Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Кто лечился в Питере у Курпатова?
Я думаю психотерапия не всем подходит.Кому психотерапия ,кому медикаментозное лечение.Всё индивидуально и нельзя всех подгонять под одну палку.Тот же Горбатов пишет,что в основе многих психоэмоциональных нарушений лежит нарушение нейро -обмена.Патогенетически действует АД.Хотя при ПА 50%на 50%
А лечить только психотерапией наверно неправильно.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
цитата:
Сообщение от ЧукиГек
цитата:
Сообщение от УЛЯ
А я наоборот считаю, что КПТ это как первая помощь, а потом можно и глубинах души покопаться. Каждому свое.

в душе духовник должен копаться, вообче-то
а в уме копается психолог

Ну это уж просто придирка к словам.

ну, пусть придирка
только я называю вещи своими словами
психолог расскажет, как мы думаем
а духовник, почему мы так думаем
У Горбатова, как и у других, свое мнение. У Курпатова, например - мнение, которое никак не совпадает с реальностью. Я пытался у него лечиться. Это - потраненное напрасно время и деньги.
Где и у кого я не лечился? Да, у многих не лечился и всех, конечно не знаю. Но с Горбатовым я связывался и по телефону и через интернет - результат, конечно же оказался "0". Первое время, на недельку вроде отпустило, хотя я пытался, на сколько это возможно в наше время, выполнять все, что он мне говорил. Ровно через 3 недели - я понял бесполезность траты времени и денег. Хотя, мне его ТАК рекомендовали и даже "по секрету" на одном форуме "Ресничка" дали его контакты. Ехать к нему - у меня нет ни времени, ни таких денег. Хотя, если бы он оказался бы эффективным в своих обещаниях по телефону, то возможно я бы поднапрягся и поехал. Кому же не хочется быть нормальным, как все, не падать в "обморок" при виде автобуса или большой буквы "М"?
Сейчас нашел клинику "Роса". Пока это единственное место, где обещания совпадают с реальностью. По крайней мере я уже могу ездить спокойно на наземном транспорте и даже в час пик.
Вот, что я получил сейчас - Кто обращался в клинику "РОСА"?
Друзья, помогите мне определиться. Прочитал всю ветку целиком, но так и не пришел к однозначному выводу, идти или нет в клинику Курпатова. В итоге я все-таки записался на прием, но на заднем фоне постоянно маячит мысль, что это все-таки какая-то реклама или пиар..а с такими мыслями и за такие деньги идти к ПТ совсем не хочется(( хотя дело даже не в деньгах..

У меня ко всем большая просьба! Кто из вас посещал данную ПТ с проблемой ПА и имеет устойчивую ремиссию или улучшил свое состояние , пожалуйста, напишите здесь хотя бы пару слов. Или может кто-то может перечислить тех, кто имел позитивный опыт.
Пока кмк получается, что больше тех, кто недоволен результатами данной психотерапии. Была какая-то Диана, очень позитивно все описывала, но ее монологи были очень похожи по стилю написания и изложению материала на книги Курапова,что вызывало у меня некие сомнения. Был кто-то из Питера, кому клиника помогла за пару сеансов, но это просто анриал с моей точки зрения..

Ну и еще, немного офф: если кто захочет и сможет поделиться адресами своих ПТ, дать какую-то рекомендацию - буду очень благодарен, если напишите мне в личку.

Я очень хочу вылечиться и ищу своего врача.
Я там лечилась. Мне помогло. Не за пару раз, а примерно за 10. КПТ терапия недолгая. 10-15 сеансов. Вам дадут направление, объяснят методики, а дальше результат будет зависеть только от вашего желания. Насколько вы сами будете готовы работать, через не могу и не хочу, преодолевать свою лень и страх. КПТ жесткая терапия, но эффективная.
Говорят, КПТ не всем под силу.
Мне каждый день приходится перебарывать себя, но я не думаю, что от этого моя сила воли растет и мои ПА уходят.
Если я правильно понял суть книг Курпатова по этой проблеме - надо научиться не бояться своего страха. В принципе, до этого я и сам дошел, не читая этих книг. Но вот методы, которые позволяют добиться такого резульата, мне не совсем понятны.
И еще вопрос - врачи в этой клинике могут назначать АД? Т.к. я все время старался избегать данных лекарств и вся ПТ в итоге ни к чему не приводила, мне кажется, что в моем случае АД нужны. Хотя принимать их все равно боюсь (сказался негативный опыт усиления тревог на фоне АД).
Или КПТ отрицает прием лекарств?
Да, лекарства могут назначать. Но только тогда, когда без них не обойтись совсем.
Обычная работа с мыслями - ловишь свои мысли, определяешь вероятность и ставишь их под сомнение )))
Если посмотреть лекции Олега Гадецкого, то понятно одно: отрицательная эмоция или состояние вызывает в результате того, что мы себе что-то запрещаем внутри. Как только признаем и перестанем запрещать, то станет сразу легче. Как только признаем страх, становится легче. Но как дальше работать?
А что делать если у теб нет конкретных страхов?
Я была в Питере в клинике Курпатова три года назад. К специалистом расценки были такие 1800 за 1,5 часа,НО была возможность попасть к самому Курпатову,что я и сделала,тогда мне обошлось это в 80т.р. за 10 полуторачасовых сеансов. Я конечно понимала,что он мне пересказывает все свои книги,но только при помощи него,и его аутогенных тренировок я смогла выходить на улицу,посещать кино,музеи и т.д. ездить,правда в приделах московской области,отдыхать. Но вот до сих пор не могу преодолеть страх перед длительными поездками,такими как поездки на море..страшно,а вдруг мне станет плохо и мне ни кто не поможет((
цитата:
Сообщение от Malinaya ездить,правда в приделах московской области,(

территориально локальная психотерапия, получается, ничего вам не вылечили, а зазомбировали на моск. область.
А после признания страхов..*я тоже так делала"..надо реабелетироваться..вот как не знаю..привычка остаёться такая мыслить-негативно-придумывать и раздувать..от этого-гельштат помоч должна..сама долго искала-что ж дальше делать после принятия страхов..
Крошке и всем сомневающимся, а так же пациентам Бухариной, то,что с вами происходит это еще одна хитрость вашего невроза, грубо говоря, раньше боялись приступа теперь еще антидепрессантов и врача) Марина Викторовна Бухарина отличный доктор и юмор у нее потрясающий, что тоже не мало важно при лечении! Так что не сомневайтесь! Доверьте врачу ну и сами работайте над собой! Все эти сомнения это хитрости вашего страха , я это проходил! Удачи!
И еще про клинику курпатова! Да когда приходишь то по началу складывается впечатление , что говорят тоже что и в книгах, так и есть! И думаешь мол я и сам могу так) хотя Бухарина меня теорией особо не грузила, видимо поняла что книжек то я поначитался так вот, казалось мне , что я мол и сам все понимаю( правда проблема как то не решалась) ! Но каково же было мое удивление когда мне открыли глаза на истиную причину невроза, ситуацию , о которой я знал , но и подумать не мог в этом ключе! Так что психотерапевт нужен и нужен во первых для точного понимания стресса , лежащего в основе невроза или депрессии или всд, а во вторых, чтоб собственно точно поставить диагноз! Я к примеру долго искал почитав книги у себя депрессию, а оказалось это выверт такой, сначала искал рак, потом спид, потом депрессию! В общем без специалиста , если есть возможность к нему пойти, лучше не обходиться! А курпатова хаят либо не очень компетентные врачи, либо те, кто воспринимают психотерапевта , как волшебника, мол пришел к нему и выздоровел, а тут работать надо и очень долго над собой! Но главное работать в нужном ключе! Тем же кто хочет быстро нужно к магам, наверное, хотя после их методов все равно у доктора окажешься)))Еще раз всем успехов! Если что спрашивайте отвечу про клинику курпатова!

П.с: долго работать над собой не значит долго ходить к доктору и беседовать по душам, чем как я знаю некоторые"специалисты" занимаются , долго работать над собой значит следовать практическим рекомендациям и выполнять психотерапевтические техники! А вообще , как мне кажется умные люди над собой всю жизнь работают!
мне вот всегда такой стиль!! изложения материала!!! кажется, что лечиться!!!! еще надо!!! вот только, ,,,,, отчего?????!!!!!! и как долго??????!!!!! бл.ть!!!!!!
Ilya? Вы о чем как то подробнее суть вопроса раскройте пожалуйста)
нельзя на таких эмоциях писать... я переживаю.
На каких эмоциях?)))) мне кажется я излагал все предельно сдержанно)))
лечилась у андрея дирар
после 6 сессий бросила, потому что психотерапию он не проводил совсем, а лишь выписывал АД. за такие деньги приезжать и получать очередные рецепты надоело и я перестала туда ездить. тем более, что от АД легче не было, а вот побочка была по полной.
моя мама узнавала на счет приемов в Москве и ей сказали что полтора часа стоит 6 тысяч. в Питере расценки те же?
В Питере в 2 раза дешевле. Просто в Москве плюс к приему, еще и затраты на дорогу входят. Врачи наши к вам туда ездят, своих постоянно работающих там, нет.
А что, к Курпатову кто-то ходит? Насколько я помню, раньше его репутация у многих ПАшников была ниже плинтуса. И мне его речи не понравились однозначно, когда он что-то вещал по ТВ в своих программах, лет 10 назад это было. На мой взгляд, развод на бабки.
Моя клиентка "лечилась" в Москве с классическими ПА , когда Клиника выезжала туда.
Абсолютно ничего нового для себя она там не почерпнула. Специально поехала из Нальчика, благо деньги позволяют.
И стоит не мало.
Дело не в лени или не лени. Не всё крутится вокруг волевых качеств человека.
Это имеет большое значение. Но однако, влияет и средовая обстановка.
Можно научиться правильно дышать и постоянно расслабляться, но при этом продолжать вести экстремальный вид образа жизни. Не так ли?
А там методики "шаблонные".
Грубо говоря "путь один" при паническом расстройстве. ПА не рассматривается в совокупностью с особенностями личности.
А девушка не глупая, из образованных. Вообщем сколько людей столько мнений.
Вот есть и такое мнение. Хотя книги мне его очень нравятся.
Я года 3-4 назад отходил в клинику Курпатова, к Захаренковой Анне Вадимовне. Мне не очень понравилась, как врач... Казалась отстраненной и не заинтересованной во мне. Продержался 6 сеансов, и ушел... Но за всю клинику говорить не буду., может там и есть толковые специалисты...
Добрый день ! Посоветуйте пожалуйста, настроилась ехать в клинику Курпатова. Позвонила мне рассказали что надо приехать хотя бы на 10 дней, минимум на неделю. Час работы с психотерапевтом стоит 3400руб. Записаться нужно за ранее к Захаренковой например один человек всего можно хоть завтра приходить. К Дирар запись на 3 недели вперед !?
Захаренкова кстати отличный спец! Тут конечно дело вкуса, но о Дираре мнение пациентов противоречиво.
Уля, а Вы лично кого посоветуете !? а то я на распутье !?
В личку напишу.
Была в клинике неврозов Курпатова. Консультировал его соавтор, фамилия, кажется, Аверьянов. Ерунда полная. Пустая трата немалых денег.
Страницы (12): « первый ... « предыдущий 9 10 [11] 12 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Специалисты и клиники » Кто лечился в Питере у Курпатова?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH