Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Стойкая ремиссия! Мой скромный опыт.
Около месяца ПА нет. Любые таблетки принципиально не пил. Скорой помощью при начале "хрени" (в моём случае) являлся наш форум. Далее, когда мне водят по спине, я прямо таки балдею. Жена поняла, что мои закидоны действительно, реальны. И когда накатывало, я читал форум, потом, получал массаж, и с этим, хорошим чувством, засыпал. Это продолжалось около двух месяцев. Далее, пропил курс Новопассита (одна банка). Далее, тренировка: всё дальше и дальше от дома вне зависимости от обстоятельств. Апогей - сопровождение дочки трёх лет на лето в Майкоп на поезде Москва-Грозный. Обратно на автобусе (22 часа езды). Были поползновения к панике, но не сформировались. Помощи, ведь, ждать было не откуда... Дальше, проецируя своё прошлое путешествие на территорию Москвы, я себя убеждал, - " Вернулся ведь, живой, хрен знает откуда! Что тебе Москва"? С такими мыслями пока живу. Да, это ведь метод создателя "Супер Рвуна" с мангалом в багажнике!
супер!
я вас поздравляю!тоже мечтаю справится...пока с переменным успехом!
а вы молодец!главное не останавливайтесь и победите наконец эту хрень!
Молодец!
Подтверждает мое мнение, что любому человеку- спинку почесать, помурлыкать, а потом можно хоть в космос посылать. Если другого выхода нет ( из ракеты ,в смысле), спокойно дождешься приземления и про ПА не вспомнишь.
Плюнуть надо на "накаты",назвать это "симуляцией" (конечно, шепотом, чтоб никто не слышал), и вперед! Жене внушить, что без массажа- полная невротизация , с последующей госпитализацией.
Пусть серьезно отнесется к своим обязанностям ( я про спинку, ничего личного )
У-У-У-у-!!! Мог-у-у-учий!!! Так днржать и ждать улучшений поминутно.Гордюсь.
По поводу "чесания" спинки- приучена к этому с детства. Мне уж 45- а всё щщитаю это одним из очень существенных тактильных релаксов- вплоть до скорой помощи. Но как истинная Свинка люблю чесаться не только по спинке, а особливо по пяточкам- кайф улетный- Не судите строго бабусю
Maxxtro -

Побольше бы нам таких сообщений! Как вдохновляет! У меня ПАшек нет уже две недели! Вот закончу ремонт (если он меня не доканает) и тоже махну куда-нибудь!
Девушки!!! Огромный респект за ответы!
Далее..., чёрт начальник
Вечером попробую ответить!
цитата:
Сообщение от Листик
Молодец!
Подтверждает мое мнение, что любому человеку- спинку почесать, помурлыкать, а потом можно хоть в космос посылать. Если другого выхода нет ( из ракеты ,в смысле), спокойно дождешься приземления и про ПА не вспомнишь.

Вот и я про то!

цитата:
Сообщение от Свинка
У-У-У-у-!!! Мог-у-у-учий!!! Так днржать и ждать улучшений поминутно.Гордюсь.
По поводу "чесания" спинки- приучена к этому с детства. Мне уж 45- а всё щщитаю это одним из очень существенных тактильных релаксов- вплоть до скорой помощи. Но как истинная Свинка люблю чесаться не только по спинке, а особливо по пяточкам- кайф улетный- Не судите строго бабусю

Вот, фиг его (чего?) знает... Оказывается, самое сложное заставлять себя не думать о том, что, вдруг, внезапно подумаешь, о возможности думать про вероятность спонтанных мыслей о ПА. Прямо конвеер... Будем избавляться от ПА чёской спинки!

цитата:
Сообщение от Козерожка
Maxxtro -

Побольше бы нам таких сообщений! Как вдохновляет! У меня ПАшек нет уже две недели! Вот закончу ремонт (если он меня не доканает) и тоже махну куда-нибудь!

Не доканает! Ремонт, - вечен, ПА, - приходящи! И в отличии от ремонта, - уходящи!
Маххtro
А как справлялись в автобусе - замкнутом пространстве, где все молча едут и любое поползновение паники чревато заставить тебя выступить посмешищем на весь автобус? Тем более такое расстояние.
Я вот пока что за МКАД боюсь выбраться - потому как не дай Бог пробка хотя бы минут на 10 - я же прокляну себя, автобус и всё что шевелится - невозможность покинуть автобус - это просто жесть и полный ужас!
цитата:
Сообщение от Trevoga-7
Маххtro
А как справлялись в автобусе - замкнутом пространстве, где все молча едут и любое поползновение паники чревато заставить тебя выступить посмешищем на весь автобус? Тем более такое расстояние.
Я вот пока что за МКАД боюсь выбраться - потому как не дай Бог пробка хотя бы минут на 10 - я же прокляну себя, автобус и всё что шевелится - невозможность покинуть автобус - это просто жесть и полный ужас!

Тревога, а почему Вас беспокоит публика в автобусе?
Почему страшно оказаться посмешищем? Ведь Вы их видите в первый и последний раз. Неужели так важно, что они о Вас подумают?
Вы что, сразу как входите в автобус, понимаете, что всех присутствующих уважаете и их мнение для вас важно?
Уверяю вас, если даже Вы будете себя неадекватно вести, не будут они смеяться, а еще и найдутся те, кто поймет и поможет.
Представьте, что в каждом автобусе едут вместе с вами 5 или 6 ПАшников, только вы об этом не знаете.
Также сидят и вас боятся.
Я раньше тоже стеснялась себя. Многие люди объясняют невозможность езды на общественном транспорте брезгливостью и снобизмом, особенно передвигающиеся на личном транспорте.
На самом деле они скрытые ПАшники, но никому об этом не рассказывают.
Мое окружение, например, даже не догадывается о моей проблеме.
цитата:
Сообщение от Trevoga-7
Маххtro

Во первых смотрел в окно. Во вторых во время поездки крутили фильмы. В третьих чувствуя приближение пограничного состояния усиленно настраивал себя на фатализм.
"Вот пару километров проехал, - живой. Ещё пару километров, опять живой... Переехали через Дон (зевая и уже не удивляясь), снова, типа, живой... Подъезжая к Москве, - а чего было боятся? Ты ж, придурок, зимой из Минска на самолёте летал, весь из себя боялся! Но ведь, вернулся?"

Вот такой вот фатализм...
цитата:
Сообщение от Листик
[quote]Сообщение от Trevoga-7
Маххtro

Представьте, что в каждом автобусе едут вместе с вами 5 или 6 ПАшников, только Вы об этом не знаете.
Также сидят и Вас боятся.

Пять баллов!
цитата:
Сообщение от Листик

Тревога, а почему Вас беспокоит публика в автобусе?
Почему страшно оказаться посмешищем? Ведь Вы их видите в первый и последний раз. Неужели так важно, что они о Вас подумают?
Вы что, сразу как входите в автобус, понимаете, что всех присутствующих уважаете и их мнение для вас важно?
Уверяю Вас, если даже Вы будете себя неадекватно вести, не будут они смеяться, а еще и найдутся те, кто поймет и поможет.
Представьте, что в каждом автобусе едут вместе с вами 5 или 6 ПАшников, только Вы об этом не знаете.
Также сидят и Вас боятся.
Я раньше тоже стеснялась себя. Многие люди объясняют невозможность езды на общественном транспорте брезгливостью и снобизмом, особенно передвигающиеся на личном транспорте.
На самом деле они скрытые ПАшники, но никому об этом не рассказывают.
Мое окружение, например, даже не догадывается о моей проблеме.

Не знаю, воспитывали так: на людях надо вести себя прилично, не чесаться в неудобных местах, не строить рожи, не ковырять в носу, проще говоря, - не выделяться из общей массы...
Вот и прижилось: допустим проймёт меня в закрытом автобусе - ну не могу я начать носиться по салону туда-сюда. Просто не могу. Если бы мог - не было бы этого непреодолимого барьера - и самой проблемы бы, вероятно не было бы... Но мне даже страшно бутылку пива достать - как на это окружающие посмотрят...
цитата:
Сообщение от Maxxtro

Во первых смотрел в окно. Во вторых во время поездки крутили фильмы. В третьих чувствуя приближение пограничного состояния усиленно настраивал себя на фатализм.
"Вот пару километров проехал, - живой. Ещё пару километров, опять живой... Переехали через Дон (зевая и уже не удивляясь), снова, типа, живой... Подъезжая к Москве, - а чего было боятся? Ты ж, придурок, зимой из Минска на самолёте летал, весь из себя боялся! Но ведь, вернулся?"

Вот такой вот фатализм...

М-да... Фатализм - чертовски необходимая вещь в нашем положении, что и говорить! Только конечно умеренность нужна, как и во всём...
Вообще хороший рецепт - смотреть в окно и считать километры... Возможно попытаюсь воспользоваться при пробной поездке на электричке - там же ходить можно из одного конца состава в другой хоть всю многочасовую поездку! Огромный плюс...
Вы знаете кого я больше всего в молодости боялась?
Продавщиц!
Почему? Да потому что у них надо было что-то спросить и получить хамский отказ.
А меня тоже бабушка воспитывала, и я от хамства съеживалась.
Продавщицы были вышколенные, советские. Я просто немела от ступора.
Но я с этим боролась целенаправленно.
Если вы понимаете, что ваша проблема в зажатости, вы боитесь контактов с незнакомыми людьми- работайте над этим.
Все в ваших руках, время же проходит.
Мне тоже бабушка все время говорила "неприлично, неприлично", а я нашла этому замену- "независимо"
Попробуйте тренинг- сделайте что-нибудь с вашей точки зрения неадекватное и посмотрите на окружающих.
Ну, нет до вас никому дела.
Недавно я в больнице "опозорилась".
Села в лифт, за мной набилось еще народу.
Лифт, естественно, застрял.
Меня понесло. Не могу спокойно, как другие, стоять и ждать, пока вытащат.
Начала суетиться- давайте стучать, стучите громче и т.д.
В общем, революционерка на пенсии.
Бабы мне говорят- успокойтесь, женщина, ведите себя нормально. Мне, конечно стыдно, я немного затихла. Но не могу стоять на месте, а пространства нет, чтоб побегать
Мужик сказал- не волнуйтесь, я врач, здесь работаю, мы каждый день застреваем, сейчас лифтеры придут.
Где моя ПА?.. Нету!
Что думаете, мне стыдно стало, что вела себя как психопатка?
Да ничуть!
Плевать мне на всех!
Я такая и я у себя одна!
Мне стыдно только перед ЗНАКОМЫМИ.
А на народ мне чихать, так же как и ему на меня.
Мы квиты.
Советую, работайте в этом направлении.
Ваша жизнь проходит.
Вы даже не представляете, какая робкая и застенчивая я была в молодости!
Листик - здорово Вы это всё озвучили! Я так всё красочно себе представил, что прям за душу взяло! Эх, вот бы меня в этом лифте крутануло бы... Даже не представляю, остался бы кто-нибудь не поцарапанный... У меня ещё на эскалаторах при подъёме в 2002-м году развилась привычка при панике за всех хвататься - сколько я тогда о себе всякого интересного наслушался...
Так меня и крутануло. Мне, как и вам стало стыдно (сначала), а потом я быстренько извертелась и начала шептать, что сейчас будет плохо, потому что недавно была операция (типа, только что после наркоза ,спекулянтка, блин). На что присутствующий врач сразу начал спрашивать какая и когда, чем меня отвлек.
Бабы надо мной сжалились и стали предлагать сесть на пол, я отказывалась- спектакль!
К чему я это вспомнила- если вам неловко перед людьми, скорее всего из-за того,что подумают, что псих- придумайте себе болезнь "благородную", будет вам отмазка и всеобщее сочувствие.
Например. Началось в автобусе. Вскакивайте и извиняясь,скажите, что у вас астма, а ингалятор забыли.
У вас- раздолье для паники. У людей- сострадание. Все знают , какая это болезнь.

Я как-то аптекаршу напугала.
Меня умудрилась оса укусить прямо в ухо! У меня был наушник, вот она на него залезла и меня одарила.
Так как я аллергик, можете себе представить...
Я влетела в аптеку как истребитель, сметая все на своем пути.
Кричу- аллергия, умираю, срочно антигистаминные.
Кинулись мне сочувствовать, а на миру и смерть красна, как вы понимаете.
Ухо мое как помидор, огромное, горит.
Я уже продумываю как отекает мой мозг...
Голова задеревенела.
Конечно, все прошло после лекарств. Но бедная аптекарша, у нее даже руки тряслись от меня.
Да!Массаж конечно помогает,только его сделать больше не кому=(((
Листик - а представляете - в автобусе оказывется человек, у которого тоже астма, да ещё и ингалятор при себе! Он меня "спасает", поделившись - зато теперь я в панике: потому как согласно легенде паниковать я должен прекратить - а не тут то было!
Вообще конечно да... Надо себе что-то придумать, чтобы полнейшим кретином иной раз не выглядеть в пиковых ситуациях...
цитата:
Сообщение от Trevoga-7
Листик - а представляете - в автобусе оказывется человек, у которого тоже астма, да ещё и ингалятор при себе! Он меня "спасает", поделившись - зато теперь я в панике: потому как согласно легенде паниковать я должен прекратить - а не тут то было!

Так это же здорово! Продолжение сюжета- он вам протягивает ингалятор, вы , по невозможности отказа , с благодарностью вдыхаете и... далее на выбор:1) от новых ощущений; 2) от безвыходности новой роли; 3) от путаницы в голове "что делать???"; 4) на ваше усмотрение...ПА ваша отступает в растерянности.
КЛИН КЛИНОМ.
Так я вижу. Так и будет.
Поэтому, садясь в автобус, я советую вам начинать приглядываться к окружающим- кто из них скрытый астматик или конкурент по предстоящему канкану, то бишь ПАшник
Вдвоем-то ехать веселее
цитата:
Сообщение от Листик
Так меня и крутануло. Мне, как и вам стало стыдно (сначала), а потом я быстренько извертелась и начала шептать, что сейчас будет плохо, потому что недавно была операция (типа, только что после наркоза ,спекулянтка, блин). На что присутствующий врач сразу начал спрашивать какая и когда, чем меня отвлек.
Бабы надо мной сжалились и стали предлагать сесть на пол, я отказывалась- спектакль!
К чему я это вспомнила- если вам неловко перед людьми, скорее всего из-за того,что подумают, что псих- придумайте себе болезнь "благородную", будет вам отмазка и всеобщее сочувствие.
Например. Началось в автобусе. Вскакивайте и извиняясь,скажите, что у вас астма, а ингалятор забыли.
У вас- раздолье для паники. У людей- сострадание. Все знают , какая это болезнь.

Я как-то аптекаршу напугала.
Меня умудрилась оса укусить прямо в ухо! У меня был наушник, вот она на него залезла и меня одарила.
Так как я аллергик, можете себе представить...
Я влетела в аптеку как истребитель, сметая все на своем пути.
Кричу- аллергия, умираю, срочно антигистаминные.
Кинулись мне сочувствовать, а на миру и смерть красна, как вы понимаете.
Ухо мое как помидор, огромное, горит.
Я уже продумываю как отекает мой мозг...
Голова задеревенела.
Конечно, все прошло после лекарств. Но бедная аптекарша, у нее даже руки тряслись от меня.
Артистка!!!!!! Посмеялась от души!
цитата:
Сообщение от Листик
Так это же здорово! Продолжение сюжета- он вам протягивает ингалятор, вы , по невозможности отказа , с благодарностью вдыхаете и... далее на выбор:1) от новых ощущений; 2) от безвыходности новой роли; 3) от путаницы в голове "что делать???"; 4) на ваше усмотрение...ПА ваша отступает в растерянности.
КЛИН КЛИНОМ.
Так я вижу. Так и будет.
Поэтому, садясь в автобус, я советую вам начинать приглядываться к окружающим- кто из них скрытый астматик или конкурент по предстоящему канкану, то бишь ПАшник
Вдвоем-то ехать веселее

Да... Сложно распознать в толпе нашего брата ПАшника, если, конечно, он не находится непосредственно в фазе ПА!
Судя по форуму - такие все милые люди, прям душки!
А ведь сколько раньше ездил в метро в час-пик - уж на вагон-то с двумя стами человек должен был бы по статистике затесаться хотя бы один ПАшник - но ни разу не замечал чего-то необычного, на чтобы сейчас обратил бы внимание... Или просто не смотрел специально...
у меня 2 раза оттек от аллергии был, один раз вообще дыхание остановилось (((пренеприятнийшая вещь в дороге между Киевом и Москвой - аллергия на противостолбнячную сыворотку + большая доза водки (((
Вовремя нашёл больницу , опухший до невероятного размера, вкололи 5мл димедрола, через несколько часов поехал дальше в Москву.
Раньше вообще ни на что не заморачивался (( да и сейчас не особо
Vinn
Жуть какая! Тоже всё время боюсь, что не смогу дышать - иной раз кажется, что ком в горле вырастет до невероятных размеров и перекроет доступ кислорода...
Впрочем, это надо куда-нить в другую тему, но только не сюда... Тут хвастаются успехами!
Ничего не перекроет ))Извини, у тебя точно каша в голове )))
Когда ты лечиться нормально начнешь???
У меня столько заморочек с организмом реальных, но я работаю от упора до упора, и всё ок, как приходят выходные, начинаешь поневоле думать -
там стрельнет, там кольнет ((( Я хватаю в зубы пса и на море ,я думаю,что
тебе надо сильно сильно разозлиться на что то или кого то))
Мне реально помогло ,появляеться уверенность в себе , всё становиться по барабану,типа что люди подумают и тд....я вообще на окружающих крайне мало внимания обращаю,раз допустили такое, что твориться у нас на Украине ((( ПОЛНЫЙ БАРДАК!!!
Тревога! Извини, дружок, но не хочется ли тебе изменить ник?
Она (тревога) в тебе и так крепко засела, а ты ее еще и идентифицировал.
Она ж с тобой срослась!
Первое, чтобы я сделала- изменила бы на что-нибудь жизнеутверждающее.
Не сочти за совет, просто я так воспринимаю.
Как корабль назовешь, так он и плавать будет.
цитата:
Сообщение от Листик
Тревога! Извини, дружок, но не хочется ли тебе изменить ник?

Листик, я ему тоже об этом писала. Не хочет наш Тревога быть ни Надеждой, ни Любовью...
А может Чудиком захочет или Нежным?
А еще - "Непоследний романтик"...
Тревога, ты как? Мы тебя не обидели?
Не-а, он же понимает, что мы это все любя!
Как вы мне нравитесь ,друзья мои. Сойкая ремиссия в течении месяца .Сильно это ,друзья мои ,сильно.
Насчёт ника говорил уже - меня пока мой старый устраивает... Поверьте, в реальной жизни на вопрос "как вас зовут?" - Тревога на ум не приходит... Так что это не название корабля, а всего лишь ник на одном из многочисленных форумов.
Страницы (3): [1] 2 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Хвастаемся » Стойкая ремиссия! Мой скромный опыт.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH