Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Самая грустная история
Не понял.. сам будешь подбирать? может лучше врача подобрать
цитата:
Сообщение от Grahf
Ясен пень лечиться надо, вот только как? Препараты буду подбирать однозначно, насчет ПТии - я же выше написал, что она для меня не доступна, и обозначил причины...Насчет этих книг Курпатова - ок, прочитаю их обязательно, но что-то мне подсказывает что одного прочтения будет недостаточно, нужно будет еще воплощать прочитанное в реальность, а с этим у меня всегда трудности возникали )По поводу ксанакса - понимаю, что это не есть хорошо, но иногда без него не обойтись

цитата:
одновременным закрытием всех его сайтов вызывает подозрения.

Разве у Горбатова сайтов несколько?

Странно ты рассуждаешь. Если ничего не делать - не поправится. Само не рассосется и волшебной таблетки нет. Тут надо для себя решить, хочешь ли ты выздороветь и на что для этого готов.
цитата:
нужно будет еще воплощать прочитанное в реальность, а с этим у меня всегда трудности возникали

Ничего странного - лень-матушка, лучше на диване поваляться

Я знаю только один сайт д. Горбатого и работает. Когда док отсутствует, есть сообщение с примерной датой возвращения дока на сайт.
цитата:
Сообщение от Grahf
Разве у Горбатова сайтов несколько?

Я находил 3 сайта - один немецкий и два российских. На всех трёх висели объявы о закрытии (адреса уже не помню - затёр по ненадобности).
Вот ссылочка на сайт Горбатова ,все для тебя :
http://www.psychoambulanz.de/gorbatov/index.php?post_id=1812
Эх... вот что значит поддаться па. Это привело к избегающему поведению и избегающему расстройству личности (( А инвалидность не дают
У меня есть мысли по этому поводу что Ваши ПА протекали легко. Они не угрожали ничему ценному в Вашей жизни, поэтому вы и не боролись с самого начала и постепенно привыкли так жить. Это очень плохо что у вас привычный уклад жизни и коллектив на работе абсолютно не ценен, иначе Вам пришлось выдавать серьезную реакцию борьбы.

Мои же угрожали моему существованию в коллективе на работе, самой социальной адаптации и привычному укладу жизни. Фактически сила ПА/ПР была такова что мое будущее было бы следующим - я бы сел бы дома, причем практически сразу - за пару месяцев. Но коллектив на работе мне сверхважен, социальная адаптация и привычный уклад жизни мне сверхважен и у меня не оставалось ничего как также функционировать на работе, в коллективе и жить так как я привык.

В результате этой борьбы фактически я нигде регресса не допустил. Хотя это стоило мне огромных усилий.
А вообще ничего не потеряно кроме времени... Победить эту вещь можно, нужно заставить себя идти на этот страх, чего бы этого Вам не стоило, пускай будет ощущение что идете на амбразуру дота. Вы повторите это сто раз, двести пятьдесят раз, но на двести пятьдесят первый раз вы сможете изменить ситуацию.
Grahf, а может, Вам попробовать что-то связанное с физическими ощущениями, например, фитнес или массаж? Массаж разный бывает, делать могут и мужчины и женщины, и сам массаж как простой массаж спины типа лечебный, или всего тела, спортивный. Может, это поможет расслабиться и как-то найти в этом некое удовольствие, так сказать, телесное. А то одна порнуха... грустно как-то.... Ну и фитнес, хотя я не знаю, что Вам предложить, только понимаю, что это должно быть что-то индивидуальное... вроде занятий на тренажерах или со штангой. Почувствуете силу своих мышц, уверенность. Мне вот спорт очень помогает! Когда, например, заболею, и пару недель не занимаюсь, то даже чувствую, как сильнее поддаюсь тревожным настроениям.
Возможно, эти новые ощущения дадут Вам новый стимул в жизни.
Если даже не они, то надо, просто необходимо пробовать что-то новое, искать себя, может, Вы найдете что-то, что так сильно Вас зацепит, что страх останется как бы на втором месте.
нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте! Как грится!
Один бедный Йорик чего стоит!

Ого! ТС аж 10 лет назад эту тему создал!
цитата:
Сообщение от Grahf
По поводу психотерапевта: пытался я ходить к нему года 2 назад, но что-то не пошло у меня с ним. Он мне выписал пиразидол, а на занятиях попытался провести что-то типа сеанса релаксации, типа «закрой глаза, расслабь все мышцы, ни о чем не думай и т.п.». А у меня вместо релаксации наоборот ПА началась.

На последней фразе меня просто смех пробил))))) Как-то тоже не понимаю пользы от всяких мантр вроде "Вы расслаблены... ваши конечности теплые" и т.п. Я всего раз сходила на такой сеанс гипноза, и у меня, кстати, мелькнула мысль "Надеюсь, ПТ ща не пристанет ко мне тут, пользуясь тем, что мы в темноте и я лежу на кушетке". Но это меня не особо пугало, т.к. я думала, если чё, отобьюсь + Но вообще-то я не очень люблю такие ситуации, лежать и "расслабляться" с незнакомыми мужиками рядом (даже если это психологи).
Страницы (3): « предыдущий 1 2 [3]
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » Самая грустная история

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH