Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Стойкая ремиссия! Мой скромный опыт.
цитата:
Сообщение от Vinn
Ничего не перекроет ))Извини, у тебя точно каша в голове )))
Когда ты лечиться нормально начнешь???
У меня столько заморочек с организмом реальных, но я работаю от упора до упора, и всё ок, как приходят выходные, начинаешь поневоле думать -
там стрельнет, там кольнет ((( Я хватаю в зубы пса и на море ,я думаю,что
тебе надо сильно сильно разозлиться на что то или кого то))
Мне реально помогло ,появляеться уверенность в себе , всё становиться по барабану,типа что люди подумают и тд....я вообще на окружающих крайне мало внимания обращаю,раз допустили такое, что твориться у нас на Украине ((( ПОЛНЫЙ БАРДАК!!!

Нормально лечиться - это как по-твоему?? Насчёт злобы - никого ни к чему хорошему злоба не приводила... И если я буду ежедневно с утра до вечера сильно злиться - то мне надо будет лечиться у психиатра, причём не по причине невроза, а по другой. Не думаю, что злоба - позитивна и может помочь в борьбе с болезнью, скорее наоборот.
Так что будь добрее - и не понадобиться "хватать в зубы пса"...
Таблеточек попей))Злость и злоба разные вещи,ты спортом занимался когда то???Тебе знаком спортивный настрой на преодоление высоты, глубины, скорости и тд????ЭТО ЗЛОБА ??? нет, это правильная агрессия на преодоление чего ли-бо!(как во время войны например)
Ты просто не хочешь понимать о чем я говорю....дело твоё, я не любитель давать советы, хотя мог бы написать как я лечился с 1993г,
пока после операции и клинической смерти мировозрение не поменялось.(кстати о последней узнал от своего нейрохирурга только 2 месяца назад,хотя операцию делали в 2001 году)
В общем удачи,здоровья и нормального врача)))
Я всё ещё жив и радуюсь жизни! Правда!
После продолжительного молчания продолжаю делиться своим опытом.
ПА, как таковых не было. Но, почти всегда, в слабострессовых состояниях, присутствует увлажнение кожи рук, подспудное тревожное состояние, которое, однако, легко блокируется любой загрузкой мозга, - работа, общение и т. д. То есть, как только даёшь расслабление голове, - всплывают всякие мысли. Самые неприятные из них, те, которые, транслируют состояние потери сорбственной личности, то есть, - сумасшедствие. Вот эту побочную реакцию пробую купировать.
Давно не писал, но всегда читаю. Полномасштабных ПА нет. Но каждое утро и после еды есть неприятное чувство (словно кислотой проедает) в солнечном сплетении и перехватывает горло. Как приезжаю на работу, всё постепенно исчезает. Вечером такого практически нет.
цитата:
Сообщение от Trevoga-7
[quote]Сообщение от Vinn
Нормально лечиться - это как по-твоему?? Насчёт злобы - никого ни к чему хорошему злоба не приводила... И если я буду ежедневно с утра до вечера сильно злиться - то мне надо будет лечиться у психиатра, причём не по причине невроза, а по другой. Не думаю, что злоба - позитивна и может помочь в борьбе с болезнью, скорее наоборот.
Так что будь добрее - и не понадобиться "хватать в зубы пса"...

Винн прав . не хочешь называть злоба ,назови мотивация . Найди свою мотивацию , свой огонь ,который будет вести тебя к выздоровлению .

р. s. маххтро -молоток
цитата:
Сообщение от СТРЕЛЕЦ
Винн прав . не хочешь называть злоба ,назови мотивация . Найди свою мотивацию , свой огонь ,который будет вести тебя к выздоровлению .

р. s. маххтро -молоток
Абсолютно и безповоротно согласна с вами коллега, тоже самое хотела написать опередили
СТРЕЛЕЦ , Алекса...
Злость - сильная мотивация. Но не мой случай. После злости наступает похмелье, как после хорошей пьянки. А результат предсказуем.
P.S. А теги на форуме есть?
цитата:
Сообщение от Maxxtro
СТРЕЛЕЦ , Алекса...
Злость - сильная мотивация. Но не мой случай. После злости наступает похмелье, как после хорошей пьянки. А результат предсказуем.
P.S. А теги на форуме есть?
А никто и не говорит вам о злости как о единственной верной мотивации, речь о том, чтобы найти СВОЮ мотивацию..тут злость одна из мотиваций, каждому своё.
Я с этим согласен. Чего ж... Я предположил, что такая мотивация как злость, не совсем верна, ибо, является негативной мотивацией. Впрочем, если злость направлена сугубо на болезнь, то, вполне вероятно, что эффект будет. ИМХО, эффект будет только в том случае, когда вместе с исчезновением болезни исчезает и злость. Дабы ремиссии небыло. ИМХО, конечно.
Люди, а мне в длительном автобусном переезде по Европе спасали семечки. Монотонное лузганье своеобразный релакс..
Автору темы, поздравления с преодолением нового этапа..
цитата:
Сообщение от tundra
Люди, а мне в длительном автобусном переезде по Европе спасали семечки. Монотонное лузганье своеобразный релакс..

Тенкс!
Далее... Па всё ещё нет. Но образовался какой то график, млин... Середина дня и вечер, с последующим сном вполне нормальны как у человека не знавшего этй штуки. Утро. За пятнадцать минут до официальной побудки будильником, в "солнечном сплетении" возникает некое состояние физиологической тревоги. Встаю, везу дочку в садик, еду на работу, выпиваю пару кружек ромашки (травяной чай из цветков ромашки), втягиваюся в работу. Работаю. Приезжаю домой, пью банку пива, ложусь спать. Просыпаюсь, "в "солнечном сплетении" возникает некое состояние физиологической тревоги.". И так продолжается с последнего перед этим моего поста. Физиология? Да, чуть стоит переволноваться, сразу возникает дрожь в руках. Как у алкоголика, прямо. Вот такие дела. Таблеток по прежнему не принимаю.
.
Maxxtro А как сейчас у тебя дела?..как самочувствие...что нового в твоём состоянии...какие успехи на пути к выздоровлению?
цитата:
Сообщение от happygirl
Maxxtro А как сейчас у тебя дела?..как самочувствие...что нового в твоём состоянии...какие успехи на пути к выздоровлению?

Спасибо, всё нормально. Провёл всю прошлую неделю в Германии и Бельгии. Пил много пива. Летал самолетом. Боялся. Однако, сейчас пишу этот ответ за своим сосновым столом в Москве.
цитата:
Сообщение от Maxxtro
цитата:
Сообщение от happygirl

Спасибо, всё нормально. Провёл всю прошлую неделю в Германии и Бельгии. Пил много пива. Летал самолетом. Боялся. Однако, сейчас пишу этот ответ за своим сосновым столом в Москве.

Эх, коллега, что же не заехали рассказать о своих победах! А были так близко
Ну если мы уже пиво пьём...да ещё и много...тогда точно всё в порядке
Продолжаю скромный сериал моего скромного опыта :
Некоторые физиологические признаки "атаки" остались. Утром, завсегда, что-то ноет, вернее, свербит, в "солнечном сплетении", После еды сердце по внутренним ощущениям, работает неравномерно. До сих пор не люблю оставаться один, стоять в пробке в Лефортовском тоннеле; ну, и, ещё некоторые жизненные ситуации вызывают душевных дискомфорт.
Однако, всё это вместе взятое не спровоцировало ни одной, действительно масштабной, панической атаки. Похоже, взятый ранее мною курс на излечение собственными мозгами действительно даёт свои плоды, в моём конкретном случае, конечно. Из медикаментов иногда употребляю корвалол или валокордин для снижения чувства дискомфорта. Но, не злоупотребляю, так как, фенобарбитал может вызвать привыкание. Вот, кстати, про фенобарбитал: http://ru.wikipedia.org/wiki/Фенобарбитал

Пока так.
значит ты на верном пути...а пробовал занятся дыхательной гимнастикой?
цитата:
Сообщение от happygirl
значит ты на верном пути...а пробовал занятся дыхательной гимнастикой?

Не занимался. У меня во время рецидивов был "пунктик" - как бы усилием воли не задохнуться. Отголоски 1988-90 годов, когда я занимался китайской гимнастикой У-Шу по журналу "Техника молодёжи".
цитата:
Сообщение от tundra

Ой, а не Вы ль ехали со мной в автобусе в Хельсинки? =)))) просто со мной ехала одна девушка один раз, её первый вопрос был: Ничего что я семечки буду кушать? я мешать не буду?, я чавкая жвачкой ответила : неее, ничего=)) типа квиты=)) правда духи у неё были на которые у меня стойкий, простите, рвотный рефлекс (это долгая комично-грустная история) и мне просто стало через некоторое время плохо очень, я даже упросила водителя пересадить меня на другое место, на переднее...а то б точно стошнило =))) жесть=))
Продолжаю... Полёт нормальный. Даже и добавить нечего. Попутные помошники в борьбе с возможными рецидивами активная жизнь по выходным
( с женой и дочкой мотаемся на машине по музеям и "шопингам" во всякие "Меги"), и доведение себя до физической усталости. Пока дома. Планирую в ближайшем будущем пойти в зал с железками. Когда мышцы болят от напряжения, ПА уходит на второй план. Это моё ИМХО. Мой личный опыт.
Поздравляю!!!!
А с метро подружились?)) или у Вас не было таких проблем?
Спасибо.
В метро проблем не было, почти. Один раз только, в жару прошлым летом выскочил не доехав до своей остановки в аптеку за Валокордином. Заглотил 40 капель и поехал на работу.
Какие же вы молодцы!!!! Поздравляю..с успехами!!!
Я вот сегодня пошла с подругой в магазин - вернее поехала..сначала выпила настойки пиона..затем мезапам..
а иначе бы не смогла б..НО..
это первое мое...посещение магазинов без сына без матери...
правда на таблетках ..но..все ...же((((
а подруга меня помнит ..практически здоровой...
Лан..справимся...
По прежнему нормально. Нашёл таки, связь между телом и мозгами. Физиологические признаки всё ещё присутствуют, но до паники не доходят.
Я тоже хотел поблагодарить этот форум,всем благодарствую,все лечится однозначно стойкая ремисия почти слезь с /Паксила,всем всех :345 благ
ну вот...сегодня...
сын сломал руку..ехать в травмпункт надо через весь город..таблетки пить не хотелось, с матерью..поехали
очередь там ..огромная...и тут я поняла что забыла...полис..и все(( ПА..как накрыыла((..я ни стоять ни сидеть не могла, внутренняя дрожь.., сердце выпрыгивает..
а с собой был ток грандаксин ..выпила таблетку и..сразу через 5 мин все прошло(...вот же зараза..я ж понимаю..что таблетка действует через 30-40 мин...а тут...
НО..мне надо было с сыном зайти к врачу, потом на рентген, а затем еще в перевязочную..кошмар..
Все прошло нормально...
цитата:
Сообщение от Аманта
ну вот...сегодня...
сын сломал руку..ехать в травмпункт надо через весь город..таблетки пить не хотелось, с матерью..поехали
очередь там ..огромная...и тут я поняла что забыла...полис..и все(( ПА..как накрыыла((..я ни стоять ни сидеть не могла, внутренняя дрожь.., сердце выпрыгивает..
а с собой был ток грандаксин ..выпила таблетку и..сразу через 5 мин все прошло(...вот же зараза..я ж понимаю..что таблетка действует через 30-40 мин...а тут...
НО..мне надо было с сыном зайти к врачу, потом на рентген, а затем еще в перевязочную..кошмар..
Все прошло нормально...

Аманта, мне в таких случаях даже простая валерьянка в таблетках помогала , ты права - это просто страх. Сынуле - здоровья.
Страницы (3): « предыдущий 1 [2] 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Хвастаемся » Стойкая ремиссия! Мой скромный опыт.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH