Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Боюсь грибов
Спасибо! Я вот подумала, не можешь ли ты эту же самую установку применить и к грибам?
Типа, человек - это царь природы (опустим тут этический аспект) и все ему подвластно. Нет?
Labamba, пробовала и так. Не помогает. Эта установка помогла с самолетами, видимо потому, что я не слишком-то в себе уверена. Вечно занижаю свои особенности, ставлю себя в самый конец, думаю, что я хуже всех во всем. И убеждая себя, что я КРУЧЕ, что я ВАЩЕ, наверное, помогло.
А грибы, кажется, просто смеются надо мной. Они мне всем видом показывают: "Мы самое страшное, что есть, а ты ничто"
Просто грибы - это часть природы - и что там в них накопилось, какие вещества - неизвестно... Ну а самолёт нам подвластен, так как человеком собран, им же придуман и так далее...
Может быть стоит порыться в этом ракурсе??
Просто для меня любой гриб как творение природы - картинка - цель лицезрения. Кроме того, я хорошо в них разбираюсь и потому не боюсь отравиться...
А вот летать на самолётах я не могу - потому как паника - как это железное многотонное чудище может удерживаться в воздухе и не падать - это для меня секрет... Я конечно проходил физику, подъёмную силу крыла, но всё же не могу доверить свою жизнь этой груде железа, управляемой отнюдь не Бэтмэном, а обычным пилотом, с обычными слабостями и обычными свойствами...
Брр.... До чего страшно... Даже водитель автобуса чуть не туда руль повернёт - и встречное столкновение... Это всего лишь небольшое движенье руки - а последствия плачевны...
Простите за изложение мыслей.
круто!
цитата:
Сообщение от Trevoga-7
...Даже водитель автобуса чуть не туда руль повернёт - и встречное столкновение... Это всего лишь небольшое движенье руки - а последствия плачевны...

Тревога, доверяй водителям. Они тоже жить хотят, я тебя уверяю.
Хотя... однажды в компании познакомилась с летчиком гражданской авиации. Стала ему рассказывать, что боюсь летать.
А он мне в ответ, на полном серьезе - Я сам боюсь, потому что больше вашего знаю...!
цитата:
Сообщение от Листик
доверяй водителям. Они тоже жить хотят, я тебя уверяю.
Хотя... однажды в компании познакомилась с летчиком гражданской авиации. Стала ему рассказывать, что боюсь летать.
А он мне в ответ, на полном серьезе - Я сам боюсь, потому что больше вашего знаю...!

Вот уж верно сказано: меньше знаешь - крепче спишь! Хотя машинисты метро, которые тоже много знают о своей работе - как-то бодро настроены - может там не так страшно как кажецца??
Тревога, если ты боишься метро, хочешь я тебе скину ссылочку учебного ролика для машиниста?
Там так уютненько! Правда-правда!
Как на детской железной дороге. Чего бояться-то? Там даже стрелок нет.
Все поезда по одной колее ездят.
Темно, тепло и мухи не кусают!...
Я была в Музее метро. Утверждаю- все элементарно, не самолеты...
цитата:
Сообщение от Листик
цитата:
Сообщение от Trevoga-7
...Даже водитель автобуса чуть не туда руль повернёт - и встречное столкновение... Это всего лишь небольшое движенье руки - а последствия плачевны...

Тревога, доверяй водителям. Они тоже жить хотят, я тебя уверяю.

А у меня есть друг военный летчик, если он не летает его колбасит , не может человек без неба. Мне прямо завидно.
Я когда к ним в гости прихожу, то вынуждена смотреть по 10 раз все видео, записанное при посадке там в Риме, В Дублине и т.п. При этом в кабине пилоты разговаривают так же как и хирурги во время операции: ну чего там твой на баскетбол ходит? или там мы в этом году на лыжах не поедем, говорят снега не будет.
А у меня тоже есть друг, который готов всю свою оставшуюся жизнь в горах провести.
На веревочках и с топориком. Кверху конечностями. Я не могу смотреть на всякие видео-фото. У меня голова кружится. А он - как сезон, так в горы.
Я уж ему объясняла, что он относится к особой категории людей, адренозависимых.
Такие занимаются экстремальными видами спорта, на войну идут ...
Он отвечает,что сам тоже высоты боится, но в горах получает ни с чем не сравнимый кайф от победы над собой.
Ну, что ты будешь делать...
А насчет летчика, уточняю. Он не летать боялся
Когда за штурвалом сам- все чики-пуки.
Он пассажиром, так же как и мы боится. Знает, что может быть, а ситуацией не владеет. Профессиональное.
А"строфария кубенсис" ни кто не пробывал? Я теперь тоже грибов боюся,аки злейшего врага!!!
Народ!Вы в курсах,что грибы это вообще уникальное создание природы?!полу растение,полу живой организмус=)Ростёт практически везде,даже не прихотлив в условии радиации...
цитата:
Сообщение от Листик
А у меня тоже есть друг, который готов всю свою оставшуюся жизнь в горах провести.
На веревочках и с топориком. Кверху конечностями. Я не могу смотреть на всякие видео-фото. У меня голова кружится. А он - как сезон, так в горы.

Листик, у тебя друг, а у меня сын. Зимой - на Эльбрус кататься на борде, а летом в тайгу сплавляться по рекам. А я дома трясусь.
Какое у вас разумное распределение!
Хуже было бы наоборот...
Мария, прости.

НЕ СМОТРИ!!!

http://youtube.com/watch?v=4Xq5Hl0zl9Y
А что там?? Можно мне тоже не смотреть??
П.С. Про лётчиков, боящихся летать пассажирами - это немного наш страх такой... Невозможность контролировать ситуацию полностью...
Я до сих пор думаю, что если бы я выучился, как когда-то хотел, на машиниста метро, то в кабине за контроллером бы никаких волнений не испытывал бы, кроме разве что раздражения на тупых пассажиров, но это уже совсем другии эмоции...
Проще говоря - в кабине бы проехался с удовольствием...
Тревога! Давай я тебе ссылочку- на метро покатаешься! По тоннелям!

http://www.youtube.com/watch?v=KQVgYnOkW...related&search=

Про грибы- тебе можно, это про то, что Ленин-гриб.
[quote]Сообщение от Листик
Тревога! Давай я тебе ссылочку- на метро покатаешься! По тоннелям!

Спасибо огромное! Действительно, поезка в кабине никаких неприятных эмоций не вызвала, только любопытство...
В вагоне же находиться - запертым, словно килька в консервной банке - до следующий станции - страшно именно из-за полного отсутствия контроля ситуации - от тебя ничего не зависит.
Кстати, кто боится грибов - тем срочно ахтунг: грибы попёрли наконец! Причём благородных пород: мне уже в воскресенье родители из Тверской области прислали полуторалитровую банку подосиновиков и белых - наслажденье! Но теперь, с каждым новым дождливым днём количество грибов растёт не по дням а по часам - теперь у них уже есть три трёхлитровых банки, но пока нет возможности переправить их в Москву... так жаль... я грибы очень люблю... А их там раздадут!
А я посмотрела сейча в интернете фотки так называемых грибов НАВОЗНИКОВ и сама их испугалась)не дай боже во сне приснятся
как поздно я нашла этот сайт.. всегда искала людей с подобным расстройством. я тоже боюсь грибов, но других, тех что растут на деревьях. у меня перекашивает лицо когда я вижу их. изза этого не могу пойти в лес, хотя обожаю природу. страх с самого раннего детства, тоже иррациональный. сколько помню себя всегда их боялась. остальные грибы я тоже недолюбливаю, в руки брать не стану... от картинок с такими грибами меня тоже передергивает, и даже разговор про них я не переношу
Я помню, что я боялась есть грибы, боялась что отравлюсь.
Тоже с детского возраста боюсь ядовитых грибов, откуда это появилось, не пойму. Маленькая была всегда родители отправляли в деревню, помню даже лет в 6, с бабушкой мухоморы собирали на окна клали, чтоб мух не было.а потом бац и боюсь, не с того не с сего. Увижу поганку и встаю от страха как вкопанная, пошевелится не могу. Сейчас уже часто в лес езжу за грибами, пытаюсь на них не обращать внимания, но всё равно неприятное состояние когда вижу, а чтоб до коснутся, так это никогда. В детстве друзья любили сорвать поганку и побегать за мной, я всегда думала что сердце от страха остановится, а они не понимали как можно их боятся. Во общем вот так, думаю это никогда не пройдет.
цитата:
Сообщение от Матя
Тоже с детского возраста боюсь ядовитых грибов, откуда это появилось, не пойму. Маленькая была всегда родители отправляли в деревню, помню даже лет в 6, с бабушкой мухоморы собирали на окна клали, чтоб мух не было.а потом бац и боюсь, не с того не с сего. Увижу поганку и встаю от страха как вкопанная, пошевелится не могу. Сейчас уже часто в лес езжу за грибами, пытаюсь на них не обращать внимания, но всё равно неприятное состояние когда вижу, а чтоб до коснутся, так это никогда. В детстве друзья любили сорвать поганку и побегать за мной, я всегда думала что сердце от страха остановится, а они не понимали как можно их боятся. Во общем вот так, думаю это никогда не пройдет.

Конечно, пройдёт. Но для начала нужно убрать из подсознания факт,когда тебя пугали грибочком. Потом закладывается информация,что тебе подарили,к примеру, торт.После этого реакция на грибы пропадает.Так же убираются и другие виды страхов.
цитата:
Сообщение от nume
Я помню, что я боялась есть грибы, боялась что отравлюсь.
люблю грибы НО от чужих есть не буду , не скажу что боюсь , но остерегаюсь . А так- паганку пнуть или мухомор понюхать это запросто .
Я думала, что одна такая. Много людей боятся пауков, змей, но страха перед грибами не встречала. Не страха ими отравиться, а неприятие самого вида. Почему у меня возник такой страх я не знаю, вроде грибами никогда не отравлялась и особо меня ими не запугивали, хотя в регионе, где я выросла и живу есть даже бледные поганки и, конечно, мне объясняли, что их трогать нельзя. Больше всего меня пугают, как и Вас, зонтики. Я не могу даже смотреть на фото с этими грибами. В детстве имела неосторожность рассказать друзьям про свой страх, так они нашли этот мерзкий гриб и пришли с ним ко мне в гости. Держали за спиной и резко почти в лицо выставили мне гигантский зонтик. Я убежала, заперлась в ванной и не выходила несколько часов. Магазинные шампиньоны, лисички, боровики и вешанки спокойно беру в руки. Вид остальных грибов напрягает, а вид ядовитых и зонтиков приводит к учащенному сердцебиению, панике, страху, отвращению.
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Боюсь грибов

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH