Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Практические советы..при агоре
цитата:
Original von ЧукиГек

[потому ,что врачи все

а при чем тут кости ? :18[/quote]

Ленк, какие кости??? торможуууууууууууу :06
Девушки, читните в Клубе "Творчество" - меня на поэзию эта ветка потянула... :21
:03 ЩА!!!!
цитата:
Ёх,я тут с кошкой мучаюсь...кстати,кошатники,вы мне ответили???...и комп меняем...поэтому отпишу при первой возможности тебе про когнитивную терапию,не обижайся на мнУ Ещё этот вирус полстраны скосил,а семейные выключили свои мобилы...чтоб их не доставали среди ночи...только и бегаю к телефону,блин...щас сама отключусь,наверно

Тофкин,жду..с нетерпением конгнитивную..угу..угу..вся в нетерпении :04

Чуки,..что же попробывать подхавать,ну какого АДу...кого спросить-то?? :24 :23

Арби..юморной ты хлопец...с юморком таким :01
ну если доберусь..уши то пооткручиваю :01
Леныч,ну ты даёшь.... :06
Перевожу: страну Латвию скосил вирус,вызов врача на дом стОит 6 латов,народу ЖАЛКО денег,они ЗВОНЯТ своим семейным врачам КРУГЛОСУТОЧНО типа "дайте совет!"/бесплатный... :06 /,терапевты отключили мобилы свои,чтоб не доставали их...А я - известная всем ДУРА :15 ,первый звонок от едва знакомых и хорошо знакомых людей прозвучал сегодня в 7.45 где-то....А я СПЛЮ ещё! У нас же КАНИКУЛЫ! :15 :15 :15 И у всех -горло,кашель,ж...а, :06 а С КОСТЯМИ ВСЁ ХОРОШО,Леныч,ты не волнуйся :06 :06 :06 Так и трещит телефон весь день,скоро посылать нафиг буду :11

А я здорова,прививка рулит! :02
:01
цитата:
Original von Тофка

Леныч,ну ты даёшь.... :06
Перевожу: страну Латвию скосил вирус,вызов врача на дом стОит 6 латов,народу ЖАЛКО денег,они ЗВОНЯТ своим семейным врачам КРУГЛОСУТОЧНО типа "дайте совет!"/бесплатный... :06 /,терапевты отключили мобилы свои,чтоб не доставали их...А я - известная всем ДУРА :15 ,первый звонок от едва знакомых и хорошо знакомых людей прозвучал сегодня в 7.45 где-то....А я СПЛЮ ещё! У нас же КАНИКУЛЫ! :15 :15 :15 И у всех -горло,кашель,ж...а, :06 а С КОСТЯМИ ВСЁ ХОРОШО,Леныч,ты не волнуйся :06 :06 :06 Так и трещит телефон весь день,скоро посылать нафиг буду :11

А я здорова,прививка рулит! :02

Стоп-стоп-стоп. Прививка - рулит??? Скажи прямо - ты бы ребёнку своему сейчас прививки делала? Да или нет?
Мы вот собираемся семьей тоже сделать, все забываем (забиваем) :06
Не, я не буду делать. заболеешь или нет - вопрос спорный, а от прививки плохо будет, нет уж...
А мы ни-ни..у нас тут такого завезут..вторсырье,хрен его знает,что в ампуле..хорошо если вода,а если что похлеще...и главное что никто ни за что не отвечает....только денешки считать могут!!! :01
А у меня есть и права и машина и кондиционер, толку нет. Все равно одна из дома выйти и поехать боюся. А от кандея мне еще хуже становится, я чувствую запах антифриза и мне кажется, что я от него начинаю задыхаться.

Еха - ксанакс - транк снимающий агору. Пробуй каждый раз отходить все дальше от дома, знаю что сложно, но пробуй. Насчет АД посоветуйся с врачом или у тебя нет такой возможности?
А что тебе бесплатный наш Пилюлькин по поводу таблов говорит? Он же обещал тебе диагноз.
цитата:
Original von Смирнова

А у меня есть и права и машина и кондиционер, толку нет. Все равно одна из дома выйти и поехать боюся. А от кандея мне еще хуже становится, я чувствую запах антифриза и мне кажется, что я от него начинаю задыхаться.

Еха - ксанакс - транк снимающий агору. Пробуй каждый раз отходить все дальше от дома, знаю что сложно, но пробуй. Насчет АД посоветуйся с врачом или у тебя нет такой возможности?
А что тебе бесплатный наш Пилюлькин по поводу таблов говорит? Он же обещал тебе диагноз.

Ксанакс- хавал - эффекта 0. Правда таблетку- чё та не пошло - вообще никаких изменений.
цитата:

Оль,Пилюлькин наш не отказывается вроде. Только я все никак повесть не допишу ему. Дошла до половины и застопорилась...пошли воспоминания..сразу укрыло по полной..постстрессовое у меня..стопудово!!!..Как только отпишу ему..сразу сообщу!!! :03

А как ты ксанакс..только при приступе или как?...у нас ксанакса нет..снова москвичей просить и деньги поездом передавать...напиши как ты его пьешь!!! :10
да это я в том году- делал диспарсеризацию мать её- ну незнал что у меня проблемы с головой и душой- думал с Животом- и попал к психотерапевту- на консультацию - ну он мне и сказл вот пей ксанакс- а я казлина его не послушал - сказал с головой у меня всё нормально.......... вот и лежали эти таблетки - хз сколько...так вот тут я почитал и начал приниматьтока тогд когда надо было на улицу идти - но говю ж Эффекта ноль у меня там таблеток 5-10 осталось - куды высылать? :16
....это тольок поездом передавать...мне атаркс девочка с Москвы передает со знакомой проводницей...а у меня ципрамил есть,ещ со сроком хорошим..может кому нужно?! :17
цитата:
Original von exa

....это тольок поездом передавать...мне атаркс девочка с Москвы передает со знакомой проводницей...а у меня ципрамил есть,ещ со сроком хорошим..может кому нужно?! :17

Ех - до поезда- пока нимагу- сам такой же как и ты дома сижу - жду у моря погоды :07
цитата:
Original von Смирнова

А кто такой Пилюлькин? Если Доктор - то почему так пренебрежительно? Или это наоборот, любя? :13
цитата:
Original von exa

цитата:

Оль,Пилюлькин наш не отказывается вроде. Только я все никак повесть не допишу ему. Дошла до половины и застопорилась...пошли воспоминания..сразу укрыло по полной..постстрессовое у меня..стопудово!!!..Как только отпишу ему..сразу сообщу!!! :03

А как ты ксанакс..только при приступе или как?...у нас ксанакса нет..снова москвичей просить и деньги поездом передавать...напиши как ты его пьешь!!! :10

Ксанакс в Москве только Ретард,да и то "места знать надо". Есть много аналогов, ищи по действующему веществу алпразолам.
цитата:
Original von exa

Еха, если ксанакс, тебе ещё нужен, тока свисни, без всякого поезда.,серьёзно :04
цитата:
Original von Dana

цитата:
Original von exa

Еха, если ксанакс, тебе ещё нужен, тока свисни, без всякого поезда.,серьёзно :04

Хех, контрабандистка :07
цитата:
Original von Оолонг

Стоп-стоп-стоп. Прививка - рулит??? Скажи прямо - ты бы ребёнку своему сейчас прививки делала? Да или нет?

Разумеется,Чай....я их уже привила 2 недели назад :04 Но мои дети уже взрослые дяди...
А вот крестничку 5 лет,он слабенький,с целиакией...ему тоже уже сделали.У нас правительство нашло деньги..интересно,где? :13 ...и с 15 ноября БЕСПЛАТНО,но разумеется,добровольно, будут привиты люди старше 65 лет и ВСЕ ДЕТИ до 7 лет,начиная с грудных...А я с ктрестничком поспешила:ничего,что за деньги,но зато у них щас вся семья с 38 лежит,а он в порядке...Это ещё к нам не грипп пришёл,но иммунитет уже начал работать у дитёнка на любой вирус...
Температура 37,5 и простудные явления у нас НЕ ЯВЛЯЮТСЯ противопоказанием к вакцинации от гриппа...Еврооооопа,Чай :13 :13 :13
Еха,подкуйся теоретически сперва...

"Для лечения панического невроза используются несколько психологических методик. В основе лежит когнитивно-поведенческая терапия, ибо именно она широко применялась в последние десятилетия, и исследования убедительно доказали, что именно ее методами — если их применять систематически — такие заболевания, как панический невроз и агорафобия, можно весьма успешно лечить. Серьезным преимуществом этих методик является то, что их легко приспособить к программе самопомощи, в которой основное внимание уделяется практике саморегуляции и умению контролировать свой страх.

Когнитивно-поведенческая терапия основана на принципах теории обучения, предполагающей, что различные типы поведения и сопутствующие им признаки развиваются в результате привычной реакции человека на внешние условия. Другими словами, определенным образом реагируя на внешний стресс, мы вырабатываем в себе определенную модель поведения — привычную реакцию, не всегда правильную. И эта выработанная модель поведения уже сама по себе способна вызывать симптомы какого-либо нарушения. Но привычку можно не только выработать — от нее можно и отучиться. И обучиться новой, более правильной и полезной: как справляться с трудностями, не навлекая на себя болезней, новых стрессов и трудностей. Вот когнитивно-поведенческая терапия и учит тех, кто страдает паническим неврозом и агорафобией, как себя вести в сложных ситуациях и как совладать со страхами, в этих ситуациях возникающими.

Как мы уже знаем, существует несколько видов обучения. Обучаясь без чьей-либо помощи, мы вырабатываем модель поведения, вызывающего симптомы страха. Может выработаться и условный рефлекс, если конкретная реакция, вроде крайнего страха, возникает всякий раз, как вы попадаете в конкретную ситуацию. Например, если в супермаркете вам не однажды доводилось испытывать панику, у вас вырабатывается условный рефлекс: заходя в супер­маркет, вы сразу пугаетесь, даже если вам ничто не угрожает. Избегая неприятного места, вы избегаете и связанных с ним неприятных эмоций — страха. Облегчение, которое вы испытываете, побуждает вас избегать уже не только этого супермаркета, но и всех прочих магазинов, а там и просто людных мест, и вот агорафобия уже приняла вас в свои «теплые» объятия. Симптомы ее постепенно начинают усугубляться, а от возникшего однажды стремления укрыться от мира очень трудно избавиться. Потому-то тренироваться нужно систематически и не один день. Метод носит название постепенного погружения, или методичной десенсибилизации. Состоит он в том, что больного очень постепенно подводят к пугающей ситуации, давая возникающим при этом ощущениям тревоги и страха время «осесть», утихнуть, прежде чем исчезнуть. Таким образом вырабатывается условный рефлекс с «противоположным знаком», то есть связь между ситуацией и реакцией страха разрывается, а данные обстоятельства или место начинают все больше ас­ социироваться с ощущением непринужденности и успоко­ ения. Торопиться, разумеется, не следует: такое преобразо­ вание требует времени и усилий, а ускоренное погружение в пугающую ситуацию способно, скорее, обострить страхи. Потому-то погружение и должно быть постепенным, неспешным, идти «от меньшего к большему», то есть от менее пугающих к более пугающим ситуациям. Чтобы достичь хороших результатов, тренироваться нужно постоянно: упражняясь лишь от случая к случаю, мы даем старым привычкам «лазейку».

В обучении важны также и наши внутренние мыслительные процессы, или механизмы познания (когнитивные). Для лучшего понимания этой формы обучения разберем модель А-В-С. А обозначает ситуацию, место или событие внешнего мира, В — наше восприятие этого события, С — нашу эмоциональную, или поведенческую реак­ цию. В соответствии с теорией познания критическим для обучения является компонент В: нередко депрессию или страх у нас вызывают не столько внешние обстоятельства, сколько наше восприятие происшедшего. Все мы по собственному опыту знаем, как по-разному люди реагируют на одно и то же событие. Если начальник мечет гром и молнии, то одним работникам тут же начинает казаться, что сердится он именно на них, что они чем-то провинились и впредь должны трудиться еще усерднее, дабы умилостивить разгневанного шефа. Другие же попросту пожмут плечами и, подумав: «Видать, жена (муж) хвоста накрутила», отметут начальственный гнев как нечто, не имеющее к ним отношения. И можно заранее предсказать, что у первых чувство вины, беспокойства и страха возникнет и будет нарастать и укрепляться, а вторые станут себе преспокойненько работать дальше, дожидаясь, пока настроение шефа придет в норму.

Когнитивные методики помогают распознать, проанализировать и при необходимости изменить негативное восприятие событий или ситуаций. Как часто мы пугаемся того, что сами же себе и напророчили: трясемся от страха в ожидании худшего. Другими словами, наше подсознание предупреждает нас о возможном стрессе или страхе или даже о приступе паники еще до того, как мы попадем в определенную ситуацию или место. В результате мы пугаемся заранее и норовим этого избежать. Постоянно отслеживая свои эмоции и стараясь изменить негативное мышление, мы можем уменьшить этот предварительный, преждевременный страх, способный перерасти в приступ паники. С помощью когнитивных методик можно также изменить и характерное для подобного мышления фатальное восприятие паники, благодаря чему и укорачивается продолжительность самого приступа, и снижается его воздействие на наше эмоциональное состояние.

Таким образом, когнитивно-поведенческая терапия позволяет тем, кто страдает приступами паники и агорафобией, не только точно распознавать и анализировать процесс возникновения симптомов, но и систематически отрабатывать методику контроля и предупреждения этих симптомов. Подходя к своему заболеванию как с когнитивной, так и с поведенческой точки зрения, больной обретает возможность победить недуг не одной, а сочетанием методик.

И в заключение перечислим принципы, коими следует руководствоваться, если вы хотите выздороветь:

понять природу приступов паники и панического невроза, а также порочного круга «боязни страха» и «боязни болезни»;

научиться противостоять симптомам страха и приступам паники;

систематически упражняться в умении из плохого добывать хорошее: бесплодные или фатальные размышления преобразовывать в позитивные, полезные;

выработать определенное отношение к физическим симптомам, дающим толчок страху, и выучиться правильно оценивать истинный смысл этих ощущений;

постепенно научиться «с открытым забралом» идти навстречу обстоятельствам, которых прежде избегали, стараясь уйти от агорафобии.

Комбинированная терапия
Некоторым больным больший лечебный эффект может принести сочетание психологических методик (особенно когнитивно-поведенческой терапии) с соответствующей лекарственной терапией. Иной страдает столь острыми или частыми приступами паники, что при таком высоком уровне страха просто неспособен сразу же применить на практике психологические методы. В подобных случаях стоит прибегнуть к кратковременному медикаментозному лечению, которое снимет острый страх и приведет больного в состояние, достаточно спокойное для восприятия когнитивно-поведенческой терапии. А потом уже можно, постепенно отменяя лекарства, оставлять одну лишь когнитивно-поведенческую терапию, с ее помощью закрепляя достигнутый успех.

Поможет ли лечение?
Всем, кого мучает панический невроз, свойственно опасаться, что им уже никогда не выздороветь. Эти опасения сами по себе способны воспрепятствовать излечению. К счастью, более 80% больных (а по некоторым исследованиям и более) сообщают о значительном и устойчивом улучшении после применения когнитивно-поведенческой терапии. Другими словами, коль скоро больной паническим неврозом выучился контролировать и предупреждать приступы паники, то симптомы могут не посещать его довольно долго, даже многие годы. И пусть позже они все-таки проявятся, но уже куда менее остро, и контролировать их будет куда легче. Так что стоит помочь самому себе, надев узду на собственные страхи и выучившись ими управлять. Предупреждаем сразу: результат последует далеко не завтра — могут пройти годы."
цитата:
Original von Тофка

цитата:
Original von Оолонг

Разумеется,Чай....я их уже привила 2 недели назад :04 Но мои дети уже взрослые дяди...
А вот крестничку 5 лет,он слабенький,с целиакией...ему тоже уже сделали.У нас правительство нашло деньги..интересно,где? :13 ...и с 15 ноября БЕСПЛАТНО,но разумеется,добровольно, будут привиты люди старше 65 лет и ВСЕ ДЕТИ до 7 лет,начиная с грудных...А я с ктрестничком поспешила:ничего,что за деньги,но зато у них щас вся семья с 38 лежит,а он в порядке...Это ещё к нам не грипп пришёл,но иммунитет уже начал работать у дитёнка на любой вирус...
Температура 37,5 и простудные явления у нас НЕ ЯВЛЯЮТСЯ противопоказанием к вакцинации от гриппа...Еврооооопа,Чай :13 :13 :13

Тоф, глянь личку плз!
Тофкин..МЭРСИ!!!!!ОГРОМНОЕ!!!!
Конспектирую... :04 :04 :04
только очень жаль,что
цитата:
могут пройти годы."

Жду дальнейших инструкций :03
Еха, у ксанакса действительно много аналогов. Ты посмотрела? И еще он действительно не всем помогает, но попробовать то стоит, ты будешь смеяться, но мне он не помог, а вот Оолонгу помог. Просто это единственный о котором я знаю, транк, в котором написано что он конкретно от агорофобии.
Смирнова, в личку иногда заглядываем? :04
А можно маааленькую ложку дегтя про психотерапии? :13
Все написанное - верно, но НЕ ВСЕГДА.
Т.к. 1: приверженцы этого подхода (кот. не врачи) исходят из утверждения (предположения) об исключительно условно-рефлекторной природе всех таких расстройств и игнорируют (а может, отрицают) воз-ть биологической компоненты;
И 2: если бы так было, лекарствами лечиться не имело бы смысла - они бессильны против реакций и услов. рефлексов.
В таком бы случае, только ленивый бы не вылечился, а не страдал бы годами, теряя все, себя и время своей жизни...

п.с. Я к тому, что не все однозначно, мы разные.
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Практические советы..при агоре

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH