро

Ссылку на его сайт предупредительно не даю... Не фиг вам там делать
Я очень рада, что у меня тогда хватило мозгов сопротивляться... и что у меня была сильная мотивация к Жизни...
Т.к. когда я "поняла", что у меня шизофрения... депрессия навалила с еще большей силой... Как вылезла - не знаю...
Полгода вылезала сама (кстати нормально получалось), а потом нашла себя хорошего психотерапевта... И с его помощью мы продолжаем вылезать дальше
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от Daisy
Стерли все уже через час где-то, критику там не допускают практически, оставляют только восторженные отзывы. Идти к нему лично? А смысл? И что докажешь?

+1... Я тоже постила на его форуме, когда в себя уже пришла... Мои комменты стирались очень быстро

Коллега, женская логика всегда меня увлекала и потрясала
не в обиду будет сказано
Назвали ФИО и клинику психиатрии С.С.Корсакова
вводишь это в Гугл и тут же его сайт вылезает

ПыСы: Даж на фотке в инете он доверия не внушает
Кстати сфера его профессиональных интересов - шизофрения, сочетание шизофрении и наркомании.
Вот он всем такой диагноз и ставит
цитата:
Сообщение от Dmitriy
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от Daisy

не в обиду будет сказано

Ну вдруг не все такие любознательные, как Вы, коллега...
цитата:
Сообщение от Dmitriy
Кстати сфера его профессиональных интересов - шизофрения, сочетание шизофрении и наркомании.
Вот он всем такой диагноз и ставит

Я в курсе уже...
Он очень обрадовался, видимо, когда я к нему попала...Экземплярчик что надо был
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от Dmitriy
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от Daisy

не в обиду будет сказано

Ну вдруг не все такие любознательные, как Вы, коллега...

Врагов надо знать в лицо
Или я не прав?
В районную поликлиннику, с любым диагнозом кроме ОРВИ не ходить. только за больничным.
В некоторые частные клиники типа МЕРАМЕД, ОНКЛИНИК и подобные, только деньги тресут, что можно сделать за один сеанс обязательно разобьют на два визита, что естств выльется в копеечку.
Пардон забыл Эхинацея деньги нереальные.
Psyho.ru - не этот сайт случайненько? Почитал сейчас... Очень неприятный осадок.
Посоветуйте, как можно попасть в клинику неврозов на Шаболовке. Для меня путь /терапевт в районной п-ке/ - /невропатолог в ней же (но записываться в пн с 6 утра/ - /направление к невропатологу в районный кардиологический центр/ - /запись к невропатологу/ - /в течение трёх месяцев приём у него/ - /направление непосредственно в клинику неврозов/ на данный момент не представляется возможным, да и по времени мутотень.
Ещё варианты есть? Или все туда примерно так попадают??
Я помню 15 лет назад, когда еще о таких растройствах не было известно, я лечилась дорого у психиатра, который назначал лошадиные дозы и велел запивать это на ночь пивом, думаю, что оставил он след в моей головенке. Дай бог памяти- очень могу ошибать, но вроде как Михаил, может Гончаров, в общем творят что хотят. Лучше б не вспоминала, вспомнила и мурашки даже.
Клиника Преображение-не ходите-не помогут, время и деньги потеряете.
цитата:
Сообщение от nume
вроде как Михаил, может Гончаров, в общем творят что хотят. Лучше б не вспоминала, вспомнила и мурашки даже.
Клиника Преображение-не ходите-не помогут, время и деньги потеряете.

Ой,а это не наш ли Доктор, он помоему из Преображения был
Не могла остаться равнодушной к случаю ПАРАДОКС. УРОД!!!УРОД!!!УРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Специалист мать.................. по гвоздям. За сколько тугриков диплом прикупил?!
А что он жрать то будет, если только это и "знает"!!! Не могу успокоиться!
И еще сюжет про психитра, который советовал все запивать пивом- только одна мысль - это чтобы впоследствии более крутое бабло стричь с этого же пациента в связи с последствиями такого лечения
НЕТ СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ ИМЕНА СВОИХ "ГЕРОЕВ"
Trevoga-7: а чего там делать, в этой клинике? Был я там. Просто взял направление у невропатолога, без всяких этих месяцев. Надавали кучу таблеток. Ходишь мало чего соображая. В общем, недели через 3 такого лечения, я оттуда сбежал.
Вот точно не помню, и тогда Преображения не было, он частно принимал, и дорого очень, не знаю, он не он-попробую напрячь мозги.
цитата:
Сообщение от Свинка
Не могла остаться равнодушной к случаю ПАРАДОКС. УРОД!!!УРОД!!!УРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Специалист мать.................. по гвоздям. За сколько тугриков диплом прикупил?!

Я думаю, он не покупал диплом ...
Он именно учился на психиатра... Просто уж очень его тема шизофрении морочит имхо
цитата:
Сообщение от metamax
Trevoga-7: а чего там делать, в этой клинике? Был я там. Просто взял направление у невропатолога, без всяких этих месяцев. Надавали кучу таблеток. Ходишь мало чего соображая. В общем, недели через 3 такого лечения, я оттуда сбежал.

Ну, что там делать, я не знаю. Просто направили в своё время. С тех пор слышал о ней много как положительного, так и резко отрицательного. А вот ходить и мало чего соображать для меня в данном случае - лучше и быть не может. Потому как припёрло к стенке. Паника при выходе из дома - дальше уже и опускаться некуда.
цитата:
Сообщение от Daisy
Есть такой психиатр Агаев Мурад Манафович, числится в клинике Вообще с психиатрами, консультирующими в сети поосторожней. Как говорят знакомые спецы, по многим из них по самим психушка плачет.

Не то что "поосторожней", а вообще обходить за километр.
Поскольку, как вы совершенно верно ниже заметили:
цитата:
Прежде чем вот так прописывать сильные препараты, ставить диагнозы (он хоть вслух ей не сказал, но она ж в итоге поняла, что он ей там наставил), надо пациента наблюдать, желательно в стационаре. Посоветовать провести исследования, может это вообще какая-нибудь физика такую фишку дала.

Да даже дозировку антидепов хорошие врачи определяют только после энцефалограммы, не говоря уже действительно о постановке правильного диагноза.
А случай Парадокса... мрак
Что касается ее доктора... да, в инете он раскрутился. Консультирует на нескольких сайтах. Что пишет о себе сам:
http://lemur777.livejournal.com/3809.html
цитата:
41) За свою жизнь работал: продавцом, грузчиком, экспедитором, звукооператором, охранником, пионервожатым, котломоем, оператором, санитаром, web-дизайнером, программистом, системным администратором, а теперь врачом-психиатром… Круто, да?

Конечно круто
Там вообще есть несколько любопытных фактов биографии...
цитата:
Сообщение от marvin
С тех пор я прежде чем слушаться врача, пройду их несколько

Совершенно правильный подход, коллега
цитата:
Сообщение от nume
Я помню 15 лет назад, когда еще о таких растройствах не было известно, я лечилась дорого у психиатра, который назначал лошадиные дозы и велел запивать это на ночь пивом, думаю, что оставил он след в моей головенке.

Вообще за такие дела нужно подавать в суд.
И на возмещение ущерба, и на лишение урода права заниматся врачебной практикой (а то и статья).
Страницы (5): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Специалисты и клиники » Чёрный список - не проходите мимо! » К кому ходить не надо

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH