Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Как прежить развод?
У меня хронич. депра, плюс ПА, правда они уже прошли, я надеюсь. Появляются только на сеансах ПТ. Сейчас очень сложная ситуация в семье, боюсь вернуться к своему первоначальному состоянию, когда были по 3 ПА в день, тоже на почве семейных проблем. Меня никто не поддерживает, кроме ПТ, так что не знаю как справиться самостоятельно, постоянно прокручиваю диалоги в голове. Как мне пережить все это?
http://www.perejit.ru/
вот здесь очень интересные слова есть.
мне очень помогло некогда.
Ну так пусть ПТ поработает усиленно! А может и таблетки попить недолго? Вообще, стресс надо пережить, никуда не деться без этого. Но жизнь продолжается. И самое сложное скоро останется позади! Помочь себе успокоительными надо бы...
цитата:

Кхы-кхы. Смысл форума таков - вы сами во всем виноваты, все от грехов, все грех, надо молиться ..

мне на мой диагноз в "самый раз" поплохело мне основательно ( еще бы туда нашиз Терни, Тесемочку и Мисску )

Особенно мне "понравилась" о самоубийцах!!!
http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=735

Опять страашно!
Кто стремиться идти - тот ищет пути. кто хочет остаться ищет причины.
Шевелиться вообще не хочется, к сож., встречи с ПТ 1 раз в неделю, а за неделю столько всего копиться... Я уже согласна на успокоительные, больше не могу, все время плачу... Забрал мой телефон, машину, деньги почти все, документы. А мне ребенка возить... Наговорил про меня всем такое..., типа в дурку мне пора. Да еще и треснул "на последок"...
И как теперь мне ездить на метро ума не приложу.. Я в нем уже лет 7 не была.
У Курпатова вышла книга "Как пережить развод". Там есть интересная глава когда организм не выдерживает. А сколько твоему ребенку лет?
цитата:
Сообщение от tattka
Шевелиться вообще не хочется, к сож., встречи с ПТ 1 раз в неделю, а за неделю столько всего копиться... Я уже согласна на успокоительные, больше не могу, все время плачу... Забрал мой телефон, машину, деньги почти все, документы. А мне ребенка возить... Наговорил про меня всем такое..., типа в дурку мне пора. Да еще и треснул "на последок"...

Проходили - и не один раз ( Было 2-а развода- первый очень болезненный).
1- ое бегом к врачу и к хорошему, желательно по рекомендации.
2- ое - банально- но жизнь теперь делится на "до" и "после"

Развод- занимает 2-ое место по шкале стессов после потери ( утраты) близкого человека.
3-е не распускаться,жалея себя, смотреть комедии, слушать веселую музыку и все остальное что любила ваще до замужества.
И вот ещё одно, хоть это дикое КОЩУНСТВО- как ты думаешь,что испытывают матери, потерявшие из- за рака своего ребенка, матери Беслана и т. д. Как они выживают ( заметь не живут- а именно выживают)
Подумаешь? Всем наговорил про тебя? Кто настоящий друг- так себя и проявит, кто нет - туда им на хрен и дорога.
Теперь про меня ситуация была поаховее- кроме того , что меня как бы вся его семья объявила всем знакомым шизофреничкой- от меня ещё и ребенка пытались забрать.
А потом ты постарайся понять- что ты НЕ БРОШЕНА А СВОБОДНА УРРРРРРРА!!!
ВСТАВАЙ!!! ПИШИ ПРОГРАММУ- ПОЛЮБЛЮ СЕБЯ НЕМЕДЛЕННО- на бумажке по списку. Знаю - что скажешь "не могу-тяжело", правда очень тяжело- а ты по 1 мин. Написала минутку чегой-то ,глядишь отвлекла больные мысои- полежала 1 мин. встала ещё придумала пунктик по пути полюблю себя. Давай, давай вставай проклятьем заклейменным - назло бывшему козлику...
я так понимаю что о разводе еще никто из вас не начинал говорить и пока не собирается разводиться. так зачем же бежать впереди паровоза и думать о том, как пережить то, чего еще и не случилось и неизвестно случиться ли......
лучше б демали КАК НЕ ДОПУСТИТЬ РАЗВОДА И УХУДШЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ.
Ф я то тут распинаюсь!
Ленчик- золотые твои слова.
цитата:
Сообщение от Изнанка света
цитата:

Кхы-кхы. Смысл форума таков - вы сами во всем виноваты, все от грехов, все грех, надо молиться ..

мне на мой диагноз в "самый раз" поплохело мне основательно ( еще бы туда нашиз Терни, Тесемочку и Мисску )

Особенно мне "понравилась" о самоубийцах!!!
http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=735

Опять страашно!

изнанка, скажите, а зачем вы сидите на подобных форумах???? и общаетесь про самоубийства????
вот не пойму, все жалуются на то, как плохо, но все равно продолжают заниматься садомазохизмом и самоистязанием........
вот не пойму....
цитата:
Сообщение от ЗОЛЯ
У Курпатова вышла книга "Как пережить развод". Там есть интересная глава когда организм не выдерживает. А сколько твоему ребенку лет?

Да, искала эту книжку, но всю распродали видимо тема очень актуальна. Моей девочке 2,2 года.
цитата:
Сообщение от Свинка
Ф я то тут распинаюсь!
Ленчик- золотые твои слова.

И не зря распинаетесь, со всеми словами я согласна, просто иногда накатывает.Ссегодня была у ПТ, она мне мозги немного вправила, стало полегче ТТТ. Спасибо за поддержку тебе: просто очень боюсь вернуться к ПА, тем более что надо срочно искать работу. Еще очень тяжело, что нет друзей.
цитата:
Сообщение от Lenchik
я так понимаю что о разводе еще никто из вас не начинал говорить и пока не собирается разводиться. так зачем же бежать впереди паровоза и думать о том, как пережить то, чего еще и не случилось и неизвестно случиться ли......

Тема развода актуальна вот уже почти год. Т.е. живем на грани. Я пыталась на многое закрывать глаза, но от этого только хуже. Разговоры не помгают уже давно, меня просто НЕ СЛЫШАТ! Я согласна, что семью сохранить пытаться стоит, но если с той стороны нет никаких попыток пойти навстречу, а есть только пренебрежение, оскорбления при ребенке...да и много чего еще, все так просто не описать. Перспектив никаких.
первое что вам надо сделать- это полюбить себя. а потом он полюбит, поверьте.
цитата:
Сообщение от Lenchik

Извените, не поверю, не тот случай, а полюбить себя не так-то просто, но я учусь, чесно-чесно!
упс.
глюкануло

Это сообщение отредактировано 1 раз, последняя правка от Lenchik: 10.07.2007 18:17.

цитата:
Сообщение от tattka
цитата:
Сообщение от Lenchik

Извените, не поверю, не тот случай, а полюбить себя не так-то просто, но я учусь, чесно-чесно!

ну. не верьте.
я тоже не верила.
уверенность в себе и любовь к себе всегда притягивают. Он сразу и подкумает- она же такая классная, че это я в самом деле.....

есть вариант попроще конечно- развод и депрессия в 4х стенах. но согласитесь- так неинтересно.....
и вообще, сначала проверьте, а потом не верить будете
Ленчик, да разве я спорю? Но это не так просто, типа: все, с этой минуты я себя люблю! Это долгая тяжелая работа, в т.ч. со специалистом. Тем более я назвала тему не "как вернуть мужа", а "как пережить развод". Я конечно хочу , чтобы мы жили вместе, но для этого он должен многое поменять в себе, а это в его случае невозможно!!!! Я готова идти на уступки, но это ни к чему не привело... Что в вашем понимании "любить себя"? Вот конкретно что я должна по Вашему сделать?
для начала думать более оптимистично.

да, все это очнь тяжелый труд- сама через это прошла.... НО результат не заставит себя ждать.

не доводите до развода... вы же любите др друга- если б это было б не так развелись бы давно.....
нет, не на уступки, а принять человека таким какой он есть. просто принять и забить на его какието то за"..бы.

а любить себя думаю вам должен ПТ рассказать- очень долго,да я и не врач. но скажу- мне это все понравилось. сам процесс в смысле....
Почему меня все игнортруют? Я хуже всех? Я не хочу ныть. Я 3 года назад попала в круную автокатасрофу, вылетела через стекло, туфли улетели, челестно-лецевая хирургия, машины в смятку, и т.д. и т.п. Мечтаю об одном: почему я тогда не умерла? ведь был такой шанс! даже этого мне не дано...
цитата:
Сообщение от tattka

цитата:
Сообщение от Lenchik

Lenchik, вы вобще о чём?
Куда ещё ухудшать отношения?
Он издевается, ещё и руку поднимает , а вы говорите не "допустить развода"!

tattka, ничего не бойтесь, пооодумаешь метрооо...
,Ребёнка возить надо?
Значит спуститесь
Для вас сейчас главное подправить своё здоровье, и ваш ребёнок.
Развода не бойтесь,пощёл он на фиг такой хороший
Лечитесь ,следите за ребёнком и всё будет хорошо
И знаете что, про развод заговорите сами,не бойтесь, глядишь и у вашего благоверного тюбитейка на место станет.
А нет .....не будем загадывать, потом поговорим
Не отчаивайтесь, и ничего не бойтесь.
Пишите, хотите сюда,хотите в личку
цитата:
Сообщение от tattka
Почему меня все игнортруют? Я хуже всех? Я не хочу ныть. Я 3 года назад попала в круную автокатасрофу, вылетела через стекло, туфли улетели, челестно-лецевая хирургия, машины в смятку, и т.д. и т.п. Мечтаю об одном: почему я тогда не умерла? ведь был такой шанс! даже этого мне не дано...

Я тебя не игнорирую
Поверь это не мало
Умереть , мы все умрём....
А сейчас тебе зачем?
Дочку осиротить, с папашкой-ублюдком оставить?
Ещё раз говорю ,забей на всё и лечись!
И пиши давай
Абсолютно согласна с Даной.
Хватить ныть и плыть по течению
Надо не думать почему случилось, а что делать
У вас есть дочка- мощнейший стимул не просто к жалкому существованию, а к жизни
Вы работаете?
Нет, я не работаю, в поиске. Не знаю на что могу расчитывать после двух лет бездействия. Да и дочку не с кем оставить. С садиком большие проблемы в нашем городе. Он шантажирует меня машиной, говорит все заберет, на алименты не расчитывай. С этим я справлюсь, надеюсь. Мама уговаривает помириться, а мне кажется это уже слишком. Вечером бывает очень хреново, но сейчас уже лучше. Еду на собеседование, правда с красными глазами, плохо сплю и много плачу. Я тоже с Даной согласно на все 100 %, все равно душа пока болит.
Ну ка Таттуська! Ощетинься, ну разозлись ка на сея. То что ты пишешь про смерть- я понимаю, поскоку када сама разводилась, ваще своего ребенка забросила. Сколько моя малютка ( 2,5) слез выплакала смотря как мама без остановки рыдает и ее забирает скорая. Но я тебя из последних сил призываю: садись, бяри бумагу+ручку пиши план по пунктам - что я буду делать чтобы полюбить себя.ЖДУ ОТЧЕТ ЗДЕСЬ.
цитата:
Сообщение от tattka
Нет, я не работаю, в поиске. Не знаю на что могу расчитывать после двух лет бездействия. Да и дочку не с кем оставить. С садиком большие проблемы в нашем городе. Он шантажирует меня машиной, говорит все заберет, на алименты не расчитывай. С этим я справлюсь, надеюсь. Мама уговаривает помириться, а мне кажется это уже слишком. Вечером бывает очень хреново, но сейчас уже лучше. Еду на собеседование, правда с красными глазами, плохо сплю и много плачу. Я тоже с Даной согласно на все 100 %, все равно душа пока болит.

Мне в подобной ситуации помогла психотерапия и поддержка близких друзей, но основную часть работы все таки придется сделать самой. Я понимаю, что больно и обидно. Что несправедливо все это...но тем не менее надо что-то делать.
Вам только 30 лет, вы молоды, относительно здоровы, у вас есть ребенок. Для начала неплохо
Есть все шансы найти работу, вылечиться, да и личную жизнь устроить. С более достойным человеком
цитата:
Сообщение от tattka
Нет, я не работаю, в поиске

Уже хорошо

цитата:
Сообщение от tattka
Не знаю на что могу расчитывать после двух лет бездействия. Да и дочку не с кем оставить. С садиком большие проблемы в нашем городе

Любая работа, люди,общение.
С чего-то надо начать,вы молодая, со временем ,а может и сразу найдётся хорошая работа.
Новые люди, общение, мушшины в конце концов
С ребёнком тоже что-то решите,надо только захотеть.
Есть садики, и я так понимаю у вас бабушка имеется.
Так что вперёд.

цитата:
Сообщение от tattka
Он шантажирует меня машиной, говорит все заберет, на алименты не расчитывай.

Гы , извините.....а давайте-ка вы начните его шантажировать, машиной,а в особенности алиментами ,да придумайте ещё чем,так чтоб мало не показалось
Шож это за дрянь такая, что заранее кричит, что на свою малышку денег не даст

цитата:
Сообщение от tattka
Мама уговаривает помириться, а мне кажется это уже слишком.

Вот пусть мама и мирится.

цитата:
Сообщение от tattka
Вечером бывает очень хреново, но сейчас уже лучше. Еду на собеседование, правда с красными глазами, плохо сплю и много плачу. Я тоже с Даной согласно на все 100 %, все равно душа пока болит

Душа болит,это я очень хорошо понимаю,-конечно болит.....
Но это всё временно,-поверьте, всё наладится.
Вы потом собой гордиться будете
И обязательно лечитесь,психотерапия,лекарства,всё что нужно.
Вы должны чувствовать себя хорошо.
Удачи!
Страницы (4): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Депрессии » Как прежить развод?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH