Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Жарко и плохо! Ненавижу лето!
цитата:
Сообщение от Trevoga-7
Ну так в Средней Азии привыкли... Это во-первых. Ну а во-вторых:
1) Очень низкая влажность, поэтому +35 воспринимается как +35 , а не как +68°, как бывает в Москве в июльскую жару после ливней. Есть такое понятие: Те: т.е. эта та Т, которая ощущается по сезону одетым человеком при данных условиях. +35 с точкой росы +3, как и бывает в пустынных регионах Средней Азии - это вполне терпимо. Ну а, к примеру +27 с точкой росы +20, как часто бывает в Москве летом - это уже экстремально, т.к. Те при этом зашкаливает.

2) При высокой Т (выше +37°) и низкой влажности ватные халаты не согревают тело, ведь внешняя температура выше, а, наоборот, спасают его от лишнего перегрева.
Т.е. при +45° и низкой влажности намного комфортнее укутаться в ватник. А в Средней Азии достаточно часто очень жарко по нашим понятиям...

Я там и заболела- будь она не ладна энта Азия хотя и Средняя. Теперь- жара- бузусловный рефлекс или = сигнал- ПА -Па- Па. Хоть там и сухо.
цитата:
Сообщение от Trevoga-7
Евгений, если будет так, как предсказано одной не очень заслуживающей доверия моделью, и всё же Т перевалит за +32°, я буду сидеть дома и максимум выходить на 10-20 минут в магазин, предварительно смочив всю одежду в холодной воде... А уж кто что подумает... да тьфу на них - жизнь дороже!

Кстати, я так и делаю! Наливаю в бутылочку от духов или туалетной воды холодную воду, и на себя в экстримальных случаях брызгаю. И еще летний сарафан влажнгым делаю. Правда, выглядит это ну очень неприлично
Ну да фигура позволяет, чего стесняться?И мужчинам мимопроходящим глаз радует.
Вот только мне от жары все равно не радостно (:

Вспоминаю свою свадьбу в июле. Слава Богу, у меня тогда этой гадости не было. А сейчас думаю - как я тогда выдержала?
Да, господа, смотрю не только у меня отдых на югах стал отправной точкой ПР и ПА. Мне вот впервые поплохело в Крыму, в 2005. Вместо того, чтоб у моря сидеть,как все нормальные люди, надо было на экскурсию поехать по 40 градусной жаре, абсолютном безветрии...скучно видите-ли стало
цитата:
Сообщение от Lana12
цитата:
Сообщение от Trevoga-7
Евгений, если будет так, как предсказано одной не очень заслуживающей доверия моделью, и всё же Т перевалит за +32°, я буду сидеть дома и максимум выходить на 10-20 минут в магазин, предварительно смочив всю одежду в холодной воде... А уж кто что подумает... да тьфу на них - жизнь дороже!

Кстати, я так и делаю! Наливаю в бутылочку от духов или туалетной воды холодную воду, и на себя в экстримальных случаях брызгаю. И еще летний сарафан влажнгым делаю. Правда, выглядит это ну очень неприлично
Ну да фигура позволяет, чего стесняться?И мужчинам мимопроходящим глаз радует.
Вот только мне от жары все равно не радостно (:

Вспоминаю свою свадьбу в июле. Слава Богу, у меня тогда этой гадости не было. А сейчас думаю - как я тогда выдержала?

а как ты в эту бутылочку воду умудряешся налить??????

кстати, пошли слухи, что в ИЮНЕ жала до +45 будет. Что то не верится.....
цитата:
Сообщение от Lenchik
кстати, пошли слухи, что в ИЮНЕ жала до +45 будет. Что то не верится.....

Эт у вас или у нас??!!

или-ВЕЗДЕ
у нас , на Украине обещают, но думаю везде такое будет, если будет...
цитата:
Сообщение от Lenchik
у нас , на Украине обещают, но думаю везде такое будет, если будет...

Будем надеятся, что не будет Иначе...кранты
это интересная ваще штука - пока был невроз - тоже были проблемы с жарой, с душными магазинами\помещениями. а нету невроза - по фиг соврешенно. и какие-то даже ощущения другие. вся эта душнота не замечаецца. интересно почему так?
цитата:
Сообщение от Виго
это интересная ваще штука - пока был невроз - тоже были проблемы с жарой, с душными магазинами\помещениями. а нету невроза - по фиг соврешенно. и какие-то даже ощущения другие. вся эта душнота не замечаецца. интересно почему так?

проблему с духотой в транспорте и магазинах-преодолела(дискомфортно,как и всем, но что поделать)

на работе, порой, душновато бывает и открытое окно мало спасает, но закрутишься в делах и попросту не замечаешь.

Ну вот бани,сауны(довсяких ПА ходила только в инфракрасную, там температура до 60 градусов тока)...юга...После того, как стало плохо в бане(ну эт савсем давно было, наверно, с тех самых пор боязнь жары и закрепилась), а потом в сорокет в Крыму(собственно, с чего и начались проблемы)...
ОПАСАЮСЬ

З.Ы.
2 ВИГО
Невроз-то неврозом...А ты допускаешь, что одни люди могут лучше переносить жару, другие -хуже, независимо от того, есть у них невроз(страх) или нет? Ведь одни просто физически холод плохо переносят(кАнешнА можно закалятьс),болеют постоянно , а другие нормально.
Опять же привычка, приспособление человека к тому или иному климату...
цитата:
Сообщение от Виго

А замечается не только жара и душнота, замечается еще многое - резкие перепады атмосферного давления, например или сгустившиеся тучи перед дождем (духота опять же), солнце яркое, слякоть и слишком яркий или слишком тусклый свет, маленькие и большие пространства, покалывания и почесывания, холод и сырость и многое другое на чем можно сконцентрироваться невротику, т.е. на своих аудиальных, визуальных или кинестетических репрезентативных заморочках. Это своего рода "отмазка" -" а почему это мне так плохо?" "а потому это, что жарко, холодно... сыро, душно..." см. выше. Ну вроде как и полегчает, вроде как причина найдена, можно спать спокойно и продолжать невротизировать дальше.
цитата:
Сообщение от Моника
А замечается не только жара и душнота, замечается еще многое - резкие перепады атмосферного давления, например или сгустившиеся тучи перед дождем (духота опять же), солнце яркое, слякоть и слишком яркий или слишком тусклый свет, маленькие и большие пространства, покалывания и почесывания, холод и сырость и многое другое на чем можно сконцентрироваться невротику, т.е. на своих аудиальных, визуальных или кинестетических репрезентативных заморочках. .

Извините, а какая разница между духотой и душнотой?
цитата:
2 ВИГО
Невроз-то неврозом...А ты допускаешь, что одни люди могут лучше переносить жару, другие -хуже, независимо от того, есть у них невроз(страх) или нет? Ведь одни просто физически холод плохо переносят(кАнешнА можно закалятьс),болеют постоянно , а другие нормально.

допускаю. но я-то писала про себя. что пока в неврозе - страдала от всякой духоты и пр, а щас - по фигу. так что я допускаю и то, что именно невроз может давать плохую переносимость климатических условий.
цитата:
Сообщение от Виго
цитата:
2 ВИГО

допускаю. но я-то писала про себя. что пока в неврозе - страдала от всякой духоты и пр, а щас - по фигу. так что я допускаю и то, что именно невроз может давать плохую переносимость климатических условий.

О чем тут может быть разговор? Я живу в том самом Крыму, и еще пару лет назад даже не замечала всех этих особенностей летнего климата, потела в жару - и все тут. Ну, по мере дискомфорта, как все.
А в последнее время - бррррр.........(
У нас уже жарко, но пока, тьфу-тьфу, держусь.
Даже на улице с ребенком гуляю и на море хожу.
Правда, через силу. Стараюсь получать удовольствие, но не всегда получается.
А еще даже не лето.
а как ты в эту бутылочку воду умудряешся налить??????

кстати, пошли слухи, что в ИЮНЕ жала до +45 будет. Что то не верится.....[/quote]

А бутылочка-то не от настоящих духов, а от туалетной воды, они больше. А вообще всем советую, хорошо охлаждает, лучше, чем мокрая тряпочка.

А слухи такие перед каждым летом ходят. И, что, разве 45 не бывает? Обычная температура середины - конца июля.
цитата:
Сообщение от evgeni
цитата:
Сообщение от Моника
А замечается не только жара и душнота, замечается еще многое - резкие перепады атмосферного давления, например или сгустившиеся тучи перед дождем (духота опять же), солнце яркое, слякоть и слишком яркий или слишком тусклый свет, маленькие и большие пространства, покалывания и почесывания, холод и сырость и многое другое на чем можно сконцентрироваться невротику, т.е. на своих аудиальных, визуальных или кинестетических репрезентативных заморочках. .

Ой, у кого-то с чувством юмора не очень :)
Захотелось поумничать немножко ?
Разницы никакой между душнотой и духотой нет! А что-нибудь еще в тексте узрели? Узнали ли себя например, боящегося сырости :)?
цитата:
Сообщение от Моника
цитата:
Сообщение от evgeni
цитата:
Сообщение от Моника

Ой, у кого-то с чувством юмора не очень :)
Захотелось поумничать немножко ?
Разницы никакой между душнотой и духотой нет! А что-нибудь еще в тексте узрели? Узнали ли себя например, боящегося сырости :)?

Нет, я просто подумал, что душнота это когда душат......
Сегодня с мужем в машине медленно ползли по Дмитровке. Я при включенном кондёре, думала растаю и голова кружилась, и подташнивало не по деццки.
Зато уже вечерком вышла и вроде хорошо даже, в воздухе витают ароматы цветущих деревьев и какое то ощущение полного спокойствия.
цитата:
Сообщение от Моника
цитата:
Сообщение от Виго

А замечается не только жара и душнота, замечается еще многое - резкие перепады атмосферного давления, например или сгустившиеся тучи перед дождем (духота опять же), солнце яркое, слякоть и слишком яркий или слишком тусклый свет, маленькие и большие пространства, покалывания и почесывания, холод и сырость и многое другое на чем можно сконцентрироваться невротику, т.е. на своих аудиальных, визуальных или кинестетических репрезентативных заморочках. Это своего рода "отмазка" -" а почему это мне так плохо?" "а потому это, что жарко, холодно... сыро, душно..." см. выше. Ну вроде как и полегчает, вроде как причина найдена, можно спать спокойно и продолжать невротизировать дальше.

На одном из (даже на двух по крайней мере) метеофорумах уже давно есть деление на теплолюбивых - коих набирается процентов 85 и холодолюбивых, т.е. переносящих морозы гораздо проще, нежели жару - их соттветственно 15%. И это не невротики, не больные гипертонией и прочими недугами люди. Просто кому-то легче переносить влажные +35° - они при этом могут в свитер одеться и не потеть, а другим уже и при +25° в лёгкой льняной рубашке - конец всему и пот ручьём. До сих пор не могу понять, где тут собака порылась - проще говоря, понять - что нужно "всунуть" в человека, чтобы он из одной группы перекочевал в другую.
На мой взгляд, тут миграций нет. Либо родился со знаком (-) - будешь спокойно переносить холода и ненавидеть - задыхаться в жару, либо под знаком (+) - таких много... Им на всё насрать - лишь бы прогреть тушку на солнце до коричневой корки, +40 для них очень весело, потому как никогда такого не было раньше, а +45 - вообще суперэкстрим: "ууу! колбасит не по-деццки! Што-то новое и притом интересное!" +50 - экстаз.
Но на одного такого суперэктази придётся около тысячи умерших от перегрева.
Люди, ну вы меня просветите, пожалуйста: я именно в душную жаркую погоду ни за какие ковришки из дома не выйду. Как подумаю что надо по жаре куда-то идти - сразу трясучка начинается. А как выхожу - терплю-терплю, а потом в глазах темнеть начинает.
Вот скажите, это все-таки агрофобия или просто особенность организма. Раньше такого не было!
цитата:
Сообщение от Lana12
Люди, ну вы меня просветите, пожалуйста: я именно в душную жаркую погоду ни за какие ковришки из дома не выйду. Как подумаю что надо по жаре куда-то идти - сразу трясучка начинается. А как выхожу - терплю-терплю, а потом в глазах темнеть начинает.
Вот скажите, это все-таки агрофобия или просто особенность организма. Раньше такого не было!

Ну ежели раньше такого не было, то это явно какая то аномалия, а какая именно...тут бы неплохо к ПТ обратиться за разъяснениями
цитата:
Сообщение от Виго
цитата:
2 ВИГО

Эт,да..с неврозом-то всё понятно...
цитата:
Сообщение от Lana12

Если раньше такого не было и нет серьезных сердечно-сосудистых заболеваний, то ИМХО, это невроз,тем более, что трясучка начинается уже при мыслях о жаре...
А я вот видел в кино бейсболочки такие с вентилятором на батарейках. А ещё видел с держателямии для банок с жидкостью и трубочкой от них. Может, кому пригодится идея
цитата:
Сообщение от AntiCrisis
А я вот видел в кино бейсболочки такие с вентилятором на батарейках. А ещё видел с держателямии для банок с жидкостью и трубочкой от них. Может, кому пригодится идея

Кепка с вентилятором - крутая идей! А вообще то да, летом без вентилятора, или кондиционера сложно выжить. Думаю, ближе к лету что-то прикупить, пока цены зимой не будут так кусаться.
цитата:
Сообщение от Ziancela
Кепка с вентилятором - крутая идей! А вообще то да, летом без вентилятора, или кондиционера сложно выжить. Думаю, ближе к лету что-то прикупить, пока цены зимой не будут так кусаться.

Ага, интересно)) Вообще, думаю, что при выборе и покупке вентилятора, конечно лучше изучать максимум полезной информации, и узнать подробности у профессионалов. Мне летом повезло, потому, что благодаря опытным консультантам, купила канальные вентиляторы вентс https://ventbazar.ua/ventilyatsiya/ventilyatory/kanalnye-ventiljatory/vents
/
Там есть что посмотреть, из чего выбрать, а потому рекомендую и вам, если хотите сделать жаркое лето комфортным.
Сама терпеть не могу жару. В планах установка надёжной системы кондиционирования.
цитата:
Сообщение от Gasit
Сама терпеть не могу жару. В планах установка надёжной системы кондиционирования.

Я тоже очень плохо переношу жару, особенно с возрастом эта проблема усугубилась.
Хочу установить в дом кондиционеры, уже нашла надёжную компанию Тех.Авеню , в которую планирую обратиться. Тут можно сразу подобрать сплит-системы и заказать услуги мастера по установке. Для меня это самый лучший вариант, поскольку в такой технике совершенно не разбираюсь. Помощь очень нужна в этом вопросе.
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » Жарко и плохо! Ненавижу лето!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH