Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Жарко и плохо! Ненавижу лето!
Всем привет, я тут новенькая!
Мне очень нужен совет: близится Лето, а у нас уже жарко. В связи с этим не могу просто выйти на улицу, сразу начинает голова кружится, если ветра нет и температура больше 24.
У кого так бывает? И как бороться?
У меня бывает,головукружения сами по себе довольно часто ,а во время жары и особенно ветра обостряются.Как бороться? Смотря от чего головокружения....Если от внутричерепного ,то пью толокнянку,если от повышенного давления,то 2 ношпы или 2 дибазола,а если обычные противные, то вертигохель в таблетках иили иногда бетасерк,хотя его должен врач назначать,еще иногда валидол помогает.Только ты не применяй все на себя,можешь чем-то воспользоваться ,можешь нет ,но лучше с врачом своим проконсультируйся.ПРосто у меня все довольно давно и то не всегда различаю ,напр,ВЧД и АД,приходиться мерить.Но в любом случае много чего помогает
Я обычно в самую парилку стараюсь не выходить на улицу без лишней надобности. Если нужно куда то выйти, то делаю это по утрам или после 17.00, когда жара идёт на убыль.
Аналогично.Прошлым летом в жару на улицу выходила с самого утра до 11-12 часов примерно,пробегалась по магазинам и домой.Старалась самое пекло переждать дома.Или вечером где то в 8-9 когда жара не много спадет.
В парилку я тоже стараюсь не выходить,но все равно даже в этом случае неважно жара переносится.
Абажаю лето и весну!!!!!!!!!!!!!!!!
ненавижу зиму.....
цитата:
Сообщение от Lenchik
Абажаю лето и весну!!!!!!!!!!!!!!!!
ненавижу зиму.....

И мне тоже нравится лето, хоть и жарко, но у меня обострений не возникает.
Ненавижу жару, особенно московскую духоту. С содроганием жду наступления лета...
Единственный совет: выходить из дома или утром в 9-10 часов - пока ещё более-менее... Либо не после 17 (с 16 до 19 в городе самая жара), а после 21-22 часов... Тогда ещё кое-как...
Но если вспомнить июль 1999-го... , когда ночью было +28°, днём +34...+35°... то лучше... и не вспоминать...
Короче, кондиционер нужно устанавливать... и на улицу без лишней надобности не соваться...
.
не нравиццо лето - поезжайте в тундру
Мне нравцца лето, но умеренное лето... Только и всего. Я не люблю жару, духоту (влажность при жаре) и ураганы (холодные фронты, несущие прохладу после удушающей жары).
Ну а так как в последнее время лето не может быть комфортным (Т и давление скачет туда-сюда-обратно) - я не люблю дискомфорт, что приносят эти бешеные скачки.
Зима мне милее - причём не зима этого года, а именно наша, русская зима, в кои-то веки случившаяся в 2006-м году...
-30° лучше чем +30°. Нас, холодолюбивых, всего процентов 15% - это я знаю по некоторым другим ресурсам... Но и мы имеем право на голос!!!
.
Ну так... Жаркое лето - залог хороших штормовых ветров Так что не ставь машину под чем-либо - а только либо в укрытие, либо вообще чтобы ничего рядом выше одного метра не находилось...
[quote]Сообщение от Виго
не нравиццо лето - поезжайте в тундру [/quoteК
Кстати, летом в тундре очень жарко. Правда недолго.
ТОлько сегодня утром по телевизору сообщили, что лето скорее будет жаркое. Хотя верить в эти прогнозы....
а у меня настроения нет, потому что тепло,и по идее нужно радоваться всему этому, а мне просто плохо и всё.
Знаете вспоминать как больно, как мне было хорошо и весной и летом, и из-за какого-то стресса вот так забраться в яму.
Сижу и плачу.а тут ещё обозвали что пора в больницу,очень приятно(((
Эх, народ... Спасибо за ответы.
Я ведь еще каких то 2 года назад очень любила лето, и кроссы бегала в самую жару, и на пляже в саморе пекло жарилась. А потом хлоп - и все! Как-то в универститете стояла в библиотеке, библиотекарь еще долго так книги оформляла, и тут же я почувствовала, как там душно и жарко, и что окна закрыты.. В общем, в глазах потемнело, голова сразу закружилась, правда, в обморок все же не бухнулась, на улицу выбежала - помогло.
К слову, я ведь не только жару на улице боюсь, бывает, зимой так натопят где -нибудь в маршрутке, или парикмахерской - и все, больше 5 минут в этом помещении не могу находиться.
Самое обидное, что я пока студентка заочно-вечерняя, и получается, что всю зимо с собой боролась с желанием выбежать из натопленной аудитории, а теперь (у нас уже к вечеру бывает под 30) не могу до универа доползти.
А еще все усугубляется тем, что прошлое лето все под кондишкой просидела, а теперь у меня малыш девятимесячный, и скоро будет жарко и в квартире, а с маськой единственное спасение включить не смогу.
В общем,я уже в исетрику потихоньку начинаю впадать, ну за что мне эта гадость? И главное, почему??? Знать бы причину
А где это под +30 под вечер, если не секрет? Просто нас скоро та же участь ждёт...
Сегодня тоже денёк выдался: +22, а кажется, что жара уже пришла - начался расколбас, одна мысль: что же будет дальше! Ещё лето даже не началось...
Понимаю, что накручиваю сам себя, однако ничего поделать не могу...
Погода-то реально прекрасная - в меру тепло пока, всё зеленеет, соловьи поют... Но от этого буквально никак, только тревожно...
[quote]Сообщение от Trevoga-7
А где это под +30 под вечер, если не секрет? Просто нас скоро та же участь ждёт...

Ну вобщем-то я несного преувеличила, у нас тоже это только один день-то на прошлой неделе такая темпетатура была. А живу я в Крыму.
А вообще-то у нас днем тоже достаточно терпимо, но к вечеру земля прогрувается, и становится душновато.
Жаркую погоду, в принципе, еще можно терпеть, а вот духоту при этом...
у нас и вчера и сегодня жара ЗА +30. вечером +22. красота, солнышко, теплынь.....
единственное что не нравится так жэто первые 5 мин в машине горячей, пока кондиционер не охладит воздух...
Солидарна с Ленчик (на счёт лета).
Тоже терпеть не могу зиму. У меня уже давно про саму себя поговорка есть - "зимой, я медленно умираю".
С огромным удовольствием принимаю жару. Может потому, что вечно мёрзну?
С огромным удовольствием посещаю жаркие страны.
Вот сегодня и у нас жарко. А мне на душе радостно и тепло от этого.
цитата:
Сообщение от Trevoga-7
Ненавижу жару, особенно московскую духоту. С содроганием жду наступления лета...
Единственный совет: выходить из дома или утром в 9-10 часов - пока ещё более-менее... Либо не после 17 (с 16 до 19 в городе самая жара), а после 21-22 часов... Тогда ещё кое-как...
Но если вспомнить июль 1999-го... , когда ночью было +28°, днём +34...+35°... то лучше... и не вспоминать...
Короче, кондиционер нужно устанавливать... и на улицу без лишней надобности не соваться...

ТОже плохо переношу жару и с замиранием сердца смотрю и слушаю прогнозы погоды.Тем более, если учесть, что у меня все эти ПА начались с того, что мне на жаре стало плохо...

Отсидеться дома...кандей...
А если на работу надо ездить?! И кандея там нет?
Вот я с ужасом думаю об этом...Не бросать же работу из-за нескольких жарких дней ( сильная жара-то, как правило, долго не держиться)...
В свое время я из за этого и уволилась (:
цитата:
Сообщение от Lenchik
у нас и вчера и сегодня жара ЗА +30. вечером +22. красота, солнышко, теплынь.....
единственное что не нравится так жэто первые 5 мин в машине горячей, пока кондиционер не охладит воздух...

Хорошо, когда можно спрятаться в какое-либо кондиционируемое помещение - в ту же машину... Я бы тоже, возможно, спокойно к жаре относился: а что? всего-то делов 1 минут от офиса до машины, +5 минут до её охлаждения... Лафа! А если ещё и дома прохладно... Блин - да в таком случае можно и шестидесятиградусной жаре радоваться! Кто в парилке даже при 100° не просидит пять минут?
Однако же, живя в городе, если при этом пользоваться ОТ, не иметь кондиционера ни на рабочем месте, ни дома - жара - это просто медленный и очень изощрённый убийца, который уже унёс многие жизни.
Что кому- то "красота, солнышко" - другому проблема физического выживания.
Всем остальным по ЦФО: АХТУНГ! До следующей среды, а возможно и ещё далее, максимальная Т перейдёт границы +30° и может достигнуть +34°...
Уж лучше бы я заранее с ума сошёл, чем теперь... всё это выносить...
Как я уже неоднократно рассказывал, самые яркие ПА я словил летом 05 будучи в Италии в отпуске... Тогда я еще и не знал толком , что такое ПА, знал лишь, что мне нестерпимо хреново на улице при +30 и выше...Как говорил классик , отпуск дается один раз в год и прожить его надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время... Поэтому приходилось осматривать достопримечательности несмотря на жару.. Спасался тем, что каждые полчаса смачивал водой майку и кепку и надевал на себя. Не знаю возможно ли это в московских условиях, но здесь тебя, если ты поливаешь себя из бутылки, за дурака не примут....
Евгений, если будет так, как предсказано одной не очень заслуживающей доверия моделью, и всё же Т перевалит за +32°, я буду сидеть дома и максимум выходить на 10-20 минут в магазин, предварительно смочив всю одежду в холодной воде... А уж кто что подумает... да тьфу на них - жизнь дороже!
цитата:
Сообщение от Trevoga-7
Евгений, если будет так, как предсказано одной не очень заслуживающей доверия моделью, и всё же Т перевалит за +32°, я буду сидеть дома и максимум выходить на 10-20 минут в магазин, предварительно смочив всю одежду в холодной воде... А уж кто что подумает... да тьфу на них - жизнь дороже!

А вот в Средней Азии халаты ватные в жару носят... Не попробовать ли?
Ну так в Средней Азии привыкли... Это во-первых. Ну а во-вторых:
1) Очень низкая влажность, поэтому +35 воспринимается как +35 , а не как +68°, как бывает в Москве в июльскую жару после ливней. Есть такое понятие: Те: т.е. эта та Т, которая ощущается по сезону одетым человеком при данных условиях. +35 с точкой росы +3, как и бывает в пустынных регионах Средней Азии - это вполне терпимо. Ну а, к примеру +27 с точкой росы +20, как часто бывает в Москве летом - это уже экстремально, т.к. Те при этом зашкаливает.

2) При высокой Т (выше +37°) и низкой влажности ватные халаты не согревают тело, ведь внешняя температура выше, а, наоборот, спасают его от лишнего перегрева.
Т.е. при +45° и низкой влажности намного комфортнее укутаться в ватник. А в Средней Азии достаточно часто очень жарко по нашим понятиям...
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » Жарко и плохо! Ненавижу лето!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH