Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

боязнь вождения машины
очень боюсь водить машину - хотя опыт уже лет 5...я не боюсь трасс, не боюсь шоссе, я боюсь пешеходов - до трясучки...доходит до того, что вожу машину со скоростью 30 км\ч...это ужасно...

как с этим справиться?
Пересилить в себе этот страх ,у нас здесь многие рулят,а какие препараты принимаешь?
Никаких...не люблю химических препаратов (антибиотики и все такое)...а пустырники и прочие валерьянки - не помогают...

как пересилить?
как пересилить?

лечиться АДом.
цитата:
Сообщение от vot
Никаких...не люблю химических препаратов (антибиотики и все такое)...а пустырники и прочие валерьянки - не помогают...

как пересилить?

Если не помогают травяные настои,надо переходить на более сильные препараты,тем более не справляешься .
Для начала надо понимать, что это не страх водить машину, а неуверенность в себе прежде всего...

П.с. До боли знакомо
цитата:
Сообщение от Paradokc
Для начала надо понимать, что это не страх водить машину, а неуверенность в себе прежде всего...

П.с. До боли знакомо

Мне тоже муж всё время говорит, поверь в себя. Я водить умею, но боюсь. Где-нибудь на пустынном месте езжу спокойно. но стоит выехать на дорогу, где есть хоть пара машин ВСЁ! Ступор! Из головы всё вылетает и я тут же останавливаюсь:(((
цитата:
Сообщение от Zaichik
цитата:
Сообщение от Paradokc

П.с. До боли знакомо

Мне тоже муж всё время говорит, поверь в себя. Я водить умею, но боюсь. Где-нибудь на пустынном месте езжу спокойно. но стоит выехать на дорогу, где есть хоть пара машин ВСЁ! Ступор! Из головы всё вылетает и я тут же останавливаюсь:(((

гыггыыы)))
Много нас таких водил по Москве гоняет
А я сёдня,после половинки клона по Москве 200 км.прорысачила ...до этих пор не могу понять как эт у меня получилось,обычно приняла транк. и баиньки ... чё было даж не помню и вообще мож мне эт приснилось .
цитата:
Сообщение от Элегия
А я сёдня,после половинки клона по Москве 200 км.прорысачила ...до этих пор не могу понять как эт у меня получилось,обычно приняла транк. и баиньки ... чё было даж не помню и вообще мож мне эт приснилось .

Ни фига себе! Ну ты лётчик! Я с мужем то когда еду и вижу как стрелка спидометра приближается к 140 меня начинает колбасить.
Элегия! Да ты умница просто! Видимо со страхом справилась - и порулила1 Мне бы так! Я конечно, в критической ситуации могу, но вот обыденно, каждый день - никак! Руки-ноги леденеют, голова кругом. Даже на КАД выезжать пробовала - пару км - и все, мужа пересаживаю. А раньше не могла без "лошадки2, всегда с мужем ругались кто порулит .
Так что, ты - молоток! Так держать! Буду брать с тебя пример!
У самой права в сумке 5лет валяются.
Но в этом году чувствую себя получше и хочу возобновить уроки вождения с инструктором(за 5лет пади разучилась рулить?)Очень хочется самой за руль.Надеюсь,что все получицца!
Боюсь даже не столько пешеходов,сколько в затонированых отечественных раздолбайках с музыкой на весь микрорайон,обдолбаных неодекватных пацанов.Они ж и по двору несуцца так,что не успеешь мяу сказать,размажет по асфальту или намотает на колесо!
цитата:
Сообщение от Soul
Но в этом году чувствую себя получше и хочу возобновить уроки вождения с инструктором(за 5лет пади разучилась рулить?)Очень хочется самой за руль.Надеюсь,что все получицца!
Боюсь даже не столько пешеходов,сколько в затонированых отечественных раздолбайках с музыкой на весь микрорайон,обдолбаных неодекватных пацанов.Они ж и по двору несуцца так,что не успеешь мяу сказать,размажет по асфальту или намотает на колесо!

В пршлом году один такой неадекватный малец въехал в ограду у меня под окном. Смотрю голова на руле, ну думаю наверно сотрясение мозга, а оказалось он как мордой своей пятёрки упёрся в ствол липы, так и заснул моментально. Уж не знаю сколько он перед этим принял
цитата:
Сообщение от Soul

Рулить конечно не разучилась,но за 5 лет перемен много произошло,а больше над бояться восточных горячих парней,которые бомбят на раздолбайках,ишаки млин,последнее время заметила аварий из-за них много .Давай мать,не боись,смело садись и начинай рулить,а лучший инструктор,эт муж .
цитата:
Сообщение от Zaichik
цитата:
Сообщение от Элегия

Ни фига себе! Ну ты лётчик! Я с мужем то когда еду и вижу как стрелка спидометра приближается к 140 меня начинает колбасить.

Вот так бывает и в нашем состоянии ,лётчик-ас ,а ты не смотри на спидомерт,вредно эт .
цитата:
Сообщение от irakondra
Элегия! Да ты умница просто! Видимо со страхом справилась - и порулила1 Мне бы так! Я конечно, в критической ситуации могу, но вот обыденно, каждый день - никак! Руки-ноги леденеют, голова кругом. Даже на КАД выезжать пробовала - пару км - и все, мужа пересаживаю. А раньше не могла без "лошадки2, всегда с мужем ругались кто порулит .
Так что, ты - молоток! Так держать! Буду брать с тебя пример!

Буду продолжать так держать и дальше,чтоб пример брали .... бери пример и рули,тем более муж рядом,почти штурман с тобой .
цитата:
Сообщение от Элегия
цитата:
Сообщение от Zaichik
цитата:
Сообщение от Элегия

Вот так бывает и в нашем состоянии ,лётчик-ас ,а ты не смотри на спидомерт,вредно эт .

Да надоть заканчивать с этой боязнью, а то итак полно фобий
цитата:
Сообщение от Zaichik
цитата:
Сообщение от Элегия
цитата:
Сообщение от Zaichik
цитата:
Сообщение от Элегия

Да надоть заканчивать с этой боязнью, а то итак полно фобий

Умная и полезная мыслЯ ... минус одна фобия,а за ней как по маслу сдадутся и другие .
Я очень сильно боюсь водить, не знаю как мне справиться с этой проблемой. Я уже смирилась, что машина - это не для меня
У меня прогресс ! Хожу на занятия с инструктором, накатываюсь...а то навык уже почти потеряла ...А права, между прочим, уже 7 лет имею! Но года два не ездила из-за ПА шек...Сейчас машинка скоро новая будет - вот мы с мужем и решили, что для меня самое лучшее - это покататься с опытным инструктором. Я очень довольна! Страха уже нет, уверенность в себе от занятия к занятию растет! А какое я получаю от этого удовольствие!!!!!! Вам не передать! Прихожу домой вся счастливая после каждого занятия! Лучше всяких АД это на меня действует! Чес-слово!
Девчонки не над бояться быть за рулём,отвлекает от ПА замечательно,потому как нет времени,зевать ща на дороге оченно опасно ,так что мой вам совет-НЕ БОЯТЬСЯ,УДАЧИ И В ПУТЬ !!!
ну типа я до вождения на машине ппц тож боялся..а меня инструктор сразу посадил за руль и сразу на дорогу где движение было.
ппц вот так мой страх победил)
через пару часов с инструктором потом сам брал машину у родителей незаметно и гонял по полной везде)правда мне потом ппц за это было)) но неважно))
правда за рулем я до этого не ездил)
vot:
эхх.. мне бы ваши problemы!
Я тож боюсь вождения... особенно не вписатся и задеть машину какуюнить
Я очень боюсь других машин, когда нахожусь за рулем каждую секунду думаю о том, что в меня может кто-нибудь врезаться или я задену кого-нибудь.
А вот когда я еду по пустому шоссе, то страха почти никакого нет
Помню как прошлым летом чтобы уехать с дачи я вставала в 7 утра в воскресенье только для того, чтобы машин поменьше было на шоссе.
Поверьте как водителю ого с каким стажем,что пустое шоссе самое опасное место ,не заметишь как мона задремать,а это доли секунды и всё
на днях меня угораздило на стоянке вписаться на 80 кусков.((
У меня тоже права уже 8 лет и тоже боюсь за руль садится.Больше всего боюсь за пешеходов Интересно,а есть здесь кто нибудь,кто один не ходит(у кого агора),а за рулем ездит?
цитата:
Сообщение от rusia
У меня тоже права уже 8 лет и тоже боюсь за руль садится.Больше всего боюсь за пешеходов Интересно,а есть здесь кто нибудь,кто один не ходит(у кого агора),а за рулем ездит?

Есть.За рулем я всегда,у мужа нет прав.Одна могу ездить,по городу, по трассе.Вожу хорошо,за 10 лет стажа ни одной аварии,тьфу,тьфу,тьфу.
Но из дому одна тоже могу выходить,только вот в город нет.В город я на машине.Первые два года боялась водить,потом постепенно привыкла.
Сейчас для меня машина удовольствие.
Океан,а когда вы начинали водить,у вас агора уже была?
Страницы (3): [1] 2 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » боязнь вождения машины

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH