Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Самая грустная история
Спасибо всем за поддержку! Настроение даже немного поднялось . Может мне просто выговориться нужно было. По поводу психотерапевта: пытался я ходить к нему года 2 назад, но что-то не пошло у меня с ним. Он мне выписал пиразидол, а на занятиях попытался провести что-то типа сеанса релаксации, типа «закрой глаза, расслабь все мышцы, ни о чем не думай и т.п.». А у меня вместо релаксации наоборот ПА началась. На следующем занятии он мне дал домашнее задание: написать все свои положительные и отрицательные стороны. А я то ли не смог найти положительных, то ли мне просто влом было, в общем я бросил к нему ходить. А пиразидол я попринимал дней 5, никакого эффекта не почувствовал, и бросил его принимать. А другого найти – так у нас их раз, два и обчелся. Вот если бы я в Москве жил, тогла да. Да и финансов недостаточно…
всё таки не стоило так быстро бросать пт.а 5 дней приёма лекарства-это вообще не показатель.первые результаты видны только спустя 2 недели...

я тоже в школе была довольно стеснительная,хотя девушка привлекательная.но вечно появлялись люди,которые хотели меня подколоть,задеть(может зависть?)разные комплексы были-худая,грудь маленькая...

но эти комплексы у меня давно прошли-поклонников достаточно,парень есть...и я сама себе нравлюсь(это важно!)
вообще пиши мне в аську,если хочется пообщаться-265193432

а по поводу друзей....у меня к сожалению их тоже не осталось.хотя я очень люблю общение,мне очень тяжело без него.просто я ушла из института в другой ВУЗ-и сразу стала не нужна старым друзьям-знакомым...грустно(((

в общем пиши в аську,я думаю в наших историях много общего!
Граф , ты молодой , все наладится ( ничего , если на ты ? ) . Главное начать лечиться , да , да , именно лечиться ! Но делать это надо системно , тогда будет результат .
Взможно необходима медикаментозная поддержка , согласуй с врачом прием одного из АД ( СИОЗС - пароксетин , сертралин , ципралекс и т.д. ) , они при таких делах хорошо помогают .( ИМХО ) . Что касается психотерапии , то заниматься можно и самому поведенческой психотерапией , благо литературы много . Удачи !
цитата:
Сообщение от Enigma
Я выскажу своё мнения исходя из своего печального опыта. А вы уже решайте, слушать меня или нет....
Пока Вы молоды и у Вас только-только всё ЭТО началось, ноги в руки и быстренько к ХОРОШЕМУ психотерапевту! Почему быстренько? Потому, что мой печальный опыт говорит о том, что нелеченная годами депрессия, комплексы, фобии и т.д. приводит к тому, что это переходит в хроническую форму заболевания и практически не вылечивается... Не повторяйте чужих ошибок, учитесь на чужих....
Я уверенна на 100% - в Вашем случае выздоровление оязательно наступит!
Удачи! Будут вопросы пишите. Можно в аську.

ППКС

И общайся побольше, хотябы здесь, в Клуб заходи поболтать
Удачи, Граф!
цитата:
Сообщение от Dana
цитата:
Сообщение от Enigma
Я выскажу своё мнения исходя из своего печального опыта. А вы уже решайте, слушать меня или нет....
Пока Вы молоды и у Вас только-только всё ЭТО началось, ноги в руки и быстренько к ХОРОШЕМУ психотерапевту! Почему быстренько? Потому, что мой печальный опыт говорит о том, что нелеченная годами депрессия, комплексы, фобии и т.д. приводит к тому, что это переходит в хроническую форму заболевания и практически не вылечивается... Не повторяйте чужих ошибок, учитесь на чужих....
Я уверенна на 100% - в Вашем случае выздоровление оязательно наступит!
Удачи! Будут вопросы пишите. Можно в аську.

ППКС

И общайся побольше, хотябы здесь, в Клуб заходи поболтать
Удачи, Граф!

Извините меня, а что такое ППКС?????
....как-то в пол-ке к неврологу пошел. народу мало (кому охото признавать такое). сидели там невротики. один всё глаза отводил. ду другой тик какой-то.и я - думая, нифига себе публика, боятся-стеснятся некого...как то легче даже...

может девушку искать на тренингах, они ведь тоже к ПТ ходят, у них те же проблемы....

ну это как вариант.....во всяком случае во время свиданий не придется доставать мобильник, якобы кто-то позвонил и сваливать "по делу". ..понимание сильная штука..
Может здоровая девушка лучше ?
цитата:
Сообщение от Loer
Что касается психотерапии , то заниматься можно и самому поведенческой психотерапией , благо литературы много . Удачи !

Не подскажешь, где можно скачать такую литературу именно для моей ситуации?
цитата:
Сообщение от Grahf
цитата:
Сообщение от Loer
Что касается психотерапии , то заниматься можно и самому поведенческой психотерапией , благо литературы много . Удачи !

Не подскажешь, где можно скачать такую литературу именно для моей ситуации?

Например книги Курпатова счастлив по собственному желанию , еще ссылка , есть хорошая книга Люсинды Бассет " Только без паники " , поищи на тут сайте она есть и еще много чего . Работай.
Спасибо, посмотрю.
Сообщение от Lenchik:
Я наконец - то накопил денег на PS2
а у меня уж PS3 есть!
а я вообще бросил нах в эти игрушки шпилить и чувствую себя в 1000 раз лучше.
сейчас думаю:сколько драгоценного времени я убил на эту хрень.
цитата:
Сообщение от Mnemonik
Сообщение от Lenchik:
а у меня уж PS3 есть!

А я вообще в игры не играю и не разбираюсь в них ...серый я .
нет,ну понятно,увлечение какое-то должно быть.
но игрушки на нервы нашего брата действуют не лучшим образом-это стопудово.
незамысловатые,простенькие игры расслабляют,отвлекают-это да.
цитата:
Сообщение от Mnemonik
Сообщение от Lenchik:
а у меня уж PS3 есть!

да я тоже днями ночами не сижу......
но иногда с кемто в бокс порубиться или в Теккен очень неплохо, снимает агрессию и напряжение
цитата:
Сообщение от Mnemonik
нет,ну понятно,увлечение какое-то должно быть.
но игрушки на нервы нашего брата действуют не лучшим образом-это стопудово.
незамысловатые,простенькие игры расслабляют,отвлекают-это да.

А я наоборот люблю игры (jrpg) со сложными, философскими сюжетами, типа Xenosaga. Они, так сказать, полностью затягивают в свой мир и отрывают от реальности. Иногда, при очень трогательных моментах, у меня даже слезы рекой текли. Таким образом я и спасался от депрессий последние годы: расплачусь над судьбами персонажей, и вроде как легче становится. А сейчас вот и этот способ уже не помогает
.
Много времени прошло.. могу только сказать одно: Эта "болезнь" сломала мне всю жизнь...
цитата:
Сообщение от Grahf
Много времени прошло.. могу только сказать одно: Эта "болезнь" сломала мне всю жизнь...

Привет! Что - все так плохо? Расскажи, хоть в двух словах, что за это время произошло.... и почему у тебя такой настрой пессимистический...Я не из любопытсва, если что...просто знаю, как порой, полезно выговориться! А здесь тебя поймут, ИМХО, как нигде...
Да рассказывать особо нечего, пытался если не вылечиться, то хотя бы облегчить состояние, перепробовал много лекарств, от которых на некоторое время становилось лучше, остановился на сертралине, пил его где-то пол-года, стало лучше. Но пришлось бросить из-за нехватки денег, получил жесткий синдром отмены, после которого состояние ухудшилось в разы. За это время круг общения сократился еще больше, практически ни с кем кроме мамы не общаюсь. Сейчас опять в жуткой депре, из дома без транков не выхожу.. на работе по несколько ПА в день хватаю, попросился дома работать - не отпускают!.. вот такие дела..
цитата:
Сообщение от Grahf
Да рассказывать особо нечего, пытался если не вылечиться, то хотя бы облегчить состояние, перепробовал много лекарств, от которых на некоторое время становилось лучше, остановился на сертралине, пил его где-то пол-года, стало лучше. Но пришлось бросить из-за нехватки денег, получил жесткий синдром отмены, после которого состояние ухудшилось в разы. За это время круг общения сократился еще больше, практически ни с кем кроме мамы не общаюсь. Сейчас опять в жуткой депре, из дома без транков не выхожу.. на работе по несколько ПА в день хватаю, попросился дома работать - не отпускают!.. вот такие дела..

А почему без лекарств не хочешь попробовать, у многих получается
цитата:
Сообщение от Grahf

Да уж...все по кругу...ты сюда хоть заходи - здесь народ понимающий! Хоть общаться будем, а то так совсем тяжко, понимаю А у ПТ не был?
Привет Grahf! Каждому кажется своя болезнь самой болезненной,я прочитала твою историю ,очень хочется тебя поддержать. Одними таблами делу не поможешь,кстати на счет транков - они способствуют развитию депрессии(в инструкции написано). В свое время ты прекратил заниматься ПТией,так как посчитал это пустым делом,и зря ,именно только ПТт может подвести тебя именно к осознанию всего происходящего с тобой. Почему и бывает так долго и не понятно,ведь ПТу приходится не инструктировать, а делать так,чтобы ты сам дошел до очевидного,но в данный момент невероятного для тебя.Это как было у меня: умом понимаю,но в толк взять не могу ,но в определенный момент,который обязательно наступит(у кого раньше,у кого позже) ты вдруг начинаешь осозновать очевидные вещи,которые раньше тебе вообще не приходили в голову. Я в такой момент так стукнула себя по лбу,что долгое время была отметина руки,ПТт хохотал до слез
Если ты еще не читал,то очень советую:
http://www.litru.ru/index.html?book=48630&description=1
И вот еще:
http://www.litru.ru/index.html?book=48625&description=1
Также хочу сказать,что не зависимо от чего возникает тревожность,а она является основной виновницей всех наших бяк( ведь не просто так классификация по МКБ-10 имеет одно общее название - Тревожные расстройства),и главное разобраться как же она возникает и почему. Мы думаем что ведем себя так,потому что невроз,а на самом деле у нас невроз,потому что мы так себя ведем.
цитата:
Сообщение от Zaya

Пробовал, загоняешься еще больше
По поводу психотерапевтов: во-первых, у нас в городе их как таковых нет (из двух, у которых я был, первый уже не работает, второй полнейший отстой), во-вторых, я сомневаюсь что даже квалифицированный психотерапевт сможет мне чем-то помочь, слишком запущенный случай, считайте больше 10 лет стажа ПАники. Ну и в третьих, психотерапия (хорошая) стоит боольших денег :(

цитата:
ты сюда хоть заходи - здесь народ понимающий! Хоть общаться будем, а то так совсем тяжко,

пасибо, сюда заходить конечно буду, но с виртуальным общением у меня проблем нет, в отличие от реального (
цитата:
стати на счет транков - они способствуют развитию депрессии(в инструкции написано)

Я алпразолам пью, он как-бы и от депрессии тоже )
цитата:
Сообщение от Grahf
цитата:
Сообщение от Zaya

Пробовал, загоняешься еще больше
По поводу психотерапевтов: во-первых, у нас в городе их как таковых нет (из двух, у которых я был, первый уже не работает, второй полнейший отстой), во-вторых, я сомневаюсь что даже квалифицированный психотерапевт сможет мне чем-то помочь, слишком запущенный случай, считайте больше 10 лет стажа ПАники. Ну и в третьих, психотерапия (хорошая) стоит боольших денег :(

цитата:
ты сюда хоть заходи - здесь народ понимающий! Хоть общаться будем, а то так совсем тяжко,

пасибо, сюда заходить конечно буду, но с виртуальным общением у меня проблем нет, в отличие от реального (

У меня стаж 12 лет, но все равно я успешно справилась. Па уже больше полгода нет вобще, агоры тоже почти нет, а после того как тревога ушла и социо тоже удалилась восвояси. Я и сейчас продолжаю работать над собой, чтобы до конца добить. Причем без Пт обошлось, а теперь помогаю парню одному, который тщательно это скрывал, тоже идет на поправку.
Щас заплачу

Посоветовать нечего - сама такая

цитата:
во-вторых, я сомневаюсь что даже квалифицированный психотерапевт сможет мне чем-то помочь, слишком запущенный случай, считайте больше 10 лет стажа ПАники.

неправда ваша, поможет, но денег нужно мешок

Слушай, попробуй найти положительные стороны твоего состояния нет друзей - никто не предаст, дома сидишь - есть крыша над головой собственная плюс тепло и уютно, девушки нет - хана полная, пора действовать
Граф, надо лечиться однозначно. В твоем состоянии тебе все до фени, значит попроси маму поучаствовать в твоей судьбе - найти врача, не понравится, пробовать у другого, подобрать препарат и лечиться.
Можно поговорить с док. Горбатовым на крайняк. Успехов тебе.
цитата:
Сообщение от Grahf
Сейчас опять в жуткой депре, из дома без транков не выхожу.. на работе по несколько ПА в день хватаю

На этой фразе понял, что с тобой происходит... Граф - твоя проблема только в тебе самом, никакие таблетки её оттуда не вытащат! ПА появляются только в том случае, если сознание не готово к появлению "левых" симптомов. Если же сознание готово к этому (и полностью понимает, что это всё - не более чем провокация) - в этом случае ПА не может появиться просто по определению (поскольку сама ПА является не более чем СТРАХОМ, вызванным нашими физиологически безопасными симптомами).

Как правильно посоветовала Мега1781 (привет!) - внимательно прочти обе книги Курпатова. Отнесись к этому со всей серьёзностью, на какую только способен. Только эти книги могут на 70-80% заменить тебе дорогого хорошего ПТ (за это, кстати, они все его так и недолюбливают).

P.S. Тишик - я тоже пытался найти Горбатова, но как-то он пропал резко так... Да и вся эта история с одновременным закрытием всех его сайтов вызывает подозрения... ИМХО.
От Grahf :((( считайте больше 10 лет стажа ПАники)))

При длительном применении транков,их действие меняется и вылезают побочки. Ксанакс( Алпразолам): побочные влияния - Центральная нервная система: Расстройства координации и памяти, тремор, нервозность, депрессия, головная боль...Специальные рекомендации:
Не рекомендуется использовать препарат больным с депрессивной заторможенностью психомоторного типа, при существовании симптоматики психотического характера...Это я для уточнения
У меня стаж больше 20 лет,тогда не знали про такие растройства,поэтому не лечилась ,а приспосабливалась,что привело к хрони. Но даже в моем случае ПТия и стремление вылезти из этого дерьмеца прокатили на УРА! Не ищи оправданий,попробуй начать реально действовать,хотя бы в этот раз прислушайся к тому,что тебе советуют. Мы же одной крови
Гость- прюветище!!! (Извиняйте за флуд)
цитата:
Сообщение от mega1781
Ксанакс( Алпразолам): побочные влияния - Центральная нервная система: Расстройства координации и памяти

Могу подтвердить. Сам изредка принимаю Ксанакс - реально помогает при разбушевавшейся вегетатике, но после него какой-то "блаженный тупняк" наступает...
Ясен пень лечиться надо, вот только как? Препараты буду подбирать однозначно, насчет ПТии - я же выше написал, что она для меня не доступна, и обозначил причины...Насчет этих книг Курпатова - ок, прочитаю их обязательно, но что-то мне подсказывает что одного прочтения будет недостаточно, нужно будет еще воплощать прочитанное в реальность, а с этим у меня всегда трудности возникали )
По поводу ксанакса - понимаю, что это не есть хорошо, но иногда без него не обойтись

цитата:
одновременным закрытием всех его сайтов вызывает подозрения.

Разве у Горбатова сайтов несколько?
Страницы (3): « предыдущий 1 [2] 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » Самая грустная история

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH