Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

тахикардия после сна
Беспокоит давно,вот когда просыпаюсь(в любое время суток),еще не вставая ,начинается сердцебиение,какое-то беспокойство и прям трясучка внутри. Бывают периоды,что этого нет,хотя я и сейчас принимаю фенибут с пантогамом,и на фоне лекарств вроде реже,но все равно сегодня с утра опять так началось. У кого-нибудь есть такие вещи и как вы с эти справляетесь? От валокардинов и т.п. проходит на врем,но у меня давление пониженное и так. Вообще от чего это все?
У меня иногда такое бывает, когда днём немного посплю, когда просыпаюсь, чувствую, что сердце стучит быстрее, даже не смотря на то, что с кровати не вставал и никаких движений не делал, но это у меня проходит в течении 2-3х минут
А я сразу таблетку Анаприлина принимаю - он здорово помогает. Сердцебиение сразу проходит.
цитата:
Сообщение от irakondra
А я сразу таблетку Анаприлина принимаю - он здорово помогает. Сердцебиение сразу проходит.

Да ну, зачем?
Она и так проходит достаточно быстро...

Это один из обычных симптомов тревожно-депрессивного состояния.
И прям сильная тахикардия?
До лечения вышееперчислен.лек-ствами до 120., сейчас и не измеряю. Все меня это уже напрягает и теряю уверенность и в лечении и в смысле вообще. Разве можно исправить тревожный характер и иже с ним? У меня уже за 20лет такие выводы
Было, но после приема определенного времени АД, постепенно прошло.
цитата:
Сообщение от Марика
Разве можно исправить тревожный характер и иже с ним?

Для начала надо понять, почему он тревожный
вот узнала,разъяснили ,а что дальше? Все равно как была эта тахи,тревога,так и ничего не меняется. Хотя я стараюсь,но у меня все с молоком матери видимо пришло,поэтому и не срабатывает плюс постоянные переживания , тонзилит замучил и мн.другое.Че то я не надеюсь ( сегодня такое настроение) на успех
У меня тоже тонзиллит и чего?
Это не повод для плохого настроения
Выше нос!
у меня тоже такое есть , если днем засну , просыпаюсь-сердце колотится,стараюсь днем не спать,
и еще такое бывает ночью через полчаса после засыпания+страх, трясучка
У меня часто бывает тахикардия после сна. Причем проявляется так: проснулся, на кровати лежишь - пульс чуть учащенный, но вполне в норме, а как встаешь - начинается не пойми что. И причем пульс быстрый, но слабый. Это на самом деле не проявление тревоги, а слабый тонус сосудов, то бишь ВСД.

Рецепт прост: не вскакивать с постели, а посидеть не вставая, минуты 2-3, и начинать нормально жить.
Два раза такое было- утром просыпаюсь и тут же бешено начинает колотиться сердце, я с ним даже разговаривал так, вежливо, типа, сердечко, ну чего ты колотишься, что ты этим хочешь мне сказать?.. Встаю с кровати, доползаю до ванной, гляжу на себя в зеркало, тяну из себя улыбку- типа, ну что, жив еще, старый хрен? С добрым утром! И все, отпускало.. Сейчас нет тахикардии, врач говорит, правильно лекарство подобрано- пью норомодипин.(ВСД все-таки и подозрение на стенокардию..) Кстати, запретил пить эгилок и анаприлин, говорит, все бета-арендоблокаторы провоцируют тревожное состояние нервной системы..
У меня тоже быда тахакардия после сна вкупе с тревожностью. После месяца приёма АД это прошло совсем.
Спасибо за отклики, я тоже похожу и отпускает, но все равно без лекарств все же ,все остается на месте. У меня какие( в ЭКГ )нарушения питания задней стенки выискали на днях, вот жду кардиолога из отпуска. Опять чем-нибудь меня ТАКУЮ напугают
У меня регулярно бывает после пробуждения трясучка и сердцебиение. Потом проходит.
цитата:
Сообщение от Botsman
Кстати, запретил пить эгилок и анаприлин, говорит, все бета-арендоблокаторы провоцируют тревожное состояние нервной системы..

Ни фига себе узнаю это после постоянного пития конкора?
вообще, утренняя тревога - один из главных сигналов ГТР
Что такое ГТР?
Марика! Согласна с тем, что тахикардия и трясучка внутренняя после сна-типичный признак тревожности! Мучалась этим последние годы...Пила и корвалол, и анаприлин и фен...Проходит, если походить или лекарства выпить снижающие частоту СС, но это не решение проблемы. У меня прошло только на АД! И куда та аритмия делась, как восстановился тонус сосудов? Сейчас проблем нет, даже если уснула на немного и проснулась неожиданно. Может, это не ГТР, но повышенная тревожность очень вероятна. А раз ты считаешь, что это уже твой характер, то тем более стоит в таком случае и зрелом возрасте сидеть на поддерживающей дозе АД, ИМХО (и моей ПТ-ши). Чудес не бывает, не изменить свою суть уже...Но убрать симптомы тревожности можно!
У меня тоже была тахикардия, при просыпании, но кроме этого я могла проснуться и среди ночи с бешеным ритмом сердца... Мучало меня это достаточно долгое время... Приступы снимала анаприлином...После назначения АД, всё как рукой сняло....
.
У меня сегодня вообще ахтунг случился... 2 раза ночью. Вобщем ложусь я спасть, тут чувствую - ну как обычно, что-то не так.... Полежала, поворочалась, а потом бац - бешеная скорость сердца, пропотела так, как при гриппе не потела, сердце колотиться - а потом слабость.... Что интересно, у меня вечером очень сильно ломило левое плечо. ЭКГ прошлогодняя показывает только синусовую тахикардию. На ЭХОГК пролапс митрального, но не прогрессирующий. Вобщем сегодня я чувствую себя отвратно. Приступ повторился дважды.... Сейчас очень неприятные ощущения в грудном отделе.... Вот сижу думаю - идти к врачу-кардиологу или само пройдет?
К кордиологу сходить стоит! Если все нормально с сердцем, значит-невроз, ИМХО. Тогда применять расслабляющую гимнастику-дыхание и мышцы. Или АД, если совсем плохо. Но тут нужен совет ПТ, ИМХО. Я много лет справлялась анаприлином и феном-по совету кордиолога. Пока не попала к ПТ и все не стало ясно-невроз! Понадобилась психотерапия и АД.
Я уже 2 года наблюдаюсь у ПТ. Но такое у меня впервые. И АДы пила уже. Вобщем пойду схожу.
цитата:
Сообщение от Rumata
Я уже 2 года наблюдаюсь у ПТ. Но такое у меня впервые. И АДы пила уже. Вобщем пойду схожу.
У меня раньше так было при просыпании и иногда сейчас бывает, только когда вскакиваешь резко тогда начинается. Лучше всего не обращать внимания на тахикардию, обычно она сама проходит, подумать о чем нибудь хорошем или подпись вашу прочитать сама зашла сюда, было 100уд, представила эту самую улитку и стало 90, Ботсман тож вещи говорит, главное панику не поднимать, ничего страшного пройдет, постучит посильнее обычного и в норму войдет.
Спите - сердце ваше без участия вашего сознания само по себе работает, никто ему не мешает, всё четко отрегулировано. Просыпаетесь, сознание включается, "разгоняет" сердце, выводит так сказать на необходимый ритм. На этом не нужно циклиться, т.к. от этого оно только ещё сильнее разгонится, до 100 и выше ещё в постели. Во сне у здорового человека может быть 40-45 уд\мин, и подобные ночные брадикардии не являются отклонением - организм расслаблен, много ресурсов ему просто некуда расходовать - вот сердце тоде "отдыхает", а как проснется хозяин со своей тревогой и паникой - опять весь день молотить...
Давно уже не встаю с постели сразу после того, как проснусь. Лежу, ленюсь, тянусь провожу что-то типа аутотренинга (все хорошо... новый счастливый день... я здорова и т.д. и т.п.), только потом встаю.
Если приходится резко вскакивать (телефон зазвонит или домофон, или еще что-нибудь) - огребаю тахикардию по полной программе где-то минут на 20 в лучшем случае.
Всем привет! Докладаю, так сказать:
пришла к кардиологу, грю, все, помираю..... вся грудина болит, описала ей ночные кошмары и т.п. Вобщем сделали ЭКГ - все ок. Назначили "холтер" - завтра поставят и УЗИ сердца сделают послезавтра. Не удивляйтесь, что ТАК много всего назначили. Я там распсиховалась - потомучто 5 лет от одного и того же мучаюсь при своей тахикардии и пролапсе митрального, а ничего толкового из лекарств подобрать не можете.... Я грю, Вы понимаете - что на работе после ТАКИХ ночей я работать работу не в состоянии??? Ну, вобщем, она решила мне все посмотреть. Вот только же как назло не будет никакой тахикардии, когда буду с "холтером". ФФу выговорилась. В любом случае, ребят, спасибо за поддержку! О результатах доложу обязательно!
цитата:
Спите - сердце ваше без участия вашего сознания само по себе работает, никто ему не мешает, всё четко отрегулировано. Просыпаетесь, сознание включается, "разгоняет" сердце, выводит так сказать на необходимый ритм. На этом не нужно циклиться, т.к. от этого оно только ещё сильнее разгонится, до 100 и выше ещё в постели. Во сне у здорового человека может быть 40-45 уд\мин, и подобные ночные брадикардии не являются отклонением - организм расслаблен, много ресурсов ему просто некуда расходовать - вот сердце тоде "отдыхает", а как проснется хозяин со своей тревогой и паникой - опять весь день молотить...

Тут я с Вами частично не согласна. Я говорю о том, что я проснулась именно от бешеного колочения и вся мокрая как мышь, с острой нехваткой воздуха.
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » тахикардия после сна

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH