Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Кто лечился в Питере у Курпатова?
Девочки спорить о магнии можно сколько угодно долго, если вы читали предидущие посты - я писала что от таблетки в день а то и через день - никакой передозировки не будет. И потом по состоянию - по пробуйте при экстросисолии принять табюлетку и посмотреть поможет или нет. От одной таблетки вообще ничего не будет в плане самочувствия - ухудшения я имею в виду - только на пользу. не бойтесь что бы добиться передозировки его я даже незнаю какое кол- во съесть надо. но точно даже не 10 таблеток. Потому что при приступе аритмии - скорая вообще панангина таблеток 6 заставляет съесть. и нормально.
Про пустырник ничего плохого сказать не хотела хорошая трава - но пить надо долго что бы эффект накопления был. И в плацебо нет ничего плохого - если я считаю. что мне валерианка помогает . да мне если честно плевать помогает на самом деле или я себе внушила что помогает - главное чтоб результат был. Девочки главное чтобы быть здоровыми и пусть у всех все будет хорошо.
Всем страдающим гипервентиляцией - привет! Задала вчера вопрос на сайте пульманологов - описала им свои приступы и показания спирограмы, опять все разделились на две группы. вроде и бронзхоспазм ставят, тут же твердят, что и астма и гипервент-я наша - это психогенные заболевания, но наша история легче и поддается лечению психотерапией - на этом, слава богу, все сошлись! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь Афобазол принимает?
И , кстати, у кого-нить на фоне дистонии развился вазомоторный атрофич. ринит?! Это сухость в носу, иногда насморк, корки в носу и кровь - говорят от неправильной работы сосудов возникает... Это один из очередных млих "пунктиков"... Уже незнаю чем себя отвлечь!!! Иногда ж, сменив работу или уехав в отпуск, приступы отступают! но сколько сил и стойкости это требует... Думаю, дистония и возникает от нашего бездействия и концентрации на ощущениях, у меня бабуля тоже невротик - когда начала по курортам ездить с мужиками - всё отступило
цитата:
Сообщение от джонни
Всем страдающим гипервентиляцией - привет! Задала вчера вопрос на сайте пульманологов - описала им свои приступы и показания спирограмы, опять все разделились на две группы. вроде и бронзхоспазм ставят, тут же твердят, что и астма и гипервент-я наша - это психогенные заболевания, но наша история легче и поддается лечению психотерапией - на этом, слава богу, все сошлись! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь Афобазол принимает?

Посмотри в Темах форума,много инфы на этот счет
Афабозол- полная ерунда!!! Эффекта 0.
Диана, ты где? пиши скорей, как там проходит твоё лечение?!
Ребята!

Извините, что встреваю.

Послушайте моего совета. Хотя, впрочем, можете и не слушать - дело ваше. Все эти "дыхательные техники" (по Бутейко, Курпатову и пр.) только вам навредят и в конце концов расстроят ваш дыхательный автоматизм. Ни в коем случае нельзя контролировать свое дыхание! Это опасно. "Разучитесь дышать" - замучаетесь потом восстанавливать нормальное дыхание. Эффекта ноль, зато проблем, в т. ч. психологических, будет множество.

Врачей, рекомендующих подобные дикие методы, я бы лишал дипломов - абсолютнейшая некомпетентность и непрофессионализм.

А вообще все эти Курпатовы - коммерсанты от медицины. Душеспасительными беседами с "эскулапами" о неопасности ПА от подобных состояний не избавиться. И именно поэтому они говорят, что эти заболевания "хронические" и "неизлечимые". Очень выгодно лечить пациента всю жизнь. Будет каждый час платить по 200 баксов - чем не синекура? Сиди да рассказывай сказки про адреналин. Говорят они правильно (действительно, ПА неопасны, но от них надо избавляться, а не терпеть или привыкать к ним), но эффекта от таких разговоров не будет.

Поменьше ходите по врачам и пейте химию.

Излечиться от всей этой дряни можно совершенно бесплатно, собственными силами и за небольшой срок. Причем полностью. Год-два. В зависимости от способностей, настойчивости и желания.
RRR, Вы знаете метод? Тогда поделитесь с народом.
RRR, ну что же вы нас заинтриговали и не дали никаких рекомендаций!
Как же нам обойтись без химии?!
МОДЕРАТОРИАЛ: Оффтоп заканчиваем!!!
RRR, ну пожалуйста, помогите, раз уж заговорили об этом...
цитата:
Сообщение от джонни
RRR, ну пожалуйста, помогите, раз уж заговорили об этом...

Но в другой ветке
согласна, афобазол, фенебут и т.д. полная ерунда. Пробовали рексетин?
Значит ситуация теперь такая - 1 час - 3600 руб. (будни), 1,5 часа - 5400 руб. (выходные) Врач, который меня принимал - кандидат наук - очень четко и прозрачно описал суть явления, его механизм, дал упражнения. В принципе, все то же есть в "Средстве от страха" Курпатова, но личный контакт с врачом тоже дал эффект - большая уверенность. Приехал в ПА, пока сидел у врача там екнет, тут стукнет, но в его присутствии с этим разбираться проще - эффект белого халата :) Но опять же, никто не обещает чудесного избавления - работать приходится самому.
По словам девушки-секретаря на лечение ВСД в среднем уходит 6 сеансов с интервалом в 2-3 недели. Из того что я на себе испытал - наиболее действенный и понятный способ. ПА у меня 2 года, последний месяц сидел никуда не выходил. После 1 посещения стал выходить, постепенно расширяя "ареал обитания". Главное - методично и не останавливаясь долбать страх.
Я про этого товарища тоже слышал положительные отзывы , 2 сеанса человек вылечился (преодолел агору). Кажется , это Аверьянов.
Как бы не критиковали КПТ , КПТ работает на 100 % при правильном подходе.ИМХО.
цитата:
Сообщение от Loer

что это?
Когнитивно-поведенческая терапия. Курпатов называет это СПТ , системная поведенческая терапия....
Безумно заинтересовала данная тема!сама лично (недале как в этот понедельник) позвонила в клинику, цены, как и говорили.сам Курпатов не принимает уже года 2(как сказала секретарь).Ведь получается, что в течение достаточно длительного срока надо будет себя контролировать, да?даже если симптомы исчезнут?у меня ВСД около 4 лет.надоело, пора разобраться со всем этим
все это конечно супер!))Но такие цены!!!!ужас,где денег столько взять!
Они только в Питере принимают? вроде и в москве уже филиал открыли.....И кстати.в прошлом году звонила-желающих...даже за такие немалые деньги не мало..Запись ближайшая на 2 недели вперед!
цитата:
Сообщение от RRR
Ребята!

Извините, что встреваю.

Послушайте моего совета. Хотя, впрочем, можете и не слушать - дело ваше. Все эти "дыхательные техники" (по Бутейко, Курпатову и пр.) только вам навредят и в конце концов расстроят ваш дыхательный автоматизм. Ни в коем случае нельзя контролировать свое дыхание! Это опасно. "Разучитесь дышать" - замучаетесь потом восстанавливать нормальное дыхание. Эффекта ноль, зато проблем, в т. ч. психологических, будет множество.

Врачей, рекомендующих подобные дикие методы, я бы лишал дипломов - абсолютнейшая некомпетентность и непрофессионализм.

А вообще все эти Курпатовы - коммерсанты от медицины. Душеспасительными беседами с "эскулапами" о неопасности ПА от подобных состояний не избавиться. И именно поэтому они говорят, что эти заболевания "хронические" и "неизлечимые". Очень выгодно лечить пациента всю жизнь. Будет каждый час платить по 200 баксов - чем не синекура? Сиди да рассказывай сказки про адреналин. Говорят они правильно (действительно, ПА неопасны, но от них надо избавляться, а не терпеть или привыкать к ним), но эффекта от таких разговоров не будет.

Поменьше ходите по врачам и пейте химию.

Излечиться от всей этой дряни можно совершенно бесплатно, собственными силами и за небольшой срок. Причем полностью. Год-два. В зависимости от способностей, настойчивости и желания.

Как?Кроме химии,что еще?Чтобы за год два.
цитата:
Сообщение от Loer

Лоер спасите мою душу,как правильно заниматься КПТ,я бесконечно делаю ошибки,то лучше,то хуже.Психиаторы не обьясняют,психотерапевты сами знаете не все профессионалы.Не у кого спросить и не знаю где прочитать подробно.И подробней что это КПТ?Я только знаю что надо долбать страх вот этим и занимаюсь два года.
Лично я лечился у Аверьянова, но не могу сказать что я остался доволен. Сразу же проглядывалась сильная коммерческая составляющая. Очень интересно было слушать его теоретические познания о социофобии и подобных явлениях (много книжек видать он прочитал и посещал соответствующие семинары ). Я тщательно исполнял все его задания, причем такие что сейчас становится не по себя, как я вообще смог такое, но ... это ничего не дало, точнее дало совсем немного уверенности. Через месяц-другой все вернулось. Ни потраченные усилия, ни деньги, ни время не окупилось результатом. Подсознание трудно обмануть. Вообще меня удивляет подход врачей-психотерапевтов в нашей стране: получить деньги, отработать положенное количество сеансов и забыть о пациенте, не поинтересовавшись, а вообще есть ли толк в его лечении и какой процент удовлетворенных лечением пациентов. Ведь процент будет ничтожным. Лично моё мнение о Курпатове и Аверьянове,что это начитавшиеся умных книжек заурядные врачи, популяризовавшие неработающие методы лечения (как мне стало известно, они используют дыхательные упражнения, изобретенные каким-то иностранцем, кажется американцем, толку от которых нет - испробовано на себе) ,и поставившие все на хороший денежный поток. Хотелось бы мне узнать хоть об одном излеченном ими пациенте с тяжелой или средней формой ПА, социофобии и других фобий и страхов. Причем вину всегда они перекладывают на пациента, сразу же заявляя, на первом сеансе, что все зависит от Вашего желания. У меня было сильнейшее желание и я все в точности исполнял, что мне говорилось, а результат нулевой. Очень удобно они устроились - в любом случае виноват пациент, т.к. не так исполнял, не допонял и т.д. По сути они мне напоминают лохотронщиков .
цитата:
Сообщение от Voldi
Лично я лечился у Аверьянова, но не могу сказать что я остался доволен. Сразу же проглядывалась сильная коммерческая составляющая. Очень интересно было слушать его теоретические познания о социофобии и подобных явлениях (много книжек видать он прочитал и посещал соответствующие семинары ). Я тщательно исполнял все его задания, причем такие что сейчас становится не по себя, как я вообще смог такое, но ... это ничего не дало, точнее дало совсем немного уверенности. Через месяц-другой все вернулось. Ни потраченные усилия, ни деньги, ни время не окупилось результатом. Подсознание трудно обмануть. Вообще меня удивляет подход врачей-психотерапевтов в нашей стране: получить деньги, отработать положенное количество сеансов и забыть о пациенте, не поинтересовавшись, а вообще есть ли толк в его лечении и какой процент удовлетворенных лечением пациентов. Ведь процент будет ничтожным. Лично моё мнение о Курпатове и Аверьянове,что это начитавшиеся умных книжек заурядные врачи, популяризовавшие неработающие методы лечения (как мне стало известно, они используют дыхательные упражнения, изобретенные каким-то иностранцем, кажется американцем, толку от которых нет - испробовано на себе) ,и поставившие все на хороший денежный поток. Хотелось бы мне узнать хоть об одном излеченном ими пациенте с тяжелой или средней формой ПА, социофобии и других фобий и страхов. Причем вину всегда они перекладывают на пациента, сразу же заявляя, на первом сеансе, что все зависит от Вашего желания. У меня было сильнейшее желание и я все в точности исполнял, что мне говорилось, а результат нулевой. Очень удобно они устроились - в любом случае виноват пациент, т.к. не так исполнял, не допонял и т.д. По сути они мне напоминают лохотронщиков .

Поэтому я пару раз была у психот.и все,денег жалко.Сама вылезала.Но что-то я недопонимаю,раз снова рецидив пошел.
цитата:
Сообщение от океан
цитата:
Сообщение от Loer

Лоер спасите мою душу,как правильно заниматься КПТ,я бесконечно делаю ошибки,то лучше,то хуже.Психиаторы не обьясняют,психотерапевты сами знаете не все профессионалы.Не у кого спросить и не знаю где прочитать подробно.И подробней что это КПТ?Я только знаю что надо долбать страх вот этим и занимаюсь два года.

За спасением души это не ко мне. Из своего опыта занятий КПТ могу сказать следующее. Для того , чтобы КПТ работала надо ее "оживить" т.е. полностью применить к своей ситуации. Но !!! Для этого эту свою ситуацию надо понять.
Лет 10 назад , я читал книжки по КПТ. Это не работало. Я дико напрягался , читал книги по самопомощи , вел дневники - ничего не помогало. Я решил, что КПТ - говно. Стал спрашивать у ПТ - они говорили - написано хорошо ,но не работает, точнее они говорили, что не понимают,как работать КПТ методами. И бла бла бла , "гуманистическая" терапия.
Позже , прочитав тонны литературы я все таки понял свое состояние и как только понял, все заработало, я стал прекрасно себя чувствовать.
Это кажесто , что КПТ - это просто. На самом деле надо "вжиться" в пациента и понять его. Как только станет понятна схема расстройства- это 90 % успеха. ИМХО.
Кстати Аверьянов использует свою модель, СПТ , в нее вошли только самые примитивные приемы современной КПТ. Я тут где то писал об этом.
Почитайте посты CallMeAlexa , он очень хорошие материалы приводит.
И еще. Универсальных способов для лечения всех болезней нет. Все должно иметь свои показания , должна быть "этапность" оказания помощи. Любая свечка от геморроя по показаниям вводится. Это же касается и психотерапии.....Точный диагноз , адекватная терапия по показаниям - вот залог успеха.
ИМХО.
Лоер я внимательно перечитала с первой страницы,там Жанна описывала как правильно применять повед. терапию.Поняла я свои ошибки.Мне этот метод раньше помог с ПА справиться,просто я со временем забыла ключевые моменты в этом.А ПА у меня нет до сих пор.Агора немного другое.
Вот и хорошо
А агора еще лучше терапии КПТ поддаеццо ИМХО.
Дыхание.

Немного о себе: Это мой козырь, я не столько боялась сердцебиения, сколько угнетенного дыхания. У меня оно было угнетено настолько, что не помогало ничего.
Вы наверное меня понимаете это когда постоянно вздыхаешь, вздыхаешь иногда воздух проходит и ты чувствуешь облегчение, но иногда начинаются такие наплывы, а точение возникает стопор, т.е. все дыхание остановилось, ты вдыхаешь вроде воздух проходит но ты этого не чувствуешь, затылок сводит как будто у тебя на затылке что-то тяжелое, тебе это очень сильно мешает, хочется согнуться пополам и ты сгибаешься и вроде так удобнее, мне лично удобнее т.к. я могу вдохнуть, т.е. ощутить, что воздух, наконец, таки прошел и я чувствую облегчение, но это когда приступа нет т.е. пока он начинает раскручиваться ведь я становлюсь очень беспокойной в этот момент мне страшно, а от того что страшно все начинается опять, только уже с такой силой, что все ты понимаешь, дыхание нет, начинается сильное головокружения я падаю на пол и меня начинает скрючивать так, что говорить даже было тяжело, а кисти сжимаются так сильно что их даже и не разогнуть и так все тело, тебя сворачивает калачиком, потом это проходит и начинается опят. И это продолжается почти постоянно. Конечно, сейчас такого нет это было раньше…….
Сейчас вообще песня.
Именно из-за хронического напряжения, которого мы даже и не замечаем, происходит первый приступ ПА.
Па – это и есть рефлекторное сжатие всего, что может быть, так организм хоть как-то справляется с тем чтобы скинуть с себя лишнее напряжения. И он скидывает через приступ ПА, а что делать организм не враг он не может себя убить.
Когда мы с врачом ходили в метро, это был кошмар, я у нее спросила:
Ну, хорошо, черт с этим хрон напряж которое появляется из-за отрицательных эмоций которые мы сдерживаем что бы не нагрубить и прочее. Ну допустим я бы все знала и понимала что первый мой приступ из-за всего этого, т.е. из-за эмоций и стрессов, то что тогда они бы больше не повторялись.
Она сказала: что, во-первых я бы оценила их совершенно иным образом, поняла в чем тут дело и они бы не повторялись, т.е. не было бы никаких страхов я бы не боялась улицы и тому подобному.
Но как же, возразила я, а что же делать с этим мыш напряж, причем если они в хронической форме, естественно то, что если бы я, понимала, что это происходит из-за хрон нпряж и стрессов, то быстро бы применила техники по расслаблению. Я бы приняла ряд мер т.к. просто бы это напряжения не ушло, следовательно, если я ничего бы ни делала, то эти приступы повторялись. Они повторяются из-за напряжения, где хотят и когда хотят, я уже . Но и опять же я бы их не пугалась. Понимаете.
Точнее я не фиксировалась на этом я не думала бы о том, что это или начин рак, или меня кто-то сглазил, или инфаркт, или, как я раньше очень сильно верила в колдовство, и не знала что такое фобия. Я думала что фобия это все!!!!!!!!!!!!!!! -т.е. это какое-то нарушения в мозгу причем с необратимыми процессами и что теперь жизненные объекты в виде метро и т.д. будут на меня таким образом действовать, что при виде их или же находясь на улице у меня будут повторятся, эти приступы. Короче что это метро на меня так действует или деревья ит.д.
Что это они такие страшные имеют колдовскую черту, которые меня пожирают, да и плюс не забыть о том, что в течение многих лет мне говорили, что на мне порча. А в больнице Неврозов мне погадала женщина и сказала, что я буду всю жизнь болеть этой болезнью и умру лет 40. Да, от этого всего мне становилось еще хуже, я понимала, что я просто попал в какой-то кошмар. У меня ноги болели бут-то бы их били палками и никто в течении трех лет мне ни сказал о том что дело-то все в банальном напряжении которое происходит из-за стрессов.
Вы знаете что ПА бывают:
1 Когда человеку для того что бы произошел приступ и страха не надо, он заходит в метро и у него абсолютно рефлекторно начин приступ.
2. Или же когда человек и так боится метро, но ключевым запуском приступа является страх и все начинается то же самое.
3. или же человек преуспевает везде.
А еще хотела рассказать момент, я его в тот раз упустила.
Вот мы идем по дороге к метро мне жутко фигово и у меня начин момент когда краски становятся более насыщенными, аж больно смотреть, невыносимо как-то жутко, дома сразу становиться какими-то страшными, люди какие-то нереальные и четкие(объяснения этого- если я бы находилась действительно угрож ситуации, например на войне то у меня бы обострилась острота зрения, что бы видеть врага лучше, это, в полнее нормально для ситуации реальной опасности, четкость зрения в этот момент становится острее, но т.к. у меня реальной опасности нет, то я и принимаю это как за что –то непонятное со мной происходящее, мне всегда в эти моменты казалось что я сейчас сойду с ума.

Потому к этому добавляется острота шумовых эффектов, все звуки особенно тихие, вдруг становятся ужасно громкими для мох ушей, я начинаю слышать каждый шорох и он очень острый и громкий, бьющий по ушам, и ты думаешь о боже что с моим слухом, умом то понимаю что они должны быть тихими а они почему-то очень громкие и тоже жуткое сост.(объяснения- все то же на примере военноых дествий в это момент , в момент стресса и реал угрозы обостряется слух, ты должен четко слышать каждый шорох твоего врага, муровья , каждого упавшего сухого листа с ветки и т.д.)

Далее особенно меня мучили походы в магазин и когда продавец начинал отсчитывать сдачу у меня останавливалось время, все происходило как –то медленно, я знала что проходит где-то минута, а то и меньше для того что бы отдать эти злополучные копейки, но меня начинало сильно пугать это состояния, состояния медленно текущего времени, мне кажется что я здесь стою целый час, хотя я стою минуту …….(объяснения- в этот момент реальной урозы воен деств мозг человека начинает работать быстрее, для того что бы оценит свои дальнейшие действия четко и правильно, естественно когда это происходит где-то в магазине, то чел непременно кажется, что он сходит с ума, хотя это не так ,просто мозг работает быстрее, а чел не знает об этом)
Сама по себе ПА это и есть некий стресс, где обостряется зоркость, слух , и время остонав.
Если говорить о реальной угрозе пожар, например, то по телевизору какой-нибудь герой начинает рассказывать о том, как он спас девочку, прошла секунда или минут 5 и он, в этот момент мог оценить правильно ситуацию, что нужно лезть не в то окно, а в это потому, что то окно рухнет, и все за каких то 5 мин, - просто мозг работает быстрее это заложено в нас биологически или генеття не знаю как правильно, для мобилизации.
. Так что сам герой в реал угрозе не замечает тог, что у него зоркость стала лучше, что слух стал четче, что мозг стал работать быстрее, ему не до этого, и порой сам этот герой говорит о том, что он даже сам от себя таких дествий не ожидал, как он так смог мобилизоваться.
А вот чел наход в спок сит, понимает, что все спокойно, но когда начинаются эти вывихи, то о боже я же схожу с ума.
Пример мой вот иду по дороге все нормально потом бац я испугалась что мне сейчас станет плохо, и что я не успею добежать до дома, ну а вдруг!!!!!!!------------, и пошло поехало у меня начин Па меня тряс дых останавливается все становиться каким-то нереальным и шумно, шумно, и я вижу ,что до подъезда остается сделать 4 шага и я их делаю, но мне кажется, что я вечно иду эти 4 шага и чувство такое возникает, хочется просто деру такого дат, но нельзя люди……, да и бежать это значить закрепить страх. Что ноги мои просто в болоте увязли, нет не в болоте, знаете когда в речке начинаете бежать, очень тяжело, так вот здесь такое же ощущения, как будто под водой и все какое то нереальное.
Вот поэтому надо правильно оценивать эти симптомы, т.к. во-первых ,они особо раскручиваться не будут, во-вторых это сделать не так просто как кажется, ведь мы привыкли к этому относиться подобным образом, а теперь вроде стало все ясно, что все эти происшествия никаких последствий за собой не влекут, но мы привыкли пугаться, вот и надо ломать эту привычку, а ее ломать тяжело иногда хочется мыслить по прежнему, и не делать никаких над собой усилии, это я о себе.
Что такое привычка щас коряво объясню, это кога мы делаем какое-то действие, а когда делаем в мозгу от одной клетки идет сигнал к другой, т.е. получается такая траектория передачи сигналов между нервными клетками в головном мозгу, а как известно эти траектории разные, как разные дороги и маршруты.
Понятно, что человек состоит из привычек (т.е. рефлексов)
Мой пример, я встаю и люблю сразу покурить, я выработала эту привычку, теперь мне сложно от нее избавиться т.к. я буду испытывать дискомфорт, что в это время твориться в мозгу, а вот, я встаю и нервные клетки передают траекторию сигналов от одной клетки к друг и т.д. привычным для них образом, поэтому меня тянет покурить утром, и что бы теперь разорвать эту связь (бросить курить на всегда) нужно сформировать новые траектории, а они формируются лишь в том случае если я не буду вести себя привычным образом, тогда начнут ослабевать эти связи и будут формироваться новые. Естественно чел будет чувствовать первое время себя не очень неуютно. Так что все не так просто на первый взгляд.
Вы что когда чел тренирует свою память у него образуются новые клетки или ферменты в мозгу.
Страницы (12): « первый ... « предыдущий 2 3 [4] 5 6 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Специалисты и клиники » Кто лечился в Питере у Курпатова?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH