Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Казалось, что умираю
Послушайте...
Всем привет!

Я что-то не могу разобраться еще в форуме, только что открыла его для себя в Яндексе. Может, есть где-то у вас ответ на мое состояние, но я не могу перелопатить весь форум, пишу, пока муж не видит.

Ночью со мной приключилась штука, после которой я решила сказать мужу, как меня надо хоронить. мда...
Началось с того, что стало казаться, будто по голове бегают мурашки или там кто-еще-может-быть. Чесалось сильно, потом перешло на затылок, на спину, на ноги. Сначала я посто удивилась, потом прошла в ванную комнату, посмотреть кожу головы, чем черт не шутит, может, заразилась вшами. Да нет, все чисто. Но чесалось безумно. И стала неметь кожа головы.
Потом вдруг стало нехватать воздуха. Я книгу отложила, выключила свет, и тут вообще запаниковала: как будто воздух из кожи у меня выходит, не могу дышать, сердце бьется как молотоотбойник, ощущение, словно теряю сознание. Полное принимание момента как момента смерти.
Пошла, взяла святую воду и намочила макушку, стало легче. Но затем какая-то паника продолжалась. Причем я знаю, что это паника: ощущение как перед экзаменом: подташнивает, волнение и так далее.
...простите, что так подробно...
А потом в голове возникло: это закончится после трех часов ночи. Надо дождаться ровно три часв ночи, и все пройдет.
Таки прошло. До утра.
Сегодня целый день чесалось тело, то тут, то там, и продолжается паника чего-то. Не пойму чего, вроде все спокойно в окружающем мире, но сердце стучит, пульс перешкаливает...
Блин..
Хоть кто-то скажите, на что это похоже!?
п.с. уже два месяца ничего ине хочу делать, только спать тянет, и ругаю себя нещадно: зарабатывать надо, а я от работы филоню...

Извините все, кто откликнется: ответить смогу только завтра, когда мужа рядом не будет. Не хочу его тревожить.
Давление меряли?
Гела, а какой у вас стресс до этого был? меня всегда добивает один симптом - когда у меня начинается паника - к моей голове приливает ток мурашек и кожа на голове начинает толи холодеть, толи неметь. а потом становится трудно дышать и начинается тахикардия - все то же самое...
Добрый день!
Петрович,
с давлением чехарда полная. У меня обычно низкое, 90 на 60. Но уже месяц где-то держится 130-90.
о"Харя,
это нельзя назвать стрессом. Просто у меня необычная фобия, и когда я оказываюсь в неприятной для меня ситуации, со мной примерно то же самое происходит, но дома ничего такого не было, чтоб вернулось состояние паники. Ночь, муж спит, все спокойно.

Я почему-то очень боюсь, что это может оказаться какой-то психической болезнью. Жутко.
Фобия эта у меня с детства. Думала, что переборола, писала на один сайт, вроде полегчало, но недавно поняла, что все только ухудшилось. А еще мне очень стыдно ее испытывать, это сильно мешает жить и вообще не принято такое испытывать.
А что за "необычная" фобия?
Фобия несколько необычная, мне очень стыдно.

Я боюсь до потери сознания чужой тошноты. То есть, не могу ездить в общественном транспорте, не могу оказать помощь в таких случаях.
Как только слышу чей-то кашель, сразу потом покрываюсь и сердце стучит, вобщем, клиническая картина.

Кстати, сегодня снова началась чесотка головы, и я с ужасом жду этой паники.
У врача были?
да обычная фобия.многие боятся тошноты.я тоже боюсь,но совсем не сильно.
Часто паники возникают ночью, в районе 2-х часов, продолжаются классически от 10 до 40 минут, не более. Сопровождаются сосудистыми реакциями - мурашки (у некоторых по ногам), волнение как перед экзаменом, у некоторых бывают позывы в туалет по маленькому (это резко повышается, а потом понижается до нормы давление, такая реакция), подташнивает, дрожь бывает всему телу, бросат в жар, затем наоборот холодно. Это самая настоящая ПА ночная. Пугаться не нужно, нужно быть во всеоружии, если давление повышается (измерять можно в этот момент, хоть и "колбасит" не на шутку) принимать легкие средства типа папазола или что врач назначит. По большей части это скачки давления, сопровождаемые самим приступом паники. Если будете относится к этому как к данности, пройдет скоро, не зацикливаться самое главное, не умрете от этого.
К врачу сходить нужно, сдать необходимые анализы и сделать ЭКГ и РЭГ, давление проверять чаще.
цитата:
Сообщение от Моника
... волнение как перед экзаменом, у некоторых бывают позывы в туалет по маленькому (это резко повышается, а потом понижается до нормы давление, такая реакция)

Вот это номер! А у меня так бывает, причем циклами. Очень своеобразные ощущения при пробуждении ( или я просыпаюсь от них), такое сжимание-выкручивание всего тела. Очень похоже на захватывание духа (как перед экзаменом) или воздушные ямы. Или стягивание в районе груди -предплечий ( как белье выкручивается).
Сначала я боялась, измучила всех врачей, которые мне попадались, вопросами. Никто не признался . Бывает несколько дней подряд (по-моему даже неделей), потом затишье...
Я перестала бояться, поняв , что они проходят так же тихо, как и уходят. Даже убедила себя, что это приятно.
Но, что это- ПА?
Очень-очень похоже на выброс адреналина.
Но с чем связан-то? При пробуждениии?
цитата:
Сообщение от Листик
цитата:
Сообщение от Моника
... волнение как перед экзаменом, у некоторых бывают позывы в туалет по маленькому (это резко повышается, а потом понижается до нормы давление, такая реакция)

Вот это номер! А у меня так бывает, причем цbклами. Очень своеобразные ощущения при пробуждении ( или я просыпаюсь от них), такое сжимание-выкручивание всего тела. Очень похоже на захватывание духа (как перед экзаменом) или воздушные ямы. Или стягивание в районе груди -предплечий ( как белье выкручивается).
Сначала я боялась, измучила всех врачей, которые мне попадались, вопросами. Никто не признался . Бывает несколько дней подряд (по-моему даже неделей), потом затишье...
Я перестала бояться, поняв , что они проходят так же тихо, как и уходят. Даже убедила себя, что это приятно.
Но, что это- ПА?
Очень-очень похоже на выброс адреналина.
Но с чем связан-то? При пробуждениии?

Листик, ПА отличает еще и дикий страх (тревога), что сейчас случится что-то страшное...
Если все ваши реакции физиологические сопровождаются паникой (страхом, тревогой) произойти может в любое время у кого по ночам бывает , у кого толчком служит стресс или фоббия (заходите в метро и вам уже плохо...). Все у всех индивидуально. Но то, что это адреналовый криз врачи об этом давно уже твердят. Но как проверишь?С чем связано тоже не понятно, скорей речь идет о биохимии. Что за сбои только врач объяснит грамотно.
Моника, что такое ПА я знаю, бывали. Я не знала , что по ночам то, что со мной происходит, тоже может быть разновидностью ПА.
Когда вы написали "как перед экзаменом", меня осенило- точно!
Но паники нет, и не вскакиваю я бежать. Даже научилась от них получать удовольствие . Такие внутренние потягушечки...
Так связано это с ПА или нет?,
цитата:
Сообщение от Листик
Моника, что такое ПА я знаю, бывали. Я не знала , что по ночам то, что со мной происходит, тоже может быть разновидностью ПА.
Когда вы написали "как перед экзаменом", меня осенило- точно!
Но паники нет, и не вскакиваю я бежать. Даже научилась от них получать удовольствие . Такие внутренние потягушечки...
Так связано это с ПА или нет?,

Скорей всего это не связано с ПА, потягушечки :) это так мило звучит. Если паника, такой эпитет даже не придет в голову. И удовольствие научиться получать ой как сложно от всего того, что предшествует и сопутствует панике. А волнение "как перед экзаменом" всем знакомо - это обязательно подташнивание и в районе живота где-то возле пупка "свербит и крутит" (неприятное ощущение) оно может сопровождать очень часто и не обязательно ПА.
Листик, что с вами по ночам происходит не знаю, но вот что с автором данной темы по ночам происходит, мне очень знакомо, по крайней мере по описаниям, она очень точно описывает именно паническую атаку.
Отвечаю всем.
И всем спасибо!
Да, дикий страх чего-то. Ночью сегодня тоже было, но голова так не чесалась.
Боюсь, что остановится дыхание, заставляю себя глубоко дышать, чтоб легкие чувствовать, даже закуриваю. Понимаю, сейцчас звучит нелепо, но, вдыхая дым, пусть даже при этом трясутся губы и руки, вроде как убеждаюсь, что жива.

Моника, Вы в точности описали то, что чувствую. И даже время назвали. Спасибо огромное! Я буду вспоминать, что это не смерть какая-то, а бывает, и надо просто переждать. Спасибо!
К врачам пока нет возможности сходить.

Про фобию. Да, бывает, что это неприятно кому-то, но я со страха могу потерять сознание (было такое однажды в метро, когда там мужчине плохо стало, а поезд не остановишь, не выпрыгнешь). А когда на улице вижу пьяного или просто кто-то кашляет, становлюсь неконтролируемой, могу побежать в другую сторону, и никто не догонит.
Gela, по поводу страха в метро или если ПА возникла в метро можете почитать на моей странице, там есть рекомендации из личного опыта.
http://stresnet.narod.ru

Кстати, по поводу "глубоко дышать" при приступах гипервентиляция легких приводит к сильному головокружению вплоть до обморока, потому и учат дышать при паниках "в пакет" (техника дыхания такая, пришло к нам с запада :) или дыхание ровное, не рывками - вдох, равнозначен выдоху, ни в коем случае не дышать "как можно воздуха больше бы набрать в легкие" :) да почаще" - нини. Р о в н о е... вдох неглубокий, поверхностный раз-два-три выдох обычный... и т.д.
цитата:
Сообщение от Gela
Фобия несколько необычная, мне очень стыдно.

Я боюсь до потери сознания чужой тошноты. То есть, не могу ездить в общественном транспорте, не могу оказать помощь в таких случаях.
Как только слышу чей-то кашель, сразу потом покрываюсь и сердце стучит, вобщем, клиническая картина.

ПРивет. У меня тоже очень дикий страх тошноты. Сам незнаю как бороться с этим.
Люди а я всего боюсь,юоюсь бояться,боюсь левтов,закрылась и дома сижу не куда не хожу,только молодойчеловек,да сестра приесжает,остольные как показала практика мне не друзья!Постоянно звоню 03,замучала наверно уже их...Сеня не звонила и горжусь собой!Да и тошнота выводит из себя,тошнит -значит чтото не так значит могу помереть...непомрете!!!От этого не помирают!!!100%даю...К врачу бегом,иначе потом плакать будете

Желаю удачи в лечении!!!Желаю выздоровления и улудшения!!!
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » Казалось, что умираю

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH