Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Клиника неврозов им. Соловьева на Шаболовке
Ларис, спасибо за отклик! Придётся всё же ложиться... Посмотрим, чем там кормят... Мож мне так понравится, что решу остаться там пожизненно...
Да Хто ж тебя та оставит? Главная задач-привестись в норму, что б потом идти дальше. Не самый плохой вариант. Лучше б конечно на Рублевку, там тоже есть клиника неврозов, но и здесь неплохо. Главное-начни лечение и не останавливайся. Удачи!!!
Рублёвка? Об этом стоит задуматься.
Шучу, канечна, но видимо в августе за инет не заплачу и тут присутствовать не буду...
Или в сентябре... Пора "брать себя в руки!"...
Дык, дают туда направление из районных поликлиник. я точно знаю. Спроси.
Я столько натерпелся, чтобы это выбить,что меня уже на ещё один "подвиг" не хватит... Причём, я проходил 3 медучреждения по поводу ПР, и везде совали одно и то же: соловьёвку... Как сговорились...
http://www.srk.su/forum/index.php?action...age;topic=101.0
Дим, почитай вот здесь. Пишет народ про то что приезжаешь на Донскую, а там предлагают на выбор.
Да, прочёл, спасибо... Буду лежать...
Как же там скучно наверно... Или заскучать не дадут? Процедуры-шмацедуры и прочие "увеселения"...
Посмотрел сайт- вообще супер больничка, хорошие палаты, полное обследование. Я проезжал мимо нее несколько раз на трамвае от М. Шаболовская, вроде территория - парк , на территории есть пруд.
Лежу в Соловьёвке,пожаловаться вроде как не на что,кроме того,тчо в корпусе идёт ремонт.От ПА посредством правильных препаратов практически избавилась.Боюсь пока только метро.
Но если и прийдётся ещё раз обращаться за подобной помощью,то пойду в "НИИ психического здоровья человека".Это на Каширке д34.Жалею,что проигнорила их приглащение полечиться у них.
А вообще,друзья по несчастью,кто живёт в Подмосковье и хочет бесплатно попасть хоть в Соловьёвку,хоть в НИИ,делается просто:
Оформляете временную регистрацию у московских друзей или родственников,по ней получаете временный московский страховой полис и...дело в шляпе.
В Рублёво можно попасть всё равно через Соловьёвку на Шаболовке,потому что это типа,центральная больница, а в Рублёво её филиал.
Но если есть страх перед транспортом,или состояние вообще ой,то оставайтесь на Шаболовке,т.к. к узким специалистам,типа эндокринолога,иммунолога и пр из Рублёва направляют на консультацию на Шаболовку.Причём,"своим ходом".
цитата:
Сообщение от Дуська
Лежу в Соловьёвке,пожаловаться вроде как не на что,кроме того,тчо в корпусе идёт ремонт.От ПА посредством правильных препаратов практически избавилась.Боюсь пока только метро.

Сможете написать , какие препараты ?
цитата:

Сможете написать , какие препараты ?

Конечо могу.
Паксил, сероквель,финлепсин,клоназепам.
Дереал,правда переодически случается,но длится не более 5 минут.
Дозники нейролептика и транков уже уменьшаю и даже езжу в метро.
тьфу,тьфу,тьфу.
Хорошо.
я там один раз была, думала, что там можно сдать анализы, а мне сказали, что для начала надо туда лечь
цитата:
Сообщение от Jekky
я там один раз была, думала, что там можно сдать анализы, а мне сказали, что для начала надо туда лечь

Из всех бесплтных мест-Соловьёвька самая достойная..
Я выписываюсь от туда на следующей недели и ещё раз убеждаюсь,что сделала правильный выбор между ней и НИИпсих.здоровья.
Буквально пять дней назад от туда к нам в отделение привезли девушку в состоянии неподвижного овоща. А всего лишь лечили тревожную депрессию с ПА.
Она как рассказала когда в себя пришла,чем лечили,осталось отлько перекреститься,что не оказалась на её месте.
По три капельницы в день с амитриптиллином и аминазин на ночь. И так целую неделю ....
цитата:
Сообщение от Дуська
Я выписываюсь от туда на следующей недели и ещё раз убеждаюсь,что сделала правильный выбор между ней и НИИпсих.здоровья.

Даже сравнивать эти две клиники нельзя, хотя не знаю, что происходит в последние годы. На Шабаловке был в 84, 90 и 97-м, в внцпз в 85-м. Земля и небо. В ВНЦПЗ всегда был упор на медикаментозное лечение, так что там ловить нечего, если только совсем не плохо. Хотя неулептил там был интересного качества, после приема 3-5 капель у меня наступала полнейшая эйфория))
Я также мучался,идти в эту клинику или нет,когда уже сил не было,сам пошел за направлением.И мне там очень помогли,особенно лечащий врач и всякие процедурки Заодно и мед. обследование пройдете,вообщем советую!!!
Я лежал там и в принцыпе мне понравилось. Кормят ничего и смогли подобрать под меня лекарства, а именно АД и нейролептик трифтазин. Вначале думал что непомогут, но опасения были напрасны. Сейчас как огурец.
цитата:
Сообщение от Дуська

Буквально пять дней назад от туда к нам в отделение привезли девушку в состоянии неподвижного овоща. А всего лишь лечили тревожную депрессию с ПА.
Она как рассказала когда в себя пришла,чем лечили,осталось отлько перекреститься,что не оказалась на её месте.
По три капельницы в день с амитриптиллином и аминазин на ночь. И так целую неделю ....

а кто её перевёл к вам? сами медики или родственники?
Ну это поразительно... Клиника, в которую в Москве, по крайней мере направляют чуть ли ни каждого первого (так мне мой ПТ из поликлиники: не будете посещать мои сеансы с групповой психотерапией и музыкой Чайковского и Рахманинова из колонок 70-х годов в подвальном помещении нашей районной поликлиники - сгинете в ней) - оказывается практически никого и не направляют...
Очень странно. Куда ж мы идём всей дружною толпою??
цитата:
Сообщение от Trevoga-8
Ну это поразительно... Клиника, в которую в Москве, по крайней мере направляют чуть ли ни каждого первого (так мне мой ПТ из поликлиники: не будете посещать мои сеансы с групповой психотерапией и музыкой Чайковского и Рахманинова из колонок 70-х годов в подвальном помещении нашей районной поликлиники - сгинете в ней) - оказывается практически никого и не направляют...

Дим надеюсь ты определился? Я вот тоже этим вопросом озадачен. Мой ПТ мне сказал что лучше ЦПЗЧ на каширке, но туда попасть не так просто и лечение 20-ку стоит, а вот клиника неврозов туда хоть сейчас, но врачей 1 на 50 человек
Есть еще третий вариант - НИИ психиатрии на Потешной.
Друзья, там есть психотерапия ? Ответьте пожалуйста :)
Я лежала филиале, в Рублево, 3 года назад, психотерапевта там нет, только психолог, да и то неважный.
цитата:
Сообщение от Trevoga-8

Под такую музыку даже Туймановский принимает, завыть можно
Вопрос к тем, кто лежал в клинике неврозов - что написано на печати клиники, которую ставят на больничном листе? Присутствует ли словосочетание "клиника неврозов"?
Стесняюсь на работу нести такой больничный. Спасибо.
Не уверена на 100%, но вроде бы там написано: психоневрологическая больница им.Соловьева.
Спасибо за ответ.
Я лежала 2 года назад в санаторном отделении в больнице им.Алексеева (Кащенко), у нас каждая 2-я поступившая была после клиники неврозов. Из разговоров я поняла, что большой разницы нет, везде лекарства и никакой психотерапии, разница только в том, что персонал у нас был очень хороший, внимательный, да курить можно было в туалете :))) и никакой трудотерапии. Вообще, если очень плохо, то в больницу лучше лечь в любом случае,быстро на лекарствах в норму приходишь, а вот дальше самостоятельно уже к частному врачу и работать над собой, чтобы не попадать больше.....
Лежал в КН в 2оо8 с ПА, в общем-то все понравилось!!!! Лечение там делится на 2 подхода: "гос" и "индивидуальное".. от гос. я очень быстро отказался, по невозможности и нежеланию бездарно терять немалое кол-во времени ( эт где-то в районе 40 дней) Перейдя на "ускоренный индивидуальный курс" вполне ожидаемо в глазах лечащих меня работников начала появляться заинтересованность и участие, и даже мой леч врач сам неоднократно приглашала меня к себе на беседу, что является особым случаем, судя по постоянной очереди, ожидающих манны, пациентов у ее кабинета. В общем за две недели моего пребывания я успел пройти всех специалистов и сделать практически полное обследование, которое к слову сказать в любом другом заведение обошлось бы мне в десятки раз дороже (испытано на собств шкуре),а так же поправить состояние моей нервной системы и ,конечно же, очень порадовало наличие бассейна и тренаж зала. А еще меня приятно удивила принципиальность отдельных сотрудников леч-диагност корпуса,увы, каждый день все с большим удивлением смотришь на людей, отказывающихся от благодарности. отдельное спасибо невропатологу, отличный мужик, чувствуется грамотный специалист, обладающий отличным чувством юмора, что тоже не является нормой поведения сотрудников в отношениях с пациентами. В целом осталось хорошее впечетление и даже не отказался бы еще разок там "отдохнуть", если б располагал свободой времени.
Страницы (3): « предыдущий 1 [2] 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Специалисты и клиники » Клиника неврозов им. Соловьева на Шаболовке

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH