Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Стойкая ремиссия! Мой скромный опыт.
Maxxtro, так держать!
Когда на меня "накатывает", я борюсь аналогичными методами.
Главное, не засиживаться на месте, а уйти с головой в какое-нибудь занятие. В идеале, активное движение, ходьба, да хоть уборека квартиры.
Лишь бы выжечь лишний адреналин.

А в выходные люблю удалиться в лес, протопать километров 20-30. Потом чувствую себя очень хорошо: и мышцы нагрузила, и кислородом заправилась, и голове покой дала.
Скорей бы лето и тепло, плавать начну...
цитата:
Сообщение от Клаша
Maxxtro, так держать!
Когда на меня "накатывает", я борюсь аналогичными методами.
Главное, не засиживаться на месте, а уйти с головой в какое-нибудь занятие. В идеале, активное движение, ходьба, да хоть уборека квартиры.
Лишь бы выжечь лишний адреналин.

А в выходные люблю удалиться в лес, протопать километров 20-30. Потом чувствую себя очень хорошо: и мышцы нагрузила, и кислородом заправилась, и голове покой дала.
Скорей бы лето и тепло, плавать начну...

Вот, здоровый образ жизни и спор самый замечательный метод!
Я ходила по нескольким ПТ, все пытались рыться в моём детстве.. Как-то не помогало. А потом пошла в бесплатную поликлинику от маминой работы (она военная) и мне там ПТ сказал "всё просто, надо просто отвлечся!"
Сначало меня это даже оскорбило, но потом.. Я поняла что это самое верное! Не пытаться себя контралировать, а просто об этом не думать Тупо не думать. Спорт, прогулки в лесу очень помогают) Да и уборка в квартире тоже)
Господа, продолжаю описывать своё состояние.
Физиология в виде излишней потливости и мурашек" по затылку в критичных состояниях (полёт в самолёте, к примеру) осталась. Но, не переходит в наш "любимый" коллапс. Пиво пью. Сигареты курю. На самолёте летаю. Досаждает только частое равнодушие к работе. На преодоление этого чувства уходит сравнительно много сил. В ццелом, серьёзного панического криза до сих пор не было. Последнее время всё больше на иронию пробивает. Летал тут в Ебург, скоро в Сочи полечу. Совсем уж дискомфорта не чувствую. Где-то, на втором плане, присутствует чувство тревоги, но не развивается дальше. Не считаю что, совсем вылечен. Скорее, загнал болезнь довольно глубоко. С интересом жду рецидива. Если он (рецидив) вдруг случится.
Господа и дамы, - всё нормально! Гимнастика для шейного отдела делает дело для данного участка позвоночника. Таблеток никаких не пью до сих пор. Иногда - валокордин . Фенобарбиталы, - та ещё штучка.
Можно лицо холодной водой умыть.Или согнуться и напрячся.Как если что то тяжелое двигаешь к себе.Это из моей практики.Или просто ходить,ходить и ходить пока не отпустит.
Летом у всех ремиссия наверно ))) посмотрим что осенью будет. хотя я себя чувствую как никогда отлично ))) в этом году.
Ремиссия продолжает продолжаться. Самое прикольное, остаются некоторые физиологические аспекты ПА. Внезапная влажность ладоней и пяток. Перехватывает на пару тройку дней горло. Однако, смотрю на это иронично.
Maxxtro,не надо ждать рецидива,даже с иронией! И тогда он не наступит! Не думайте ни о чём,просто живите и нслаждайтесь тем,что есть сейчас!
цитата:
Сообщение от Maxxtro
Ремиссия продолжает продолжаться. Самое прикольное, остаются некоторые физиологические аспекты ПА. Внезапная влажность ладоней и пяток. Перехватывает на пару тройку дней горло. Однако, смотрю на это иронично.

И правильно Фиг с ней с физиологией, главное, что мозх контролирует панику. И добились этого вы сами
Сила воли многое дает, когда-то помогло мне, а сейчас бесполезно, год-боролась, два, и все равно к лекарствам снова пришла.
цитата:
Сообщение от Lilia
Maxxtro,не надо ждать рецидива,даже с иронией! И тогда он не наступит! Не думайте ни о чём,просто живите и нслаждайтесь тем,что есть сейчас!

Стараюсь. Прикольное - иногда долбанёт в самом неподходящем месте, вроде, длинной ветки дурацкого лефортовского тоннеля. Там пробки просто гомерические!
цитата:
Сообщение от labamba
цитата:
Сообщение от Maxxtro

И правильно Фиг с ней с физиологией, главное, что мозх контролирует панику. И добились этого вы сами

Вы правы. Но больше года я чувствовал себя этакой наркоманистой обезьяной. Не знаю как передать это состояние. Вот, выехал зимою с работы. Темно. Пробки. Еду-еду. И вдруг, в районе Триумфальной Арки (в сторону области) накатывает. Действия - 30 капель Валакордина (пробка, времени хватит), звонок жене и разговор пока не закончилась пробка.
цитата:
Сообщение от nume
Сила воли многое дает, когда-то помогло мне, а сейчас бесполезно, год-боролась, два, и все равно к лекарствам снова пришла.

Сочувствую. Но, к лекарствам отношусь с осторожностью. Иногда, представляю, я не тот гений которого Ангелы забирают на небеса за его высокие моральные качества и Ум. Я думаю - Дима, ты тот придурок, который нужен лишь, себе самому и твоёй семье конечно. У Ангелов своих дел в достатке. Живи себе... Кому ты нужен?
даже не верится что я раньше ездила с друзьями в Белорусию на машине...сейчас от одной мысли в животе будто железной ложкой мешают......уже пол года как таковых сильных ПА нет, но видимо потому что под рукой всегда альпрозалам или коньяк( гляжу на них и лучше) поняла что не помру и умею снимать приступ на подходе....но порой общее состояние такое фиговое, прям не могу с утра встать....жутко кружится бошка....штормит и тошнит...у кого нибудь есть что то похожее
цитата:
Сообщение от Maxxtro
Далее, когда мне водят по спине, я прямо таки балдею. Жена поняла, что мои закидоны действительно, реальны.

Наконец-то автор дождался своего Всё же жена родная начала его замечать,переживать,а до этого наверное целыми днями изводил себя что не любит,не ценит,внимания не обращает,к чёрту такие отношения,семью,жену ,лучше быть одному и т.д.
Причина на лицо .Из-за этого неврозы и вылезают!
Стоит найти любовь человеку и всё проходит.Да да именно так!Чтобы осознать что вот из-за этого происходят ПА люди не способны пока заняты своим здоровьем и борьбой с инстинктом самосохранения который врождённый и побороть его просто нельзя .Стоили наладится отношениям,угроза за будущее исчезла сразу,будущее под контролем и можно теперь не переживать и не боятся за это!Остаётся только кричать что я победил ПА А поменялись обстоятельства ,события которые так долго были под внутренним конфликтом ,а теперь раз жена изменилась точно с ней останусь.
Страницы (3): « предыдущий 1 2 [3]
Панические расстройства » Панические расстройства » Хвастаемся » Стойкая ремиссия! Мой скромный опыт.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH