Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Кто лечился в Питере у Курпатова?
А это правда, что в Москве консультация стоит 5400 за час -----нет за полтора часа платится такая сумма...
Я позже отвечу вам обязательно..
Но это же грабеж!!!
ага, именно такой грабеж у них)
цитата:
Сообщение от Иринище

Спрос рождает предложение.... видимо

И потом здесь присутствует и психологический прием .
Если человечек заплатил высокую для него сумму,то и эффект от лечения будет несомненно выше.

За ваши деньги любой каприз
Всем привет! Здесь я новенькая, но далеко не новенькая в списке всдшников... Спасибо Скорпионе и Диане за такие классные посты! реально помогает отвлечься и успокоиться. За 7 лет, пока я болею, было всякое-пережила все "прелести" ПА, но последнее время я постоянно задыхаюсь, у меня появился пунктик на счет астмы, хотя приступы сопровождаются нехваткой воздуха на вдохе,а не на выдохе. Постоянно глубоко вдыхаю, болят бронхи, грудная клетка, ребра. Показатели спирограммы снижены, но астму никто не ставит... Каждый день нахожусь в ожидании сильного приступа, когда вызову скорую и все мои родные наконец-то узнают, что я реально задыхалась, а они отмахивались от меня как от невротика... Понимаю, что звучит это глупо, что я ипохондрик и прочее, но у меня реально из-за этих вздыханий на протяж. долгого времени, легкие стали гиперчувствит., реагируют на резкие запахи, на дым, на душные помещения. Помогите мне, я обошла кучу врачей, психотерапевтов, пила многие лекарства, но всё возращается снова и снова. Я боюсь задохнуться, при мыслях куда-то пойти или др.тревожных мыслях, у меня невообразимый страх, нехватка воздуха и онемение конечностей. О раздражительности и нервозности вообще говорить не стоит :) Живу в Сибири, поэтому о сеансах в клиникен Курпатова пока могу узнавать только из ваших постов.
Привет, Джонни:) дистонни))))
а технику с практикой дыхания,освоила?
Джонни, это называется гипервентиляция) ничего страшного в ней нет, лает, пугает, но не кусает...у меня точно такой же заскок
Привет, Джонни! И у меня был страх, связанный с дыханием, такие же симптомы, я боялась, что остановится дыхание и усиленно дышала так, что болели ребра, ни на чем не могла сосредоточиться, это был такой ужас, мне казалось я в любой момент умру, это продолжалось лет 7-8, а прошло само собой, постепенно я перестала этого бояться, переключилась на рабочие и личные проблемы, ведь я не умерла и все это потеряло для меня актуальность. Вот уже 10 лет я и не вспоминаю об этом нелепом страхе. Что я могу тебе посоветовать, раз врачи патологии не обнаружили, значит это все проделки ВСД, а это устранимо и не смертельно и проходит без следа. Начни читать книги Курпатова, а если этот страх не уйдет, найди возможность к ним съездить. Все пройдет, я тому пример.
Да необязательно бежать к курпатовцам, хоссспадя. Толковый психотерапевт или вегетолог, ну и сама, сама, сама...
7 января шел вот этот фильм.
"ЛЮБОВЬ ПО ПРАВИЛАМ.... И БЕЗ" - романтическая комедия. В ролях: Джек Николсон, Дайан Китон, Аманда Пит, Киану Ривз. США, 2003

Там у главного героя которого играет Николсон всего один раз был настоящий сердечный приступ, а потом его регулярно привозили в клинику скорой помощи с ложными приступами.
И врач ему втолковывал,что приступ тревоги маскируется под сердечный.
Смешно было смотреть как он внезапно начиналал задыхаться

Хотя кощунственно в данной теме звучит "Смешно".Когда колбасит,то совсем не смешно
Спасибо всем кто откликнулся!!!! А что за техника с практикой дыхания? Я иногда делаю упражнения - вдох на 4 счета, задержка на 4 и выдох на восемь. Незнаю помогает ли. Может со временем и натренирую свои легкие. Вчера по 5 каналу впервые(!) была программа посвященная дистонии, в гостях были два врача - невролог и остеопат, оба в голос твердили, что дистония успешно и очень быстро ими лечиться... НУ-ну, сколько на нашей, ребята, памяти врачей всех специальностей - кроме отписки и назначения кучи седативных и транквилизаторов лекарств - ничего! Обычная фраза : Че ты себе выдумала, молодая, иди на дискотеку, развейся. Серце в порядке, значит и болеть не может, легкие - тоже и так далее по списку... :)
цитата:
Сообщение от джонни
Вчера по 5 каналу впервые(!) была программа посвященная дистонии, в гостях были два врача - невролог и остеопат, оба в голос твердили, что дистония успешно и очень быстро ими лечиться...

А пятый канал это какой?

Да..,я как раз сейчас лечусь у доктора остеопата.Прикольно,что когда я пришла первый раз на прием,то ничего не говорила,про свои болячки.
Она там чего то потрогала,помудрила и грит-организм в принципе здоров Все на нервно- эмоциональном уровне.Там у них как то все по уровням и вот она мне сказала,что у меня нервный уровень прямо таки Кричит!!

А ведь так это и есть,я думала может она найдет какую- нибудь бяку,которую ни узи ,не томографы не нашли

Короче,я не знаю что она там делает,но сознание мое меняется,во всяком случае мне так кажется.
Я уже не трясусь от каждой промелькнувшей экстро систолы
цитата:
Сообщение от Шелест
цитата:
Сообщение от Иринище

Спрос рождает предложение.... видимо

И потом здесь присутствует и психологический прием .
Если человечек заплатил высокую для него сумму,то и эффект от лечения будет несомненно выше.

За ваши деньги любой каприз

Я с вами не согласна в корне!!! То что врачи ездят в Москву туда и обратно на выходные - не так уж здорово. Я была свидетелем разговора главного врача и секретаря о том сколько билетов заказывать врачам туда и обратно и номер в гостиннице в Москве. А теперь посчитайте сколько это все стоит. Хотите дешевле? Они у нас принимают за 1200-1600 рублей. Главный врач 2000. Хотите так - приезжайте в Питер снимайте номер и посчитайте во сколько это вам обойдется. Не хотелось всего этого писать. Но я человек справедливый. Никакого здесь психологического приема вообще нет. Кто сказал что дороже значит лучше? Откуда такое циничное отношение? Медицина относится к обслуживающей отрасли. Отсюда и отношение такое что ли?
У меня был назначен сеанс и он не состоялся от того что доктор возвращался из Москвы и попал в ту катострофу с поездом. Вот уж радость ездить ...... И потом Говорите много всяких вегетологов и психотерапевтов - что же они не лечат?, где результаты? Я за срок своей болезни где только не лежала и у кого только не лечилась - ну не помогают они - ну что тут поделать. Травят транквилизаторами в больших дозах типа амитриптилина - от которого потом сам как дурак делаешься или ещё что по круче. Мне один "доктор" выписал антидепрессант от которого у меня был такой сильнейший приступ - что я лет пять не могла вообще ни одной таблетки проглотить - боялась. Фестал по полам делила в два приема. Невротикам не надо объяснять что достаточно одного не приятного события - что бы на этом месте вырос страх.
По поводу экстрасистолий! У меня тожде такой пунктик - чуть что аритмия начинается - уж что я не делала - и мониторинг суточный и эхо сердца - говорят бывает - типа в пределах нормы. а мне так не кажется - уж больно не приятно когда сердце или трепещет или куда то пропадает. Короче - сдала кровь на калий и магний и выяснилось что магния у меня в организме не хватает. А это извините сбой в кишечнике - не понимаю почему - но перестал в сасываться магний из продуктов - и получается такая экстрасистолия - стала принимать магний все прошло.
А в Москве Курпатов не планирует клинику открывать?
А какой магний ,если не секрет? В каких таблетках?
У меня как раз суточный мониторинг зафиксировал 4000 экстросистол.

И мне назначили препараты от аритмии и магний.

Но я сдала биохимию,магний в норме и пить ничего не стала вообще.
Мне кажется систолы скачат точно из за желудка и кишечника.
раньше не помню,чтобы были эти самые систолы.
Так неприятно,сейчас в панику не впадаю,не обращаю внимания.

Все-таки может магний попить

Так вот сейчас когда вы пропили этот самый магний аритмия все же случается?
Кстати в прераратах магния много побочек, например магне B6.
Я думаю, что тут ударные дозы.
Я себе купила пустырник в таблетках вместе с магнием и B6- формула сна.
Вот сейчас пью, там магния не так много 25% от суточной дозы, зато побочек нет.
Да что же это за упражнения дыхательные?? Блин,подскажите где найти! А то эта гипервентеляция мну с ума сведёт,ей богу.
Лисиль, вначале этой темы можешь найти эти упражнения.
О, Госпадя, СПСИБ
Лисиль, Мы тут с тобой вдвоем на форуме остались. Я тебе в оичку написала.
Перемещаюсь в личку.
цитата:
Сообщение от Скорпионша
Кстати в прераратах магния много побочек, например магне B6.
Я думаю, что тут ударные дозы.
Я себе купила пустырник в таблетках вместе с магнием и B6- формула сна.
Вот сейчас пью, там магния не так много 25% от суточной дозы, зато побочек нет.

Вот-вот,я прочитала про эти побочки и пить не стала.
Значит надо поискать другой.
А вам пустырник помогает?
Шелест, чтобы почувствовать эффект пустырника, его надо пить долго, вот попробую. Это же не транквилизатор, который через 15 минут начинает действовать. Я вообще к травам хорошо отношусь и не считаю из плацебо.
Конечно ПА пустурник не вылечит, но я буду употреблять как поддерживающую террапию, тем более в этих таблетках еще и витамин B6, который необходим для нервной системы и магний, для мышц.
Так девочки!!! У магния побочек? Не слыхала такого - калий да - на почки действует. А вот магний вообще рекомендуют при разных утомлениях, частых простудных заболеваниях. Я пью магний почти каждый день. Препараты магния не являются лекарством. ПРОМАГСАН. чистый магний, я пью МАГНЕРОТ по пол таблетки - но каждый день. Когда случаются экстросистолы - пью целую - вот и все - его хоть всю жизнь пить можно. Что касаетя магния в крови там норма от 0.7 до 1.1 кажется. так вот при 0.8 у меня уже сердце скачет. Вроде как в пределах нормы - а сердцу моему не хватает. И вообще знакомый доктор сказал что 0.8 - это они считают магниевой недостаточностью. Вот и делайте выводы.
Незнаю как пустырник действует врать не буду - но каждому ведь индивидуально. Если хорошо себя чувствуешь - то почему бы и нет. Я год чай с мятой пропила - тоже классно было. И потом принцып плацебо никто не отменял
Я не понимаю, почему вы считаете, что травы это плацебо.
Мне реально помогают травы и не потому, что я себе внушила, а потому, что они действуют, но не так быстро как химия конечно. То, что дала нам природа не может быть плацебо.
цитата:
Сообщение от Скорпионша
Шелест, чтобы почувствовать эффект пустырника, его надо пить долго, вот попробую. Это же не транквилизатор, который через 15 минут начинает действовать. Я вообще к травам хорошо отношусь и не считаю из плацебо.
Конечно ПА пустурник не вылечит, но я буду употреблять как поддерживающую террапию, тем более в этих таблетках еще и витамин B6, который необходим для нервной системы и магний, для мышц.

О пустырнике только хорошее могу сказать. Во-первых ,после длительного принятия транка,естественно начался синдром отмены, так вот ПТ-т порекомендовал пить пустырник(табл) или лучше заваривать,что я и сделала в этот жуткий период Во-вторых, он лучше валерьяны, такого депресняка не вызывает и пришибленности,ну и главное зависимости!!!!
Побочное действие Со стороны органов ЖКТ: боль в животе, диарея, тошнота, рвота, метеоризм.Аллергические реакции: возможны аллергические реакции к компонентам препарата

Передозировка

При нормальной функции почек прием магния внутрь не вызывает токсических реакций. Отравление магнием может развиваться при почечной недостаточности. Токсические эффекты в основном зависят от содержания магния в сыворотке крови.
Симптомы: падение АД, тошнота, рвота, замедление рефлексов, угнетение дыхания, кома, остановка сердца и паралич сердца, анурия.
Лечение: регидратация, форсированный диурез. При почечной недостаточности необходим гемодиализ или перитонеальный диализ

Вот в анотации к магнию В6.

А это а инете на 03.ru

Катерина 24 мая 2005 15 10
Подскажите, прописывали кому нибудь магний! Врач прописал, но в анатации я прочитала, что магний вызывает кучу алергий и побочных действий, да и на кишечник к тому же влияет.

<< Вернуться в конференцию
---------------------------------------------------------------------------
-----
Ответы:
Солнышко 24 мая 2005 23 39
Недостаток магния опасен для ребенка и женщины, как, впрочем, недостаток любого микроэлемента. Иногда он плохо усваивается из продуктов (причин много) и надо повышать его концентраци. в кишечнике: лишнее выйдет, хоть что- то усвоится. Аллергию могут вызвать (или не вызвать) многие вещи. Магний ничуть не хуже и не лучше в этом плане.

Если Вы принимаете какой- либо комплеск витаминов для беременных, то магния там предостаточно. Да, во время беременности и кормления ребенка грудью может образоваться сильный дефицит магния в организме. Это же грозит матерям, родившим двойню, перенесшим длительные или тяжелые роды. А вот прием во время беременности препарата Магния приводит к снижению у беременных числа преждевременных родов, уменьшает вероятность различных осложнений у матери и ребенка. Но если у Вас магнием лады, то дополнительно его принимать не стоит. Аллергия и побочные действия - это вряд ли, так производители перестраховываются (лучше перебдеть, чем недобдеть).

НУ вот я и думаю,как прочитаю что -нибудь такое и пить не хочется)))

Я думаю,что все индивидуально.Короче стоит попить или не стоит...
Вопрос пока для меня открыт.
А эти систолы, как тот дурак-стоит вспомнить и тут как тук
Страницы (12): « предыдущий 1 2 [3] 4 5 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Специалисты и клиники » Кто лечился в Питере у Курпатова?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH